Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 79 из 99  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
я помню лет 5 назад сын засунул себе в нос маленькую пластиковую пульку, пятница и время часов 7-8 вечера, мы его в охапку и бегом всеми документами на 1 речку вытаскивать, лор посмотрела и сказала "извлечение инородного тела 500 рублей" :ps_ih: на столе стоит картонная коробочка и на ней написано "касса", вот мне интересно если бы у меня не было денег то ходили бы до понедельника с этой пулькой вносу пока не открылась бы поликлиника? :ps_ih: я тогда хотела ей еще анекдот рассказать
Цитата:
К хирургу вползает человек с ножом в спине: Дооктор,помогииите.. - У меня прием до 16.00.Приходите завтра! - Доктор,а клятва Гиппократа... Вы обязанны помочь... Хирург вынимает нож из спины,вонзает в глаз: - Идите к окулисту. У него прием до 18.00!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 29 янв 2016, 15:25:
так и вам можно было уже привыкнуть
так а я и привыкла, поэтому отвечаю несмотря ни на что :-) Обиды не держу, улыбаюсь и особенности своего характера честно признаю :mi_ga_et:
natie77 писал(а) 29 янв 2016, 15:20:
можно полюбопытствовать? Вы когда сына вели на удаление, что ему рассказывали?
можно, я рассказывала, что у него в носу выросли наросты, которые ему мешают дышать и их нужно убрать. И он уже сам устал от лечения и понимал, что нужно убрать. Что это не очень приятно, но он смелый мальчик и сможет справиться. Ну вот так я его и настраивала, он видел, что с ним лежит много деток с такой же проблемой, кто-то только пришел, кто-то уже после и видел их состояние, я объясняла, что вот видишь такой же мальчик как ты и все у него в порядке. Т.е. суть всех моих слов сводилась к тому, что это ему во благо и это часть лечения, что после операции ему будет лучше.
Поскольку к тому времени мы прошли немало манипуляций, то я была уверена в себе и в ребенке, он не боялся уколов, не боялся сдавать кровь и стоматолога тоже не боялся. По неврологии у нас уже к тому времени никаких проблем не было. Я также почитала тему и поняла, что главное: настрой.
Не знаю почему Хасаночка или кто-то другой решили, что ему ничего не обезболили. Неужели, мой сын такой робот, что не орал бы, если бы драли наживую? Я стояла рядом с дверью в это операционную, вышел он оттуда не в крови, не орал, не плакал дурниной. в палату его привела и он сразу уснул, потом проснулся, отлежали положенное время, выполняли все рекомендации врачей.
tigra а Вы говорили о своем негодовании их главному врачу?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Я помню мне удаляли аденоиды перед школой. Что было больно,я не помню. Помню, что сразу после операции мы пошли домой. Сейчас предстоит ребенку удалять, а тут такие ужасы пишут.


Последний раз редактировалось Лукерия 29 янв 2016, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус
я также была 2 года назад с проблемой: дочка проглотила большую косточку от сливы (ей было 2 года на тот момент), мы перепугались очень, вдруг застряла где-то и повредит внутри что-нибудь, к тому же края островатые у нее. Как только мы приехали, то нас сразу оставили в больнице, назначили рентген (хотя на фига не знаю, косточка это не конструктор лего и ее не видно на рентгене, но типа... а вдруг увидим). Потом уложили в больницу, делали ФГДС, нашли эту косточку, сказали, что она уже прошла опасный участок и на выходе, поэтому проверяйте горшок, но все равно оставили в больнице. Я не хвалю эту больницу, особенно меня бесит там приемный покой (ожидание по несколько часов порой), а уж хирург Жуков (как раз который фимоз отрезал всем и каждому), так вообще еще тот.... врач. Но есть там внимательные врачи. Не все они одинаковые.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Лебедь белая писал(а) 29 янв 2016, 16:08:
tigra а Вы говорили о своем негодовании их главному врачу?

