Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 77 из 99  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка ;;-))) , да, да, Вы как всегда абсолютно правы, именно поэтому Вы не можете спокойно меня читать, моя мания Вам не дает покоя. Вам тоже всего доброго. :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
У меня сейчас дочке 3 года - аллергик и периодически вырастают аденоиды, но картина другая - не такая, как у сына. Очень надеюсь, что не придётся опять делать этот выбор, блин... Но если не дай Бог что - 1 речку наверное всё же не предпочту. Хотя и был наркоз у ребёнка (серьёзная операция) и боюсь я его не меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Лебедь белая
Знаете, Катя, вы меня похоже с кем-то путает. Я всегда отлично к Вам относилась и не помню каких-то инцидентов с вами. До этой темы. Я не знаю что прочитали вы...и как вы это читали.
Именно эта тема меня очень цепляет. Потому, что 3 месяца я ночами не сплю. Все думаю об этих аденоидах и как не навредить ребенку.
Удаление аденоидов у ребенка. Делимся опытом-2. это далеко не начало. Еще раньше я писала о том, что у меня ребенок с жуткой неврологией и с неустойчивой психикой. Вы почитайте внимательно...и здесь десятки таких мам. Которые читают, думают, сомневаются.

Когда здесь пишут нормальные отзывы про удаление на 1й речке, то никто не истерит как вы высказались.
А когда такие посты
Лебедь белая писал(а) 28 янв 2016, 10:48:
Что-то такую проблему смотрю из этого сделали, мы 4 года назад удаляли, все как-то легко и просто прошло, удаляли летом, все хорошо сейчас у сына. Читаю, читаю и не могу понять почему так все усложнили и раздули.
то и получается, то что получается.
Уже каждая здесь сомневающаяся мама 10000 раз высказала свои сомнения и обоснования почему не хочет удалять на 1й речке, но нет...явились Вы и указали всем, что на самом деле это все ерунда. Не удосужившись вообще вникнуть в суть проблемы.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарили: 2 Как|тусДалия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка это вы так восприняли, я написала свой опыт, понимаете? Также как и вы. И мой опыт имеет право на существование и ответ на свое недоумение я получила лишь от одной форумчанки, простой, разумный ответ, за что ее и поблагодарила.
И возможно кто-то прочитает мой опыт и примет его тоже, также как и опыт другой.
Я не писала, что мамы-дуры или что 1-я речка супер больница, я написала КАК было у нас 4 года назад и что это прошло безболезненно и к тому же, у нас уже прошло время после операции и я имею право делать выводы о последствиях, не предположения, а именно факты.
И да, я действительно не понимаю иногда зачем родители усложняют некоторые вещи. Но эти родители, а именно Пенелопа, в спокойном тоне и без киданий в меня определений объясняют свою позицию и проблему: что, к чему и почему и все становится на свои места.
Я прочитала, что Вам невролог посоветовала общий наркоз. Так? Или я неверно поняла.
Но я бы как мама засомневалась в таком решении невролога и поискала бы другие виды наркоза, потому что как раз общий наркоз может навредить неврологии. Я тоже когда-то принимала решение: делать 2,5годовалому ребенку общий наркоз или искать альтернативы, которые в нашем городе мне предложил только один врач, а 10 сказали - только общий наркоз.
И нам тоже неврологи (были проблемы с рождения) прописывали лекарства ужасные, типа снять все эти проблемы. Но другая невролог и педиатр сошлись во мнении: никаких лекарств, ванны с травами, бассейн, мамина любовь, массаж, гимнастика, мануал и контроль каждый месяц до года, а потом раз в полгода. И в 8 месяцев нам уже сняли диагноз, но формально сняли только в год. Да, у нас был несложный случай, но и в таких случаях многие принимают другое решение.
Для меня всегда темы здоровья детей очень острые и вообще все, что касается детей, я пишу много букв, не всегда меня понимают, потому что интернет не передает всех эмоций и интонаций. Но я за то, чтоб дети были максимально здоровы, чтоб их закаляли, чтоб поменьше пичкали химией, хотя без нее порой никуда. Я ведь в обществе живу и вижу некоторых мам (не про Вас сейчас речь), которые тупо сами залечивают своих детей и наносят им вред.
Извините за много букв, краткость не мой конек, накипело. Одна знакомая тут у меня на глазах сейчас "издевается" над своим единственным ребенком, взываю ее иногда к разуму, но она непробиваемая. Ее ребенок самый больной в итоге, хотя родился здоровым, но она сама его делает комнатным растением. Короче, не в ту степь меня понесло :-) , но надеюсь поняли.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: EvGenIyA83
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
natie77 писал(а) 28 янв 2016, 22:36:
Tass_ya
подскажите, пожалуйста, какая клиника и врач. Вы на сколько останавливались в Новосибирске, через сколько дней можно улетать?



