Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
firekisa писал(а) 02 мар 2016, 10:48:
Верса писал(а) 02 мар 2016, 10:48:
что надо растить девочку-принцессу с осознанием, что "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"

Видно в Маску этого с детства не вложили... Может мама неправильный пример показала...
Вот она и цепляется в этого недомужика... :nez-nayu:


У меня не было мамы. Я выросла с отцом. Он был очень властным и жестоким человеком. Наверно оттуда и тянется моя проблема. Не умею я с романтиками общаться:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Маска, помирились?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
anatolyp писал(а) 26 фев 2016, 13:17:
если попался такой цыплячий, то ничего уже хорошего не будет. надо бечь, роняя тапки


и заправляя шубу в трусы, шоб не мешала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 03 мар 2016, 21:28:
У меня не было мамы. Я выросла с отцом. Он был очень властным и жестоким человеком. Наверно оттуда и тянется моя проблема. Не умею я с романтиками общаться:(

Маска, вам уже советовали книгу Дэвида Сэлани "Иллюзия любви. Почему женщина возвращается к своему обидчику"? Там неплохо объяснены причины и условия возникновения такого поведения. Возможно, вам поможет немного разобраться в себе и в своих взаимоотношениях.
Цитата:
«Женщина, страдающая от постоянных побоев, оказывается жестоко обманутой дважды за свою жизнь, и что-то принципиально не в порядке с культурой, которая допускает ситуацию, в которой за циклом насилия и унижения в детстве следует новый цикл побоев во взрослом возрасте. Взрослая женщина — жертва побоев — так же беспомощна, как и ребенок, находящийся в подобных условиях. Такие женщины беспомощны ещё до того, как встретят своего тирана, потому что их родная семья не дала им поддержки, необходимой для формирования здоровой структуры Эго и самосознания, на которое можно опереться во взрослой жизни».

Короткий ответ: она ведет себя как ребенок. Общаясь с родителями, ребенок постепенно вбирает в себя, усваивает их способы поведения, реакции на разные ситуации. Если родители утешают его, то ребенок со временем научится утешать себя сам. И перестанет для этого нуждаться в других людях – или, во всяком случае, нуждаться так сильно. Но если родители обращаются с ребенком плохо? Он будет плохо обращаться с собой. Парадоксальным образом это ещё сильнее привязывает его к родителю. Не создав внутренних ресурсов, такой ребенок всегда будет зависим от внешних. «Повзрослев, эти ранее обделенные любовью люди, весьма вероятно, будут цепляться за кого попало, не особенно заботясь о человеческих качествах своих партнеров, потому что страх быть брошенным слишком велик», – пишет Дэвид Селани, психолог, который четверть века изучает странные привязанности – детей к жестоким родителям, женщин к унижающим их супругам.

Цитата:
Поиск утешения для человека любого возраста не является патологией, а как раз и есть норма поведения. Дети, которые росли без достаточной поддержки родителей или во враждебной обстановке, обделены опытом получения утешения в детстве и, вырастая, так и не научаются утешать себя сами.

Обделенные любовью люди, весьма вероятно, будут цепляться за кого попало, не особенно заботясь о человеческих качествах своих партнеров, потому что страх быть брошенными слишком велик. Непреодолимая потребность найти себе хоть кого-то, с кем можно жить (чтобы избавиться от чувства пустоты и одиночества), затмевает все прочие доводы разума. И выбор партнера обычно становится разрушительным для их жизни. Такой несчастливый выбор частично предопределен недостатком внутренних воспоминаний о хороших, заботливых родителях.

http://www.psychologies.ru/self-knowled ... udno-uyti/
http://psyfactor-self.ru/archives/1683

В тексте употреблено слово "побои", но ведь это не обязательно только физическое воздействие, моральное унижение, оскорбления так же могут быть эквивалентами побоев. Суть в том, что вообще в принципе допускается это по отношению к себе.



За это сообщение автора magic sky поблагодарили: 2 firekisaНася
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Маска писал(а) 03 мар 2016, 21:28:
У меня не было мамы.

