Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 72 из 99  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 803
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 29 раз
Напишу о своём опыте. Были на первой речке на приёме у Тарановой. Залезла в рот руками и поставила диагноз аденоиды 3 степени (до этого мы о них и не знали), только удалять, записала нас на операцию через 3 месяца. Сначала я, конечно, растерялась. Потом все же решила не торопиться. Были у аллерголога в мед центре ДВФУ, сдали кучу анализов, как потом оказалось бесполезных, не понравилось, пошли в городской аллерго центр. Сделали насечки - аллергия на пыль, некоторые растения. Прошли курс лечения назонексом и зодаком. Пошли на биорезонанс в Эдис, ходили к ним на противовирусное лечение. Купили увлажнитель, очиститель, поменяли подушки, за пылью теперь слежу тщательнее, проветриваю чаще)) курс физиотерапии прошли, лазер. Аквамарис в нос каждый день.
Сейчас нам ставят 1-2 степень. Ребёнок болеет не часто, ночью чуть чуть сопит только. От операции отказались.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Хотела лечить его травами, из-за аллергии на цветение отказалась от этой мысли. Но ароматерапию все равно использую в период болезни или ночью иногда. Нам очень хорошо помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Kate4ka писал(а) 21 янв 2016, 15:54:
Прошли курс лечения назонексом и зодаком. Пошли на биорезонанс в Эдис, ходили к ним на противовирусное лечение. Купили увлажнитель, очиститель, поменяли подушки, за пылью теперь слежу тщательнее, проветриваю чаще)) курс физиотерапии прошли, лазер. Аквамарис в нос каждый день. Сейчас нам ставят 1-2 степень. Ребёнок болеет не часто, ночью чуть чуть сопит только. От операции отказались.

наша схема на долгие годы, пока уже не приперло(((((
нам тоже помогали препараты и "дом под аллергика" - всё поменяли от паласа до чехлов на одежду :ps_ih: в доме мылось всё, включая еженедельную влажную уборку обоев, т.к. они не гладкие :ps_ih:
но постепенно рот стал открываться, дыхание ночью всё тяжелее, потом храп(((( Короче, не удаляли до последнего. ждали возраста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2013
Сообщений: 531
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 40 раз
Как попасть на приём к лору на первой речке, подскажите, пожалуйста. По поводу аденоидов(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Квн, позвоните в регистратуру и запишитесь на прием. Мы вчера записались, пойдем в понедельник к Ольге Павловне тоже по поводу аденоидов у старшего и гланд у младшего. Прием платный, бесплатно оказывают экстренную помощь, но аденоды не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2013
Сообщений: 531
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 40 раз
Сеничка
Спасибо, а какой телефон там? Я по 2гису не могу найти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
В лс ответила :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: СП
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 48 раз
Были сегодня у Корнева в ДВФУ. К счастью, обошлось без лишней "лирики"по поводу аденоидов. Опросил меня, посмотрел у сына ухо-горло-нос. Аденоиды сказал удалять без вариантов. Записал на март на госпитализацию, дал список анализов. В принципе, всё:) конкретную сумму не озвучил, сказал "50 с копейками"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 1858
Изображений: 0
Откуда: ЗД
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 93 раза
Надежда 89
А в максил лор не пробовали? Сколько там сейчас стоит операция?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 285
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девушки, есть у кого нибудь опыт удаления аденоидов в других регионах? Хабаровск или Новосибирск, с наркозом.
Стала задумыватся и о таком варианте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 1858
Изображений: 0
Откуда: ЗД
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 93 раза
Урания писал(а) 25 янв 2016, 22:46:
Девушки, есть у кого нибудь опыт удаления аденоидов в других регионах? Хабаровск или Новосибирск, с наркозом.
Стала задумыватся и о таком варианте.

Знакомая в новосиб удаляла ребенку, в центральных больницах-очередь также, удалили бесплатно с наркозом. Но они там живут... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 285
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
irinasp
Для живущих то понятно.. Интересует для приезжих) где, как, сколько


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Урания писал(а) 25 янв 2016, 22:46:
Девушки, есть у кого нибудь опыт удаления аденоидов в других регионах? Хабаровск или Новосибирск, с наркозом.
Стала задумыватся и о таком варианте.

на страницу назад вернитесь
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: СП
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 48 раз
irinasp писал(а) 25 янв 2016, 22:07:
Надежда 89
А в максил лор не пробовали? Сколько там сейчас стоит операция?

Нет, в Максилоре не узнавали. И не будем уже..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
мы сыну в 6 лет удаляли аденоиды 20 лет назад без наркоза. Так он до сих пор нам с папой этого простить не может. Такой ужас ребенок испытал. Я случайно в вашу ветку зашла и увидела, что врач не видит оснований для наркоза ребенку при этой операции. Как такое может быть? У нас что, 20 лет медицина на месте простояла? Я сейчас бы при тех обстоятельствах никогда бы не стала эту операцию ребенку делать. Он был аллергичный, но нос дышал, только в какой-то момент нам показалось, что он слышать стал хуже и постоянно все переспрашивал, пошли к врачу, нам сказали аденоиды 2-3 степени, удалять. Я сейчас думаю, что все бы и так прошло, тем более после 6 лет рост аденоидов прекращается.



