Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Svetl@na
Я с вами полностью согласна!
Но гостиницы берут как правило не дорогие и они прописаны в договоре и стоит подпись туриста. :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Re: Поездка в Шеньян с турфирмой "Максимум - лохотрон и экстрим
В обязанности руководителя входит только привезти и отвезти туристов в полном составе. По сути ничего он не решает. :-(
А вы молодцы что поездку выбили себе! :co_ol:
Не помните, что оказалось решающим фактором?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18702
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
та самая сказка
Прочитала.....
Гостиницу можно было перед поездкой глянуть в интернете...
Ну и при достаточном кол-ве денег могли бы сами себе устроить отдых...зачем руководитель?
Глупо за 15 тысяч ожидать отдых на миллион...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2908
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
Фьюжн
Что оказалось решающим фактором я уже не помню. Но! Мы приехали на столько злыми! Когда тур фирма нас послала лесом и на нашу жалобу ответила, что наши претензии они считают не обоснованными и в поездке всё было хорошо, то мы написали и отнесли наши жалобы во все кабинеты и организации, которые занимались туристическими компаниями. Нас пригласили на заседание какой то комиссии, но до неё мы не дошли т к руководитель нашей тур фирмы передумала с нами бороться и предложила мировую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
imer&
нууууу не все у нас очень опытные и расчетливые. :nez-nayu: Я в начале своих туристических поездок, также свято верила тому,что было заявлено. А 15 тр за 7 дней для Шеньяна -среднестастическая цена для нашего города. И точно знаю,что у другого туроператора будет всё совершенно по-другому. За миллион люди в другие места полетят. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1485
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 195 раз
та самая сказка
Руководитель прилагается к списку :smile:
Если группа едет согласно безвизовому соглашению, то должен быть человек, который следит, чтобы туристы не нарушали это соглашение (путешествовали строго по прописанному маршруту). Если все идет хорошо, ему и вправду особо ничего делать не надо; всем занимается китайская сторона. Но без руководителя список считается недействительным. Тут или виза, или список+ руководитель.
Руководитель не может купить билеты в поезд, а китайцы покупают их тогда, когда за группу заплачено (это часто бывает в последние дни перед поездкой, поэтому покупаются те билеты. которые остались). Я к тому, что как человек ваш руководитель может и плохой, но она в Китае ничего не решает, она может только русскую сторону известить о том, что китайцы пытаются жульничать, а там уже фирмы между собой разбираются.
Поездка, конечно, ужасная, но явно в вашем договоре не было прописано условие о том, что группа едет в одном вагоне, просто указано, что поездка в плацкарте (Вам могла ещё и третья полка достаться, и места возле туалета). Если в договоре 3* гостиница, и Вам именно её дали, то тоже сложно чего-то добиться. Вы не подумайте, я Вам очень сочувствую, просто такие поездки очень бюджетные по китайским меркам. Тут-то туристам на словах много чего обещают, а в Китае не очень разгуляешься на 15-20 тыс. рублей. На мой взгляд, надо очень внимательно читать договор и все устные договоренности с турфирмой туда дописывать, чтобы было потом из чего составить претензию. Если у Вас получится чего-либо добиться, напишите, пожалуйста, для других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
та самая сказка

Мы ездили Шеньян-Янцзы с 17 по29.06, самостоятельно. У нас был замечательный отель в шикарном месте за очень скромную цену, но мы видели куда селят русских туристов, вокруг помойка и грязь. Вы почитайте в моем отчете сколько на самом деле стоят экскурсии. Город очень понравился. А вам как?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Как и договаривались с хозяином турфирмы "Максимум", сегодня мы, 4 туриста из группы приехали в офис фирмы. Постояли под дверью офиса (хотя офис фирмы работает до 18.00, а мы были в 16.20). Поговорили с хозяином турфирмы по телефону, по его словам, он только что пересек границу Китая, милостливо разрешил нам писать жалобы куда угодно.
Радует, что тему на владмаме он читал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2908
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
та самая сказка
Фууу, как не порядочно :ze_le_ny: . Показал себя трусом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Svetl@na
Скорее, показал, что ему плевать на своих клиентов. Как он сказал, мы можем писать жалобы куда угодно. Судя по всему, его не волнует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
та самая сказка

Можно я немного прокомментирую.
Вы только не обижайтесь. :smile:

На форуме есть много тем подобных
основная - Плохие турфирмы - черный список
viewtopic.php?f=892&t=213804
Даже название сменилось, принцип плохих фирм- очень низкая цена, много обещаний, отсутствие отзывов.
Вы раньше бывали в Китае дальше приграничных городов?

Далее
та самая сказка писал(а) 13 июл 2015, 20:12:
Сюрпризом было для нас то, что наша группа - 10 человек, из которых трое детей, на минуточку, ехала в РАЗНЫХ вагонах

Это нормально , особенно в сезон, даже крупными фирмами. Хотя и неприятно.

та самая сказка писал(а) 13 июл 2015, 20:12:
по крайней мере там есть русские каналы и вай-фай в номерах,

Русские каналы есть в приграничных городах и крупных хороших отелях в больших городах.
Вай фай есть не везде. Обычно в 4-5*.
та самая сказка писал(а) 13 июл 2015, 20:12:
Рис с овощами и яйцом, вода с пшеном и вода с рисом - в качестве каши. Какие-то холодные чесночные стрелки и пара страшных на вид салатов. Да, еще яйца. Которые выдавали по счету и по талонам.