К системе здравохоронения в целом. И к лор-отделению детской больницы в частности. Врачи там могут меняться (в том числе и главные), но все остается по-прежнему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Лебедь белая писал(а) 29 янв 2016, 16:15:
Но есть там внимательные врачи. Не все они одинаковые.

:a_g_a: в реанимации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус ТТТ, этого мне не довелось узнать и надеюсь не придется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Лебедь белая
а мне довелось после 10 дней лежания в этой больнице, не установленного диагноза я узнала какой замечательный зав.отделением реанимации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус я вам сочувствую, думаю, что реанимация не лучшее место, как впрочем в принципе больница (любая)



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 29 янв 2016, 12:45:
даже ФГДС под наркозом делают

я полтора года назад именно по этой причине в Корею его делать поехала, и не жалею ни разу (у меня там свои особенности, которые российскую медицину не волнуют-мол, выкобениваешься). по теме - слава, богу с сыном аденоиды переросли. перелом был в 4 года, когда я взяла отпуск за свой счет и мы с ним на 3 месяца (июль, август, сентябрь) уехали к бабушке в Хабаровск. Через неделю там ребенок задышал, сам, без пшикалок и таблеток. тьфу-тьфу-тьфу. И заметьте не на Черное море мы уехали :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Лебедь белая писал(а) 29 янв 2016, 16:08:
стоматолога тоже не боялся.

моя стоматолога не ботся, согласна вырвать все зубы на подарки зубной феи, но
Лебедь белая писал(а) 29 янв 2016, 16:08:
он не боялся уколов, не боялся сдавать кровь

когда у нее берут кровь из вены, я ее руку держу своими 2мя с трудом, а если надо поставить укол, я, как спецназовец, заламываю ей руки назад и спину придавливаю коленом :ps_ih: и мне очень тяжело ее удержать, наша медсестра в шоке от моих действий. уколы неболючие. хотя ровно до кушетки она идет не боясь :hi_hi_hi: (меня в лет 5 в больнице несколько врачей держало, чтобы укол поставить, семейное :ps_ih: ) поэтому премедикация не наш случай :-) т.к. я всегда ей рассказываю, что будет и как. не смогу ей рассказать про розы, а там капкан
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 29 янв 2016
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
Мне удаляли аденоиды в 7 лет. Я помню эту операцию до сих пор, спустя много лет. Она реально наложила свой отпечаток. Типо местно обезболили. Но я вам честно скажу, я всё чувствовала! Было так больно, кровища, мои крики. А еще меня привязали какими-то бинтами к креслу и медработник еще и держали меня крепко, их было несколько. Потом горло болело и голос был сиплый. Недавно посмотрела Комаровского (на ютубе есть видео). Он говорит реально по делу. У наших врачей чуть что - резать. Один ответ. Племяшки моей ставили аденоидит. Два врача сказали, отрезать. Повели ее к взрослому лору, профессору Гелифанову. Он единственный сказал, что не нужно удалять! Расписал довольно продолжительный курс лечения и всё. Ребёнок вылечился!
Что касается операций. Думаю стоит делать их платно, в современных клиниках у врачей, с хорошей и проверенной репутацией. Статистику пособирать так сказать. Тем более если операцию не нужно проводить срочно. Поверьте, это лучше, чем попасть бесплатно по полису, где операции поставлены на поток и делают всё старыми дедовскими методами.
Так вот, вернусь к Комаровскому. Операцию нужно делать по показаниям! И дело не только в степени. А то у некоторых, что 2, что 3 - разницы нет, отрезать предлагают. Им курс лечения назначить тяжело. Если ребенок уже который месяц храпит во сне, не может дышать носом (ни днём, ни ночью), если из-за этого начали проявляться изменения лица (аденоидное лицо), постоянные отиты - тогда есть серьезные показания к операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Лебедь белая
Вот просто ради ликбеза посмотрите видео по удалению аденоидов. 5 минут. Чтоб узнать насколько это кровавая операция.

