Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 655 ]  Страница 32 из 33  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Девочки, а есть кто-нибудь, кто перешел в НПФ "Доверие"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Бывших топ-менеджеров пенсионного фонда «Трансстрой» и НПФ «Профессиональный» обвиняют в растрате 117,8 млн руб. Это первый случай, когда руководители НПФ могут понести уголовное наказание за хищение денег клиентов/

По версии следствия, за 2009–2013 годы Горина и Берг присвоили более 117,8 млн руб. средств пенсионных накоплений, поступавших на счета фонда из ПФР. Вместо того чтобы направлять взносы граждан в управляющие компании, они смешивали их «с пенсионными резервами и иными активами на расчетных счетах своих фондов, а затем распоряжались ими по своему усмотрению», говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей пенсионных фондов проводил следственный департамент МВД России, обвинительное заключение и материалы следствия направлены в Мещанский суд Москвы. Горину и Берга обвиняют в присвоение или растрате, совершенные организованной группой в особо крупном размере. Максимальное наказание по этой статье — тюремный срок до 10 лет и штраф в 1 млн руб.

Советник президента Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Валерий Виноградов говорит, что это первый случай, когда менеджеры НПФ преследуются за хищение активов клиентов. «До этого были истории, связанные с выводом активов фондов, но до уголовных дел не доходило», — уточнил он.

Регулятор лишил лицензий НПФ «Трансстрой» и НПФ «Профессиональный» в ноябре 2012 года. Как говорилось в сообщении ФСФР, причиной отзыва лицензии стало то, что фонды не исполнили предписание об устранении нарушений требований законодательства о негосударственных пенсионных фондах. Также фонды самостоятельно инвестировали средства пенсионных накоплений, допуская при этом смешение накоплений, резервов и иных активов фонда на расчетном счете.

На дату отзыва лицензии свои будущие пенсии в НПФ «Трансстрой» держали более 27 тыс. человек, на 1 января 2012 года пенсионные резервы фонда составляли 313 млн руб., накопления — 49,7 млн руб.

Согласно отчету АСВ, проводившему оценку имущества фонда в июне 2014 года, в ходе инвентаризации была вскрыта недостача активов на 455,2 млн руб., что составило 98% от всего имущества НПФ. Конкурсный управляющий выявил, что фонд инвестировал в облигации компаний «Агрохолдинг-Финанс», «Амурметалл» и ООО «Меркурий». Также на балансе фонда находились паи двух закрытых паевых инвестиционных фондов — «Красная поляна» под управлением УК «Атлас Капитал» и «АГ Капитал ИНТЕРРА». Суммарная рыночная оценка этих активов составило около 4 млн руб., при том что на балансе эти бумаги отражались по стоимости вдвое выше.

Клиентами НПФ «Профессиональный» являлись более 34 тыс. человек. Фонд управлял резервами в 174 млн руб., накопления составляли 70 млн руб., в конце 2012 года, по данным бухучета, общие активы НПФ составляли 513,4 млн руб. Согласно отчету управляющего АСВ при проверке фонда была вскрыта недостача в размере 507 млн руб. Столь значительную недостачу фонд получил за счет дебиторской задолженности, размер которой оценивался в 453,7 млн руб.​

