Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 218
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
А 6-7 класс я думаю как забирали так и возвращаем, :ry_car: в парадной форме!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 24 июн 2015
Сообщений: 144
Откуда: Находка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
tanivl писал(а) 17 авг 2015, 13:25:
евчата, так парни в училище будут, в лагерь никуда не поедут, как в прошлом году? Я своего настроила, что поедите в лагерь, перезнакомитесь))) а тут, понимаю, что никуда не поедут, будут песни строевые в училище учить


Ездили вроде, т.к. что-то не достроено было или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 07 сен 2014
Сообщений: 35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
В прошлом году, корпус не готов был


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2013
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
карапузик L
Ту не все НЕ ПРОШЕДШИЕ пишут про непройденного психолога и т.д., мы прошли, но видем, что в списках есть дети не прошедшие психолога. Фамилии писать тут не вижу смысла, зачем, пусть дети учатся, они сами не в чем не виноваты. Если у кого-то есть возможность помочь своему ребенку связями или еще чем, они этим пользуются, любой наверно воспользовался бы, согласитесь. Тут виновата наша российская структура, везде связи играют ключевую роль! И с этим не поспоришь, с этим только нужно смириться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Видеть в списке-не значит знать причину. Я к тому ,что это остаетсяя на уровне обс не более. Вот если бы кто-не прошел и обратился к руководству, а ему бы про денги или связи сказали, то да. Вы и фамилию не из-за детей назвать не можите, а из-за то, что за клевету можно привлечь, если вы ошиблись. Да и дело не в фамилии детей.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Люлька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2013
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
карапузик L писал(а) 17 авг 2015, 19:40:
Видеть в списке-не значит знать причину. Я к тому ,что это остаетсяя на уровне обс не более. Вот если бы кто-не прошел и обратился к руководству, а ему бы про денги или связи сказали, то да. Вы и фамилию не из-за детей назвать не можите, а из-за то, что за клевету можно привлечь, если вы ошиблись. Да и дело не в фамилии детей.

Ну клевету никто не пишет, фамилии не вижу смысла, зачем?! Про деньги я лично не пишу, это действительно клевета без фактов! А пишу только по факту, на собрании сказали, что психолог обязателен, а оказался нет! Ошиблись то в чем??? Значит не обязателен психолог, вот и все! Либо пересдали на каких-то основаниях нам неизвестных, может и на льготных, но об этом не знают другие льготники почему-то! А про связи, так это я в общем, везде так у нас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 13 июл 2015
Сообщений: 26
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Елена_М, ответила вам в лс.

В насчет психолога... Я сводила своего к школьному еще до экзаменов. Так вот она сказала, что все эти тесты плохи тем, что определяют состояние ребенка здесь и сейчас - в данный момент времени и его результаты не всегда означают, что ребенок обладает именно такими характеристиками, которые выдали тесты. Т.е. если ребенок волнуется, переживает (экзамен - это всегда стресс), то результат будет один. А протестируй ребенка через 2 дня в нормальных условиях (дома, например, когда он спокоен) - и результат будет другой. Один и тот же тест в разные дни (зависит от самочувствия) показывает разные результаты. Так что тест, сделанный один раз - не информативен.

Чтобы составить картину о ребенке, его надо тестировать несколько дней. Поэтому, я думаю, психологи еще по каким-то параметрам судят, им виднее. Лично мне наш психолог очень понравился - приятный мужчина, от него исходит какая-то положительная энергетика. Да и вообще в наш день на экзаменах все преподаватели были предельно внимательны к каждому кандидату. Мальчишки все достойные, все старались, и я лично не видела, чтобы кого-то заваливали специально. Сын говорит, ко всем одинаково относились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2013
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мила-Анастасия писал(а) 17 авг 2015, 20:33:
Елена_М, ответила вам в лс.

В насчет психолога... Я сводила своего к школьному еще до экзаменов. Так вот она сказала, что все эти тесты плохи тем, что определяют состояние ребенка здесь и сейчас - в данный момент времени и его результаты не всегда означают, что ребенок обладает именно такими характеристиками, которые выдали тесты. Т.е. если ребенок волнуется, переживает (экзамен - это всегда стресс), то результат будет один. А протестируй ребенка через 2 дня в нормальных условиях (дома, например, когда он спокоен) - и результат будет другой. Один и тот же тест в разные дни (зависит от самочувствия) показывает разные результаты. Так что тест, сделанный один раз - не информативен.

