Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ортогнатическая операция
Сообщение Добавлено:  
Девочки, есть отзывы/явки/пароли ?
Схематически выглядит вот так (фото из интернета), губы не смыкаются :ny_tik: а при смыкании - напрягается подбородок

Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ортогнатическая операция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Попробуйте обратиться к Оконской, отделение челюстно лицевой хирургии больницы рыбаков



За это сообщение автора fialka поблагодарил: Катерина_С
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ортогнатическая операция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2014
Сообщений: 120
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Ортогнатические операции довольно таки сложная и болезненная процедура. На сколько мне известно, тут такое не делают.
Вам какой то доктор это сказал или вы самостоятельно пришли к этому ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ортогнатическая операция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Сейчас посмотрела страницу Оконской Юлии Игоревны. Она делает такие операции. Вот ее запись
Врожденная патология

- хейлоринопластика (при расщелинах верхней губы);
- уранопластика (при расщелине неба);
- вторичные коррекции верхней губы и носа после хейлоринопластики;
- ортогнатическая хирургия при недоразвитии или чрезмерном развитии челюстей, несимметричных видах деформаций лица;
- Я веду консультативный прием пациентов с патологией челюстно-лицевой области и заболеваниями ЛОР-органов по предварительной записи, тел. 271-44-71

Катерина_С
Я Вам от души желаю удачи...
Моя сестренка этой весной у нее оперировалась. Все прошло очень хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ортогнатическая операция
Сообщение Добавлено:  
Дед Иван
Самостоятельно.
Сейчас пытаюсь понять, к какому специалисту лучше обратиться, хотя бы для консультации.
По ощущениям - кожи не хватает на подбородок и нижнюю губу, в следствии этого губы не смыкаются. А если смыкаются, то подбородок напрягается и кожа становится "пупырчатой".

Увеличила губы (в рамках экстетическо косметологии) стало лучше, зубы прикрыли, но все равно с открытым ртом всегда.

Хочется подбородок слегка подпилить снизу. Но это мои ощущения

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
fialka
Татьяна, спасибо огромное. Всю жизнь для меня фотографии - это стресс. При фотографировании на документы - "закройте рот" постоянно слышу, но не закрывается он у меня.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ортогнатическая операция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2014
Сообщений: 120
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Ого, не знал. Спасибо, пригодится информация :co_ol:
Нет там примеров с клиническими случаями ?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Сходите сначала к этому доктору. В любому случае прособирайте информацию в данном направлении. Чтоб прозрачно представлять, что, как и почему.
И конечно, удачи вам :co_ol:



За это сообщение автора Дед Иван поблагодарил: Катерина_С
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ортогнатическая операция
Сообщение Добавлено:  
Дед Иван
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ортогнатическая операция
Сообщение Добавлено:  
Катерина_СЯ делала ортогнатическую операцию чуть менее года назад. Можете найти мои декабрьские фото и описание в ветке про брекеты. :smile:
Не больно совершенно, лишь накладывает ряд ограничений первый месяц, из серии "жидкое питание".



За это сообщение автора Crystallina поблагодарил: Катерина_С
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ортогнатическая операция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2014
Сообщений: 120
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Crystallina писал(а) 30 ноя 2015, 23:28:
Катерина_СЯ делала ортогнатическую операцию чуть менее года назад. Можете найти мои декабрьские фото и описание в ветке про брекеты. :smile:
Не больно совершенно, лишь накладывает ряд ограничений первый месяц, из серии "жидкое питание".

У нас делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ортогнатическая операция
Сообщение Добавлено:  
Дед ИванНет, у нас такие не делают операции, хотя иные говорят, что выполняют, но работ их никто не видел.. :ne_vi_del: при этом зав отделением члх настаивал исключительно на Москве, Питере....
меня оперировал Андреищев в Питерском СПИКе. Он выполняет по меньшей мере 2 подобных операции в день.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ортогнатическая операция
Сообщение Добавлено:  
Катерина_Сне могу написать вам лс.
Вы можете написать по электронной почте Андреищеву Андрею Руслановичу, прислать ему фото вашего прикуса, зубных рядов и лица в фас и профиль, желательно еще гипсовую модель обеих челюстей. Модель можно сделать у любого ортодонта, например у Семенова в ДДГ, он же сделает и фото.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ортогнатическая операция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2014
Сообщений: 120
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Crystallina писал(а) 01 дек 2015, 09:02:
Дед ИванНет, у нас такие не делают операции, хотя иные говорят, что выполняют, но работ их никто не видел.. :ne_vi_del: при этом зав отделением члх настаивал исключительно на Москве, Питере....
меня оперировал Андреищев в Питерском СПИКе. Он выполняет по меньшей мере 2 подобных операции в день.

