Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мамочки, есть среди нас те, кто воспитывает ребенка в одиночку? То есть совсем без всякой посторонней помощи? Как вы организуете свое время? Я приползаю в 6 с работы, забираю ребенка из сада, кручусь у плиты или со стиркой и в 11 вырубаюсь. В субботу занимаюсь с малышом, в вс у нас уборка растягивается на целый день. Я никуда не хожу (просто нет времени, а вечером не с кем оставить ребенка), квартиру снимаю, почти вся зп уходит на кварплату, остальные деньги на продукты. Уехать из города в более дешевый город не могу, так как обучалась по целевому направлению и теперь обязана 5 лет отработать здесь. Есть несколько подруг, раз в месяц бывает кто–нибудь посидит с малым, пока я бегаю в магазины. Я страдаю без мужчины.... Но знакомиться негде, да и некогда. Коллектив женский, а кроме работы я нигде не бываю.... Общалась на сайтах, но приходит время очной встречи, а я не могу встретиться... Физически усталости особой нет, но морально я просто на грани. С мамой у нас отношения никакие, она только критикует меня, она периодически приезжает, помогает с ребенком, но после общения с ней я впадаю в черную депрессию и чувствую себя полным ничтожеством. Бывший муж живет рядом, но нами никак не интересуется, деньгами не помогает. (собственно поэтому и ушла от него, разницы абсолютно никакой – что когда мы были вместе, что сейчас. Только сейчас дома никто не орет и не приползает пьяный в слюни). Как жить дальше в этом болотце, есть ли какие–то перспективы, лайфхаки? я просто на грани, уже год живу в ритме дня сурка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Алина
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 296
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 106 раз
С 18 до 23 часов вы готовите еду??? И стираете, я так понимаю. А стиральную машину вообще нет возможности купить?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
У меня трое детей, и вообще не помогает никто ( муж сутками на работе, старший сын в школе, с утра и до 16, а потом репетитор и уроки, его не трогаю.бабушек дедушек не попросить - одни пьют, другие работают). Я с двухлеткой и восмимесячным ребенком везде сама ( и супермаркет, и поликлиника и прогулки ). Радуйтесь, что есть силы и здоровье жить в таком темпе, благодарите судьбу за ребенка, остальное надо будет, приложится. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Попробуйте планировать свое время, выходы с ребенком на прогулки, в детские центры - парки, в кино на мультики и пр. Скоро весна - красна :rolleyes:
Че-то вас почитала, такое ощущение, что вы все время что-то трёте/убираете/стираете/готовите. Каждый день :du_ma_et:
Оптимизируйте свои домашние дела, а то вся жизнь пройдет с тряпкой в руках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Маска
Если вас целый день нет дома, то готовить нужно только ужин, в этом вам поможет мультиварка, утром загрузили вечером пришли поели, со стиркой то же самое в стиралку загрузил и готово. уборку лучше проводить в пятницу вечером или на крайняк в субботу утром, а еще лучше в течении недели по 15 минут ( не помню как это называется, вы делите уборку как бы на части и занимаетесь ею строго определенное время обычно 15-20 мин) нашла http://www.alegri.ru/uyutnyi-dom/kopilk ... age-2.html


