Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Вот такая полезная подборка :co_ol: http://www.komandirovka.ru/dostoprim/list.php?ID=1231

Добавляйте свои :mi_ga_et:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
http://www.vladcity.com/museums/ список музеев.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: *Stesha*
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!. какраз придумываю куда бы нам с дочей сьездить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
~~Самый красивый «Океан» ~~

В январе 2011 года кинотеатру "Океан" исполнилось 42 год. Построенный в 1969 году, он стал первым широкоформатным кинотеатром в Приморье.

Проект кинотеатра был разработан в институте Гипротеатр в Москве. По замыслу архитекторов, здание, благодаря огромным витражным окнам и широким лестничным маршам, должно казаться невесомым и просторным. На одной из выставок был представлен макет строящегося кинотеатра. Согласно первоначальному проекту большой зал вмещал в себя 1000 зрителей, малый – 300 человек.

Некоторые жители Владивостока, поздравившие «Океан» с юбилеем, впервые узнали, что само по себе это здание – уникальное архитектурное сооружение, ничего подобного нашему «Океану» на Дальнем Востоке нет. Вот что написано в брошюре «Кинотеатр «Океан», которая увидела свет в 1972 году: «В соответствии с заданием на проектирование, выданным Управлением кинофикации исполкома Приморского краевого Совета депутатов трудящихся и главным архитектором Владивостока, в окончательный проект кинотеатра был включён следующий комплекс помещений: два кинозала… фойе для большого и малого залов, кафе на 125 мест с цехом по производству кондитерских изделий, цех вентиляции и кондиционирования воздуха и ряд подсобных помещений. В связи с тем, что здание сооружалось на берегу Амурского залива, была предусмотрена видовая площадка, с которой трудящиеся могут любоваться красивым заливом, праздничными парадами кораблей Краснознамённого Тихоокеанского Военно-морского флота и салютами. Основной объём здания авторы запланировали в виде эллипса, в котором разместились большой и малый залы с киноаппаратными, фойе, кафе, курительные комнаты и другие подсобные помещения. Эллипсная форма позволила, по замыслу проектировщиков, обеспечить наименьшее количество «неудобных» мест для просмотра широкоформатных фильмов. В прямоугольной части здания размещены кассовый вестибюль, фойе малого зала, цех кондитерских изделий, вентиляционный комплекс, служебные кабинеты, мастерская художника, силовая, автоматическая телефонная станция на 20 номеров…». Даже для своего времени «Океан» был весьма продвинутым сооружением!

~~Из брошюры «Кинотеатр «Океан», 1972 год:

Архитекторами Мачульским и Левшиным было предложено оригинальное решение: впервые на Дальнем Востоке при строительстве крупного здания было применено вантовое покрытие. Тонкие стальные тросы (ванты) заменили массивные железобетонные перекрытия, что позволило придать зданию новые образные качества: необычную форму и лёгкость. В 1969 году макет кинотеатра «Океан» экспонировался на ВДНХ СССР и был отмечен дипломом I степени. Уникальное общественное здание было включено в архитектурные каталоги Италии, Англии и ряда других стран. Вообще с первого же дня после ввода в эксплуатацию «Океан» стал знаменитостью. Об открытии кинотеатра сообщения с фотографиями поместили газеты: «Правда», «Известия», «Комсомольская правда», «Советская культура», «Ленинградская правда», «Красное знамя», «Тихоокеанский комсомолец», журналы «Киномеханик», «Техника кино и телевидения», фотохроника ТАСС. О кинотеатре писал лондонский журнал, фотографии здания экспонировались на выставке в Варшаве…

– Мои родители поженились в начале 1969 года, – рассказывает Карина ГРОМОВА, одна из зрительниц, пришедших поздравить «Океан» с днём рождения, – и вспоминают, как им буквально в качестве подарка к свадьбе знакомые преподнесли билеты в только что открывшийся «Океан». Купить билеты было практически невозможно – в кассовом зале (кстати, дорогие читатели, вы помните, где он располагался? – Прим. ред.) стояла постоянная и весьма немалая очередь.