Я не говорила, что не обезбаливают. Делают укол промедола. Но он на всех действует по-разному.
Мне самой его кололи после операции КС. Что слону дробина.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Любая операция ужасно выглядит. Я смотрела операцию кс. Хорошо что после своего кс, иначе не решилась бы.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: EvGenIyA83
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Лебедь белая писал(а) 29 янв 2016, 18:59:
Любая операция ужасно выглядит. Я смотрела операцию кс. Хорошо что после своего кс, иначе не решилась бы.

вы все таки посмотрите...когда делают КС женщина этого не видит. А тут море крови течет из ребенка и он это видит
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Как|тус писал(а) 29 янв 2016, 15:54:
на столе стоит картонная коробочка и на ней написано "касса"

Нормально :de_vil: , а прейскурант интересно какой... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 1358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 549 раз
Напишу про удаление своих аденоидов. Мне было тогда 12 лет. Не помню про анестезию была ли она и какая, но думаю, что мож ледокаином помазали, укола не было точно, помню все очень ясно (год где-то 1986 , однако :-) ) Я вообще тоже была привычная к больницам, но на всякий случай привели знакомого дядю, чтобы он меня держал :hi_hi_hi: . Усадили, сказали открыть рот, типа померяют каким прибором удалять ( петля такая полукруглая :smile: ). Я ничего не подозревая открыла рот и ... чик все отрезали :sh_ok: . Ну дали большую марлю сплевывать все (никакого фонтана крови не помню). Посадили в соседний кабинет ждать когда кровь остановиться. Боли не помню вообще, помню с мамой сидели разговаривали. Периодически сплевывала всю эту фигню. Единственное получилось так, что кусок не доотрезали и он там где-то болтался и кровь до конца не останавливалась. Пришлось еще раз "чик" делать, вот здесь уже было страшно и себя жалко, так как отправили меня в стационар и мамы рядом не было потому что уже типа взрослая :ti_pa: . В стационаре все дорезали, кровь остановилась, но оставили понаблюдать за мной, так как крови много потеряла.
Не знаю, была б я меньше, помнила б я все это ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
удаление аденоидов холодной плазмой
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Оксана
С нами с: 11 авг 2013
Сообщений: 358
Изображений: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 41 раз
tigra писал(а) 29 янв 2016, 15:04:
Я сама перенесла эту панипуляцию без наркоза. ООООчень давно, помнить буду, пока жива.

Вот, вот. Я тоже не забуду эту процедуру "удаления" до конца жизни...Мне "посчастливилось" пройти через неё ДВАЖДЫ. Первый раз в 6 лет. Это было прям в поликлинике, после осмотра. Маму отправили, меня привязали.... Помню много крови. Боль того раза (первого) как - то притупилась, не помнится. Но помню обиду на маму (ту детскую), как она могла оставить меня этим тётям.
А вот вторую манипуляцию, помню до мельчайших подробностей. Не забывается такое! Хотя после этого были различные "вмешательства" (и с наркозом и без) в организм. И болевой порог нормальный. Есть с чем сравнивать...На тот момент мне было уже 17 лет (вот и верь, что они к этому возрасту уменьшаются :smile: ). Уже удаляли в стационаре, обезболили. Т.к. была старше всех, то оставили напоследок :-). Видела, как выводили рыдающих малышей; двоих даже вынесли и отдали родителям, сказав наблюдать. Зашла как в комнату пыток. Стоят три женщины, в фартуках и нарукавниках, как у мясников. Кровь от предыдущего пациента. На столе приборы и с петлями, и щипцы....В руки дали кюветку, чтобы в неё бросать все, что удалили... Но сама операция....Я до сих пор помню хруст отрываемого мяса от мяса. Боль пронзила от макушки до пяток. Кровь хлещет, дышать нечем, захлёбываешься. На тебя ещё орут.
Вот реально, столько лет прошло, а всё в памяти. Сейчас у дочки аденоиды. Пока лечим. Но такого я ей не хочу.
Много слов написала :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Секвойя поблагодарили: 2 natie77Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Секвойя
Наверное, поэтому и рекомендуют удалять чем раньше , тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 79 из 99  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]