Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 70 из 99  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: СП
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 48 раз
Урания
Да, согласна, очень дорого. Но особой альтернативы нет...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Урания писал(а) 12 янв 2016, 20:00:
вот объективно, если б цена была ну как минимум в половину меньше, про первак многие бы и не заикались. Имхо, но это оч дорого.

не всегда дело в цене...я готова хоть 100 тыщ заплатить, если будет гарантия, что наркоз никак не отразится на здоровье моего ребенка.

Месяц назад мы с дочкой попали в больницу. Ей нужно было прокапать но-шпу в капельнице. Ей 10 минут опытнейшие медсестры с реанимации пытались поставить катетер в вену. Крик стоял невыносимый. Ее связывали. За это время получается можно удалить аденоиды. Но у все случаи индивидуальны
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Хасаночка писал(а) 12 янв 2016, 21:37:
За это время получается можно удалить аденоиды.

Во первых перед наркозом ,ребёнку дают подышать газом и он засыпает, затем подключают систему и аппарат, дают настоящий наркоз. Операцию поводят методом кагуляции с эндоскопом ! Ребёнка привозят в палату через 1,5 часа ...,в руке стоит канюля-бабочка . Через неё если надо вводят обезболивание. Следят что б кровотечение не открылось. Через 5-6 часов отпускают домой.
Нам делала Клушина на базе Инномеда.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
@vok@do
это в ДВФУ?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Хасаночка
Обычно так начинают любой ингаляционный наркоз - пациенту дают подышать через маску смесью наркотического газа(фторотан или закись азота), он засыпает и потом уже вводят трубку в трахею.
В двфу все так же. Сначала маска, ребенок уснул, и дальше комбинированный наркоз. То есть дышит через трубку на аппарате исскуственной вентиляции легких и внутривенно вводятся лекарственные средства. После операции оставляют внутривенный катетер, через который можно подводить лекарства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
mamaolga писал(а) 12 янв 2016, 18:07:
Его ответ: до 1 степени, открывают проход, чтобы ребёнок хорошо дышал! Так как аденоиды не просто так, они не дают инфекции спускаться в глотку.

вот и где золотая середина/истина?, в Максилоре сказали, что удаляют до гладкой стенки, чтобы повторно ничего не отросло. и как правильнее?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Надежда 89 писал(а) 12 янв 2016, 19:51:
На прошлой страницепро 60 тыс. писали..

у нас чисто операция и наркоз обошлись в 43-46 тыс (туда же входят обязательные консультации анестезиолога и педиатра) - это цены конца июня... Точно цену не помню. но в этих цифрах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Подскажите пожалуйста как удаление аденоидов происходит в Максилоре? Я так понимаю, что стационара у них нет? И если можно, то стоимость.
Я в сомнениях вся. Чем ближе дата, тем мне хуже и сомнения о правильном выборе.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Хасаночка
Мы там удаляли 2года назад.
Вам дают список анализов + ЭКГ +заключение педиатра и аллерголога
Если все норм. назначают дату.
ОП была на базе ИННОМЕДА :co_ol: Оч хорошие бригады реаниматологов :co_ol:
Голодные приезжаете, оформляетесь , беседуете с анастазиологом и ожидаете ... забирают ре и чере 1,5 часа привозят почти спящего. Вечером домой, ну если городские .....
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
@vok@do писал(а) 14 янв 2016, 23:28:
забирают ре и чере 1,5 часа привозят почти спящего.

сам наркоз (если только аденоиды) минут 30.

Добавлено спустя 36 секунд:
стоимость пока не знаю, не дошли еще до операции
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
@vok@do писал(а) 14 янв 2016, 23:28:
Вечером домой, ну если городские .....

в том-то и дело, что не городские :-(
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 158
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
ДД всем)) я не ожидала, что столько ответов и ужастиков польется)
Я никого не агитирую. Моему сыну 6 год. Мы постоянно болеем, вирус герпеса 6 степени и ЦМВ "цветут" в лимфоидной ткани (аденоиды), нам поставили уже тугоухость 0 степени. Я 3 года борюсь, спреи в нос, кукушки ( 3 р гаймориты были), иммуномодуляторы и пр. Дальше я думаю, не имеет смысла продолжать. Были у всех отоларингологов города, сколько денег туда отнесли. Сразу хочу сказать, в этот понедельник общалась лично с Царьгородской Т.Н. Она мне сказала: "Обцелуем вашего парня и все все будет хорошо". Я планирую поехать в городскую, и поговорить насчет обезбаливающего, ведь ледокаин не панацея. Это раз. Второе мне тоже 30 лет назад удаляли аденоиды, я не помню ничего, но помню негатив только. И вы думаете, я б не пошла в ДВФУ?!? Как отнеслись в ДВФУ, никому не пожелаю. Мало того, что приехали к Корневу на эндоскопию. Он наорал на мою маму, что вы пришли сюда ко мне, (мы делали платно), потом посмотрел сына ( у нас был насморк) и так, 3 степень без вариантов удалять. Хотели забрать заключение, нам его не дали, сказал, будете у меня удалять, все в карте - стоимость 60.000. Девочки, это было 30 ноября!!! Я поехала в обед, он вышел ко мне в коридор, я была мягко сказать возмущена, что не отдали даже описание, хотя мы оплатили все. Он, потом отдал конечно документы, но в личной беседе ЕГО СЛОВА : "Аденотомия - эта не та операция, которая делается под общим, я вам так скажу",..