ЖД больница, в больнице лор отделение, а там уже на кого попадете, нас оперировал Алексеенко Д.С. легли 15.12, прооперировали 16.12, выписали 17.12. через четыре дня на осмотр, своих смотрят через две недели, если нет возможности, то можно и сразу улетать, уже ваш лор будет вас контролировать. Так же можно договориться, если приедете голодные, то могут и пойти на встречу в этот же день прооперировать, если не терпит время, но это уже конечно с доктором по телефону при записи можно обсудить.


Последний раз редактировалось Tass_ya 29 янв 2016, 11:50, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Tass_ya поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Лебедь белая
Вы действительно не понимаете разницу между постами?
ofochka писал(а) 26 янв 2016, 00:13:
тоже поделюсь опытом. У сына аденоиды 1-2ст обнаружили еще 3х лет не было, как в сад пошли и начали болеть. Росли стремительно, наследственная предрасположенность, частые
и далее спокойное повествование
и ваши посты
Лебедь белая писал(а) 28 янв 2016, 10:48:
Что-то такую проблему смотрю из этого сделали

и
Лебедь белая писал(а) 27 янв 2016, 13:32:
Какой час? Они с ума сошли что ли. Мы удаляли аденоиды на Первой речке, делают легкий наркоз, ребенок не спит, операция длится буквально минут 15-20 с учетом подготовки. Это очень быстро. Даже не представляю что там делать целый час. Неужели все так изменилось за 4 года?


да изменилось, иначе вообще этой темы бы не было. Обсуждать 1ю речку что ли 77 страниц? Не стоит медицина на месте.
Лебедь белая писал(а) 29 янв 2016, 11:27:
И мой опыт имеет право на существование


опыт имеет право быть. Я уже писала: замечательно, что он у вас положительный. Только высказаться можно в разных формах. А то вы уже врачей всех, работающих на новом оборудовании к сумасшедшим отнесли.

Лебедь белая писал(а) 29 янв 2016, 11:27:
Я прочитала, что Вам невролог посоветовала общий наркоз. Так? Или я неверно поняла.
Но я бы как мама засомневалась в таком решении невролога


Вы опять читаете не понять как. Мне вообще невролог ничего не советовала. И я ищу альтернативу. Нашла Новосибирск. Там операция длится не час как в ДВФУ, а 20 минут всего.

Все это недоразумение случилось только из-за того, что вы читаете по диагонали, не знаете о современных методах, но со знанием дела доказываете обратное.

