Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 17 авг 2011
Сообщений: 1467
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 268 раз
Насколько легкой была моя беременность, настолько же тяжелыми были мои роды... Так я всегда отвечаю на вопрос о том, как же появилась на свет моя малышка) но обо всем по порядку)
Мы начали задумываться о ребенке примерно через полгода после свадьбы. Я добросовестно сдала положенный минимум анализов и прекратила пить таблетки. В первый месяц наших стараний я умудрилась найти у себя все признаки беременности, но потом неожиданно пришли месячные... А затем муж уехал в Москву достаточно на долгий срок, в то время мы планировали переезд. Поэтому, когда в следующем месяце у меня случилась задержка, я не придала этому особого значения и решила, что просто организм не успел еще восстановиться после долгого приема противозачаточных. По моим расчетам мы точно не должны были попасть на овуляцию. Но на пятый день задержки по дороге с работы домой я все-таки заехала в аптеку за тестом. Прочитала инструкцию, поняла, что делать его лучше с утра, но тут же побежала в ванную) 5 минут нервного ожидания и вот - 2 полоски. Смешанные чувства, не могла поверить, что внутри меня уже находится маленькая жизнь. Через 2 дня все-таки переделала тест с утра, чтобы быть абсолютно уверенной и тогда уже сообщила мужу)
Я сразу была уверена, что у нас будет дочка. Беременность протекала легко. Токсикоз меня практически не мучал, тошнота периодически возникала, но не с утра, а вечером и сильно беспокоила меня только неделю. Я не ограничивала себя в еде, я летала всю беременность ( первый полет в 7 недель, последний в 35), я официально встала на учет только в 22 недели, я до последнего ездила за рулем, активно работала и практически не переживала. В общем идеальная беременность, что тут скажешь. Последние недели стало тяжело дышать, потому что кое-кто улегся попой мне в ребра и периодически давил так, что я вспоминала эпизод фильм Сумерки, когда ребенок ломал Бэлле ребра. Но это, пожалуй, было единственным реальным дискомфортом за всю беременность.
Срок родов мне ставили с 6 по 15 декабря. Для себя я решила, что рожу 9 числа. Муж должен был прилететь 6, рожать мы планировали вместе. У меня были грандиозные планы на оставшиеся по моему мнению 3 дня до родов. Начиная от докупки необходимых вещей в роддом и заканчивая походом в кино и рестораны японской кухни.
Я всегда знала, что мои роды начнутся с отхождения вод. И вот в ночь на четвертое декабря я проснулась от странного ощущения. Мне показалось, что воды начали подтекать. Я решила, что дождусь утра, съезжу на прием, проконсультируюсь с врачом и поеду по своим делам. Надо заметить, что на следующие два дня у меня были расписаны парикмахер, маникюр, шугаринг, зубной и встреча с подружками. Но то, что моим планам не суждено сбыться стало понятно уже через полчаса)
В тот период я жила с родителями, поэтому зашла в их спальню и тихонько сообщила, что вроде бы началось) на часах 4 утра, было принято решение ждать до пересменки в роддоме дома. Пока что я спокойно собирала сумки, которые у меня не были готовы и совершенно не переживала. В 8 утра папа отвез меня в роддом. Меня осмотрели и подняли в родзал. Воды с меня текли, не переставая, но ничего даже отдаленно похожего на схватки не было. В 11 утра мне поставили окситоцин, поскольку безводный период составил уже более 8 часов. И вот тут начался ужас. Схватки сразу пошли сильные. Я даже представить не могла, насколько это больно. Сначала я тихо плакала на каждой схватке, к концу я просто кричала. Мне 2 раза кололи какой-то обезболивающий укол, но толку от него не было никакого. К вечеру у меня уже совсем не оставалось сил, меня просто вырубало в тот короткий промежуток между схватками, а потом все начиналось заново. Я умоляла разрешить мне тужиться и начать родовой процесс. Но раскрытие шло медленно и последние пару сантиметров мне раскрывали вручную. К началу потуг действие окситоцина закончилось и схватки прекратились. То есть я не знала, в какой момент мне тужиться. И только врач с помощью ктг указывала мне эти моменты. Как оказалось, тужиться я совершенно не умела, несколько потуг и никакого результата. Ребенок ходит туда-сюда по родовым путям. И вот когда, в очередной раз слушая сердцебиение ребенка с помощью ктг, врач изменилась в лице, я испугалась не на шутку и, взяв себя в руки, сделала это!
Наша Ника появилась на свет 4 декабря в 20.30 ростом 52 сантиметра и весом 3230 грамм. Теперь я мама необыкновенной малышки и я знаю, что раз мы с ней вместе прошли через такое, то сможем теперь справиться с любой ситуацией!

Изображение



За это сообщение автора Dazzy поблагодарили: 4 БугагашечкаAlen4i4ikСинфусоПуфочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
прелесть маленькая!!!
растите здоровенькими!! :ro_za:



За это сообщение автора Санча поблагодарил: Dazzy
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 17 авг 2011
Сообщений: 1467
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 268 раз
Санча
Спасибо за добрые слова :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Dazzy
Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькие!
Читала Вашу историю и было такое ощущение, что свою читаю. Все то же самое и слабая родовая деятельность и неумение тужиться :ps_ih:



За это сообщение автора farytale поблагодарил: Dazzy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 17 авг 2011
Сообщений: 1467
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 268 раз
farytale
Большое спасибо :ro_za: нам на самом деле уже 8 месяцев сейчас))) линеечки сломались, не отображаются :du_ma_et: долго я тянула с тем, чтобы написать свою историю)
Главное, что и в моем и в вашем случае все закончилось хорошо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1382
Изображений: 1
Откуда: VL
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 245 раз
Алина, у тебя чудесная дочка, вы молодцы. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 17 авг 2011
Сообщений: 1467
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 268 раз
lelchik
Олечка, большое тебе спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Алина, красивый рассказ, вы молодцы :ki_ss:



За это сообщение автора Comandante Che Guevara поблагодарил: Dazzy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 17 авг 2011
Сообщений: 1467
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 268 раз
Comandante Che Guevara
Галя, спасибо тебе большое :ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]