Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 79 из 103  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 103След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Первая тема о Гонконге тут В Гонконг самостоятельно
___________________________________________________________________
Виза в Гонконг для россиян на срок поездки до 2-х недель не требуется!
Если вы планируете добираться через Китай, то понадобится 2-х кратная китайская виза. Если авиа через Сеул - корейская виза не нужна при транзите в аэропорту до 24 часов.

Прямые рейсы из Владивостока в ГК осуществляют авиакомпании Аэрофлот (бывший Владавиа) и S7 (Сибирь). Расписание на сайте Билетура

Здесь тоже можно купить билеты SKYRAILS
_____________________________________________________________________
Информацию о погоде в Гонконге:
на какой-либо период можно найти на сайте Hong Kong Observatory, где в виде графиков представлены помесячные метеосводки за 30 лет по среднемесячным температурам воздуха, воды, количеству осадков. Табл. с темп. воздуха - под номером 4.

Текущую погоду в Гонконге с прогнозом на ближайшие 2 недели можно найти на - гонконгском сайте погоды или
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=222018

Другие полезные ссылки по Гонконгу:
Гонконгский аэропорт http://www.hongkongairport.com/eng/index.html

Отели в аэропорту и рядом:
Regal Airport Hotel - соединен со зданием аэропорта крытым переходом.
Hong Kong SkyCity Marriott Hotel
Novotel Hong Kong Citygate


Гонконг для детей и не только (на английском) http://www.hkwithkids.com/going_out.htm
сайт Hong Kong Disneyland (парк, отели, билеты, брони)
Интерактивная карта Диснейлэнда здесь
сайт Ocean Park.

башня Sky100

Полезные сайты для путешествий по юго-восточным Новым Территориям (админ. округ Sai Kung, острова и пляжи): http://www.hongkongextras.com/_sai_kung.html и http://www.thaiworldview.com/hongkong/n ... ikung2.htm

Ресурсы для любителей пешего туризма:
Hiking in Hong Kong - фото подробными описаниями маршрутов, километражом, объяснениями как добраться до места.
http://www.hansens-hikes.com/Gallery.html просто выберете, что интересует - город, пляжи, природа, photoshoots, деревни - и десятки маршрутов на выбор.

Схема метро в Гонконге http://www.mtr.com.hk/jplanner/eng/planner_index.php
http://guide.travel.ru/hong_kong/map/me ... gkong.html

Основные достопримечательности http://www.discoverhongkong.com/ru/see- ... /index.jsp

Канатка на о.Лантау Cable car Ngong Ping 360 Experience

сайт Big Bus Tours- экскурсии на открытых автобусах по городу

экскурсии на гонконгских трамвайчиках: "Ding Ding" Tram guide и http://www.hktramways.com/en/tramservic ... bound.html

Бесплатный Wi-Fi предоставляется в Гонконге в следующих местах

ТАКСИ-считалка Taxi Fare Calculator - указывает не только километраж, оптимальный маршрут и приблизительное время проезда на такси от точки до точки, но и примерную сумму проезда в вариантах от и до

Шоппинг в Гонконге обсуждаем здесь
Гонконгский Диснейлэнд в вопросах и ответах, комментариях
Гонконг. Gold Coast Hotel 5*.
Пляжный отдых в Гонконге
Макао - Вегас в Азии и шоу "Дом танцующей воды"

Автобусы из аэропорта
в гонконге от аэропорта нет метро, до метро надо доехать несколько остановок. с аэрлпорта идет такси, автобусы, и элетропоезд.
в новые территории автобусы с аэропорта:
а31, а33, а33р, а36, а43, а43р, а47 ; е33,34,34в,41 и ночные N30p,NA33,NA34,N30,30s, N42a

Если появится желание кого-то отблагодарить за комментарий, пользуемся желтой ладошкой. Смайлики с розочками и спасибки удаляются без предупреждений :ro_za:



