Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
фрюта писал(а) 26 дек 2015, 20:11:
а лучше с двумя, чтоб няне заплатить и за то, что она мужа покормит, пока жена отдыхает

Перебор,речь идет конкретно о Маске..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Anna-Maria писал(а) 26 дек 2015, 13:43:
Верса писал(а) 26 дек 2015, 13:36:
magic sky
Мне кажется, трудно, если вообще возможно, настолько умудриться жене испортить мужа.
вообще, если подумать, то редко встречала мужчин, которые в жизни готовы помочь всем, а только к собственной жене абсолютно равнодушны.
но может это только мои наблюдения.

А я встречала. :a_g_a: людей, которые всем были готовы помочь, кроме опостылевшей тетки, которая ни во что не ставила его успехи, достижения, презирала его работу, не считалась с потребностями и унижала мужское достоинство.

вы здесь путаете равнодушие и обиду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
фрюта? А ни один ли черт, если и то и другое ведет к невозможности счастливой совместной жизни?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Мира писал(а) 26 дек 2015, 20:52:
фрюта писал(а) 26 дек 2015, 20:11:
а лучше с двумя, чтоб няне заплатить и за то, что она мужа покормит, пока жена отдыхает

Перебор,речь идет конкретно о Маске..

чтобы потом у мужа был повод заявить, что он уставший с работы пришел, а покормить его некому?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Anna-Maria
нет. в первом случае мужу все равно, будет ли у него счастливая семейная жизнь с этой женщиной. ему все равно, кто будет его обслуживать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Anna-Maria писал(а) 26 дек 2015, 18:06:
А потом включается чувство отвественности перед детьми и люди живут по инерции, стараясь как можно меньше бывать дома, а бывая там-замыкаться в своей скорлупе.

ну и какой смысл? с детьми толком не видится и не общается, а если видится то сидит в своей скорлупе ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Мира писал(а) 25 дек 2015, 21:33:
Как|тус писал(а) 25 дек 2015, 21:26:
Нечаянно тыкнула на благодарность :-)
То есть опять она сама виновата что не может выйти на улицу одна? Круто, вот ещё раз убедилась что женщины у нас самые добрые люди :-)

Нет помощи,ищи выход ..Она не инвалид,не нуждается в том чтобы вывезли или вынесли на руках.Имеет то что имеет, не могут быть одни минусы ,всегда есть плюсы ..Для сохранения семьи ищи ,думай,взвешивай..

А всегда ли нужно сохранять? Искать, думать...
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Бюльчитай
С нами с: 01 июн 2015
Сообщений: 88
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз
Ну, клуб книголюбов, развели обсуждение книги на 19 страниц. Да живите по любой книге, хоть по Лизиной, хоть по марсианско-венерианской, можете жить по домострою или феминистским журналам, можно жить по Библии, Корану, Торе или даже Камасутре, лишь бы это устраивало всех именно в вашей конкретной семье. Ведь все люди разные и книжки им нужны разные. И если в семье разлад, то виноваты не книжки, а члены той самой конкретной семьи.
И перед тем как рваться в загс , с закрытыми фатой глазами, сто раз обдумайте сами и тысячу раз обсудите с кандидатом в мужья, как и по какой книжке вы будете жить вместе, чтобы потом не писать в маске жалобные темы, каким муж стал козлом из благородного добрачного оленя.
Не исключен вариант, что вы изначально хотите жить условно по Камасутре, а он по Корану с четырьмя женами, или он привык жить по домострою в патриархальной семье, а вы цените свободу и принципы феминизма и равноправия. Эти вопросы надо обсуждать ДО брака. И не надеяться изменить или перевоспитать мужа под себя в важных для него вопросах.
PS По теме тут уже ответили не раз, повторюсь : сядьте спокойно с листком бумаги и ЧЕСТНО запишите с одной стороны все плюсы нынешнего брака, а с другой все минусы. И после этого трезво и без эмоций решайте : разводиться или спасать, лучше в браке или хуже. Вот если выберете спасать, то и думайте как, ведь спасать придется вам. А это большая работа, в первую очередь над собой.