Еще раз повторю: если бы это не было проблемой, то здесь бы никто ничего не обсуждал. У каждого свои есть причины сомнений и в выборе наркоза. Не только вы знаете о вреде наркоза.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 158
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Лебедь белая
я вас полностью поддерживаю!! Вы знаете что мне сказала Владислава Витальевна Деркач ( МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ВРАЧ): " А ведь после общего наркоза можно и не проснуться...."
Девочки, неужели вы думаете мы такие садюги и повели бы дите свое без накроза без обезболивания драть?!)) Я сама поверьте это помню, хоть и было это 30 лет назад. Но как мой деть отходил нелегко от этой премедикации (тошнота, голова кружится), так я боюсь представить, что было бы после общего...
А Новосиб, Томск, Корея и пр- это хорошо, если есть возможность, но как потом ехать?! КАК?!)) после операции ребенок и в обратную дорогу..Я понимаю, операции на сердце и пр, но не аденоиды..Я вам говорю как мама, воспитывающая одна сына и которым предстоит еще обрезание :ki_ss: :ti_pa:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А жить с такими аденоидами даже 1 степени, которые могут провоцировать рост ПОЛИПОВ В УШКАХ, и пр беды - ЗАЧЕМ?!?! После удаления планирую ставить прививку Пневмо 23, так по-моему называется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
EvGenIyA83 писал(а) 29 янв 2016, 12:26:
которые могут провоцировать рост ПОЛИПОВ В УШКАХ,

а могут и не провоцировать, тоже все индивидуально
EvGenIyA83 писал(а) 29 янв 2016, 12:26:
планирую ставить прививку Пневмо 23

Ваш выбор :nez-nayu: , у ребенка проблемы с пневмонией? уже были неоднократно?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
EvGenIyA83 писал(а) 29 янв 2016, 12:26:
А ведь после общего наркоза можно и не проснуться...."

Когда мы лежали в кардиохирургии, очень много детей даже с минимальными патологиями со стороны ССС приходили лечить зубы под ОБЩИМ наркозом.
Именно потому, что без него вероятность "уснуть и не проснуться" при стрессе для таких детей намного выше "не проснуться" после наркоза. И вы знаете... Как-то все просыпаются без тошноты рвоты и прочих прелестей, наркоз сейчас не тот, что 20 лет назад.
И поверьте, там врачи были не менее опытные и уважаемые.
И это только со стороны сердца, нервная система у детей очень подвижная и развалить ее очень просто, и тут уж стоит выбор, где меньше риск: от наркоза или от нервного потрясения от боли крови, хлещущей во все стороны (да-да, поверьте, хлещет, еще как).
Ест у кого положительный опыт на 1 речке по старинке, да слава богу. Только не надо навязывать это остальным.
В странах с развитой медициной даже ФГДС под наркозом делают, если что. И все просыпаются.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
EvGenIyA83 писал(а) 29 янв 2016, 12:26:
Вы знаете что мне сказала Владислава Витальевна Деркач ( МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ВРАЧ): " А ведь после общего наркоза можно и не проснуться...."

А это вообще этично, с профессиональной точки зрения выдавать такие фразы в эфир, не будучи анестезиологом-реаниматологом? Тем более, когда это слушают люди, вообще не имеющие отношения к медицине. :sh_ok:



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 magic skynatie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
EvGenIyA83 писал(а) 29 янв 2016, 12:26:
Вы знаете что мне сказала Владислава Витальевна Деркач ( МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ВРАЧ): " А ведь после общего наркоза можно и не проснуться...."

EvGenIyA83 писал(а) 29 янв 2016, 12:26:
предстоит еще обрезание

обрезание тоже будете делать без наркоза?



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
EvGenIyA83 писал(а) 29 янв 2016, 12:26:
Девочки, неужели вы думаете мы такие садюги и повели бы дите свое без накроза без обезболивания драть?!))

да кто говорит о садюгах? КАЖДЫЙ ребенок индивидуален. В этом вся суть. И каждая мама знает своего ребенка и принимает решение, исходя из этого.