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Принцесса Алина
в 18 я только подъезжаю к саду, домой приходим в 7 – 7.30. Стиральная машина есть, но очень старая и страшная. я в ней стираю только постельное белье. У ребенка проблемы с ЖКТ, поэтому на несколько дней не готовлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Маска
Я, к счастью, воспитываю ребенка не одна, поэтому мне легче. Но бабушек у нас нет, поэтому мы просто ходим везде вместе с дочей, по магазинам, на каток, в кафе и прочее. Есть еще вариант ситуационных нянь, если вы планируете встретиться с мужчиной, провести время вдвоем. У нас в семье такая няня - старший ребенок )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Маска
подать на алименты. Поставить на место маму. Поблагодарить подруг что хоть раз в месяц сидят. Так то никто не обязан. Перестать распускать слюни. Лучше быть одной, чем с кем попало!!! То, что вы выбираете "кого попало" понятно по отцу ребенка. По вашим же отзывам. И сейчас срочно ищете еще одного такого же?
Научитесь быть интересной сама себе. Нафиг вы кому нужны, если даже для самой себя вы - тоска зеленая!!? Найдите себе занятие, займитесь собой.
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора йожегвтумане поблагодарили: 7 БергамотБУЗЯbifrontefirekisaВоздушная тревогаВиколиНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 фев 2014
Сообщений: 89
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
Маска, я вас Очень хорошо понимаю. Проблема не в физической усталости, а в моральном состоянии. Когда приходишь домой, то хочется с кем-то поговорить, прижаться.... А там пусто!
Про себя могу сказать, что физическая усталость это ничто по сравнению с тем временем, когда остаешься наедине сама с собой - становится обидно за себя, ребенка, который растет без отца... В такие моменты, стараюсь себя отвлечь, порой просто смотрю сериал или вяжу, но с наступлением весны почему-то чувствую себя более опустошенной и такое ощущение что еще чуть-чуть и морально сорвусь - решила попить магний В6 (надеюсь поможет). А так стараюсь еще аутотренинг, помните как в кино? "Я самая обоятельная и привлекательная!" "Я все смогу! Меня не сломить!" :hi_hi_hi:
(не буду лукавить- бывают моменты, когда сижу и просто реву - порой поплакать тоже нужно)
Кстати, есть предложение - Давайте друг друга поддержим? Могу посидеть с ребенком или вместе съездить по магазинам :smu:sche_nie: ( у меня машина есть)

Про ежедневную готовку: Я приловчилась делать небольшие заготовки(морковку тертую по небольшим порциям в морозилке храню, картошку очищенную в контейнере с водой держу в холодильнике, фрикадельки порционно тоже морожу, котлетки еще морожу). Почитайте в инете, я много хитростей нашла, которые облегчают быт.
Удачи Вам! Вы умничка! Выше нос!
Девочки правы! Сначала надо научиться любить себя! Как только себя полюбите, то полюбят и Вас!


Последний раз редактировалось HanBer 06 мар 2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора HanBer поблагодарили: 8 Anna-MariaАппетитнаяСундариMartinikatali**КлеепаМаруся 77Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
А, ну и временем правильно распоряжаться. Я наблюдала много раз как мамочки "борются" с ребенком, тратя очень много времени и нервов. На много приятнее стать для мелкого другом и союзником! Перевести угрюмую уборку в разряд квеста ))) хвалить за каждую сделаную мелочь. Дело пойдет в разы быстрее.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
йожегвтумане писал(а) 06 мар 2016, 14:50:
То, что вы выбираете "кого попало" понятно по отцу ребенка.

Только этот пункт мне не понравился. Жизнь такая заковыристая штука... Бывает, лягушка превращается в короля, а бывает - совсем наоборот... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
firekisa
Люди не меняются в одну минуту. в 99% мы знаем на что способен избранник и чего от него можно ждать. Другой вопрос - верить не всегда в это хочется... ну или по иным причинам ведемся
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Маска писал(а) 06 мар 2016, 13:39:
в вс у нас уборка растягивается на целый день

Себя нужно любить больше, чем уборку. Тем более вас с ребенком целыми днями нет дома - кто мусорит то?
Немытая раковина постоит и не пропадёт, а с ребенком можно погулять в ботан.саду, на о.Русском, в санатории Седанка покормить белочек. И это варианты, куда можно добраться на автобусе (если у вас нет машины), и где нет дорогущих развлекалок (если проблемы с деньгами).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Маска писал(а) 06 мар 2016, 13:39:
Я приползаю в 6 с работы, забираю ребенка из сада, кручусь у плиты или со стиркой и в 11 вырубаюсь. В субботу занимаюсь с малышом, в вс у нас уборка растягивается на целый день.

как вы вдвоем в сьемном жилье умудряетесь так зашиваться? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
учитесь организовывать время и правильно расставлять приоритеты
Маска писал(а) 06 мар 2016, 13:39:
Я страдаю без мужчины.... Но знакомиться негде, да и некогда. Коллектив женский, а кроме работы я нигде не бываю.... Общалась на сайтах, но приходит время очной встречи, а я не могу встретиться...

