Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 75 из 99  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Воистину в России все знают как лечить, учить и воспитывать детей! :-) И только "дураки" врачи, учителя и воспитатели получив образование, проработав не один год не знают как надо....
Девочки, вы что думаете, доктору интересно просто так лишнее время держать ребенка под наркозом? Если можно сделать за 25 минут, то врач и сделает за 25 минут, а если нужен час, то операция будет час.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
и на первой речке не дают наркоз, а делают под местным обезболиванием. Укол промедола внутримышечно притупляет боль, но не выключает сознание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
А почему такая разница в цене? В детской 16000, в двфу 50000?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11193
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 876 раз
Лебедь белая писал(а) 27 янв 2016, 13:32:
Какой час?

Ну потому что в слепую, без наркоза по задней стенке ложкой сошкрябали аденоиды, что убрали то убрали...
А под наркозом убирают методом Кагуляции (прижигают) и убирают каждый отросток.... Под эндоскопомом !

Добавлено спустя 49 секунд:
Наташка+ писал(а) 27 янв 2016, 14:24:
В детской 16000, в двфу 50000

Без наркоза и эндоскопа .... и с наркозом и эндоскопом.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
Надежда 89 писал(а) 27 янв 2016, 11:41:
Корнев сказал 50 с копейками. Из них наркоз- 25 тыс.


Были 28 декабря. Сумму сам Корнев озвучил. Возможно у счетом подрезания миндалин

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
S@пфир писал(а) 27 янв 2016, 14:29:
А под наркозом убирают методом Кагуляции (прижигают) и убирают каждый отросток.... Под эндоскопомом !


Как нам Корнев объяснил, что он убирает только до 1 степени. Полностью аденоиды удалить не возможно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
дуриан себе (пардон) ценничек. 50-70 за удаление аденоидов. Неужели наркоз столько стоит. :sh_ok: По моему это просто косят деньги на тех, для кого родителям ничего не жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: СП
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 48 раз
Анастасия2011 писал(а) 27 янв 2016, 15:51:
Надежда 89 писал(а) 27 янв 2016, 11:41:
Корнев сказал 50 с копейками. Из них наркоз- 25 тыс.


Были 28 декабря. Сумму сам Корнев озвучил. Возможно у счетом подрезания миндалин

Возможно.. точнее узнаем, когда операцию будем делать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
Надежда 89 писал(а) 27 янв 2016, 16:10:
Возможно.. точнее узнаем, когда операцию будем делать.

отпишитесь потом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: СП
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 48 раз
Анастасия2011
Обязательно :-ok-:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
Хасаночка писал(а) 27 янв 2016, 12:43:
сама операция по удалению быстрая. Очень долго останавливают кровь.


и нам так же сказал

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Хасаночка

А вам невролог разрешает без наркоза удалять? Нам нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Анастасия2011 писал(а) 27 янв 2016, 16:21:
А вам невролог разрешает без наркоза удалять? Нам нет

честно, я даже не спрашивала. Мы встречаемся раз в полгода. Вот как раз между встречами встала необходимость в удалении. Но я сама уже не разрешаю.
Если выбирать между Новосибирском и ДВФУ, то я выберу Новосибирск. Цена та же, метод другой. Но пока денег на это нет. Будем лечить мозги. До лета надеюсь с аденоидами дотянем.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Хасаночка писал(а) 27 янв 2016, 19:20:
Цена та же, метод другой

Ой, а разница в методах какая? :smu:sche_nie:
Может я где прослушала.
Мне пофигу, сколько стоит, мне лишь бы максимально безболезненно и эффективно. Надо в Новосиб, поедем в Новосиб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
tigra писал(а) 27 янв 2016, 21:58:
Ой, а разница в методах какая?

в Новосибирске удаляют холодной плазмой. Почитайте. Погуглите.
А пока выдержка: При холодноплазменной методике используется принцип холодной плазмы (коблатор). Это самый современный способ в оториноларингологии. Особенность этой операции – бескровность, возможность более полного удаления аденоидной ткани.