Изображение

Аншлаги, таблички «Все билеты проданы», полные под завязку залы – всё это было так типично для кинотеатра. В стране, где важнейшим искусством являлось кино, иначе и быть не могло… Не зря многие из тех читателей «В», кто прислал письма в рубрику «Мой личный Владивосток», вспоминают и «Океан»: кафе, где всегда вилась длинная очередь за мороженым; постоянные фотовыставки, которые устраивались в фойе второго этажа; как встречали на видовой площадке рассвет в день выпускного бала (кстати, эта традиция в «Океане» продолжается и сегодня); как ходили на свидания – в кино…

Изображение
Евгений Леонов после творческой встречи со зрителями расписывается в Книге почетных гостей. Кинотеатр «Океан».

Даже наши знаменитые земляки, например народный артист России Александр МИХАЙЛОВ, прекрасно помнят те дни:

– Я родился в Забайкалье, но по-настоящему считаю своей второй родиной Приморье и Владивосток. Я счастлив бывать во Владивостоке и с особым волнением прихожу в кинотеатр «Океан». При мне строился этот кинотеатр – в годы моей учёбы в институте во Владивостоке (Александр Михайлов окончил театральный факультет Дальневосточного педагогического института искусств. – Прим. ред.). Это грандиозное строительство я прекрасно помню. И очень рад, что в лихие годы кинотеатр не пропал, не сгинул, что и сегодня здесь великолепный дизайн, отличные звук и экран…

Первым фильмом, показанным в "Океане", стала "Свадьба в Малиновке". Цена билета в те времена была 50 копеек. Площадь экрана в кинотеатре более 200 квадратных метров. Аппаратура тех лет уже позволяла показывать как широкоформатные, так и обычные киноленты. Первыми зрителями стали его строители и известные люди города, а на следующий день начались показы для всех желающих.

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Конечно, многие владивостокцы помнят, что первоначально «Океаном» назывался кинотеатр, построенный на проспекте 100 лет Владивостоку – к первому вековому юбилею города.

Изображение

Потом, когда построили широкоформатный красавец на берегу Амурского залива, иного названия и придумать было невозможно. Прежний «Океан» переименовали в «Искру», и, увы, сегодня она превратилась в торговый центр… А у нового «Океана» судьба оказалась счастливее – он пережил лихолетье 90-х, когда в здании кинотеатра располагались и мебельная выставка, и китайский ресторан, был отремонтирован и сегодня остаётся любимым кинотеатром владивостокцев!

Изображение

Ежегодно, начиная с 2003 года, на базе кинотеатра «Океан» проходит кинофестиваль Меридианы Тихого (англ. Pacific Meridian) - международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Изображение

Изображение

~~Есть легенда

Здание, которому всего-то 40 лет, уже успело обрасти легендами. Например, рассказывают, что бывший в 60-х годах директор краевого управления кинофикации Ефим ЗУСМАН с огромным трудом выбил под строительство место на берегу Амурского залива. Здесь сплошь был частный сектор, и потребовалось выделить аж 170 с лишним квартир, чтобы расселить все дома и снести их.

А ещё говорят, что построить в городе не типовой кинотеатр, а здание по индивидуальному проекту Владивостоку разрешили в виде исключения.

Говорят также, что первоначальный проект кинотеатра был сделан с куполом, а идея с вантами пришла к архитекторам позже.

Неважно, что из этих легенд правда, а что – нет. Важно, что в нашем городе есть современное архитектурное сооружение, которым мы можем гордиться. В том числе и потому, что сегодня оно находится в отличном состоянии, живёт и служит владивостокцам! ~~
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Еще тут Самое интересное во Владивостоке..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
По-моему, самая большая достопримечательность - фуникулер :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
а по моему новой достопримечательностью становятся новые дороги)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а):
Вот такая полезная подборка http://www.komandirovka.ru/dostoprim/list.php?ID=1231


На этом сайте под описанием здания ГУМа есть существенная ошибка. Там написано, что "Здание Владивостокского ГУМа выполнено в стиле "модерн" с элементами немецкого барокко 17-18 века"

На самом деле это стиль "поздняя готика", характерная для Северной Европы 18 - 19 веков. Поздняя готика выделяется вертикализмом композиции, удлиненностью фигур, дробностью объемов, уделяется большая роль деталям и т.д.

