Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 20
Поблагодарили: 11 раз
Международная школа, а ведут только русскоязычные преподаватели. А как уровень русской программы. Хорошо потом дети сдают ЕГЭ?

Школа международная потому что они связаны с программой международного бакалавриата, которая базируется в Европе. Подробнее можной узнать на сайте школы. И вроде бы после 11 класса, сдав определенные экзамены, которые оцениваются в Англии, можно получить Международный диплом и определенные балы, которые потом можно использовать при поступлении в международные университеты. Что-то наподобии как в США. По крайней мере они так себя рекламируют. Английского действительн много - по 3 - 4 урока в день самые разные - вроде нашего русскго, литературы и т.д. Участвуют в постановке сценок на английском. Но главное, что мне не нравиться и настораживает, эта программа не прошла государственного лицензирования. Выяснила я это случайно, когда оформляла доки на оплату маткапиталом. В Пенсионном фонде все очень строго отслеживается. Но делать неячего, мы в этой системе уже 5 лет.

По поводу русской части - она как и в других школах - но если честно все зависит от ребенка. Можно хорошо учится и все схватывать в плохой школе и ничего не делать в хорошей.
По поводу ЕГЭ ничего не могу сказать, это надо спрашиватьу родителей выпускников. А вообще Международная школа отделилась от Интерната им. Дубинина только в этом году, до этого она была просто Международным отделением при Интернате.

И отсюда вытекают много я бы сказала бытовых проблем. Поскольку идет утряска и обживание нового здания. первое - учеба проходит в 9-ти этажном здании - без лифта. Уроки могут быть 1 - на 3 этаже, 2 - на 9 этаже, 3 - на 3 этаже. И попробуйте за перемену с ранцем пробежать по лестницам (причем не один, а с потоком). Второе - поскольку идет доработка здания уже не один раз было задымление. Если честно меня это пугает, но руководство, с которым я разговаривала на тему пожарной безопасности - меня уверило, что все о.к. По поводу разговора с родителями (с психологическими приемами успокаивания) они мастера.

Теперь по адаптации - трудности: 1) уроков 7-9 в день.
2) Много английского.
Вечером мы приезжаем в 5 - 6 часов вечера (как правило ребенка надо забирать, поскольку не все живут возле школы) и дома делаются домашние уроки. Мой ребенок, к счастью, ответственный, сама садиться и спрашивает только по необходимости, но у большинства проблема с самодисциплиной. Но это проблема всех. Отсюда следствие - усталость.
3) Уже устоявшийся коллектив и новичку надо найти в нем место. Хорошо если ребенко компанейский. Но конкретно в нашем классе дети более менее лоялны.
4)Зависимость от материалного достатка. Расшифрую - разговоры о том, кто на какой машине ездит, где отдыхает, какая модель Айфона и т.д. Приходится регулярно вести профилактические беседы о том, что это является не заслугой ребенка. Ему просто повезло в жизни. А достигать надо чего-то самому хотя бы учебе. Кстати проблема детей в семьях с определенным достатком (к счастью не во всех), как правильно отметил как-то директор, что часть из этих детей ничего не хотят и ни к чему не стремятся. Им все дают на блюдечке. А это уже страшно.
Хотя материальная сторона есть, наверное, в любой школе. Такова реалность.
Ну как-то так.



За это сообщение автора Irishka_A поблагодарили: 3 anuMeykMonada
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Когда же спортом заниматься и прочими полезными вещами, кроме уроков? В нашей школе загруженность примерно такая же, но хотя бы закрывают глаза на пропуски-опоздания, а в данном элитном заведении, наверное, такого себе и не позволишь. СПАСИБО Вам за сообщение Irishka_A


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 янв 2011
Сообщений: 533
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
Да, прочитала. Получается ребенок с такого возраста пашет больше взрослых. Мы хоть приходим с работы и о ней не думаем. А ребенок пришел в шесть и снова за уроки.
Кто учится до обеда, потом идет на секции, вечером уроки. Днем хоть получается смена деятельности отдых. В международке тяжело, мне кажется не каждый ребенок выдержит, если конечно ответственно относится к учебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 20
Поблагодарили: 11 раз
Вы абсолютно правы, что учиться тяжело. Я тоже боялась за ребенка. Но они прекрасно адаптируются к нагрузкам, да еще успевают и в айфоны поиграть. Да и дома, если есть свободное время, то опять за гаджеты. Иногда хочется их просто разбить.