Я посчитала: операция 25тыс руб +самолет 35тыс руб = теже 60 тыс что и в ДВФУ

Но в ДВФУ меня больше всего смущает фраза КОРНЕВА, что он не удаляет их совсем, а уменьшает до 1 стадии.При этом я постоянно встречаю в интернете следующее:

Самое главное - это качество проведенной операции. Если хирург полностью не удаляет аденоидную ткань, то возможно повторное разрастание аденоидов. Поэтому операция должна проводиться в специализированном детском стационаре (больнице) квалифицированным хирургом. Это позволяет полностью удалить аденоидную ткань. Однако, если все же возникает рецидив, не стоит сразу винить хирурга, так как есть и другие причины.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарили: 2 Анастасия2011tigra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Анастасия2011 писал(а) 27 янв 2016, 15:51:
Как нам Корнев объяснил, что он убирает только до 1 степени. Полностью аденоиды удалить не возможно

крутой он, да :ps_ih:
в максиллоре, в Новосибирске до гладкой стенки, а у него невозможно, тем более уже выше писали про последствия такого оставления и пофиг же, дальше-то к нему на перелечивание уже никто не идет, статистику не портят :ps_ih:
Хасаночка писал(а) 27 янв 2016, 22:47:
в Новосибирске удаляют холодной плазмой.

вот это уже интересно, пошла изучать, спасибо :ro_za:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Хасаночка писал(а) 27 янв 2016, 19:20:
До лета надеюсь с аденоидами дотянем.

летом нельзя!!! с середины апреля по ноябрь нельзя!!! сильнейшая аллергизация пойдет там, где ее и не было. мне когда иммунолог не дала в мае удалить, я ей сильно не поверила. потом встретила мамочку, она дочери удалила как раз на летних каникулах. с аденоидами все хорошо, простуд стало меньше, но!!! у нее были вот такие глаза :sh_ok: какая сейчас полезла аллергия на ВСЕ, ее до операции не было, насечки они сдавали до операции и через год. меня это хорошо убедило, лучше всяких врачей :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
с Томского форума про классическую аденотомию: :ps_ih:
Цитата:
Старшему сыну удаляли у Стальченко платно эндоскопически. На тот момент реб было 3,8 примерно. Правда он не уснул от укола и когда его забрали он плакал. Но в операционной быстро замолчал. Операция была где-то минут 30. Аллергик. Как результат сейчас каждую весну аденоиды второй степени. Но не критично, кукушки не делаем,ттт. После операции игрушку подарили с надписью "Самому смелому"
Младшая. Сейчас ей 4,2 года. Та же ситуация. Аденоиды 3 степени, 2 раза в мес риноаденоидит, кукушки, антибиотики и тд. Хотя храпа нет и нос дышит. Решили удалять. Посоветовались не с одним врачом, решили, что смысла нет делать платно. Она типа уже большая. Но реб чувствительный оказался. Делали сегодня в лор-клинике у Щербик классическую аденотомию. Сказать, что это кошмар - ничего не сказать. Орала 2 часа. Еще асматик (как и старший). Вся в крови, изо рта и из носа, и захлебывалась. Еще куча студентов на операции, хотя об этом тоже должны были предупредить.
Теперь сижу виню себя, что подвергла реб такому стрессу. Хоть и бесплатно, а чем компенсировать детскую психику непонятно. Сама просто в шоке, как она там орала и чего я насмотрелась. Домой приехали, вроде бегает играет. Надеюсь как-нибудь забудется это все. Хотя старший до сих пор помнит как мы на операцию ходили и ему подарили игрушку.
Знакомые отправили девочку 6 лет в четвертую на Олега Кошевого, лежала она одна и все нормально было. Я поэтому и согласилась, что обещали, что будет не больно и крови мало будет.
В общем никому не советую классическую аденотомию в таком возрасте. Сама в шоке


Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
:du_ma_et: :du_ma_et: :nez-nayu: :nez-nayu:
Цитата:
Девочки, кому интересно про метод холодной плазмы, почитайте на форуме сибмама отзывы про Мараховского, он в Новосибирске удаляет аденоиды методом как раз коблации. Аденоиды удаляет не полностью, а подрезает до нормальных размеров, говорит, что это орган иммунной системы и удалять его полностью нельзя, утверждает что за 7 лет работы коблатором рецидива аденоидов не было, было всего два случая когда снова выросли небные миндалины.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарили: 2 Анастасия2011Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
natie77 писал(а) 28 янв 2016, 09:10:
летом нельзя!!!