у меня дочь от папки родного чуть ли не по потолку бегала потому, что он уколы ей ставил. 2 месяца - это был враг номер 1.
После того как мы сделали манту (обычную манту), дочь начала орать как только мы подъехали к поликлинике.Я ее не могла затащить в кабинет, чтобы измерить ее. Я не представляю как сдавать анализы, кровь из вены для операции. Мой ребенок очень долго помнит боль. И не доверяет врачам. Только недавно она стала горло показывать спокойно и давать себя слушать. Я не могу это доверие нарушить. И таких детей очень много. Обычных нейротипичных детей. И старшая дочь у меня такая же. Лет с 5 только стала нормально к педиатру относится.
Если кому-то удалили аденоиды и ребенок себя отлично чувствует, это здорово. Я могу только порадоваться. И позавидовать. У нас так не получится.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Нуачо... на чурочку положили, топориком прихлопнули, золой посыпали. Делов то.
Всю историю человечества делали без наркоза, че заморачиваться. :ps_ih:
Тут вон история шумит во всех новостях: девочке с ВПС поставили манту. Уж не знаю, о чем она так запереживала, сердце остановилось. Да, случайность трагическая, предугадать невозможно как и в какой ситуации ВНС и сердце себя поведет.
А тут из горла ткани дергать... наживую, вслепую. Прелесть. И проблему раздули на пустом месте, ага.
Блин, каменный век. :-(



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 natie77Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 158
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Вот за что не люблю ВМ, так сразу все накинулись)) Не буду проводить ассоциаций и отвечать на глупости, скажу, я сама трусиха и поверьте, не так страшен черт, как его малюют. Всем добра! Умные такие тут все)) про каменный век, вы хоть знаете кто такая Царьгородская и скольких варчей мы обошли и поверьте последний хлеб не доедаем.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Как|тус
с вашей помощью)) я здесь почти 5 лет не была и ну ничего тут не меняется в этом . :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
EvGenIyA83 писал(а) 29 янв 2016, 13:52:
с вашей помощью)) я здесь почти 5 лет не была и ну ничего тут не меняется в этом .

:du_ma_et: я не поняла о чем вы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
EvGenIyA83

Практически каждая пишущая здесь мама, прошли не по одному разу всех врачей нашего славного города.( И допустим, моему ребенку Царьгородская назначила неадекватное лечение). И думаю, что каждая из нас имеет право высказать свое мнение. Но, надо понимать, что нет однозначно правильного решения для всех, без исключения, детей. Кому то категорически показан наркоз, а кто-то прекрасно обойдется без него. Мнение Лебедь белая было высказано в очень категоричной форме - каков привет, таков и ответ.
По поводу вредности наркоза - да, бывают случаи осложнений, но они не такие уж и частые. Я работала анестезисткой в больнице и из сотен наркозов, которые мне пришлось наблюдать, не проснувшихся пациентов не было.Т.е. это единичные случаи на тысячи наркозов. Были психозы, были рвота, тошнота, случаи апноэ(но дляпреотвращения этого, пациента и везут в палату реанимации- чтобы минимизировать осложнения).
Если так рассуждать о возможных рисках- то В ДТП людей погибает и травмируется гораздо больше - но мы же не прекращаем пользоваться машинами.



За это сообщение автора Ева73 поблагодарили: 3 EvGenIyA83Luna15Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
EvGenIyA83 писал(а) 29 янв 2016, 13:52:
вы хоть знаете кто такая Царьгородская

Ой, а кто это?
Бог? Экстрасенс? Ясновидящая?
Кто-то из тех, кто точно знает, что моему ребенку лучше будет, если драть аденоидиы без наркоза?
А про 1 речку, вот уж не надо.
Я там лежала :ps_ih: в свое время. Належалась от души, ни один из местных знаменитостей диагноз так и не поставил, хотя пальцами в горло лазали регулярно.
Да, тогда не было возможности сделать эндоскопию, а сейчас-то что мешает? Звездные фамилии?
Да забудьте.
На 1 месте здоровье и безопасность ребенка (адекватность лечения и назначений, в т.ч. и выбор способа маниуляции), а уж потом авторитет, звездность и послужной список доктора, мнение которого (почему-то :ne_vi_del: ) считается истиной в последней инстанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ева73
да, представьте себе это такая моя черта, категоричность, кто меня давно знает по форуму и в реальной жизни, тот это знает и не обижается в ответ. А кто отвечает тем же, как Вы пишите, значит и сам недалеко от меня ушел. Все просто. И я не считаю это своим достоинством, но крайне уважаю людей которые умнее меня и могут высказать доступно и понятно свое мнение противовес моему. Именно это осаждает, а не тон подобный тому: пошла вон отсюда :-)