За это сообщение автора Songe поблагодарили: 5 Елена TktyffktrcfylhKi_ttZevakaПросто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Лебедь белая
В ГК всё очень организованно, и аэропорт и транспорт, хотя например все мои обожают, когда я их "веду за руку", а они наслаждаются видами и фотографируют :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
belladonna ты вселяешь в меня надежду ))) у меня муж с картами дружит в принципе. Буду надеяться, что все будет хорошо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52102
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Лебедь белая
да мужики любят эти карты, а меня всегда бесит разбираться, проще спросить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
Лебедь белая
возьмите все-таки такси ) в гонконге оно недорогое, до коулуна около 300 гонкобаксов будет.
вечер и все такое, в темноте ориентироваться сложнее )
и вообще... у нас в семье существует правило "первого такси" - из аэропорта до гостиницы\квартиры, с чемоданами плутать в незнакомом городе не всегда удобно.
а в аэропорт поедете на автобусе, уже разберетесь )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Лебедь белая
В автобусах в ГК в е остановки пишутся на бегущем табло а их языке и на английском. Также пишется какая остановка следующая. Только помните, что там надо на кнопку жать, чтобы водитель остановился, а то может и проехать.
А вообще я всегда в ГК еду на аэроэспрессе, а потом от станции аэроэкспресса на такси, выходит недорого, и заблудиться не страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
Hellis писал(а) 08 сен 2015, 20:04:
в гонконге оно недорогое, до коулуна около 300 гонкобаксов будет

У Лебедь белая гостиница дешевле такси обходится :-) На автобусе, судя по сертификату вообще цена 37,5 HKD, а доедете за 35 минут :smile:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
NUT
я же не говорю, что такси дешевле ))) но проще - это да, тем более за границей первый раз, английский неидеальный + чемоданы...
ну и автобус на двоих - уже 80, а такси - цена та же )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Может действительно сперва аэроэкспресс, а потом такси? А как найти такси если выйти на конечной экспресса?
Гостиница у меня дешевая не потому,что я сильно экономила,а потому что мне всего ночь переночевать. Приезжаю поздно и отзывы по чистоте там очень хорошие. У этого мотеля приличный рейтинг. Поэтому у меня нет цели прям все сильно дешево, но и транжирить деньги в начале отпуска не хотелось бы. Дальше мне еще 2 недели отдыхать и средства пригодятся на развлечения.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Чемоданов у нас не будет. Рюкзак и сумка спортивная.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Лебедь белая
Это ж у вас на Коулуне гостиница, раз Цим Ша Цуй?
На аэроэспрессе выйти на станции Коулун, пройти прямо по указателям "такси". Там несколько очередей на такси будет, не пройдете мимо. На крайний случай у любого спросите Такси :-)
Мне аэроэкспресс нравится тем, что в из аэропорта очень близко расположение именно аэроэкспресса, из зала прилета вышел и прямо напротив, только билет купить. И обратно не заблудишься, когда прибывает аэроэкспресс, то объявляют, что терминал 1 выходит направо, а терминал 2 налево, вышел и сразу в терминале. И над дверями выхода в аэроэкспрессе тоже горят указатели, где какой терминал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Лебедь белая , а почему автобусом не хотите?
Это же очень удобно и , вообще, оптимальный вариант.

Есть две основные компании, которые идут из и в аэропорт: «Citybus» и «Long Win». Они следуют через остров Лантау и через подвесной мост, входящий в десятку самых длинных в мире.
Поездка в аэропорт на автобусе дешевле, но, конечно, гораздо медленнее, чем на поезде. Однако если автобус останавливается около вашего отеля, то это может быть удобнее, чем ехать до станции «экспресс — поезда». Например, автобус А21 (билет стоит 33 гонконгских доллара) доставит вас вниз по Натан-роуд, главной артерии в Коулун, останавливаясь у ворот многих крупных гостиниц и хостелов. Автобусные маршруты A10, A11 и A12 идут на остров Гонконг (48, 40 и 45 гонконгских долларов соответственно).