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Говорит, если б миндалины подрезать еще- эт да, а так..
Поехали мы к Царьгородской на платный прием. Она ласково посмотрела сына, написала анализы. Мы сдали их, но заболели перед операцией. Так вот, в 1 городской нам зав. лор отделением пальцами смотрела аденоиды. Мой сын почти даже не заплакал. Конечно возможно, нужно выждать больше времени перед премедикацией. Но я такая мамаша, сидеть ровно не буду, все мы люди, поэтому буду смотреть по ситуации. Так вот Тамара Николаевна сказала, почему местная анестезия, нам нужен контакт с ребенком, чтобы он сглатывал и отсмаркивался. Все время в контакте. Она сказала, я постоянно буду с ним говорить. Моему сыну так проще всегда, даже зубы в Соне лечим, врач постоянно его хвалит. Поэтому решать каждой маме. Но удаление аденоидов мне изанчально посоветовала Деркач В.В.)) Иммунолог

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
mamaolga
Спасибо вам за отзыв... :ro_za: Дай бог здоровья деткам нашим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Что такое герпес 6 степени?
Герпес живёт на нервных ганглиях, почему в лимфоидной ткани "цветёт", что это значит?
Герпес и цмв есть у 98% населения.

3 степень в любом случае удалять, и есть версия, что миндалины тоже нужно подрезать, потому что после удаления аденоидов часто развивается сверх меры близлежащая лимфоидная ткань, получается гипертрофия миндалин и привет, пробки и тонзиллиты.
Вопрос, почему в двфу сказали, что этого делать не надо? :du_ma_et:
С первой речкой-то понятно, я там лежала :ps_ih: три года не могли диагноз поставить. А диагноз был "мегасложный" - аденоиды. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Девочки, получается что удаляют только в 3х местах в городе? ДВФУ, максилор и 1я речка?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Хасаночка
Галифанов еще удаляет, во взрослом отделении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ева73 писал(а) 15 янв 2016, 12:22:
Хасаночка
Галифанов еще удаляет, во взрослом отделении.

без наркоза как я понимаю?

короче...не могу я решиться на операцию без наркоза... :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:
поедем, все таки в ДВФУ, наверное
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Хасаночка

С наркозом, платно. Летом 2013 г. 40 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
ДД, пишу отзыв кому интересно. Мы удаляли ДВФУ 2014г аденойды в сентябре, как выяснилось, что через 4 месяца они у нас были уже 1-2 степени и гипертрофия трубных валиков, как результат - это глухота 2 степени, целый год капали уши, итог: глухота 1 степени ну и хронический отит, отит каждый месяц, измучились до ужа. один плюс, ночью не храпела, спала спокойно во время болезней, как лор сказала, что теперь аденойды перекрывали не носоглотку, а слуховые трубы. Вообщем удалять надо было по второму кругу и желательно лазером, чтобы не было рубцов, и я с дочерью полетела удалять в Новосибирск и заплатили за операцияю 35000 (аденотомия, миринготомия, пластика трубных валиков) + 1900, за койку место. Удаляли холодной плазмой.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
еще в эту стоимость вошла тонзилтомия (миндалины просто подрезали, не удаляли). в ДВФУ просто обдераловка. Насколько я поняла, аденоиды должны удаляться полностью. В новосибе мне сказали, если хоть маленький кусочек останется, то они вырастут (смысл тогда их удалять). И после операции назначали кучу процедур, а в ДВФУ вообще ничего не назначали.



За это сообщение автора Tass_ya поблагодарили: 2 natie77Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 285
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
В двфу только Корнев удаляет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 158
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
tigra
Вы мне америку не открыли, если я говорю, про вирусы, значит они у нас МЕГААКТИВНЫЕ. прочитайте про герпес 6 вида в инетренете. я только что разговаривала с зав. лор отеделением. но я против общего наркоза. с минадлинами у нас ттт.. видимо у каждого тут случай. и поверьте у меня есть возможожность оплатить этого зажравшегося Корнева (котрый НЕ ДЕТСКИЙ ЛОР БЫЛ ВООБЩЕ-ТО, А РАБОТАЛ В ГОРОДСКОЙ ВЗРОСЛОЙ), который довел мою маму там до слез со словами " как мне надоели все вы, у нас тут высокотехнологичное оборудование, что мне ваши одни аденоиды", и который совршенно по-другому разговаривал со мной в коридоре, увидев меня лично. всем не болеть и решать каждому. я выбираю опыт и отношение..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 70 из 99  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]