Единственное ликвидное имущество, которое обнаружили сотрудники АСВ на балансе НПФ «Профессиональный», это автомобиль Ford Mondeo, который оценили в 204 тыс. руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Давно не поднималась эта тема, но со вчерашнего дня стала для меня актуальной. Скажите, а к кому-нибудь ходили по домам заключали договора с НПФ? Честно сказать, не интересовалась этой темы про пенсии, так как до неё ещё пахать и пахать, и к тому моменту, как выйду на пенсию, уже сто раз все поменяется. Вчера пришли ко мне домой два молодых человека, сказали из Пенсионного Фонда, потрясли перел лицом каким-то удостоверением и стали спрашивать, получала ли я по почте письмо из Пенсионного фонда. Я сказала, что нет. Они говорят, мол если я сейчас не оформляю накопительную часть пенсии, то государство считает Ее невостребованной и забирает на нужды пенсионеров Крыма. Предложили сейчас же оформить эту самую накопительную часть и проверить при помощи номера Снилс отправляли ли мне это письмо. Я принесла Снилс, они что-то там проверили через телефон и сказали, что мне его не отправляли. Начали оформлятьанкету и договор. Попросили паспорт, но к счастью паспорт был у мужа, а у меня был только его номер. Заполнили договор, попросили расписаться на нем и ещё двух экземпляров, но их не заполнили, чтобы не задерживать меня, попросили как паспорт будет на руках скинуть фото главной страницы, прописки и 19 стр на номер телефона (по вотсапу можно) этого агента. Тут только у меня возникло ощущение какого-то надувательства. Кто бы это ни был, с какой стати я буду отправлять фото паспорта кому-то на Вотсап?! Стала всматриваться на печать в договоре, которую мне отдали на руки, там было написано "негосударственный пенсионный фонд будущее". Я спросила, что за хрень? На что он мне ответил, что он же мне уже неоднократно повторил (вроде как я глухаря дурочка), что теперь пенсионный фонд не занимается этим вопросом, теперь занимаются лета негосударственных пенсионных фондах. И поспешил распрощаться. После этого я естественно стала читать всю информацию о пенсиях, о страховых и накопительных частях Ее, о негосударственных фондах, о правах и обязанностях, о мошенниках и вот таких недобросовестных "агентах", которые вливают в уши полную чушь лишь бы заключить договор и ща каждого такого клиента получают приличные деньги. Короче, в свои 32 года, с двумя высшими образованиями, с бдительностью, которая, мне казалась, у меня есть, меня вот так развели как индейца на бусы! Слава Богу, что паспорт мой не оказался у них в руках, а то неизвестно чего ещё можно было ожидать от подобных личностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Брюлиант,
Ко мне вот так приходили две девушки. Одна прям напористая такая. Я в квартиру их не пустила. Спрашивали про письма и т.п. я сказала, что моя пенсия уже переведена и меня этот вопрос не интересует. Они просили показать им договор, типа проверить его действие. Я сказала, что он действует, т.к. по аналогичному договору сын получил выплату. Отстали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
AdelinaDV,
Ну вот вы молодец, оказались более бдительной! Я не знаю, что на меня вчера нашло, обычно подобных мутных личностей сразу посылаю подальше. Тут меня подкупило, что это якобы из государственного пенсионного фонда и просто проверяют информацию. Всегда поражалась, как люди вот так предоставляют какие-то свои документы, данные, а вчера сама попалась на полный развод. Сегодня сама позвонила в эту организацию в Москву, пожаловалась, сказала, что с ними ничего заключать не собираюсь, потом позвонила этому парнише и сказала все, что о нем думаю, потребовала, чтоб привёз мне завтра мои подписанные пустые бланки и если он этого не сделает, то мы с мужем отправимся к участковому и в прокуратуру по факту мошенничества с целью получения моей личной информации и моих подписей на бланках. Он видимо офигел от такого, сказал, что так как я отказалась заключать договор, документы мои уже порвали и выкинули и вообще его начальник позвонит мне и поговорит. Я сказала, что жду с нетерпением. Пусть знают, что, связавшись со мной, говна не оберёшься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Брюлиант,
Я сама заключила договор с этим НПФ "Будущее". На самом деле их репутация внушает доверие. Никого не убеждаю, не уговариваю.
Но, они сейчас пытаются побольше клиентов к себе переманить, поэтому к ним идут на подработку многие. А есть, видать, такие напористые, как вам попались.
Сбербанк тоже сейчас всем предлагает свой НПФ. Недавно ходили с мужем в отделение Сбербанка, просто карту он себе перевыпускал просроченную. Так там первый вопрос был от сотрудника Сбербанка "Вы перевели свои пенсионные сбережения в НПФ?" У них нет агентов, как у Будущего, они на месте всем очень настойчиво предлагают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
teria,
Я не спорю, может и это хорошая организация, но с таким началом пошли бы они в пень. Это ведь не единичный случай, а целая схема, по которой их обучает обрабатывать людей их работодатель с целью пополнения клиентской базы. Одно дело, если бы пришли и сразу конкретно сказали кто они и рассказали о плюсах и минусах вступления в данный НПФ, а так как они действуют, облапошивая людей, пусть теперь расхлебывают. Я ещё жалобу в Центробанк напишу, это они курируют действие всех НПФ! Это ведь поразительно, ходят в будни в рабочее время ищут трудоспособное население, которое должно быть на работе в это время, а по факту дома либо мамки в декрете (такие как я), либо люди на больничном, у которых нет возможности и сил воспринять должным образом огромный поток информации и профильтровать ее. Естественно, как и у меня, только потом включается позднее зажигание. Пусть теперь будут в ответе за мои расшатанные нервы и бессонницу вторые сутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Брюлиант,
Так они ведь за каждый заключенный договор деньги получают, вот и берут нахрапом. Их научили много всего интересного и впечатляющего рассказать, вот и льют.
Это, как помните, раньше пылесосы Кирби всем пихали, так умело людей обрабатывали.
Я как-то по молодостии после окончания универа искала работу менеджером. Завлекли меня тут в одну фирму зарплатой хорошей. Вышла в первый день. А там надо было ездить "в поля" как они выражались. Приехали к дому. Заходим в первый подъезд. Звоним в каждую дверь и говорим "выходите, сейчас собрание жильцов будет". А дома то только бабушки-дедушки и декретницы. Выходят они все на улицу. А им тулить супер-массажеры для здоровья начинают. Да так красиво рассказывают. Пенсионеры идут домой за деньгами. Я поняла, что не смогу этим заниматься. Дня не выдержала. попросила через пару часов меня по дороге выкинуть, больше туда ни ногой. А люди, которые там работают, так научены красиво петь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
teria,
Я понимаю, что каждый сейчас зарабатывает как может и насколько совесть позволяет, но вот таким беспринципным тварям пусть эти деньги им поперёк глотки встанут. Я представляю, как переживают пенсионеры, когда их вот так обманывают. Мою бабушку неоднократно подобные людишки облапошивали, а том числе и на деньги. Ну это уже тема другой ветки... Я просмотрела эту ветку, такая волна надувательств уже была в 2013 году, сейчас у них новый заход, видимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Брюлиант писал(а) 16 дек 2016, 13:32:
но вот таким беспринципным тварям пусть эти деньги им поперёк глотки встанут

