Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1663 ]  Страница 46 из 84  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
карапузик L

Ну в 83-м наверное мало где можно было отдыхать с комфортом :-)
Когда я там отдыхала (с 89-го года), туалет и умывальники были на улице, под кустик не ходил никто :no: И сейчас старшие дети, кому уже 12, живут в деревянных домиках без удобств. А малышне построили два корпуса с туалетами и душем. Отряды сейчас смешанные, а тогда были раздельные, да, нечетные - мальчики, чётные - девочки.

Но самое главное, на мой взгляд, это атмосфера в лагере и вожатые. Меня в детстве отправляли в Лотос, со всеми удобствами, и вот в Наречное. Из Наречного уезжать не хотелось :cry_ing: :rolleyes: Очень много воспоминаний и впечатлений...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Да не столько в удобствах дело, но туалет это важно. А вот в самом лагере было скучно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 03 авг 2015, 13:23:
А вот в самом лагере было скучно.


очень многое зависит от вожатых.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Лёля Анатольевна писал(а) 03 авг 2015, 14:25:
карапузик L писал(а) 03 авг 2015, 13:23:
А вот в самом лагере было скучно.


очень многое зависит от вожатых.

:a_g_a: И от администрации. Программа у детей насыщенная - каждый день какое-то мероприятие. Дискотека обязательно каждый вечер. Далеко не все в силах вожатых, но очень многое, да.

Мне вообще понравилось, что директор открыта, сама перезванивала, принимала участие в проблеме. Молодцы в общем, на следующий год опять туда отправлю или в Ружино. Там тоже РЖД лагерь, но я отзывов о них не видела почему-то :du_ma_et:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Пишу отзыв про лагерь Золотая рыбка на о. Русский. В этом году на Русском лагерь был первый раз. Находится в районе б. Рында, на территории базы отдыха. Домики с удобствами (туалет и умывальник). Душ на улице. Ребенок остался очень доволен, понравилась именно культурная программа. Не хотела уезжать, жаль что смена маленькая - 14 дней. В море купались раза 3 и 1 раз в бассейне.



За это сообщение автора Evgeniya! поблагодарил: Elena-Margarita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Evgeniya!
Мы были на Рынде в субботу и видели детки купались с лагеря организованно. Возможно ваши :ne_vi_del:
А сколько стоила путевка на 14 дней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Забрали на неделе сына лагеря Прим ринг, довольный как удав )))) программа насыщеная, все понравилось. В следующем годцу будем выбивать путевку от профсоюза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Дочки-сыночки писал(а) 05 авг 2015, 15:46:
Evgeniya!
Мы были на Рынде в субботу и видели детки купались с лагеря организованно. Возможно ваши :ne_vi_del:
А сколько стоила путевка на 14 дней?

24000 (8000 можно вернуть).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 517
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 102 раза
zumochka
везёт Вам, профсоюз есть) и сколько он вернет, если не секрет? (ну вернее, сколько обойдется Вам путевка тогда?)
а мы вот сами работаем в одной организации с Примрингом, но не можем себе позволить такую стоимость (даже с учетом скидки для сотрудников), печалька, очень жаль :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
В этом году мы сами выкупали полную, тк поздно узнали что они работают с профсоюзами, на следующий год на предприятии буду делать заявку на этот лагерь.
Цена кусается конечно, посмотрим сколько букдет с учетом скидки, а то скоро карточка моя зарплатная будет в шоке )))) от стольки лагерей, старшему примринг, доче тоже пара лагерей и малыш еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 636
Изображений: 7
Откуда: Владивосток 1000 мелочей
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 38 раз
Барышня вернулась из "Юности", довольная и загорелая. Купались почти каждый день и иногда 2 раза. Конкурсов и занятий постоянно очень много. Лагерь РЖД бывший. Вожатые молодые и молодцы. Некоторые видимо на постоянной основе, т.к. моя поехала 3 раз и очень много знакомых с того года встретила. Кормежка очень понравилась. Только часто осипшая ходила т.к. на каждое мероприятие куда идут строем - шли и ОРАЛИ речевку своего отряда и так каждый отряд. Даже на сонном часе все спали. Цена за 3 недели 30 тыс, вполне адекватная считаю и еще возврат будет 8тыс.



