Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 12 из 18  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Вас консультирует Оконская Юлия Игоревна — челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.
Она проконсультирует по вопросам врожденных и приобретенных деформаций костей и мягких тканей лица, чрезмерного развития или недоразвития челюстей, расщелины губы и нёба, оттопыренности или недоразвития ушных раковин, деформации носа.

Справка:
Оконская Юлия Игоревна является кандидатом медицинских наук. Стаж работы— 13 лет.

Образование:
1991–1997 гг. — Владивостокский государственный медицинский университет. Лечебный факультет. Специальность — лечебное дело. Квалификация — врач-хирург.

Последипломное образование:
  • 1997–1999 гг. — клиническая ординатура на кафедре общей хирургии с курсом челюстно-лицевой хирургии ВГМУ. Сертификат по челюстно-лицевой хирургии.
  • 2000–2003 гг. — аспирантура на кафедре общей хирургии ВГМУ.
  • 2002 г. — усовершенствование по теме: «Имплантация в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии: хирургические и ортопедические аспекты». ВГМУ, кафедра стоматологии.
  • 2003 г. — защита диссертации на соискание степени кандидат медицинских наук по теме: «Современные методы диагностики и лечения слюнно-каменной болезни». Присуждена ученая степень кандидат медицинских наук.
  • апрель-май 2003 г. — повышение квалификации на кафедре нейрохирургии Военно-Медицинской академии Санкт-Петербурга по нейрохирургии.
  • 2004 г. — профессиональная переподготовка в ВГМУ по специальности «Оториноларингология». Сертификат оториноларинголога.
  • март-апрель 2005 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Св. Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам хирургического лечения дизоклюзий, травматологии, имплантологии и пластической реконструктивной хирургии.
  • октябрь 2008 г. — обучение по курсу «Диспорт в практике врача эстетической медицины». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • ноябрь 2008 г. — обучение по курсу «Контурное моделирование лица препаратами группы Рестилайнов». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • июнь 2008 г. — делегат V международного курса по пластической хирургии, г. Екатеринбург.
  • июнь 2010 г. — делегат шестого международного курса по пластической хирургии, методикам омоложения лица и тела, г. Екатеринбург.
  • апрель 2011 г. — делегат международного конгресса по остеологии, г. Канны.
  • июнь 2011 г. — делегат обучающего курса ISAPS, г. Санкт-Петербург.
  • cентябрь 2011 г. — делегат международного конгресса по антивозрастной медицине, г. Париж.
  • апрель 2012 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Святого Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам пластической реконструкктивной хирургии лица, хирургического лечения дизокклюзий, расщелин верхней губы и неба, имплантологии.
  • 4-8 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса эстетической и пластической хирургии (ISAPS), Женева.
  • 11-15 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса европейской ассоциации черепно-челюстно-лицевой хирургии, Дубровник
    ноябрь 2012 г. — Страсбургская исследовательская группа остеосинтеза. Обучающий курс по теме Свободный лоскут: «Реконструктивная и онкологическая хирургия головы и шеи» — лекции и практическая работа, г. Гронинген, Нидерланды (S. O. R. G. Free Flap Course: «Head and Neck Reconstructive and Oncologic Surgery» — Lectures and hands-on Human Cadaver Course).
  • 12–14.09.2013 — Азиатский эстетический конгресс и выставка, 2013, Сингапур (Aesthetics Asia 2013 Exhibition and Congress)
  • 19.10.2013 — 11-й продвинутый курс по короткорубцовому лифтингу средней и нижней третей лиц, г. Гент, Бельгия (The 11 th Advanced MACS lift Course)
  • 23–25.10.2013 — 20-й международный обучающий курс по современным техникам в ринопластике, г. Амастердам, Нидерланды (The 20 th International Course in Modern Rhinoplasty Techniques)

Опыт работы:
  • 1998–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. Должность: врач-челюстно-лицевой хирург.
  • 2004–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. По совместительству: врач-оториноларинголог.
  • 2009-2016 гг. — Городская больница №2, г. Владивосток. Врач-челюстно-лицевой хирург отделения нейрохирургии.
  • 2013–по настоящее время. — Медицинский Центр ДВФУ, Владивосток. Специальность: врач челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог, пластический хирург.
  • 2010 г. — по настоящее время — Клиника «Инномед-плюс», Владивосток. –Пластический хирург, врач-челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.


