Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Вот и настал этот чудесный момент, когда я в этом разделе не для того, чтоб читать истории о родах , а для того, чтоб написать свою :rolleyes:
Начну, пожалуй, с начала начал :smile: с далекого 2010го года, когда мы с мужем (будущим ещё тогда) начали потихоньку задумываться о малыше, без фанатизма, но средства защиты убрали. Спустя полгода попыток я обратилась в женскую консультацию Ленинского района, там меня встретила чудесная врач Мироненко Наталья Ильинична :rolleyes: вот тут и начался наш путь , длиной в 5 лет!
Первая радостная новость случилась зимой 2011 года, тогда я почувствовал себя не очень хорошо и мы поехали на УЗИ. Там мы увидели маленькую чёрную точечку, это была беременность сроком 5 неделек. На УЗИ нас предупредили, что плодное яйцо приктеплено близко к цервикальному каналу и может сорваться. В этот же день я записалась на приём к врачу, но мы не успели :-( Через неделю открылось кровотечение и беременность сорвалась.. Я сейчас не помню каких либо своих эмоций по этому поводу, возможно потому, что в такие моменты у меня срабатывает какой-то блок и я как робот. Но в тот момент мы решили отдохнуть...Отдыхали мы около полугода и далее я обратилась в Святую Марию.
В СМ мне предложили сделать лапароскопию, глянуть что там у меня, мало ли, может трубы непроходимы. Но трубы оказались в норме, никаких лишних штук в матке, но вот яичники мои в плотной капсуле из которой не выходит яйцеклетка. Собственно возможно в этом и причина наших неудач. Сделали мне резекцию и отправили домой с миром. Не знаю у кого как, но мне было оооочень тяжело восстановиться после лапароскопии. Я долго не могла встать нормально с кровати, мне было жутко больно. Через полгода я вновь пришла к Наталье Ильиничне, мы решили сделать стимуляцию овуляции. Было лето, прекрасная пора :rolleyes: Но , к сожалению, у нас снова пролет. Очередной. В общем решили мы оставить опять все таблетки, витамины, узи, осмотры, а начать подготовку к свадьбе.
В октябре мы поженились :rolleyes: :rolleyes: И тут пошли вопросы о детях ото всех! От друзей, от родных, куча советов о том "как надо". Честно, надоело слушать ...особенно, когда в очередной раз получаешь результат хгч равный 0,1..
Время шло, вот уже и 2012 год , лето, я по совету одной прекрасной девушки, с которой тут познакомились (спасибо вм большое), иду в клинику Примавера к Шелак Марии Александровне. Какой это чудесный врач :co_ol: Она перелопатила 3 тома моих анализов, УЗИ, обследований и направила к гематологу. Там мы выявили проблемы с кровью у меня и у мужа, препятствующие наступлению беременности. Пока пролечили, пока опять всё сдали, наша врач ушла в декрет :-) И опять мы , как слепые котята, не знаем куда идти.
2013 и 14 года прошли под девизом "успей всё". Я пошла в бассейн, зал, на вокал, на английский, освоила фортепиано (не до конца правда). Я работала как сумасшедшая, сдала зачёт на судейскую категорию по гребле на байдарках и каноэ, летала судей на всероссийские соревнования. И в этом круговороте , осенью 2014 мы вспомнили о детях...
Спасибо Владмаме, благодаря ей я знакома с потрясающими, чудесными, очень хорошими людьми. Которые и подсказали обратиться нам в ЦОМиД к Щербавской Эльвире Анатольевне за помощью. Мы обратились и я ни дня не пожалела. Да, мы сдавали 100500 анализов, кучу врачей прошли, в итоге в апреле 2015 сделали искусственную инсеменацию и , о чудо, наконец-то внутри меня зародилась жизнь :ya_hoo_oo: Как сейчас помню мне было постоянно холодно и это практически единственный признак. На 11 день после ИИ я сделала тест , он показал слабенький вторую полоску, а утром на следующий день я сдала хгч и он оказался 66 :rolleyes: Боже, эти эмоции не передать словами, хорошо, что я тогда сидела, так бы упала :-)
Начались беременные дни :smile: Забегая вперёд хочу сказать, нет, это не кайф :-) Я не кайфовала в беременность. А почему, вы узнаете , прочитав историю ниже :smile:
* срок 5 недель - сохранение, угроза.
*срок 6-18 недель - токсикоз, в 10 недель сохранение и капельницы от токсикоза.