Маска, спасибо, что ответили. Видимо, вы все же внимательно считаете тему.
Хочу рассказать одну историю, думаю, что вы меня поймете.
Есть у меня подруга (девочка моя, прости, если читаешь). Когда она была маленькая, её родители разбились в автокатастрофе. Она попала малышкой в детский дом, откуда через некоторое время её забрала троюродная (!!!!) бабушка.
Бабушка - замечательная женщина, низкий ей поклон... Но жизненную установку дала неправильную. Она вкладывала ребёнку то, что бабушка не вечная, что нужно как можно быстрее выйти замуж, и вцепиться в мужчину, чтобы не остаться в этом мире одной.
Первая любовь моей подруги - вариант вашего мужчины... Что он себе позволял по отношению к ней... :de_vil: Даже при его родителях... :de_vil:
Сколько слов между нами было говорено, сколько слез выплакано... В итоге они расстались (не без моего активного участия)...
Через полгода подруга знакомится с парнем. Не красавец, не богач... Но между ними возникают чувства... Им много пришлось пройти вместе (больше материальных проблем)... Но сейчас они вместе. У них крепкая семья. Ребенок. Квартира. Машина. Небольшой бизнес. Кот. А главное, любовь и уважение.
Поэтому вам нужно решить: цепляться в эти штаны и мириться с постоянным мозгоклюйством...
Либо полюбить себя и стать счастливым человеком... :nez-nayu:



За это сообщение автора firekisa поблагодарили: 2 evgenia3000figu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Бюльчитай
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 88
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз
Принцесса от Пастушки, по большому счету, отличается только наличием короны. Всё остальное это нюансы воспитания.
Давайте воспитывать не принцесс и принцев, а разумных самостоятельных Человеков.

И очень удивляют рассуждения что мальчикам нужно разрешать что-то такое, принципиальное другое, чего девочкам нельзя.
Ну конечно, зачем девочке подобные навыки и знания на женской половине дома, когда без разрешения мужчины слова нельзя сказать. Церковь, кухня, дети. Вот чем надо ограничивать воспитание девочек. И беспрекословное подчинение мужчине, которого в это время обучают быть самостоятельным. Традиционное воспитание. Кому нужны такие традиции? Еще была традиция сохранять девственность до свадьбы. С вывешиванием простыни, а иначе камнями. Ведь это же ПОЗОР, секс до брака.
Стеб и сарказм понятны всем?
Позор - сохранять такие традиции в своих головах.

Все дети разные: и мальчики и девочки. У всех разный характер. Пусть лучше из мальчика получится счастливый учитель или парикмахер или детский врач, чем несчастный летчик. И из девочки пусть лучше получится счастливая космонавтка, чем несчастная домохозяйка. Мы все разные. И половая принадлежность, как и расовая, не является главной характеристикой человека разумного.

Ваша ББ



За это сообщение автора Бабушка Бюльчитай поблагодарили: 2 LakkНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Бабушка Бюльчитай писал(а) 12 мар 2016, 05:32:
Все дети разные: и мальчики и девочки. У всех разный характер. Пусть лучше из мальчика получится счастливый учитель или парикмахер или детский врач, чем несчастный летчик. И из девочки пусть лучше получится счастливая космонавтка, чем несчастная домохозяйка. Мы все разные. И половая принадлежность, как и расовая, не является главной характеристикой человека разумного.

Ваша ББ

Конечно, каждый человек индивидуален и неповторим, и реальная личность всегда сложнее схемы из пола и расы. Но признание половой, биологически определенной идентичности , с присущими ей стереотипами мужественности или женственности, и разными подходами к формированию одинаковых человеческих качеств-самый гармоничный путь воспитания счастливого Человека любого пола. Иначе можно жизнь положить, перекрашивая кожу.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 magic skyНася
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Бюльчитай
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 88
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз
Anna-Maria писал(а) 12 мар 2016, 06:12:
Конечно, каждый человек индивидуален и неповторим, и реальная личность всегда сложнее схемы из пола и расы. Но признание половой, биологически определенной идентичности , с присущими ей стереотипами мужественности или женственности, и разными подходами к формированию одинаковых человеческих качеств-самый гармоничный путь воспитания счастливого Человека любого пола. Иначе можно жизнь положить, перекрашивая кожу.