и о чем вы будете с мужчиной разговаривать? о своей готовке и уборке? займитесь для начала собой и чем-нибудь в качестве хобби... станьте интересной... и тогда проблем с мужчинами не будет
кстати... есть много групп для общения в вотсапе... там и познакомится можно легко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
У меня есть подруга, тоже одна всю жизнь и до сих пор, родила для себя, живет одна, на сколько я знаю родственники ей практически не помогают. Это сейчас она живет в своей квартире, а так по съемным моталась. Работает региональным представителем, все сама, ни на кого не надеется, так умудряется и за границей отдохнуть и с друзьями выехать отдохнуть и велосипед себе купила и ребенку, выезжают за город.
Маска
скажите, а малышу сколько лет? Для меня малыш до 1,5-2 лет. а у вас ребенок в сад ходит. А вообще, настраивайтесь что будет тяжело пока ребенка не сможете дома одного оставить. как-то так.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Маска
Не грустите! Правильно вам говорят - не надо тереть все каждый день. Тем более вам некому мусорить дома:) занимайтесь уборкой и всеми домашними делами пореже, а вместо этого сейчас когда уже теплее станет, хотя бы по выходным выезжайте погулять куда нибудь, выпить кофе, съесть мороженое. У мужа однозначно надо алименты ещё отсуживать. Если копеечка добавится, можно будет и как то помощницу найти или няню на пару часов, чтобы вам куда нибудь ездить или ходить, в спортзал например. И вам полезно и познакомиться с кем то можно. Главное не отчаивайтесь. Все не так плохо, как вам кажется :) это вы просто измотались и устали морально, вот и упаднические настроения. Вполне реально свою жизнь немного по-другому организовать и все наладится. :ro_za:
Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 15 янв 2016
Сообщений: 197
Поблагодарили: 36 раз
Вспоминаю свою бабушку: дед ушел на войну она осталась одна с семью детьми (таких как она была целая страна), дед с войны не вернулся и поднимала деток она одна. Жила в селе, Понятно что не было не электричества, не воды в доме, все на себе. И нужно было работать в колхозе - зарабатывать трудодни, т.е. от заката до рассвета. Я это к чему, ведь все познается в сравнении. У Вас усталость от безденежья. Вот Вы себе вбили в голову, что у Вас все плохо и у вас на самом деле стало плохо. А какая нибудь женщина сидит читает и не понимает, что у нее плохого? Образование есть, работа есть, ребенок есть, садик есть. У Вас все прекрасно, просто измените отношение к своей жизни. Наслаждайтесь подрастающим ребенком, разгребите все домашние дела в пятницу и насладитесь с ребенком выходными. Наступает весна, уже можно и подольше погулять и по пути купить необходимые продукты на неделю. Главное, чтобы глаз горел и жизнь Ваша волшебным образом изменится, а иначе со временем Вы превратитесь в свою ворчливую мамочку. Хотя я думаю, что мама Вас любит и сильно за Вас переживает, а выражает свои чувства как умеет. а не как Вы ждете. Поговорите с ней спокойно. Ну обнимите ее, поцелуйте. Глядишь лед между Вами и растопится. Держите хвост пистолетом.



За это сообщение автора Svetlunia поблагодарили: 2 СундариКсюшище
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вот что значит "займитесь собой"??? Я спортом занимаюсь, книги читаю, увлечений полно (другое дело, что сейчас на них ни времени ни денег). Как еще заниматься собой? Освоить саксофон? записаться в кружок вышивки крестиком протретов моцарта?? Я.год наедине с собой и ребенком, я собой уже узанималась. Группы в вацапе чем отличаются от сайтов знакомств? Я прошу конкретных советов от людей в моем положении: как они оптимизируют время, как занимают ребенка на время личных дел, куда.ходят с ребенком, чтоб недорого и интересно. И т.п. Не надо мне советовать с высоты удачного брака. Сытый голодного не уразумеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Svetlunia
Да, вы правы. Корень всей моей грусти- безденежье. Ребенок ходит в сад, но пока часто болеет. Отсидела с ним 9 дней на больничном, зп получила 17 тысяч... за.жилье отдаем 14. На лекарства отдала 1.5. Смотрю на оставшиеся копейки и рыдаю.... а мама меня любит безумно, у самой у нее жизнь не сложилась, на меня надеялась.... поэтому и не могу ее "поставить на место". Но и теплых отношений с ней наладить не могу(
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Ищите, но ищите не мужчин, а себя. Ищите то, что будет доставлять Вам удовольствие. Ищите способы оптимизации домашней работы, а их очень много.



За это сообщение автора Sweeetlike поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вопрос к одиночкам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Мне кажется, что я такую маску уже читала.... И была дана куча дельных советов по организации времени... :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]