Они к вам обманом в дом проникли и угрозами заставили заполнять документы?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Katie*,
Практически. А Вы, наверное, сотрудник из НПФ "Будущее" и выходите в "поля" для поиска клиентов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Брюлиант,
;;-)))
Нет, не угадали.
Просто так про людей говорите. Они же вроде бы не мошенники. Да и вы их сами домой пустили и все документы заполняли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Katie*,
Ну тогда Дай Бог Вам не попасть в подобную ситуацию с такими "хорошими" людьми. А в моей истории уже будут разбираться правоохранительные органы и вышестоящие контролирующие организации.
Я думаю, дискуссия наша с Вами окончена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
Брюлиант,
ко мне тоже девушка такая пришла. я 100% была уверена что это пенсионный фонд. уже потом, после ее ухода, очнулась. так я позвонила в фонд и отказалась от их услуг. а причину озвучила, что меня обманули. девушка оформляла бумаги, утверждая что это в пенсионный фонд. ни слова про НПФ не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Брюлиант писал(а) 15 дек 2016, 17:09:
Вчера пришли ко мне домой два молодых человека, сказали из Пенсионного Фонда, потрясли перел лицом каким-то удостоверением

Не открывайте двери незнакомцам. Никогда.

Мы с мужем в сбер перевели несколько лет назад. Вроде в сбере-онлайн даже инфа по отчислениям есть, надо будет глянуть
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 170
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
А про "Росгосстрах"никто ничего не расскажет?
Приходила на работу ко мне дамочка,свои услуги настойчиво предлагала,сказала ещё зайдёт-ждёт решения моего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
НЕЗ@БУДК@,
А что рассказывать ?
Агент должна все донести.
Если нравится и удобно , то переходите.
Мы перейдем.
Вы перешли или другую организацию выбрали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 170
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Viki,
Сбербанк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Мне тоже при перевыпуске карты в Сбере предложили перевести накопительную часть к ним. Я отказалась, сказала подумаю.
Пока ничего в этом не понимаю. Что это дает? Я могу снять эти средства в любое время или они недоступны до пенсионного возраста? И чем это отличается от обычного вклада? Повышенные проценты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 17 фев 2014
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
НПФ "Будущее" не просто обманным, а мошенническим путем перевели себе мои накопления. т.к. никаких договоров я с ними не заключала, а в личном кабинете и в договоре с этим НПФ указаны неверные личные данные.
Сотрудники НПФ "Будущее" утверждают, что этот договор прошел проверку в пенсионном фонде и обещают провести внутреннюю проверку.
От государственного пенсионного фонда вообще никаких комментариев уже 2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 655 ]  Страница 32 из 33  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]