Если вы не хотите обсуждать свою проблему на форуме, то, пожалуйста, пишите сюда.

Расщелина губы или нёба: что надо знать всем родителям?
Внимание, статью иллюстрируют реальные фотографии, не рекомендуемые к просмотру впечатлительными людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
*Наталевна*Извините, что влезла ... Чтобы бесплатно на прием попасть в МЦ ДВФУ на прием к любому врачу, необходимо из своей детской поликлинике (обязательно государственной) взять направление на консультацию с номером от педиатра с подписью заведующей и печатью медорганизации...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
*Наталевна*
Здравствуйте.
Можно подойти ко мне на консультацию в МЦ ДВФУ пн., ср., пт., с 11 до 12, 2 этаж, поликлиника. Возьмите у педиатра направление на консультацию, тогда она будет бесплатной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Спасибо, уже взяла и записалась к вам на 21 августа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 60
Благодарил (а): 3 раза
Здравствуйте, у меня такой вопрос- лет 15 назад была киста в верхнем зубе( по моему 5), стоматолог ставила дренаж, но предупредила, что киста может быть с выходом в гайморову пазуху и если зуб будет беспокоить, то надо сразу идти к челестно- лицевому хирургу, оперировать. Но зуб меня вроде не беспокоил, лечила его еще после этого. Так же лет 15 назад лечила тоже верхний зуб у другого стоматолога и как оказалось позже врач оставил иголку( я так поняла которой удаляют нерв), на десне у меня образовался свищ и уже другой врач, чистил и лечил этотзуб- тогда на рентгене и увидели эту иголку, врач сказала, что вытащить её невозможно,и просто лучше её запломбировала. Сейчас меня мучают постоянные простуды, постоянно текущий нос, гайморит появился. Лечусь у Лора, она назначила мне КТ гайморовых пазух и обязательно консультацию челестно - лицевого хирурга. С какими обследованиями к вам нужно прийти? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Тулянечка
Здравствуйте!
Сделайте ортопантомограмму, КТ придаточных пазух носа в аксиальной и коронарной проекциях и придите ко мне на консультацию , предварительно созвонившись по телефону: 2-71-44-71.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июн 2014
Сообщений: 162
Откуда: С города у моря
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться.... 23 года назад была травма перелом свода черепа, раньше не замечали, потом очень сильно скосилась челюсть влево, кривой прикус, это можно как то исправить? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Юлия Игоревна, добрый вечер.
У меня кривая носовая перегородка плюс время от времени аллергический ринит, в результате нос очень плохо дышит. сколько стоит операция по исправлению перегородки? сколько дней госпитализация?
аллергический ринит надо пролечить сначала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
mon@ko
Здравствуйте.
Думаю, что Вам надо в первую очередь разобраться с зубами. Какие-то пролечить, какие-то запротезировать.


Оли-вия
Здравствуйте.
Обычно операция на перегородке купирует проявления аллергического ринита, поэтому нет смысла его лечить перед операцией. К тому же гормональные спреи для носа снижают местный иммунитет и ухудшают заживления ран.
Операция вместе с наркозом и одним койко-днем стоит 40000 р. Ложитесь в день операции и на следующий день уходите домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 381
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Юлия Оконская
Здравствуйте!
Я к вам с вот каким вопросом : как определить срочность операции и возможно ли это сделать?

Дело в том, что 11 году переболела гайморитом (первый раз), рентген пазух делали, после лечения были замечены шарики в дне пазухи (сочли остаточным гайморитом и продолжили промывание).
13 году по новой гайморит, но уже без рентгена (в связи с беременностью).
14 год - наблюдалась у Лора и делали панорамный снимок челюсти в Колоте на кольце Инструментального завода.
Диагноз киста в гайморовой пазухе из за правого клыка (лечила не беспокоящий меня пульпит в 13 году), размер кисты внушителен 1/2 или даже 2/3 пазухи.