* срок 14 недель - угроза, сохраняли в тройке
* срок 19 недель - отслойка плаценты, кровотечение сильное 2 дня. Сохранили (СПАСИБО ОГРОМНОЕ 3 РД)
* срок 34 недели - угроза преждевременных родов, сохранили в ПЦ.
* срок 38 недель - подготовка шейки к родам, сильные отеки. Готовили в ПЦ.
И наконец на сроке 40 недель и 4 дня (это по месячным, а на самом деле это был срок 39 недель и 6 дней) начались схватки.
Лёгкие схватки начались в 19:00 23 декабря. Тогда я пошла на укол для шейки в плечо и акушерка сказала, что я стойкая, они мне уже 1,5 недели колят и хоть бы что)) Я посмеялась, говорю, да вот чую уже скоро.
Где-то к 23:00 схватки были довольно болючими, интервалом 5-6. В 00:00 я пошла к акушерке, она сказала, что это ночь и всё скоро пройдет :-) ну я и пошла в палату..Схватки не проходили, а усиливались, только я собралась опять к акушерке, как она сама ко мне пришла, потрогала живот и говорит - ого, хорошие схватки, пошли в родзал. Мне выдали ночнушку , я взяла пакет для родзала и мы пошли. По дороге у меня около всё от страха. Руки и ноги ледяные были, всю трясло. Но страх быстро прошёл, когда пришла врач, осмотрела меня, сказала, что рожать будем долго, так как шейка кзади. Поставила мне какую-то капельницу, ктг и ушла. А тем временем боль всё больше. Я тела рукой себе поясницу, немного помогало. В 3 ночи с меня сняли капельницу, а воз и ныне там. Я пыталась ходить по родзалу, прыгать на мяче, стоять на четвереньках , хоть что-то должно было мне помогать, но помогала только мысль, что роды не длятся вечно и малыш мой там тоже старается. К 6 утра я уже не помнила себя))) Просила облегчить мне жизнь) Но врач показала мне фигу, сказала максимум сон могу дать, это успокоительное. Ну ладно, давайте сон. Пришёл весёлый дядя анестезиолог и удивился моему печальному лицу, сказал, что даст мне классную штучку, но не коньяк, чтоб я губу не раскатывала :-) Дали мне этот сон, сперва я не спала, потом зашла бабуля какая-то и приказала спать, всё выключила, укрыла меня и я закрыла глаза..Знаете, я поспала, не крепко, схватки же, но как бы вроде сон был. Очнулась я от лёгких потуги в 9 утра, к 9:30 потуги стали сильней и больнее, я еле сползла с кровати и пошла звать врача. Пришла очень приятная девушка, осмотрела меня, всё глухо, шея загнута. Сказали мне, если хочется тужиться, чтоб тужилась, в 10:30 картина не меняется, но силы меня покидают..Я лежу на кровати в непонятной позе, делаю что говорят, но не достаточно хорошо. Врачи приводят меня в чувства и опять ...я стараюсь, но не так как надо. Решено было мне помочь окситоцином. Да, это больно, жутко больно было на окситоцине, схватки шли беспрерывно, потуги такие болючими, что просто ужас. Я думала меня порвет на британский флаг. И вот спустя 3 часа ада, наконец врач объявляет, что сейчас будем рожать :dan_ser:
Надо мной стояло 5 человек)) это акушерка, врач зав отделением, педиатр, врач девушка, которая меня смотрела и ещё бабуля, которая меня спать укладывала ))) Спасибо каждому из них! На каждой схватке меня поднимали за спину (как бы скручивали), мне очень это помогало, акушерка хвалила меня, что я хорошо тужусь, в прерыве давали воды. Когда лезла головка я думала я порвусь, честно, очень больно. В какой то момент я подумала, что всё, я больше не могу иииии родилась головка. Такое облегчение, кто-то крикнул - покажите ей, Юля, смотри, голова! Давай соберись и роди тельце. Это как холодный душ, я тут же собралась и на схватке родила :ya_hoo_oo: Малыш мой закричал у меня на животике, Боже, я расплакалась и давай всех благодарить :ki_ss: Наш сыночек родился с весом 4150, ростом 54 см.
Потом шили мои небольшие внутренние разрывы. Сейчас я уже ничего не чувствую (3 недели прошло). В день родов я дважды теряла сознание, поэтому ребеночка мне отдали только ближе к ночи. Я за это время старалась изо всех сил придти в себя. На второй день я уже ходила нормально.
