Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 58 из 99  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Девочки, спасибо :ro_za: Наш педиатр сейчас в отпуске, выйдет пойдём к ней. Про ДВФУ такая же ситуация, направление не дают, об'ясняя тем, что слишком дорого им направлеия в двфу обходятся и из-за этого врачи получают голый оклад, на доплаты денег уже не остаётся.
Да мы и полгода можем подождать очередь, а 2 месяца так, вообще, не срок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
YulenkaShu писал(а) 26 июн 2015, 09:56:
Операцию делали месяц назад,очередь ждали в течении 2 месяцев


на бесплатную операцию очередь ждали 2 месяца? сейчас очередь быстрее двигается наверно, из-за ДФВУ. 3 года назад (2012г) обстановка была намного хуже, очереди были огромные, не у всех было 50-60тыс. Мы ждать пол года не могли, у нас осложнения на уши пошли, могли частично потерять слух. Но если честно, даже если бы не нужно было вообще ждать в очереди бесплатную операцию, то я все равно пошла бы на платную. Потому что потом уже, когда в день операции нас повели в нашу платную палату, мимо проходили через палаты, где лежали "бесплатники" и скорее всего еще те кто на лечении в стационаре. По несколько человек в палате (4-5 детей и столько же соответственно мам), все какое то обшарпанное. Дело было в августе, жара невыносимая, но из-за того что детки больные или только после операции, окошки открывать нельзя, плач стоит жуткий, измученные детки и мамы. Возможно просто из-за лета, часть корпусов закрывают на ремонт, и поэтому всех в кучу заселили, или это обычное состояние было, не знаю. Но нас отвели в отдельную, просторную палату, светлую, чистую, отремонтированную. На двоих детом и двух взрослых. Палата находится в отдельной стороне, то есть где не так шумно. Не знаю в каком сейчас состоянии палаты, но тогда было страшно взглянуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
elena.kim
Это где было? В ДВФУ?
Девочки, а перед операцией аллерголога проходили? Там же еще у аллерголога анализов кучу сдавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 51 раз
elena.kim писал(а) 26 июн 2015, 15:38:
YulenkaShu писал(а) 26 июн 2015, 09:56:
Операцию делали месяц назад,очередь ждали в течении 2 месяцев


на бесплатную операцию очередь ждали 2 месяца? сейчас очередь быстрее двигается наверно, из-за ДФВУ. 3 года назад (2012г) обстановка была намного хуже, очереди были огромные, не у всех было 50-60тыс. Мы ждать пол года не могли, у нас осложнения на уши пошли, могли частично потерять слух. Но если честно, даже если бы не нужно было вообще ждать в очереди бесплатную операцию, то я все равно пошла бы на платную. Потому что потом уже, когда в день операции нас повели в нашу платную палату, мимо проходили через палаты, где лежали "бесплатники" и скорее всего еще те кто на лечении в стационаре. По несколько человек в палате (4-5 детей и столько же соответственно мам), все какое то обшарпанное. Дело было в августе, жара невыносимая, но из-за того что детки больные или только после операции, окошки открывать нельзя, плач стоит жуткий, измученные детки и мамы. Возможно просто из-за лета, часть корпусов закрывают на ремонт, и поэтому всех в кучу заселили, или это обычное состояние было, не знаю. Но нас отвели в отдельную, просторную палату, светлую, чистую, отремонтированную. На двоих детом и двух взрослых. Палата находится в отдельной стороне, то есть где не так шумно. Не знаю в каком сейчас состоянии палаты, но тогда было страшно взглянуть.

Сейчас все намного лучше :a_g_a: отремонтировали отделение. лежали мы в обычной палате- 5 детей и 4 мамы. :ps_ih: но в общем было все совсем неплохо. :smile: Дети подружились. Мамы тоже :smile: в понедельник к обеду оформились, в среду в 8 утра уже домой поехали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
tigra писал(а) 26 июн 2015, 15:46:
elena.kim
Это где было? В ДВФУ?
Девочки, а перед операцией аллерголога проходили? Там же еще у аллерголога анализов кучу сдавать?