Я писал выше что не делают у нас, операции подобные. Но тут говорят об обратном.
Я тоже знаю что в мск., питере и тд. есть доктора. Операция не дешевая, но оно того стоит думаю)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ортогнатическая операция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 сен 2019
Сообщений: 1
Два месяца назад мне провели ортогнатическую операцию - остеотомия нижней челюсти и гениопластика подбородка. Операцию делала во Владивостоке в медицинском центре ДВФУ. Небольшая предистория зачем в 34 года мне понадобилась такая серьезная операция. У меня с детства были кривые зубы, я не особо комплексовала, но все же в 20 лет решилась на установку брекетов, которые должны были исправить зубы. Крове неровных зубов меня ничего не беспокоило, и врач никаких других аномалий не наблюдала. Относив брекеты год, сняла их с большой радостью и улыбалась миру ровными зубами. Так я ходила и радовалась пару лет, а потом, ближе к 30 годам зубы снова поехали. И передо мной встал выбор - снова одеть брекеты на год или поставить виниры на два кривых зуба. Записалась на консультации, и первыми в очереди оказались ортодонты, которые огорошили меня неправильным прикусом, который грозит ранним парадонтозом и единственный выход - это ставить брекеты и идти на операцию. Я не была готова на операцию, и поехала по другим ортодонтам нашего города, все подтвердили мой диагноз. Предлагали обойтись и без операции, исправить прикус брекетами за 3-4 года с удалением 4-х зубов в зоне улыбки, но гарантию не давали. Подумав и все взвесив, я все таки решилась на брекеты с операцией. Предоперационная подготовка заняла 2 года, мне готовили зубные ряды к предстоящему хирургическому вмешательству, а я ходила довольная и об операции не думала. Но вот в один из приемов, ортодонт сказал «готова», а чл хирург записал меня на операцию. Эти два месяца моей жизни я провела за чтением отзывов об операциях, просмотров видео-роликов в сети, советов героев, которые уже прошли через это. Сон покинул меня, читая подробности операций, я как будто проходила это сама, сердцебиение зашкаливало и я бесконечно задавалась вопросом «зачем мне это?» . Уже пройдя через операцию могу с уверенностью сказать, что самое сложное - это решиться на нее, а дальше все идет само собой. Сдаю анализы, отъедаюсь вкуснейшей едой, собираю сумку и вот я уже в больнице. Меня оформили и отправили в палату, операция была назначена на следующий день. Страха нет, настроение отличное. Прочитав все отзывы, я уже точно знаю, что меня ждет и морально готова. Иду к хирургу, мы проговариваем план операции - исправление дистального прикуса, остеотомия нижней челюсти и гениопластика подбородка. Хирург немного суров и настраивает меня, что первые три дня будут очень тяжелыми, я не должна плакать и хныкать. И я должна выполнять все рекомендации и главное есть, иначе поставят зонд через нос. Помню в этот момент пообещала себе, что не буду вести себя как тряпка, я - боец! Наступает день операции - есть и пить нельзя, время тянется медленно. Но вот приходит медсестра и забирает меня в операционную, палата желает мне удачи. В операционной многолюдно, мне делают наркоз и я засыпаю... Операция шла 4.5 часа, просыпаюсь уже в палате, очень хочется спать, ничего не чувствую. Через час начинается тошнота и рвота кровью, медсестра сразу делает укол от тошноты и меня отпускает. Никакой боли нет, все как обычно, только рот не закрывается и говорить я не могу. На лице повязка от отеков, порванный рот, горло болит и бесконечно текут слюни. Зрелище так себе. Мне повезло, со мной в палате лежала женщина, которая помогала мне после операции, огромное спасибо ей! Потому что в первый день сильная слабость, рот не слушается, говорить не можешь. На следующий день мне поставили сплинт и одели жесткие резинки, чтобы рот не открывался. Полноценно питаться не получится, в больнице меня кормили нутризоном, супами-пюре и куриным бульоном. Постоянно нужно было соблюдать гигиену полости рта, меня выручал ирригатор и хлоргексидин. К концу первого дня после оп, лицо начало раздуваться, в зеркало на меня смотрел смешной хомяк. Болей по прежнему не было, от обезболивания я отказывалась. Каждый день меня осматривал хирург, ему всё нравилось. Отек становился все больше, а лицо все смешнее. Но я понимала, что это временно. Из неудобств, которые я испытывала - порванный рот и ранки на губах, боролась с ними солкосерилом, через неделю одолела. Первое время рот плотно не смыкается и текут слюни, я носила маску, а в нее клала обычную салфетку, вопрос со слюнями решен, берите с собой побольше салфеток, все выливается изо рта. Скудный ассортимент еды - я начала терять вес, набирать тяжело. Питалась нутризоном, жирной домашней сметаной с фруктами, супы, детское питание, тушеные овощи, мороженое с ягодами, и все это через блендер. В больнице я провела 5 дней, спала, читала, смотрела кино, играла в игры на телефоне. Дома развлечения были почти такие же. Каждую неделю ездила на прием к хирургу и наблюдалась у стоматолога в местной поликлинике. Через месяц мне сняли сплинт (ура! ура! ура!) и резинки, и я смогла открывать рот и есть еду, по которой так соскучилась. Еще через пару дней сняли винты, на которые крепили резинки и дали список упражнений на разработку челюсти. Вот и всё, как будто и не было никакой операции. Напоминает о ней лишь онемение на левой стороне губы и на небольшом участке подбородка. Насколько операция помогла мне избежать парадонтоза, говорить еще рано. Но вот визуальный эффект от выдвижения нижней челюсти и пластики подбородка мне очень нравится, и я жалею, что не сделала такую операцию раньше. Окружающие все заметили положительные изменения во внешности, хотя я и не говорила через что прошла.
Самый главный совет, который хочу дать всем, кому только предстоит операция - настройтесь на лучшее, идите на операцию без страха и сомнений, а во время реабилитации помните, что этот дискомфорт временный и забудется очень скоро!
Всем удачи и здоровья!
P.s. Мой список лайфхаков, которые мне помогли:
- от ран на губах гель Солкосерил (берите для мокнущих ран)
- от сухости губ бальзам lucas papaw
- закупите побольше салфеток
- для гигиены полости рта купите ирригатор
- если вы страдаете герпесом, пропейте курс ацикловира перед операцией
- в палату возьмите воду, детское питание, питьевые йогурты, нутризон
- во время реабилитации ведите нормальный образ жизни, гуляйте, ходите в кино. Наслаждайтесь свободным временем
Вот и вся моя история. Если у кого-нибудь есть вопросы, пишите )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]