Чтобы составить картину о ребенке, его надо тестировать несколько дней. Поэтому, я думаю, психологи еще по каким-то параметрам судят, им виднее. Лично мне наш психолог очень понравился - приятный мужчина, от него исходит какая-то положительная энергетика. Да и вообще в наш день на экзаменах все преподаватели были предельно внимательны к каждому кандидату. Мальчишки все достойные, все старались, и я лично не видела, чтобы кого-то заваливали специально. Сын говорит, ко всем одинаково относились.


Согласна, в наш день тоже была замечательная атмосфера!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
девочки про психолога.
мы когда поступали, я сама для себя решила проверить потянет или нет психологически и психолога искала с тем расчетом, что она и мои сомнения развеет. Одно дело мое и его хотение, самое главное сможет или нет. не смотря на то, что психолог пообщалась с ним всего два часа, она однозначно сказала, поступайте это его. Вот тогда то у меня отпали все сомнения.
Те кто поступили без рекомендации могут сильно об этом пожалеть. Первые месяцы дети ломаются психологически, да и родители тоже, что греха таить. Мне например нужно было много усилий приложить, что бы не плакать и не стоять под забором высматривая дитятко, не паниковать, не пугать саму себя страшилками. А каких усилий стоит полностью довериться нашим воспитателям! Будет сложно всем и очень многие дети не выдерживают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 1351
Изображений: 4
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 133 раза
Рыська
Так вот я про тоже, не зря же психолога проходят, может реально кто то чужое место занимает, а если потом выбывают идет добор или мы об этом опять не узнаем? Приглашали бы следующего по рейтингу. А не так как выяснилось в этом, я про добор в 6кл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Попробуйте озвучить свои пожелания руководству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2013
Сообщений: 27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Рыська
Есть дети, которые по прошлому году не выдержали :sh_ok: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Irishka85
Конечно есть.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Irishka85
к сожалению да :nez-nayu: истерики и провокации, достоверно знаю только один случай о котором могу говорить. детеныш делал все, что бы его отчислили :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Конечно , если это было желание родителей, да еще и без домашних осуждений о том в каких условиях жить будет. Жалко таких детей. Ведь к его мнению и желанию, к его наклонностям дома не прислушиваются, не учитывают характер. А ребенок по сути беспомощный-его отправили и все. Вот как мог достучаться до родителей, так и поступал :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 599
Откуда: Владивосток:)
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 113 раз
Думаю, для этого психологическую характеристику и просили перед поступлением, чтобы посмотреть, что другой специалист скажет, тестируя ребёнка в более спокойных условиях... Вот не знаю, стала бы я ребёнка отдавать в училище и проходить всю комиссию дальше, если бы психолог дал отрицательную характеристику...наверняка- нет. И так страшно, как он справится эти первые месяцы без нас...что и как будет...Уже страшно думать о приближающемся 26 августа... А ре спокоен, чемодан сложил, чую- руки уже чешутся...скорее в новое место, к новым друзьям, ощущениям...Еще и успокаивает "мам, ну в ноябре приеду...чё ты!")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 5
Поблагодарили: 1 раз
http://vpku.edumil.ru/attachments/artic ... iyatij.pdf
Вот такая насыщенная программа ждет наших пятиклашек!



За это сообщение автора yuliyabal поблагодарил: Evgeniia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 24 июн 2015
Сообщений: 144
Откуда: Находка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
29.08. пункт 14 отпускают на сутки на подгонку одежды. Девочки кто подгонял, успели? За сколько времени говорят, что ее надо будет подгонять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Evgeniia
могут утром позвонить и сказать а вечером ждут уже обратно :-) утрирую конечно, но спонтанность и неожиданность их конек :ps_ih: в первые месяцы меня это повергало в шок, а потом ниче втянулась :-) постоянно в ожидающем режиме. запланировать вообще ничего не возможно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 24 июн 2015
Сообщений: 144
Откуда: Находка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
Рыська писал(а) 18 авг 2015, 10:30:
спонтанность и неожиданность их конек

прикольно.. :bra_vo:
Владивостокским проще..

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:
и да... я уже ощутила все прелести, когда покупала кнопочный телефон без райских функций.. консультант тихонько спросил: "А вам он нужен для фсб"..



За это сообщение автора Evgeniia поблагодарил: Lyudochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 96 из 99  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]