За это сообщение автора TIM поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
тоже поделюсь опытом. У сына аденоиды 1-2ст обнаружили еще 3х лет не было, как в сад пошли и начали болеть. Росли стремительно, наследственная предрасположенность, частые простудные заболевания, переходящие в хронические...не вылазили от лоров (у нас сразу несколько, всегда слушаю несколько мнений)), все говорили о том, чтобы отодвинуть возраст, а там, глядишь, и сами пройдут....но увы, становилось хуже...раз в полгода полный курс физио (галакамера, лазер), озонотерапия, гомеопатию тоже пробовали, консультации аллерголога-иммунолога с анализами, насечками - аллергии нет, а аденоиды есть!!! Назонекс бесконечно. Аквалор постоянно. Увлажнитель, проветривание, мы даже на Русский переехали, чтоб ребенок дышал свежим морским воздухом, все бесполезно....стоило заразиться в садике ОРВи, все, мы храпим, рот открыт, я не сплю! уже стал реально дергаться глаз и, когда в очередной раз ребенок перестал нормально дышать во сне (апноэ), я показала его трем врачам (Ольга Павловна-первая речка, Ирина Владимировна -ДВФУ, Станислав Владимирович - ДВФУ), все единодушно были за удаление! в ДВФУ очень дорого, меня там и отговорили, удаляла Ольга Павловна на первой речке. Впечатлений масса конечно, я очень переживала, кажется, больше ребенка, но как ни странно он об операции не вспоминал ниразу, делали в октябре (4,5г). теперь дышим нормально, глаз дергаться перестал)))) понимаю, что времени мало еще прошло, но даже за такой маленький промежуток я вижу реальный результат: вырос (все таки постоянная нехватка кислорода осложняет физ.развитие), аппетит появился, в садик долго ходим, болеем быстро и без осложнений, но продолжаем назонекс и аквалор, чтобы не выросли новые!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
irinasp писал(а) 25 янв 2016, 22:07:
Сколько там сейчас стоит операция?

не меньше была, еще летом озвучивали 50, из-за того, что севоран сильно поднялся в цене
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
natie77 писал(а) 26 янв 2016, 10:19:
irinasp писал(а) 25 янв 2016, 22:07:
Сколько там сейчас стоит операция?

не меньше была, еще летом озвучивали 50, из-за того, что севоран сильно поднялся в цене

На сайтах около 20 тыс наверное без наркоза
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
TIM писал(а) 25 янв 2016, 23:33:
Я сейчас думаю, что все бы и так прошло, тем более после 6 лет рост аденоидов прекращается.

Вряд ли.
Прекращается рост - это означает, что удалив в этом возрасте аденоиды, вы вряд ли их еще раз увидите, т.е. снова они не вырастут, как это может быть в 3 или 4 года, например.
А вот что "само бы прошло" маловероятно, если уж они разрослись, то никуда не денутся, к сожалению. У меня не прошло.
Вопрос лишь в том, насколько они мешают или не мешают ребенку.
Я никак решиться не могу: вроде и проходили мы все, и слух снижался, и мыли нос сколько раз, и курс проходили противоаденоидный, не уменьшаются.
Но и мешать перестают после курса, слух восстанавливается, нос дышит, ночью не храпит, т.е. о том, что у него есть аденоидиы, напоминает только ИБ.
И вот что делать... лоры говорят, что удалять, а я боюсь, потому как класть под наркоз ребенка без очевидных проблем не могу, это будет третий наркоз, многовато как-то, кажется. И без наркоза драть... на собственном опыте прочувствовала, нидайбох.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
tigra, вот я перед таким же выбором стою. Но у нас, к сожалению, храп практически не проходит даже после полного курса лечения, становится лучше, но совсем не на долго и гипоксия идет, изменения на ЭЭГ (незначительные, но есть). Тоже 2 наркоза уже было с последствиями, к сожалению (после последнего наркоза 2 года памяти не было, вообще, просто ничего не запоминал). И без наркоза не знаю как, ребенок очень впечатлительные и возбудимый, и так атаракс вместо витаминов пьем. Младшему 3 года тоже сказали удалять и гланды подрезать, но тут без вариантов, именно из-за гланд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 505
Изображений: 1
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
Можно и я выскажусь? :smu:sche_nie:
Больше 20 лет назад мне удаляли аденоиды в больницы без наркоза, но с каким-то обезбаливающим, т.к. я все видела, но боли не чувствовала в этот момент, либо меня парализовал страх :nez-nayu: . До сих пор у меня мурашки, как вспоминаю эту процедуру, мне тогда лет 5-6 было, педиатр сказала нужно обязательно удалять! да и процедура "безболезненная" по ее словам.
Мама согласилась! в больнице вышел врач под 2 метра в перчатках резиновых по локоть и в фартуке прорезиненном, в кабинете только помню таз с кровью, куча различных щипцов, и как ими лезут ко мне в рот и в нос :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
После операции врач вынес как тряпочку меня на руках, несколько часов я отходила в палате, где было около 10-15 детей, которым уже сделали такую процедуру!!! Сейчас возникает мысль, что возможно эта операция тогда была поставлена на поток, так сказать руку натренировать(((
В результате после удаления аденоидов, примерно через пару лет все вернулось обратно, я опять стала дышать ртом, появилась гнусавость голоса, ночью храп, все обычные ангины переросли в гнойные ангины и стали хроническими, каждые полгода стабильно я болела...
Если бы моей дочери тоже врачи сказали надо удалять, я бы наверно не смогла решиться подвергнуть ее таким пыткам, и тем более под наркозом((( За исключение той ситуации, когда бы эти аденоиды конкретно мешали жить, тогда наверно выбора бы не осталось...
А так и с аденоидами живут люди, среди моих знакомых и родственников наберется пару десятков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 72 из 99  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]