Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 11 окт 2011
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Маска, вы удивительный человек. Терпение ваше безгранично.
А по факту скажу неприятное: бы абсолютно безответственный человек и в первую очередь перед детьми. Меня поражают женщины, которые терпят... Не понятно ради чего. И я знаю о чем говорю. После 5 лет совместной жизни разорвала отношения после одного занесеного кулака в процессе ссоры.
Так почему вы безответственна? Вы думаете только о себе. А у вас есть малые дети. И по факту что они видят? Они видят мать в нестабильном состоянии. Не назову это депрессией. Это состояние похуже. Они видят отца тирана. И самое страшное, они чувствую! Они чувствуют негатив от вас и от отца, и между вами. И я уверена, что ваши скандалы не проходят бесследно для них. И даже очень возможно, что вы, не реализовав свои обиды на мужа, выплескиваете некий негатив на детей. Ужас! Это жуткий эгоизм. Если вы терпила, зачем вы делаете терпилами детей то?
И другой момент. Дети все это видят, впитывают. Как вы думаете, когда они вырастут, какой формат общения уже в своих семьях они будут считать нормальным?!



За это сообщение автора Dracotya поблагодарил: Prospere
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9427
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Маска писал(а) 22 мар 2016, 00:52:
Почему вы так уверены в том, что выбор правильный, а я мучаюсь сомнениями?

:ps_ih: Маска, абсолютно любая адекватная женщина скажет, что выбор ваш правильный и единственно верный! Человек испытывающий удовольствие от унижения, подавления другого (тем более слабого и беззащитного) ненормален и имеет отклонения в психике. А если эти отклонения не лечить, то со временем они будут усугубляться. Думайте не только о себе но и о детях (а если он ими займется?). Сейчас вас пугает неизвестность и это нормально, но скоро вы почувствуете вкус свободы и будете удивляться своему прежнему поведению. Поверьте, не вы первая. Единственное, не давайте себе раскисать, не погружайтесь в болото уныния. Действуйте. Безвыходных ситуаций не бывает, но судьба и жизнь любят смелых и решительных. Первое, как вы поняли - подать на алименты. Второе, заняться поисками работы (можно немного погодя - до этого нужно заняться пристроем детей в садик, няням и т.п.). Работу сначала ищите через родственников, знакомых. Если нет образования ничего страшного, физический труд тоже востребован и оплачиваем. Помните и повторяйте себе - все обязательно будет хорошо! Удачи вам, терпения и решительности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Маска писал(а) 22 мар 2016, 02:21:
А ещё мне страшно. Муж не будет обеспечивать алиментов даже в прожиточный минимум.
Это отдельная песня.
Их добиваться - бессмысленно. У него их просто физически нет. Он сам на макаронах будет сидеть. Это принципиальная позиция его. Я раньше в предыдущей теме говорила об этом.


Маска, подумайте, что важнее: здоровье и благополучие Ваших детей или какие-то мифические алименты?
Пересмотрите все серии последних сезонов программы "Дорогая, мы убиваем детей". Я уверена, что в какой-то из них Вы увидите свою ситуацию.
Поищите информацию про синдром жертвы. Вам видимо, все это нравится, раз терпите унижения от мужа.
По моему сугубо личному мнению важнее детей нет ничего. И от родителей зависит, кем они вырастут.
Держитесь, все получится! Главное, очень захотеть измениться САМОЙ, а не изменить мужа.



За это сообщение автора Кошкина поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Маска. САНЧАС Вам в помощь!
Все, что как-то напомнит об этом человеке - убрать из поля зрения. Не говорить о нем с общими друзьями, не пытаться выяснять, как он и где он. Уберите все вещи, которые он подарил. Уберите его личные вещи.
Сейчас теплеть начнет - скандинавские палки в руки и ходить, ходить, ходить.........
Похудеете заодно :rolleyes:



За это сообщение автора fialka поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Маска, вот прямо порадовалась за вас, что вы смогли-таки решиться и расстаться с таким непорядочным мужичонкой. ну правда, человек за ваш счет самоутверждался во всех сферах жизни. возрадуйтесь и вздохните спокойно, вы только что скинули с себя паразита ( во всех смыслах). вам нужен партнер другого уровня в отношениях - пусть с ним и будет скучновато, зато спокойно и надежно, любимо и обласканно. к сожалению, мы не в силах изменить кого-либо по нашему разумению и желанию, даже себя не всегда-то получается перевоспитать, равно как и детей своих воспитать можно лишь своим примером. и то недолго. а взрослый мужик, что не уважает вас ни капельки..... отпустили и забыли. вы все правильно сделали. сейчас на планете явно стало больше счастливых людей:) все наладится. будет вам еще счастье. настоящее, теплое, доброе, спокойное и надежное.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.