Есть у меня стереотип - не доверять стереотипам. )))

Живите своей головой и каждый стереотип внимательно самостоятельно оценивайте: насколько он подходит именно вам и именно в вашей ситуации.

И гендерные стереотипы тоже надо оценивать и пересматривать.
Кого по стереотипам надо учить принимать самостоятельные решения и отвечать за них, разбираться в электронных гаджетах и разных компьютерах, водить машину, чинить розетки, а кого надо учить приготовить еду, постирать, зашить-пришить?
А ведь навыки одинково полезны, несмотря на гендерные стереотипы. И женщинам надо уметь "влезть в штаны", и мужчины не должны бояться "примерить фартук". Умение держать в руках нитку с иголкой или половник мужчин не портит, как не портит женщин умение управлять авто или самолетом.
Ах да, отдельным царственным персонам не положено садиться за руль авто. Но в развитых странах большинство принцесс мало отличаются от обычных людей. И даже управляют спортивными самолетами.

Ваша ББ.



За это сообщение автора Бабушка Бюльчитай поблагодарили: 2 firekisaLakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Бабушка Бюльчитай писал(а) 14 мар 2016, 08:06:
И гендерные стереотипы тоже надо оценивать и пересматривать.

:-) действительно: как и пол, расу, цвет глаз и форму носа-все можно поменять)))
А можно принять-и жить счастливо в свое теле и в своей роли, не конкурируя с мужчинами :ti_pa: в скорости угледобычи.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Бюльчитай
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 88
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз
Anna-Maria писал(а) 14 мар 2016, 08:11:
Бабушка Бюльчитай писал(а) 14 мар 2016, 08:06:
И гендерные стереотипы тоже надо оценивать и пересматривать.

:-) действительно: как и пол, расу, цвет глаз и форму носа-все можно поменять)))
А можно принять-и жить счастливо в свое теле и в своей роли, не конкурируя с мужчинами :ti_pa: в скорости угледобычи.


Давайте жить при стереотипах домостроя, ничего не меняя. У вас штаны в гардеробе имеются ? ))).

Похоже Вы меня не понимаете или не хотите понять ту мысль, что ребенка следует понять и принять даже если он не соответствует общепринятым стереотипам и не только гендерным. И если угледобычей или математикой и программированием захотела заниматься дочь, а не сын, то надо понять и принять, а не следовать стереотипам что "девочкам туда низзя". И машину стоит начинать учить водить наравне с мальчиками, без всяких гендерных стереотипов. И жить при этом счастливо, самостоятельно выбирая себе роли, а не играя стереотипные.

Вопросы сексуального воспитания и физических нагрузок давайте затрагивать не будем. Мозги в головах одинаковые, тела и физиология разные. Хотя сейчас хирургия и химия творят чудеса и тела меняют до неузнаваемости.

Ваша ББ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Бабушка Бюльчитай писал(а) 14 мар 2016, 08:06:
Ах да, отдельным царственным персонам не положено садиться за руль авто

Будьте ещё бдительнее и внимательнее, когда вы за рулём, много не разговаривайте по телефону. Грамотно паркуйтесь. Маневрируйте и двигайтесь по дорогам ещё более осторожно, чем это возможно.

Тогда никто не будет к вам применять гендерные стереотипы, и у общества сменятся навязанные СМИ убеждения.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Бабушка Бюльчитай писал(а) 14 мар 2016, 09:58:
Мозги в головах одинаковые

Благодаря этому заблуждения ученых, возникло и почти всех победило учение К.Маркса (был когда то такой немецкий социолог).