Всех с Наступившим.
Ваша ББ



За это сообщение автора Бабушка Бюльчитай поблагодарили: 4 Anna-MariafiguОливия77Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бабушка Бюльчитай
:-) очень доходчиво


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Бабушка Бюльчитай писал(а) 02 янв 2016, 09:40:
И перед тем как рваться в загс , с закрытыми фатой глазами, сто раз обдумайте сами и тысячу раз обсудите с кандидатом в мужья, как и по какой книжке вы будете жить вместе

очень мудрый совет с точки зрения бабушки, но не выполним в юношеском возрасте, и 99,99% бабушек так и остались бы девушками, 100 раз обдумывая и 1000 обсуждая вопросы, когда уже горит и очень хочется выпрыгнуть из огня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 май 2015
Сообщений: 84
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
Бабушка Бюльчитай писал(а) 02 янв 2016, 09:40:
Ну, клуб книголюбов, развели обсуждение книги на 19 страниц. Да живите по любой книге, хоть по Лизиной, хоть по марсианско-венерианской, можете жить по домострою или феминистским журналам, можно жить по Библии, Корану, Торе или даже Камасутре, лишь бы это устраивало всех именно в вашей конкретной семье. Ведь все люди разные и книжки им нужны разные. И если в семье разлад, то виноваты не книжки, а члены той самой конкретной семьи.
И перед тем как рваться в загс , с закрытыми фатой глазами, сто раз обдумайте сами и тысячу раз обсудите с кандидатом в мужья, как и по какой книжке вы будете жить вместе, чтобы потом не писать в маске жалобные темы, каким муж стал козлом из благородного добрачного оленя.
Не исключен вариант, что вы изначально хотите жить условно по Камасутре, а он по Корану с четырьмя женами, или он привык жить по домострою в патриархальной семье, а вы цените свободу и принципы феминизма и равноправия. Эти вопросы надо обсуждать ДО брака. И не надеяться изменить или перевоспитать мужа под себя в важных для него вопросах.
PS По теме тут уже ответили не раз, повторюсь : сядьте спокойно с листком бумаги и ЧЕСТНО запишите с одной стороны все плюсы нынешнего брака, а с другой все минусы. И после этого трезво и без эмоций решайте : разводиться или спасать, лучше в браке или хуже. Вот если выберете спасать, то и думайте как, ведь спасать придется вам. А это большая работа, в первую очередь над собой.

Всех с Наступившим.
Ваша ББ

+100 Нужно сто раз все обсудить и взвесить, прежде чем заключить брак. Формулировку "выйти замуж" спецом избегаю, тк в наше время типа все по ровну (со слов форумчанок), а выйти замуж - быть за мужчиной, но не наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Верса писал(а) 22 дек 2015, 14:01:
Как|тус писал(а) 22 дек 2015, 13:53:
Верса
:ny_tik: че делать? нести тапки в зубах? :ny_tik:

идеальный вариант :-) патамушта молча :a_g_a:

А я тапки иногда приношу. Только в руках. И хвостиком виляю :-)
Вот только молча не умею. Разговариваю даже во сне :hi_hi_hi: Эх! Далеко мне до идеала))

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Верса писал(а) 22 дек 2015, 17:11:
Quite писал(а) 22 дек 2015, 16:46:
уважаю то,что он главный в семье

наверное, это тема для отдельной дискуссии.
но хотелось бы спросить - девочки, а почему именно за мужем закрепляется главенство в семье?
неоспоримое, беспрекословное?

неужели, как в этой книжке - только на основании того, что у него есть тестикулы, и он ходит на работу?

Во-первых, потому что он старше. Ненамного, но всё же. Во-вторых, в любой команде и игре кто-то должен быть главным, иначе не получится. В-третьих, я доверяю ему и его суждениям. В-четвертых, нравится чувствовать себя маленькой и беззащитной.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 48 секунд:
Маска
Если Вам не хватает внимания и любви, проявите сами. Покажите мужу, как это делать.
Если хочется, чтобы он обратил внимание на то, сколько Вы сил тратите на домашнюю работу. Просто похвастайтесь этим перед мужем. И спросите: "Правда, я молодец?" Но не забудьте похвалить и мужа.
Не хватает времени на себя? Скажите мужу об этом без претензий. Мужчины редко когда не помогают слабой и беззащитной девушке. Но не забывайте благодарить даже за час игры с ребенком.
Хотите, чтобы больше зарабатывал? Не говорите о деньгах, мечтайте вместе. О машине, доме, гараже, поездке и т.д.
Я не знаю, как это действует. Но действует 100%. И с мужчинами, и женщинами, и детьми.