Мне, если честно, не совсем понятна фраза "модерн в барокко", поскольку барокко - "излишество". Как правило этот стиль тяготел к классицизму. Хотя могу и ошибаться насчет модерна в барокко


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Кстати, как применяются разные архитектурные стили барокко и модерн можно посмотреть на примере этого здания blog.php?u=83665&b=279


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Составляем маршрут для одного мероприятия - городок то наш невелик и ярких мест совсем мало :ny_tik:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Набережная Цесаревича еще здесь не упоминалась.

http://alexhitrov.livejournal.com/198354.html

http://smitsmitty.livejournal.com/102348.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: TANY
С нами с: 11 сен 2011
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
L'Heure Bleue
Здравствуйте, может вы подскажите ,какие еще архитектурные сооружения выполнены в стиле готика, неоготика! Или м.б. готические элементы есть в постройках зданиях нашего города! :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Владивосток в японском аниме-сериале :men: http://www.youtube.com/watch?v=VhaddLNdnfs


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Lesja
С нами с: 11 июл 2014
Сообщений: 26
Благодарил (а): 2 раза
Может быть кому пригодится https://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8& ... 66e512c30d

Правда карта 2009 года.
Я правильно понимаю, что новая набережная царевича находятся после корабельной набережной, сразу за мостом? Параллельно Светланской улице? Скачала вроде свежие карты, там просто указано Набережная, без наименования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Бронзовую скульптуру установили на улице Светланской на ступеньках, ведущих к Почтовому переулку, где жила Элеонора Прей. Прей изображена спускающейся по лестнице из своего дома. Правая ее рука покоится на перилах, а левой «владивостокская американка» прижимает к груди конверт с письмом. На стене рядом со скульптурой нанесены строчки из ее письма от 1929 года, в которых говорится, что во Владивостоке «прошла лучшая часть» ее жизни.
Элеонора Прей – славная американская женщина, которой по судьбе выпало прожить во Владивостоке в самый драматичный период его истории: в конце XIX – начале XX века. 36 лет она прожила в России как жена американского предпринимателя. И имела очень странное по тем, да и по нынешним, временам увлечение: она страстно любила писать письма и за 36 лет жизни во Владивостоке отправила порядка 16 тысяч страниц писем своим родственникам в Англию, Китай и Америку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Владивосток вошел в список городов, где можно отдохнуть «как в Европе»
14 марта 2015

Столица Приморья попала в список городов Родины, где можно отдохнуть, «как в Европе», пишет «Приморская газета» со ссылкой на Forbes.ru.
Владивосток удостоился чести войти в список городов с хорошим уровнем отдыха благодаря саммиту АТЭС, а точнее, тем изменениям, которые претерпела краевая столица.
Автор статьи отметил обновленную городскую инфраструктуру, высоко оценил международный аэропорт и, конечно же, восхитился нашими невероятными видами. Среди плюсов были так же отмечены большое количество судов, мосты, ДВФУ, маяк и разнообразная кухня.
Однако не обошлось и без минусов – «слабым» местом нашего города автор статьи посчитал отсутствие пятизвездочных отелей
. Стоит отметить, что кроме столицы Приморья в список городов с отдыхом «как в Европе» вошли Сочи, Краснодар, Екатеринбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Ярославль, Нижний Новгород, Красноярск и Казань.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
http://yaromirr.livejournal.com/2233.html поиском не нашла :nez-nayu: вижу на фото храм в Покровском парке, стелла получается ниже, ближе к Дальпрессу? Очень хотелось бы съездить, пофотографироваться весной.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Где фото стелы с текстом - на заднем фоне Приморский Кондитер. То есть это где то напротив юр.фака двфу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
http://primkray.ru/sight/skver-sakura-vo-vladivostoke вот нашла описание. Уф)))) спасибо за подсказку.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Lusindochka писал(а) 14 июл 2014, 21:26:
Бронзовую скульптуру установили на улице Светланской на ступеньках, ведущих к Почтовому переулку, где жила Элеонора Прей.


Скульптуры Владивостока: немые свидетели эпох


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Evgeshka*
Японский Владивосток.
http://primamedia.ru/news/society/17.12 ... ?_utl_t=fb



За это сообщение автора AnRe поблагодарили: 2 Evgeshka*yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
сайт попался http://pacificrussia.travel/ (на рус. и англ.) - Открой Тихоокеанскую Россию. Как красиво представлен наш край, молодцы! много качественных фото, городских маршрутов, а какие статьи интересные о Миллионке, написанные Авченко! даже видеохроника времен Колчака :co_ol: .



За это сообщение автора Январь поблагодарил: Anna_R
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]