Вам, как писали выше, нужен А21, выходить на 14 остановке, Chung King Mansions. А Мirador, буквально, в двух шагах на север (от моря), это совсем-совсем близко.

Аэропорт ГК очень понятный, посмотрите заранее где что находится , только терминал нужно выбрать http://www.hongkongairport.com/eng/interactive-map.html.

Заблудиться нереально



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 2092
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 177 раз
Лебедь белая писал(а) 09 сен 2015, 11:38:
Может действительно сперва аэроэкспресс, а потом такси?

билет на аэроэкспресс около 100 гкд стоит, поэтому если цель - не транжирить деньги в начале отпуска - тогда автобус и проштудировать карты ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Tien Nu да почему не хочу, я хочу, сразу так и спросила про автобус, просто потом мне стали накидывать другие варианты и я стала сомневаться. Почему я хотела на автобусе: потому что без пересадок и потому что можно хоть немного из окна автобуса посмотреть ночной гонконг. Почему сомневаюсь? Потому что боюсь выйти на другой остановке. :smu:sche_nie:
Сейчас разбираюсь с картой маршрута автобуса А21, пока вроде понятно, думаю, что если изучу, да еще и муж изучит, то все будет ОК.
Ох, девочки, спасибо большое всем за помощь.
Чую, что когда приеду со своего первого зарубежного отпуска, то напишу супер подробный отчет для таких же чайников как я :-)



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Akvarel
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Лебедь белая
А вы покажите попутчикам, куда вам нужно. Вам обязательно подскажут. Китайцы очень доброжелательные люди.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Лебедь белая
я несколько раз ездила на такси из аэропорта и на автобусе и на экспрессе. на Коулун проще на автобусе А21. Остановки нумеруются и появляются на табло и объявляются. возьмите схему остановок, да даже если и проедете там рядом такси проще взять.
Когда жила на острове, то ехала на экспрессе, а дальше до гостиницы на такси.



За это сообщение автора Fox поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Tien Nu Вы очень подробно написали, посмотрела еще раз по карте, все поняла, но остался вопрос: почему выходить на 14 остановке, а не на 13? Мне показалось, что 13 остановка ближе к Mirador, вход у меня D2.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Fox спасибо, вот мне тоже кто был несколько раз в ГК сказали, что до моей гостиницы лучше на автобусе, я собственно когда этот мотель выбирала, то один из плюсов его был - это месторасположение, по отзывам на букинге от русских было именно больше упора на этот факт и на чистоту.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
мне в летнюю поездку на Коулуне не понравилось, я на 1 день останавливалась, а потом на остров переехала. грязно и индусов очень уж много, хотя я пару раз жила до этого на Коулуне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Fox ну мне теперь уже все равно ничего не изменить. Как есть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 915
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 342 раза
Лебедь белая , 13 остановка у гостинцы Butterfly On Prat , значит на улице Prat Ave.

От нее , вроде, дальше идти, чем от Чункина, т.е от 14 остановки Chung King Mansion.
Вот список остановок
Изображение

Мы же о комплексе Mirador Mansion, что расположен на Natan Rd говорим?
С этой улицы, с Natan Rd , я его в лицо видела, здесь точно не заблудитесь и мимо не пройдете. Хотя вход такой неприметный. И мимо Чункина не проедите, увидите темнокожие люди ходят, что т о предлагают. Но у Мирадора их значительно меньше и вообще внутри норм для одной ночевки.
Люди в ГК очень терпеливые и вежливые, подскажут где выходить.
Если выйдете у Чункина, до Мирадора точно два шага на север, это соседние здания , разделенные улочкой Mody Rd

Вообще нет повода для опасений :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Tien Nu да,мы об этом комплексе. Я поняла вас. Буду значит ориентироваться на 14 остановку. Спасибо за подсказки .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Гонконг самостоятельно - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
была в б Приморье, сказали гонкобаксы есть всегда :co_ol: , если только нужна крупная сумма тыщ30, надо заранее предупреждать
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2055 ]  Страница 79 из 103  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]