За это сообщение автора Iranis поблагодарили: 2 Аппетитнаямилаямоя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Маска писал(а) 19 дек 2015, 00:31:
.Я не люблю сидеть дома, а муж домосед.Вообще во многом разные мы

зачем вы рожали?????8 лет вместе неужели не ясно что разные, или хотели мужика удержать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
если вернуться к самому посту маски, то мне тоже не нравится работа мужа, далеко и не так,чтобы много. Мы разговаривали на эту тему и муж признался, что он боится менять работу. А если он не найдет поближе и получше? У нас время сейчас такое,что не шибко балуют работодатели, безработица. У него страх,что он не сможет обеспечить семью. Пойти грузчиком на крайняк? так это точно не лучше. Вообщем, сговорились,что пока я не выйду на работу и не стану стабильно получать зп - муж со старой не сдвинется. Хотя она ему тоже ой как надоела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 17 ноя 2013
Сообщений: 99
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Маска писал(а) 17 дек 2015, 09:24:
Вместе с мужем 8 лет.Есть ребенок 1.6.Живем как соседи.Муж приходит с работы,ужинает,играет с ребенком часик,пока я мою посуду и т.п Укладываю ребенка и каждый занимается своими делами.Очень редко муж может подойти обнять,поцеловать.Пришел-дежурное как день прошел.За тарелку и перед компом есть.В выходные начинаются ругачки тк у него свои дела .а я хочу элементарно поесть чтобы меня не дергали,убраться,помыться и получается как он говорит постоянно дергаю его тк ему надо в это время за сыном смотреть и он ничего не может сделать.Хотя я не раз говорила ему чего мне не хватает.ОН-тебе что скучо :cry_ing: Просила с ребенком гулять хотя бы раз в месяц самому.Чтобы я могла побыть дома одна.Делать что я хочу и не боятся что ребенка продует,что он свалится откуда-нибудь и т.п.В ответ подумаю и гуляем вместе. Получает он мало-а работы много и находится работа далеко от дома ,позавчера не выдержала ,приболела,он поздно пришел и высказала все про его работу.Без оскорблений и наездов. все по факту.И осталась крайняя.ему видимо трудно что-то изменить в своей жизни ,найти др более подходящий вариант.Я сама такой человек ,мне трудно что-то менять.Но он же мужик,добытчик.Я в декрете.ОН должен щевелится,а не обижаться.Вообщем я совсем запуталась,куча проблем и выхода не вижу ':roll:' Может муторно написала,спрашивайте.Спасибо всем заранее за участие

Поэтому я в декрете проседала три мес и пошла работать или мужа бы съела или себе мозг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
мама Марика писал(а) 18 авг 2016, 00:04:
Маска писал(а) 17 дек 2015, 09:24:
Вместе с мужем 8 лет.Есть ребенок 1.6.Живем как соседи.Муж приходит с работы,ужинает,играет с ребенком часик,пока я мою посуду и т.п Укладываю ребенка и каждый занимается своими делами.Очень редко муж может подойти обнять,поцеловать.Пришел-дежурное как день прошел.За тарелку и перед компом есть.В выходные начинаются ругачки тк у него свои дела .а я хочу элементарно поесть чтобы меня не дергали,убраться,помыться и получается как он говорит постоянно дергаю его тк ему надо в это время за сыном смотреть и он ничего не может сделать.Хотя я не раз говорила ему чего мне не хватает.ОН-тебе что скучо :cry_ing: Просила с ребенком гулять хотя бы раз в месяц самому.Чтобы я могла побыть дома одна.Делать что я хочу и не боятся что ребенка продует,что он свалится откуда-нибудь и т.п.В ответ подумаю и гуляем вместе. Получает он мало-а работы много и находится работа далеко от дома ,позавчера не выдержала ,приболела,он поздно пришел и высказала все про его работу.Без оскорблений и наездов. все по факту.И осталась крайняя.ему видимо трудно что-то изменить в своей жизни ,найти др более подходящий вариант.Я сама такой человек ,мне трудно что-то менять.Но он же мужик,добытчик.Я в декрете.ОН должен щевелится,а не обижаться.Вообщем я совсем запуталась,куча проблем и выхода не вижу ':roll:' Может муторно написала,спрашивайте.Спасибо всем заранее за участие

Поэтому я в декрете проседала три мес и пошла работать или мужа бы съела или себе мозг


А с кем ребенка оставляли? как в этом плане свой быт организовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 375 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]