Что сказать, это чудо, это прям невероятное чувство быть матерью. У меня ещё пока бушуют гормоны и я плачу (всё так трогательно). Сыночка мы назвали Добрыней :smile:
В конце хочется сказать спасибо
- Врачу Мироненко Наталье Ильиничне, она вела мою беременность (ЖК Ленинского района)
- Щербавской Эльвире Анатольевне, она нас стимулировала и делала ИИ (ЦОМиД)
- Дегтяренко Любови Васильевне , она вела меня в дородовом в ПЦ
- Врачу и акушерке принимавших роды (к сожалению фамилий я не знаю)
- Наташе и Ане (замечательным людям, с кем свела меня ВМ)
- Владмаме ))


Последний раз редактировалось tinky 15 янв 2016, 14:35, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора tinky поблагодарили: 8 БугагашечкаAlen4i4ikСинфусоEvgesha!mama-nanichkaРеяПуфочкаЛимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
счастья вам :ro_za:
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
От всей души поздравляю с рождением сыночка! Растите крепенькими и здоровыми!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Клеепа
It-girl
Спасибо большое , девочки :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Юля, какая ты молодец! :ro_za: Очень за тебя рада :bra_vo:
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1466
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 155 раз
tinky
Юлечка, как трогательно написала!! Умнички вы с Добрыней!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 3253
Откуда: ул. Ватутина, Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
tinkyЮля! Поздравляю!!! Все позади))


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Юлечка,как я за тебя рада :ki_ss:
Ты совершенно наисветлейший и чистейший человечек! Такие люди как ты,просто обязаны светиться от счастья и озарять светом других :ki_ss:
Добрынюшку поцелуй в сладкие булочки от меня :ki_ss: :ki_ss: тьфу тьфу тьфу на вас.
И поскорее взять на ручки доченьку :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Just_Me
Катюша, спасибо :ki_ss:
Pogoniya
Викулечка :ro_za:
DaniLOVa
Анюта , о да))) я в родзале лежала и думала, да чтоб я ещё хоть раз, да ни за что :-) А сейчас думаю, блин, ну живая же, всё это так быстро прошло и забылось, эта боль физическая. Зато какой результат хороший, вон лежит, еды требует :smile:
IDEALьная
Кристиночка :ki_ss: моя ж ты хорошая :ki_ss: спасибо за поздравления! Добрыньку поцелую обязательно (он и так зацелованый) :-) За доченькой не раньше, чем через года 3)))) ну это я так думаю, может наверху думают иначе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
tinky
Юля, поздравляю вашу семью с этим Счастьем!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 507
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Поздравляю с рождением сыночка- богатыря! Очень трогательная история родов, чем-то напомнила мои первые роды, аж прослезилась :cry_ing:
Изображение
Рождение старшего наследника Мишустика 21 марта 2010
Подарочек от аиста - Степашка 31 июля 2012
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 2429
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 370 раз
tinky
Юлечка, очень трогательно. Поздравляю вас :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
Поздравляв от души с сыночком!!!!
Рада что у вас все получилось!!! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Юля, вы в полной мере заслужили счастье быть мамой! А ваш муж - папой :ro_za: :ro_za: :ro_za: Счастья вашей семье, маленькому человечку здоровья и ровной дороги! Вы большая молодец.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Поздравляю с рождением сыночка!!
Сижу и рыдаю :cry_ing: ,очень трогательно,сама свои роды вспомнила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Энергия
Kraska
Мои дорогие, спасибо :ki_ss: я соскучилась :smu:sche_nie:

мышенька
маря
tabbi
oksuta85
Девочки, спасибо большое :smile: нам с сыночком очень приятно :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 24 фев 2011
Сообщений: 2663
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 146 раз
tinky
Юля, от души поздравляю с сыночком...прочитала историю на одном дыхании. Ты большая молодец! Столько прошла....
Такие истории очень помогают и вдохновляют. Не дают опускать руки....Спасибо! :ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
tinky
Поздравляю с сыночком! Это большое счастье!
Растите крепкими и здоровыми :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 2429
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 370 раз
tinky
:ki_ss: Добрыня подрастет, зови в гости :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ты сказка в моей жизни!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Kraska писал(а) 18 янв 2016, 12:06:
tinky
:ki_ss: Добрыня подрастет, зови в гости :smile:

конечно, мы приедем!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]