За это сообщение автора centaurea поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 янв 2012
Сообщений: 247
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз
Маска, он вообще нигде не работает, что ли? Почему алиментов не будет? Наркоман, алкоголик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
А кто скажет, что случилось? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Anna-Maria
Маска выставила мужа, который принялся за старое. Сейчас переживает. Нужна поддержка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Клепа
Было бы здорово, если бы поговорили. Как мне узнать ваш телефон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, спасибо большое, что пишите. Я всё читаю ваши сообщения мне очень помогают. Про работу, вид деятельности и отношение моего супруга к труду как труду, как способу зарабатывания денег, ничего не буду говорить. Я хочу остаться неузнанной маской. Для меня это очень важно.
Я очень много и усиленно сейчас работаю. С детьми помогает детский сад и свекровь. Но чует моё сердце, что нужно будет в скором времени искать другой выход. Буду, если после садика или во время болезни работать вместе с детьми, в крайнем случае на старшего оставлять, если он дома.
Днём держусь, ближе к вечеру накрывают эмоции разные и болезненные самокопания, сомнения и воспоминания.
Я человек последовательный и приверженный в своих решениях. Уходя, ухожу.
К родителям у меня будет возможность через год-полтора перебраться. Сейчас по рабочим вопросам такой возможности нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
И ещё я мало сплю. Ложусь очень поздно, встаю очень рано.
И мучают, буквально издеваются надо мысли о том, может дело во мне и сама я виновата, что он ко мне так относился, о том правильно ли я вообще поступила или нет, ведь дети теперь без отца будут расти. В общем много вопросов мучает. Борюсь с ними активно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Маска писал(а) 24 мар 2016, 07:16:
может дело во мне и сама я виновата, что он ко мне так относился,

Конечно дело в вас. Вы не уважали себя и позволяли так с собой обращаться. Если бы уважали и любили себя, это человек изначально бы прошел мимо вас и отношения бы у вас не завязались. Он искал психотип жертвы, коим вы и были. Сейчас вы меняетесь, вам стало не комфортно быть жертвой и половым ковриком, поэтому этот человек отторгается из вашей жизни. Это естественный процесс. Поэтому не надо сожалеть и не надо винить себя. Вы раньше были ребенком, незрелой личностью, а сейчас вы просто выросли, у вас меняется отношение к себе. Поблагодарите этого мужчину, ведь он дал вам детей, и отпустите его, вам больше не по пути с ним. Вы найдете достойного спутника для себя.



За это сообщение автора Safo* поблагодарили: 2 Секретный файлКАРРИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ЯжеВика
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 635
Изображений: 0
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 101 раз
Да, без отца! Но, что им даст такой отец, какой пример в жизни они от него получат, чему научатся. Поверьте, я знаю о чем говорю. Я росла с таким отцом до семи лет. Вы держитесь, вы на правильном пути, и все делаете правильно!


Последний раз редактировалось Party3aHка 24 мар 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Party3aHка поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Safo*, :co_ol:
Маска, прислушайтесь к Safo. Все будет хорошо! Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!" Нужно спать и отдыхать обязательно! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Маска89089936206 Оля


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 15 янв 2016
Сообщений: 197
Поблагодарили: 36 раз
Маска Не занимайтесь самокопанием сейчас. Пусть пройдет побольше времени, потому как "Большое видится на расстоянии". И не бойтесь, что не справитесь, все получится. Нужно кушать, нужно спать, обязательно нужно хорошо выглядеть. Детям нужна здоровая и красивая мама. Шажочек за шажочком взращивайте в себе самоуважение. И работа. На работе люди. Общение - это то, что Вам нужно. Все проходит - плохое тоже.



За это сообщение автора Svetlunia поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Iranis писал(а) 22 мар 2016, 21:25:
Anna-Maria
Маска выставила мужа, который принялся за старое. Сейчас переживает. Нужна поддержка.

Это что? Я так и не поняла :ne_vi_del:
Маска писал(а) 24 мар 2016, 07:16:
может дело во мне и сама я виновата, что он ко мне так относился, о том правильно ли я вообще поступила или нет, ведь дети теперь без отца будут расти. В общем много вопросов мучает.

Вы хотите поговорить об этом? Может, для начала, скажете, что случилось?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Anna-Maria
Мы расстались. Я его выставила. Вот что случилось. Ушёл с третьего раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Safo*
Как точно вы сказали. Лучше не придумаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про насилие в семье
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Маска

обязательно нужно высыпаться. это необходимо для здоровья и физического, и психического. здоровый сон повышает стрессоустойчивость. вы правильно все сделали и не занимайтесь самокопанием сейчас. это можно сделать, но чуть позже. сейчас вам еще нужна злость. чтоб мостик обратно не протянуть. просто поймите, что вы с мужем перестали быть партнерами, друзьями и т.д. просто хорошие знакомые и у каждого отныне своя судьба, почти не связанная друг с другом. а чтоб спалось хорошо - на ночь кружечку какао и хорошо проветривать перед сном. за час до сна выключить все гаджеты, телевизор, телефоны. почитать сказку для взрослых или для детей. можно прогуляться возле дома. если совсем тяжко и не засыпается - выпить мелатонин или его препараты, на первых порах очень помогает.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]