А нет. Я не собираюсь летом удалять. Просто прошлым летом у нас прям такие улучшения были с носом. С июня по сентябрь мы не вспоминали про аленоиды. Даже месяц в сад проходили.
Врач объяснила тем, что летом нет контактов с инфекцией. И обычно у детей аденоиды чуток уменьшаются. Я надеюсь на это.

А там уже осенью в Новосибирск.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ох, мы о попали этим летом...
Небольшое ОРВИ, температура 37.7 на протяжении полутора суток, потом нормально, через 2 дня... 38-39. Мы в Москве тогда были, скачками в больницу, там рентген, лор, терапевт, кровь посмотрели и с квадратными глазами: мамочка??? Это зачем вы такое вырастили? :sh_ok:
Оказался острый аденоидит, причём вильпрафен не взял, температура 40 и выше, только на цефтриаксоне стал выходить. Это был кошмар.
И, как ни странно, в этот раз побочки на слух и зелёных соплей аденоидных не было и с тех пор аденоиды не беспокоили особо, но мы при малейших соплях на назонексе :-(
Про Новосибирск погуглю, спасибо. Только я хотела как раз на каникулах летних этим заняться, аллергией не страдаем вроде (на перо-пыль раньше была, увлажнитель поставили, сейчас не наблюдается, перьевые подушки выкинули).

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Надо, кстати, эндоскопию сделать, может они уменьшились все таки. Хотя вряд ли. :-(
Мне, кстати, удалили весной, почти летом аденоиды, никакой аллергии.
Кровь, боль, слезы, это да. Но аллергия не образовалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
natie77 писал(а) 28 янв 2016, 09:10:
летом нельзя!!! с середины апреля по ноябрь нельзя!!!

не пугайте так сильно мам)))))
у меня аллергик, удалили к концу июня - хор0шо, конечно, что месяц оказался прохладным.....
у сына больше всего аллергия на доп. пыль, так сказать.... когда же нам удалять :smile: ?
аллергии дополнительно не развилось, ничего не усилилось, болеть не стали больше......тьфу-тьфу))))
Это надо иметь ввиду про лето и аллергию, но без паники, смотря у кого на что процесс запускается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Что-то такую проблему смотрю из этого сделали, мы 4 года назад удаляли, все как-то легко и просто прошло, удаляли летом, все хорошо сейчас у сына. Читаю, читаю и не могу понять почему так все усложнили и раздули.
Конечно, бывают какие-то исключительно сложные случаи и осложнения, но именно поэтому они и исключения.
Не знаю, может я мать пофигистка, но из аденоидов такой беды не делала и все отлично. Хотя до 6 лет пыталась местно их всяко-разно лечить, результата особо не дало. Методы может новые придумали, но яйца в итоге теже, только в профиль.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 285
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Мы тоже летом думали удалять.. Чтоб отпуск взять, ребёнка на месяц на море вывезти после удаления. Пока склоняюсь к Новосибирску, но ещё думаю, читаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Лебедь белая писал(а) 28 янв 2016, 10:48:
Читаю, читаю и не могу понять почему так все усложнили и раздули.

ну каждому свое, спасибо девочкам этой темы, без них я бы может тоже подумала про 1ю речку и быстрое удаление :ps_ih: раньше и зубы лечили/рвали без анестезии, кому хорошо-то от этого, хотя лечили же....те же яйца
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77 да, каждому свое. Мой сын уже и не помнит, что удалял что-то, никакого кровавого жуткого зрелища о котором пишут - никто не видел. Я была все время с ним, выходила только на время самой операции и через 15 или 20 минут мне его вывели. Ни о каком садизме он не говорил. Говорил, что больно, что неприятно. Но уже к вечеру этого же дня он был весел и бодр. Может мне просто повезло, может что-то другое.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 75 из 99  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]