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Маркс поверил учёным и написал учение о путях развития общества, в котором всех кормят до отвала, не взирая на потребности и пищеварительные способности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Бабушка Бюльчитай писал(а) 14 мар 2016, 09:58:
Мозги в головах одинаковые,

Абсолютно разные.
И гендерная принадлежность в формировании этой разницы играет не последнюю роль.
Да, есть женщины - математики и программисты от бога, что называется. Но их намного меньше, чем мужчин.
Есть мужчины супер портные и мегапарикмахеры, но их намного меньше, чем женщин.
Нет никакого равенства полов, это дурилка картонная для "победителей стереотипов". :-)
Папе моему расскажите, как полезно пуговицы пришивать, или шторы шить :-) он в магазине тканей сознание может потерять от "потери в пространстве", хотя клаустрофобией не страдает.
А я и в страшном сне не могу себя представить ремонтирующую "чего-то там" в подводной лодке :-) как и большинство женщин.
так что сказки про гендерное равенство можно Карлу Марксу рассказывать. Хотя это снова входит в моду :-)



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 3 Anna-MariaLukolleВалечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Anna-Maria писал(а) 04 мар 2016, 07:47:
Маска, помирились?



Ситуация наша ушла в архив. Мы не мирились, но и больше по этому поводу не ссорились
Я объяснила, свою жизненную позицию и все. Сказала просто - если я так тебя раздражаю, уходи и будь счастлив
Многие мужчины не любят таких, как я ... многие живут со стервами, пилами и пр.
Может и тебе туда дорога
Пока молчит, не цепляется..
Просто он сложный.. хочу его понять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Понять его очень просто:
Ему доставляет удовольствие издеваться над вами. Он специально бросает трубки, создает атмосферу загадочности, играет с вами.
Взгляните на ситуацию с этой позиции. ЗАдайте себе вопрос:
"Как я повела бы себя на его месте, если бы хотела помучать человека".
Вам многое станет ясно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 18 мар 2016, 18:22:
Просто он сложный.. хочу его понять

не надо. Вот от всей души не советую :no: Хотите сложностей-займитесь квантовой физикой, китайским языком или скрапбукингом (или как это там называется). Мужчина должен быть простой. Не в смысле-примитивный, а в смысле-простой и понятный для тебя-это один из основных маркеров, что это "твой" человек.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 firekisaИнквизиция
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маска писал(а) 18 мар 2016, 18:22:
Просто он сложный.. хочу его понять

Лучше поменяйте приоритеты, берегите свои нервы, мужчина вам спасибо не скажет, за то что вы пытались его понять, надо что бы было взаимное желание в понимании друг друга, вы влкладываетесь в "дыру". Если у вас нет примера как должны протекать отношения в паре, то почитайте какие нибудь хорошие истории влюбленных, посмотрите на своих друзей с счастливыми узами... Только Бога ради, прошу, не приводите для себя пример неблагополучных пар, где баба-конь все стерпит, все вынесет, не надо на это ровняться, мы же хотим жить счастливо ?:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вечно обиженный мужчина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Алиедора писал(а) 01 мар 2016, 17:38:
вот только не надо мне говорить,что подруги не обсуждают недостатки своих вторых половин...а уж тем более бывших... Про то что ребенок это слышит - вообще нигде не сказано, это вы сами додумали.

У меня есть множество знакомых, с которыми у меня довольно близкие отношения. Есть очень близкая подруга. Но ни с кем никогда не обсуждала ни бывших, не нынешних. Считаю, что это только моё и того, с кем я рядом. Даже маме ничего плохого не скажу о муже (с другими моими мужчинами она никогда не была знакома). Хотя и говорить-то нечего плохого, если честно :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Маска писал(а) 18 мар 2016, 18:22:
Пока молчит, не цепляется..

У Вас не отношения, а мелодрама. Зачем? Чтоб не скучно было. Посмотрите телевизор или сходите на концерт. Тоже развлечение. И пользы больше.
Маска писал(а) 18 мар 2016, 18:22:
Просто он сложный.. хочу его понять

Он не сложный. Он простой. Простой узурпатор и эгоист. А Вам нравится подчиняться и быть жертвой. Нет ни у кого сложных отношений. Есть люди, которые придумывают трудности и мужественно их преодолевают. :a_g_a:



За это сообщение автора Iranis поблагодарили: 2 Ева МарияИнквизиция
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]