Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
vladsveta писал(а) 19 янв 2016, 17:52:
А вообще вопрос был про реальные преимущества, есть ли они.

В качестве образования реальное преимущество. В том, что учителя по каждому предмету разные, каждый учитель досконально знает свой предмет, и досконально обучает своему предмету. В результате получаются хорошие крепкие качественные знания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Наличие разных учителей - это как и преимущество, так и недостаток. Про преимущества здесь уже писали. Недостаток заключается в том, что в случае проблемной (конфликтной) ситуации, с некоторыми учителями (повторюсь, не со всеми) сложно конструктивно решить проблему. С ними даже встретиться, учитывая напряженный рабочий график, и то, что ты не всегда можешь быть в определенное время рядом с определенным кабинетом, где этот учитель ведет урок, бывает тяжело.
Для меня проблемой стала учительница английского языка. Хотя мои требования к ней минимальны. Мне бы хотелось, чтобы учительница просто выставляла оценки в электронный дневник, чтобы я имела возможность следить за успеваемостью сына и порядком изучаемых тем. Мои требования черезмерны? Я так не думаю. Устала пытаться отследить оценки по обыкновенному журналу. Так как учителей много, порой в данный конкретный момент журнала просто нет. А если и есть, то там нет оценок. Они появляются только к концу четверти. В случае моего сына это зачастую плохие оценки и тут уже ничего не исправишь. Хотелось бы знать, мне как маме, так называемую "оперативную" информацию по предмету. Например, в случае с русским, математикой или чтением это возможно. Но английский, видимо, вне цензуры.
Опережая вопросы скажу, что с самой учительницей я разговаривала. Она клятвенно обещала оценки выставлять. Но не выставляет. Также разговаривала по этому вопросу с классной, заучем, директором. Но воз и ныне там.
Подготовила скрины страниц электронного дневника, начиная с первого класса. Они все пустые. Наверное, дальше только Управление образованием. Или возможен другой путь?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
vladsveta писал(а) 19 янв 2016, 15:02:
Всем добрый день!! Скажите пожалуйста чем принципиально отличается гимназия от других школ, учимся в первом классе, пока кроме недостатков ничего не вижу. Может позже пойму......

Поучитесь в школе по территориальности-поймете.
Вообще, для меня странная постановка ворпоса: выбирая не районную школу, родители, обычно, выясняют специфику обучения в ней заблаговременно :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 141
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 70 раз
Еще как преимущество, я таких заинтересованных мамочек, участвующих во всех сферах жизни своих детей не видела. Мы замечательно общаемся и после 4 года общения, можно сказать очень нежно и по доброму к ним отношусь. В свою сторону тоже чувствую готовность помочь с общественными делами.
Мы уже много где были в нашем крае. В планах поехать в летний лагерь. Хочется что бы наши дети запомнили школу как замечательное время.
У меня есть с чем сравнить, с первым ребенком от родителей в большинстве случаев слышала" некогда, не могу, работаю". При этом у нас мамочек сидящих дома нет. Мы все очень занятые. Просто для нас дети и общение с ними- самое главное в жизни!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Английский в гимназии - очень слабое звено, к сожалению :-( . Без репетитора или соображающего родителя толку не будет.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 141
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 70 раз
Английский- наша головная боль. Учитель не держит класс совершенно. Я не знаю почему администрация школы на это смотрит спустя рукава. Может какие то свои подводные камни. Хорошо учить детей, которые занимаются отдельно в английских школах и имеют репетиторов. Замечательно! Их учить не надо. Но если бы был нормальный английский- то дополнительно в школу бы не пошли. Сейчас думаю у моего сына английский на нормальном уровне, и его изучать ему нравиться. Опять таки, это конечно не заслуга школы. Но школа в этом месте очень много лет. Место, как про церковь говорят, намоленное. Горжусь что получилось и получается там учиться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
vladsveta писал(а) 19 янв 2016, 16:33:
Ещё меня беспокоит, что все уже в первом классе читают, наши на чтении все больше рисуют.

Вы точно про 1 гимназию? У меня ребенок-первоклассник, уже заколебалась книжки на чтение искать-покупать, уже часть внаглую распечатываю, жду, когда наругают :smu:sche_nie: .

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
vladsveta писал(а) 19 янв 2016, 17:52:
Наверно тяжело, потому что после платного сада, где небольшие группы, любящий и участвующий воспитатель, надеюсь привыкнем.

Есть такое. По-хорошему, школу нужно выбирать, перед тем как в сад вести :ne_vi_del:
При сочетаниях муниципальный сад-муниципальная школа; домашнее воспитание, платный сад - платная школа проще адаптация проходит. Большинство деток в итоге привыкают, единицы уходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
vladsveta писал(а) 19 янв 2016, 16:33:
наши на чтении все больше рисуют, дом задания практически не задают

А это со слов ребенка? Или вы сами ДЗ узнаете? А ты бывает, что "не задали ничего, мам" :ps_ih: , а потом начинаются оценки во втором классе и у мамы :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Klusha писал(а) 20 янв 2016, 15:55:
vladsveta писал(а) 19 янв 2016, 17:52:
Наверно тяжело, потому что после платного сада, где небольшие группы, любящий и участвующий воспитатель, надеюсь привыкнем.

Есть такое. По-хорошему, школу нужно выбирать, перед тем как в сад вести :ne_vi_del:
При сочетаниях муниципальный сад-муниципальная школа; домашнее воспитание, платный сад - платная школа проще адаптация проходит. Большинство деток в итоге привыкают, единицы уходят.

у нас осознанно был частный детсад->хорошее муниципальное учебное заведение. Никах проблем адаптации не было. Все же дети очень индивидуальны. Для кого-то, может, действительно важна одна первая учительница в роли "школьной мамы".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 94
Klusha
Мы точно в 1 гимназии, книги берём в библиотеке вообще без проблем, на уроке конечно они их читают, но и много рисуют именно на чтении. А вот на дом не задают читать, это тоже точно. Мы же общаемся с родителями в whatsapp, неужели все дети говорят, что ничего не задают.

Повторюсь ещё раз, что я не хотела обсуждать недостатки, а именно преимущества перед другими школами, так как пойти поучиться и там и там, а потом сравнить, сами понимаете, возможности нет . Думаю ребёнок адаптируются, дело времени. И питание нам не нравится, как оказалось для ребёнка это очень важно, сама не ожидала, так как особым аппетитом не страдает))))) Каждый день выслушиваю какую дрянь давали сегодня и как было вкусно в саду с перечислением садовских блюд))))) Наверно на самом деле у нас был очень хороший сад.
Думаю и здесь приживемся, очень надеюсь по крайней мере


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
vladsveta писал(а) 20 янв 2016, 22:24:
И питание нам не нравится

Хотела бы я посмотреть на тех детей, кому нравится питание в Гимназии :-)
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.



За это сообщение автора Tarja поблагодарил: Elena-Margarita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Мы от "бесплатного" питания просто отказались, что и всем советую сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 174
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Расскажите про питание подробнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Гимназия № 1. Часть 2.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]