нет на первой речке. в 2012 ДВФУ еще не было. Да и в ДВФУ говорят палаты хорошие, когда бы там успело все обшарпаться?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
YulenkaShu писал(а) 26 июн 2015, 15:51:
Сейчас все намного лучше

это хорошо))) желаю скорейшего выздоровления !!!!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
tigra писал(а) 26 июн 2015, 15:46:
Девочки, а перед операцией аллерголога проходили? Там же еще у аллерголога анализов кучу сдавать?

проходить аллерголога обязательно. мы на спортивной все анализы прошли. и пробы и кровь, и консультацию



За это сообщение автора elena.kim поблагодарил: YulenkaShu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 285
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
elena.kim
От аллерголога должны быть свежие анализы? Мы были у него год назад, пробы и анализы различные сдавали, они уже не подойдут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
девочки, добрый вечер. вот и мы в этой теме.сыну 2,8, месяц назад пошла к лору с храпом,вышли с диагнозом аденоидит 2-3 ст и миндалины увеличены тоже до 2-3. особенно пока это не проявляется никак. ну болел зиму в саду (пошли в 2 года), но не больше, чем остальные,сопли тоже как у всех,отитов не было пока тьфу тьфу .. днем дышит хорошо, носом,храпеть начал в начале апреля. но он у меня аллергик,диагноз респипатозный аллергоз под?. лечимся у аллерголога. лор назначил лимфомиозол, толку от него ноль. аллерголог назначил назонекс, уже неделю, как стали капать, спим в тишине. завтра снова к лору,ну он говорил приехать через месяц. когда лимфомиозол не помогал,была настроена на операцию. теперь не знаю. дело в том, что тут (мы на Камчатке) ее не делают под общим наркозом, только под местным. как решить-оттягивать или резать сразу. измучалась я этими сомнениями(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Бакумка писал(а) 26 июн 2015, 18:08:
аденоидит 2-3 ст и миндалины увеличены тоже до 2-3. особенно пока это не проявляется никак.

А зачем тогда операция?
Еще ведь даже трех лет нет, а еще и аллергия.
Оперируют, когда мешают они ну и возрас постарше, когда понятно, что не уменьшатся и заново не вырастут после операции.
Старшему сказали однозначно удалять (7 лет, третья степень, два раза было осложнение на слух)
Младшему (4 года) поставили 2 степень. Лечить и наблюдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
tigra
не знаю, пока еще вообще плохо знаю матчасть,если честно. начиталась страшилок.поэтому и так за операцию, наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
elena.kim писал(а) 26 июн 2015, 15:55:
аллерголога обязательно

а у нас его не было при подготовке к операции.
И , кстати, ДВФУ не делают бесплатные аденотомии - так хирург сказал :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
Урания писал(а) 26 июн 2015, 17:33:
elena.kim
От аллерголога должны быть свежие анализы? Мы были у него год назад, пробы и анализы различные сдавали, они уже не подойдут?

Конечно нужно будет пройти еще раз все анализы и пробы. За год могли еще прибавиться аллергии на другие раздражители, или наоборот ушли имеющиеся. Нам когда дали список анализов и консультаций, которые нужно пройти, везде стояли сроки (за неделю до операции, за 3 дня, за день и т.д.). Есть какой то анализ, по которому, если положительно, то противопоказана операция. Не помню как называется анализ, давно так это было))

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Демония писал(а) 26 июн 2015, 19:33:
elena.kim писал(а) 26 июн 2015, 15:55:
аллерголога обязательно

а у нас его не было при подготовке к операции.
И , кстати, ДВФУ не делают бесплатные аденотомии - так хирург сказал :a_g_a:

Странно как вас врач без аллерголога допустил к операции. Даже элементарно нужно у аллерголога сделать пробы на лекарства, чтобы знать что вам можно колоть, а чего нельзя. А в ДВФУ на сколько мне известно, есть квота на ограниченное количество бесплатных операций, все сверх уже платные. Очень сложно выбить бесплатную у них операцию, но они есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
elena.kim писал(а) 26 июн 2015, 21:26:
Странно как вас врач без аллерголога допустил к операции. Даже элементарно нужно у аллерголога сделать пробы на лекарства, чтобы знать что вам можно колоть, а чего нельзя.