За это сообщение автора Tanulia поблагодарил: ЯнаРом
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Вчера навещала свою дочь в "ABC English Club", который расположен на территории ДВФУ. При заселении в комнату была удивлена чистотой постельного белья и кипейно-белыми полотенцами, коих на душу выдали по 3 шт. Комнаты светлые, санузел в идеальном состоянии. Все было на 5+. Дите пробыло в лагере неделю. Захожу в жилой отсек и чувствую вонь, в комнате, где живут девочки амбе усиливается. Не могу сообразить откуда воняет "стоячими" носками. Оказывается в холле протекает крыша, стоят ведра с коричневой жижей(остатки стекающего дождя), ковровое покрытие мокрое, и именно от него идет это зловоние. Открыла везде окна, заставила убрать ведра с вонючими "крышевыми испражнениями", но предстоящие дожди наводят на грустные мысли. Понимаю, что здесь претензия больше не к руководству лагеря, а администрации ДВФУ. По поводу лагеря нареканий никаких. Моя девочка, которая ненавидит ездить в лагерь и скулит в трубку:"Заберите мееееняяя", во всех лагерях. В этом же наоборот, говорит, что не звони, не приезжай, т.к.можешь оторвать меня от отрядных дел. Жизнь в лагере очень насыщена и увлекательна. Грустно, что отдых в хорошем лагере может омрачить аллергоз, от плесневеющего ковролина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 42
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Решила оставить свой отзыв о лагере «Заповедный меридиан» в Андреевке. Заплатили 16900 за 10 дней смены + все экскурсии платные. Нам обещали насыщенную программу и VIP сервис. На VIP мы, конечно, не рассчитывали. Но… Лагерь находится на территории базы «Лагуна», дети питались в столовой этой базы. По остаточному принципу питались. Т.е. что не съели отдыхающее, то предлагалось детям. Например, в один день вареники ели только отдыхающие, на другой день эти же вареники предлагались детям. Макароны слипшиеся, хлеб черствый, котлеты подозрительные, просроченный кетчуп. У детей часто болели животы. Вместо лечения вожатые заставляли(!) детей пить воду с содой с целью выпить и вырвать (у них всегда заготовлена сода на этот случай – опыт есть). И следили, чтобы дети процедуру выполнили. Садизм какой-то. Некоторые развлечения показались странными. Например, дети организовали ЗАГС, в котором предлагалось регистрировать усыновление, браки, в том числе и нетрадиционные (например, между девочками). Это что, европейская толерантность? Если бы я знала все эти моменты, я бы ребенка туда не отправила. :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 517
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 102 раза
summerplantain писал(а) 21 авг 2015, 08:44:
организовали ЗАГС, в котором предлагалось регистрировать усыновление, браки, в том числе и нетрадиционные (например, между девочками)


Редактировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Сегодня закончилась смена в "ABC English Club", дочь уезжала рыдая, так ей понравилась смена. Дети были постоянно заняты, английский, бассейн, куча кружков(правда часть из них платные). Из "неудобств" не имела возможности поболтать со своей принцессой с 8.00до22.30, тк в эти часы она шептала в телефон, что задействована в отрядных мероприятиях и нет возможности общения. И второе "неудобство" это шикарная кормежка здоровой пищей, моя отказывалась от привезенных сладостей и фруктов, говорила, что просто закормлена. Умоляет отправить ее в следующем году только в этот лагерь(соглашаясь на все кабальные домашние требования родителей, типа: "Обещаю учиться только на "5" и мыть ежечасно кошачий лоток) лишь бы купили путевку на след. году. Надо отдать должное администрации лагеря (выше я писала о протекающей в холл крыше), приехала через день после увиденного, на месте работала уборщица, ковролин был уже сухой и вони уже не было. Так что всем рекомендую этот лагерь! Мой скромный и суперзастенчивый ребенок прибыл из лагеря с кипой грамот и массой только хороших впечатлений!!!! Рекомендую всем "ABC English Club"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
helen888
Сколько обошлось, если не секрет?
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 675
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
qwer75 писал(а) 22 авг 2015, 12:46:
helen888
Сколько обошлось, если не секрет?

1 смена была 21 день и стоила 50 тыс, а 3 другие смены были по 14 дней и стоили по 37. А вообще про этот лагерь можно почитать здесь Детский лагерь ABC English Club



За это сообщение автора Marya-san поблагодарил: qwer75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
qwer75

Нам обошлось 35000, был бонус за ранее бронирование путевки



За это сообщение автора helen888 поблагодарил: qwer75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Marya-san
helen888
helen888
Девочки, а как с английским, стоит оно того, подтянули за смену, что-то новое узнали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Evgeniya!

Моя была в восторге от общения с носителем языка Bobby Rome, из разговоров с которым, а беседы эти были 4 раза, она узнала, что он приехал из Америки тренировать команду ДВФУ по американскому футболу, у него есть жена и две дочери 10 и 4-х лет и все в этом русле. Сказала, что все было понятно и разговоры у них были интересные и непринужденные. Плюс были занятия с русскими преподавателями, моя занималась с Мариной Игоревной, эти занятия проводились с 3 дня пребывания в лагере. Причем детей распределяли по группам, они участвовали в тестировании "по станциям", где предлагались вопросы, если ребенок не мог выполнить задание данной станции, его пропускали на следующую, но по другому маршруту. :-) так мне дите объяснила принцип тестирования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1663 ]  Страница 46 из 84  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]