Сбор необходимых анализов и консультаций врачей прервался второй беременностью. Малышке пару недель. Обе беременности завершились кесаревым сечение под общим наркозом.


Можно ли совместить резекцию, удаление кисты с выпрямлением перегородки (искривление перегородки не беспокоит и не мешает, как и наличие кисты в пазухе)?
И есть ли шанс сохранения зуба?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
(Вя)
Здравствуйте.
А что Вас в действительности беспокоит ? Какие жалобы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 381
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Юлия Оконская писал(а) 13 сен 2015, 22:18:
(Вя)
Здравствуйте.
А что Вас в действительности беспокоит ? Какие жалобы?


Редкий насморк, больше коросты и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1649
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 229 раз
Юлия Оконская
Добрый вечер. Подскажите. У знакомой на щеке на уровне нижней челюсти справа появился шарик небольшой и подвижный. Не беспокоит. Обнаружила случайно проведя просто рукой по щеке. Она после болезни ( сильно простыла, болело горло, был насморк). Еще остались остаточные симптомы болезни. Она в панике. Что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
ПРОСТО ЛЕНА
Здравствуйте.
Это может быть мигрирующая гранулема от больного зуба. Надо сделать ортопантомограмму и сходить на консультацию к стоматологу или ко мне, созвонившись 271-44-71


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
(Вя) писал(а) 13 сен 2015, 22:34:
Редкий насморк, больше коросты и все.

Тогда растите спокойно ребенка. У Вас, скорее всего из-за искривления носовой перегородки имеется вазомоторный ринит. Из-за этого сушит слизистую носа и образуются корки. А из-за отека нарушена вентиляция гайморовых пазух, поэтому при переохлаждении может возникать гайморит. Что касается утолщенной слизистой ( не думаю, что это киста), то Вам надо сделать ортопантомограмму и подойти ко мне на прием, созвонившись 271-44-71


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 15 сен 2015
Сообщений: 1
Юлия Оконская
Здравствуйте!
У меня неправильный прикус, нижняя челюсть далеко позади верхней. Раньше носила и пластинки, и брекеты, ничего не помогло, а сейчас еще челюсть стала временами щелкать и болеть, сходила к ортодонту, та сказала, что полностью исправить можно только операцией. Скажите пожалуйста, какова примерная стоимость такой операции? И к вам на консультацию надо записываться или в порядке живой очереди подходить? С собой какие снимки нужны? Есть трг и опг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Yellow_Raven
Добрый день.
Надо сделать КТ лицевого черепа с реконструкцией и подойти ко мне в МЦ ДВФУ с 12 октября пон., ср., пт. с 9 до 10 , 4 этаж, 401 каб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 780
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 50 раз
Добрый день.
В четверг вечером увидела легкую отечность в р-не правой скулы. Никаких болевых ощущений. С утра в пятницу скула отекла сильнее. Появились неприятные ощущения на ощупь (я скулу/щеку постоянно чувствую). Сделала кт, показала диск стоматологу. Обнаружена киста над 7кой (правая верхняя челюсть) Но сказать на 100%, что это именно из-за кисты отек, он не может т.к. при пальпации у меня нет характерных болевых ощущений. Принято решение по удалению зуба в понедельник. К вечеру пятницы температура то поднималась до 37, то приходила в норму.
Скажите, пожалуйста, что еще можно сделать, что установить причину отека?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
LIR
Здравствуйте.
Вас надо смотреть.Подойдите ко мне на консультацию сегодня (вторник) к 12.00, клиника Инномед плюс, ул.2-я Круговая , 10. (здание поликлиники РЖД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 780
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 50 раз
Юлия Оконская

Здравствуйте, спасибо за ответ. К сожалению, поздно увидела ваше сообщение. В субботу у меня отек сошел полностью.
Консультируюсь у стоматологов хирургов. Другой специалист сказал, что это все же изза кисты.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 12 из 18  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]