Мы тоже не делали такое)

Добавлено спустя 30 секунд:
elena.kim писал(а) 26 июн 2015, 21:26:
А в ДВФУ на сколько мне известно, есть квота на ограниченное количество бесплатных операций, все сверх уже платные. Очень сложно выбить бесплатную у них операцию, но они есть

Уже нет(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 51 раз
В списке, который нам выдали в отделении, нет консультации аллерголога :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
непатриотка писал(а) 26 июн 2015, 22:47:
Уже нет(

:-( ну вот....все о нас только думает наше государство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
elena.kim писал(а) 26 июн 2015, 23:07:
ну вот....все о нас только думает наше государство

Как я поняла-тотквоты решили выделить на сложные операции лишь......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 2468
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 559 раз
Бакумка
мы тоже почти месяц по рекомендации лора назонекс пшикаем, ситуация намного лучше, я решила понаблюдаю дальше и до трех лет пока предпринимать ничего не буду....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки и я в ваши ряды( дочка часто болеет отитами. Ходим в сад второй год болеем часто. Раньше были отиты не каждую простуду. А сейчас после очередного насморка жалуется на ушки переменно уже весь июнь! Были на кирова в галамеде. Сказала аденоиды 2 степень по виду похожи на алоергич. И тубоотиты. Назначила назонекс. Мы стали брызгсть через несколько дней ребенок опять сказал что уши болят. Эфыекта от него не увидела появились подкашливания я отменила . Пошла к др врачу молодая девочка посмотрела эндоскопом сказала нет аденоидов и уши норма. Но ребенок жалуется! Пошли к Батиной она пальцами поставила нам 2 степень и эскуд. Отит с 2 сторон. Начали ее лечение гомеопатией и полнялась температура аж 39.5 то ли вирус то ли аденоиды.. . Сейчас получше . Забрала из сада до осени. Нам сказали чтт если аденоиды влияют на слух то удалять! прочитаоа пол темы. Склоняюсь что надо посмотреть еще раз эндоскоплм к кому сходить ? И как считаете достовернее эндоскоп или пальцы? П.с. не храпит дышит носомм в обычном состоянии рот закрыт. Меня уши беспокоят...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Алчонок, сходите в ДВФУ к лору, там тоже эндоскопом смотрят. Вообще, странно, при второй степени дети сопят и храпят еще как, особенно в период воспаления. У меня два таких храпуна, каждую ночь "концерты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Вообще с аденоидами всегда посылают к аллергологу-иммунологу для того, что б найти причину их появления. Сдают иммунограму , кровь на вирусы (ЭБ и ЦМВ), насечки, кровь на глисты итд.
Обследование достаточно не дешёвое ( 4 года назад я заплатила 7тыщ)
Если что то находят начинают лечить ..... У аллергиков с аденоидами тянут до последнего .....
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
@vok@do писал(а) 27 июн 2015, 08:51:
У аллергиков с аденоидами тянут до последнего .....

и даже потом, когда нос не дышал и категорическое удаление (лор+педиатр), правильное лечение у аллерголога дает результат: ребенок дышит, ночью даже не сопит, на данный момент нет необходимости удалять, эффект можно будет оценить через пол года.
Алчонок писал(а) 27 июн 2015, 00:51:
Мы стали брызгсть через несколько дней ребенок опять сказал что уши болят. Эфыекта от него не увидела появились подкашливания я отменила

эффект через несколько дней? эффект можно оценить не раньше чем через несколько месяцев, кому-то 6 месяцев минимум. скорее всего, все-таки есть инфекция, которая постоянно "поднимает голову", а это АБ. в максилоре куча физио и для ушей в том числе, моей очень продувание ( не знаю как правильно называется процедура) помогло, там и эндоскопом хорошо смотрят.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 58 из 99  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]