Опаздывать там опаздывают, пропускать - пропускают, как и в любой школе. Всегда можно договориться. По крайней мере когда мы уезжали чуть раньше каникул - то просто брали с собой задание. Днем у них перерыв, учатся они примерно до 16 часов, далее ужин и потом секции. Большинство находят секции там же, в Чемпионе 1 и дети сами по переходу идут туда. За этим в принципе могут присмотреть воспитатели (или что-то вроде этого), которые отвечают за детей вне уроков. Это тоже предметники, которые еще дополнительно занимаются этим. Так что все потихоньку приспосабливаются, зато у детей нет времени на дурные дела вне школы и дома. А привычка "пахать", привитая с детства очень хорошо. Раньше мы кроме школы пахали на даче или по дому, а сейчас дети не очень то спешат помогать родителям. Но есть, конечно, же исключения, и таким родителям, сумевшим привить детям ответственность, достойны белой зависти.



За это сообщение автора Irishka_A поблагодарил: anu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
И я тут постою послушаю...пока перешли в 3й класс на Тунгусскую....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Irishka_A
Пожалуйста, подскажите автора учебников для 5 класса по математике и русскому языку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 20
Поблагодарили: 11 раз
Отве
anu писал(а) 03 июн 2014, 12:16:
Пожалуйста, подскажите автора учебников для 5 класса по математике и русскому языку


Ответила в личку, но если кратко для других пользователей. Матемтика - Виленкин, русский язык не помню. Но учебники русского языка и матемтики выдются в школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Натали
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 40
Изображений: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, здравствуйте! Раздумываю над поступлением сына к вам в школу. Что-то в этом году учебном никто ничего не пишет.
Как вам там учится, всё нравится родителям и главное детям? Поднялась ли оплата и насколько, если можно. И вот про спортивные секции вопрос. Судя по написанному выше, дети освобождаются после 16 часов. То есть дополнительные занятия только вечером или в обеденный перерыв как- то можно посетить? Что у вас с уровнем физики-химиии, есть ли лаборатории, как математика преподаётся или ощущается гуманитарный уклон? Спасибо, если кто отзовется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я своего перевела в этом году в 5 класс из Международной на Седанке. Ему нравится все. Класс отличный, дети как на подбор, конфликтов нет. Чисто, тепло, сыто. (В международной на Седанке кроме Сыто можно все перечеркнуть) Гуманитарный наклон чувствуется, хотя математичка, по-моему, требовательная. Ну, нет информатики, например, зря неплохой предмет. Математика не каждый день. Английский каждый, но по своему ребенку чувствую носителей не хватает ( в Международной английский практикум вели носители). Но все равно неплохо. Можно отдавать ребенка. Наверное, есть что-то дешевле (сейчас плачу примерно 35 000 с едой), но пока остановились на этом варианте.



За это сообщение автора anu поблагодарил: kornatali
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Натали
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 40
Изображений: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
anu
Спасибо большое за ответ. А вот если бы еще про кружки подсказали. Мой хочет ходить в бассейн. Реально вырваться в обед или только после 16-00? Или там такая нагрузка, что уже потом и не до дополнительных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 97
Изображений: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
учимся в 6 классе, вырваться в басеейн только можно в 17-00. В 6 забираем и час в пробках стоим пока до второй речки доедешь, утром тоже пробки - жуть. Русская программа слабовата, англ вроде нормально, но настораживет постоянная смена некоторых преподователей. Сейчас опять двое уволились посреди учебного года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
mmashsha
Ого.....мы пока учимся на Тунгусской....уже 4й год там...вот что заметила-текучки практически нет....
А сколько человек у вас в классе и какие парты?, сидячие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 97
Изображений: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
В классе 20 чел, парты обычные, сидячие. Чехорда у преподов по английскому языку по дополнительным предметам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
mmashsha писал(а) 26 ноя 2014, 10:20:
В классе 20

Ого....многовато.....не?
А вы туда после тунгусской перешли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
а как там качество русской части? а то у меня проблема именно с русским - дети лучше говорят на английском, сейчас срочно ищу варианты с хорошими русскими гуманитарными предметами :-)
а


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Уважаемые ученики и родители!
24 сентября во Владивосток прибыла делегация китайских школьников 7 - 15 лет!
Есть возможность пригласить одного или двух ребят в гости с ночёвкой (homestay). Забрать нужно в субботу 26 сентября в 17:00 от МБОУ СОШ № 9 и вернуть в воскресенье 27 сентября в 10 утра. Желающих взять ребёнка в семью просьба записаться по телефонам:

297-42-90, 257-55-63
WhatsApp +79046274290


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2014
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Подскажите плиз сколько стоит обучение в этом 2015 году? Как платится ежемесячно или за год? Есть ли тест при поступление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Натали
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 40
Изображений: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Обучение стоит 30000, платить можно как вам удобно, можно помесячно, можно за год, можно безналичный расчет. Сдавали тестирование по математике, русскому и английскому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
kornatali писал(а) 17 окт 2015, 18:02:
Обучение стоит 30000

Это без еды?
Сын знакомой там учится, говорит что 38 с едой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Натали
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 40
Изображений: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
30000 ,это без еды. Мы не заключаем договор на питание. я просто даю наличные и ребенок сам покупает, что считает нужным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]