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
tigra про звездных врачей соглашусь, сами ходили к той же Закамской, только отрицательный отзыв, такой же отзыв был у моего коллеги, который пытался у нее лечиться (совсем не глупый человек, с деньгами, но она его залечила так, что болеть стал еще чаще)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Цитата:
На 250–300 тысяч операций приходится одна смерть под наркозом — это статистика, которую приводят мировые специалисты. Любопытно эту цифру сопоставить со статистикой аварий, где одна смерть случается на 10 тысяч поездок на автомобиле и одна — на миллион авиаперелетов.

http://doctorpiter.ru/articles/3501/
и еще несколько ссылок про общий наркоз
10 мифов о наркозе: чего стоит и не стоит бояться
http://www.aif.ru/health/life/14076
Этот «страшный» наркоз
Цитата:
Так что местная анестезия не менее, а иногда и более агрессивна, чем анестезия общая.

http://medportal.ru/enc/surgery/reading/6/
Смерть от наркоза: вероятность и причины
http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoze/9 ... rkoza.html



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 2 magic skytigra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Как|тус писал(а) 29 янв 2016, 14:19:
Смерть от наркоза: вероятность и причины

тоже ее нашла и читаю :-)
вот про севоран:
Цитата:
Отвечает Курганова Татьяна Васильевна, Врач - анестезиолог

Добрый день!
Тестов для выявления аллергии не севоран на сегодняшний день нет. Очень важно знать, что при использовании севорана в детской стоматлогии, его уникальность многогранна и одна из них — гипоаллергенность. Это очень важный момент, и в тех случаях когда у пациента есть аллергия, к примеру, на местные анестетики, используют гипоаллергенный газ севоран. Или, к примеру, такое заболевание, как бронхиальная астма (в основе которой также может быть аллергия), и крайние степени её проявления, как астматический статус, не поддающийся другими методами лечения, используется ингаляционный анестетик севоран.

http://www.rudenta.ru/detskaya-stomatol ... na-sevoran

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Как|тус писал(а) 29 янв 2016, 14:19:
Так что местная анестезия не менее, а иногда и более агрессивна, чем анестезия общая.

да да , так вот сама недавно чуть ласты не склеила у стоматолога на безобидный для меня ранее ультракаин.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Лебедь белая писал(а) 29 янв 2016, 14:18:
А кто отвечает тем же, как Вы пишите, значит и сам недалеко от меня ушел. Все просто. И я не считаю это своим достоинством, но крайне уважаю людей которые умнее меня и могут высказать доступно и понятно свое мнение противовес моему. Именно это осаждает, а не тон подобный тому: пошла вон отсюда

Кать, такая позиция интересная, типа я могу так сказать и это ничего страшного потому что вот такая я, ну а если вы говорите так же, то значит не умнее тебя, поэтому пошла я от вас дур отседова к людям поумнее :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
natie77 писал(а) 29 янв 2016, 14:35:
тоже ее нашла и читаю

просто я не совсем могу понять как люди отбирают что делать под наркозом, а что без :du_ma_et: ну вот приведем пример про обрезание, операция длится так же минут 15-20, значит наверное ее тоже можно без наркоза, а че там шкурку чик, обрезал, швы наложил и гуляй вася :du_ma_et: ну или те же аборты, тоже можно без наркоза продолжать делать как в совке :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 77 из 99  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]