По талонам это нормально. Так же это обычный завтрак для китайцев.
Не для русских конечно.
Мы жили в Даляне в 5* гостинице, и все равно завтрак больше подходит для китайцев- очень специфический.Хотя было и мясо и картошка и много чего другого . Всё таки они под себя готовят.
Если я останавливаюсь в недорогой гостинице, то завтраки не беру- они будут несъедобными. Как не обидно это.
та самая сказка писал(а) 13 июл 2015, 20:12:
Самая дорогая экскурсия была 470 юаней. Умножьте на десять, по курсу. Остальные экскурсии тоже стоили примерно в том же районе – 400-430 юаней.

А Вы изучали рынок перед отъездом? Вас обманули или там действительно дорогие экскурсии?
та самая сказка писал(а) 13 июл 2015, 20:12:
больная диабетом.

Больным диабетом и другими хроническими заболеваниями , не рекомендуют
посещать Китай. Это в договоре прописано.

Попробуйте сами съездить в Китай. Это не так сложно. И очень интересно. Надо только хорошо подготовится.
Есть сайты с отзывами про гостиницы, про достопримечательности.
И на ВМ очень много информации. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Vezza писал(а) 17 июл 2015, 21:31:
Вы изучали рынок перед отъездом? Вас надули или там действительно дорогие экскурсии?

Я писала, что в офисе менеджер заверял, что самая дорогая экскурсия 200 юаней, в среднем 120-150 юаней. Если бы он сразу дал реальную информацию, никто бы из нашей группы путевки не купил бы. Все остальное пережить вполне возможно. Хотя ехать без отдыха сутки- приятного мало. Когда тебя тупо перекидывают из автобуса в автобус, не давая даже нормально поесть. Хотя штабной номер и передышка в Хуньчуне были обещаны.
И опять же, ожидание автобуса в Краскино под дождем - тоже "радует".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
та самая сказка писал(а) 17 июл 2015, 21:37:
И опять же, ожидание автобуса в Краскино под дождем - тоже "радует".

Я так то же однажды попала с одной фирмой. Только в Пограничном.
та самая сказка писал(а) 17 июл 2015, 21:37:
Я писала, что в офисе менеджер заверял, что самая дорогая экскурсия 200 юаней, в среднем 120-150 юаней.

Вы не интересовались, сколько стоят эти экскурсии в других фирмах?
И подобные туры в других фирмах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Vezza
Примерно тот же ценовой диапазон, что на путевки, что на экскурсии указан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
та самая сказка
Почему не обратились в Приморавтотранс, Приморье, Дальинтурист, Амита и т.д? Вы не знали эти компании? Это профи по китайскому направлению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ilonchik
представляете, хотела сэкономить)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
та самая сказка
Китайцы действительно "ломят" цены. В прошлом году нам предлагали экскурсию, цену уже не помню, но самостоятельная поездка на горячие источники обошлась на троих с такси дешевле, чем они предлагали на одного.
та самая сказка писал(а) 17 июл 2015, 21:44:
Ilonchik
представляете, хотела сэкономить)))))

:smile: Все хотят.
Я чтобы сэкономить изучаю , а можно ли самим посетить .
Но если едешь с туром с экскурсиями, то это китайцам не понравиться. Самостоятельность туристов. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
та самая сказка писал(а) 13 июл 2015, 20:12:
Написала только ради того, чтоб не нашлось еще таких же дураков, которые отнесут свои деньги в "Максимум". К сожалению, перед поездкой не нашла на владмаме отзывов на них.

У меня в голове крутятся воспоминания, что была уже закрывшаяся турфирма по Китаю с организатором Максимом и такими же отзывами :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Vezza
Какие отели 5* есть в суйфэньхэ?
единственный отель 4* который мы самостоятельно смогли забронировать по инету-холидей инн. И то с визами первый и последний раз решили не заморачиваться и поехали с известной и недешевой турфирмой. Про нас забыл руководитель вообще при отъезде, хотя обещала позвонить заранее и по отъезду сориентировать.
это была наша единственная поездка в составе группы, ездим исключительно по визе сами через китайских знакомых. В шеньян тоже сами ездили, кстати


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
та самая сказка

У нас самая дорогая экскурсия была в пещеры на заказном автобусе 275ю с взрослого. Это входной билет+автобус, а с детей только 80ю за автобус. А самый дорогой входной билет в парк 220ю с взрослого и 160ю с ребенка. А дети до 1.2м а кое-где до 1.3м везде бесплатно. А вашему ребенку сколько лет и какой рост?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 08 июл 2013
Сообщений: 200
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 46 раз
Нюрхен
я прочитала вашу тему :ro_za:
Сгрызла себе руки по локти от обиды, что нас ТАК нагрели, сколько можно было бы посмотреть.
С моего ребенка - 10 лет, 133 см роста брали везде, как со взрослого((( Даже на поезде, туда билет был детский, а назад - тот же взрослый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]