Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 56 из 99  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
непатриотка писал(а) 16 июн 2015, 16:27:
швы на миндалинах и т.п.

какие швы на миндалинах после их подрезаний?
может еще носы зашивают от аденоидов ;;-))) ;;-))) ;;-)))
что за бред))))))))))))))))))))))))))
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
YANOK
Яна, назови как хочешь то место, которое прижигают, мне удобнее назвать швом. правильная или неправильная терминология никак не влияет на тот случай, который был, почему тут пытаются убедить, что его не было, я не могу понять :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 13 июн 2014
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
natie77 писал(а) 16 июн 2015, 20:14:
Берегите себя

Берегите и цените лучше вашего ребенка, а не ссорьтесь с окружающими и дающими вам советы, дабы не нанести вреда через себя своему чаду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 860
Откуда: Находка
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 70 раз
Девочки, всем доброго дня! :ro_za: Кто-нибудь владеет актуальной информацией, сколько сейчас стоит удаление аденоидов в ДВФУ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
В о}I{иДании Чуда
посмотрите тут http://med.dvfu.ru/ там телефоны есть
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
В о}I{иДании Чуда
В декабре 2013 обошлось это в 38 тысяч. Сюда вошли кроме операции- 3 суток госпитализации, часть анализов, экг, консультация педиатра.



За это сообщение автора Ева73 поблагодарил: В о}I{иДании Чуда
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
natie77 писал(а) 17 июн 2015, 08:05:
YANOK
Яна, назови как хочешь то место, которое прижигают, мне удобнее назвать швом. правильная или неправильная терминология никак не влияет на тот случай, который был, почему тут пытаются убедить, что его не было, я не могу понять :nez-nayu:

Аааааа, теперь понятно.
Даже не смотря на прижигания всегда есть риск послеоперационных кровотечений!
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
YANOK писал(а) 18 июн 2015, 10:31:
всегда есть риск послеоперационных кровотечений!

Конечно есть.
Моему Ре К**луш*ина подрезала миндалины..... предупредила, что кричать , напрягать горло не желательно !!!!! Делали методом кагуляции ОП - никаких швов. У нас ОП была в 14 часов в 20 домой поехали.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
@vok@do писал(а) 18 июн 2015, 10:36:
YANOK писал(а) 18 июн 2015, 10:31:
всегда есть риск послеоперационных кровотечений!

Конечно есть.
Моему Ре К**луш*ина подрезала миндалины..... предупредила, что кричать , напрягать горло не желательно !!!!! Делали методом кагуляции ОП - никаких швов. У нас ОП была в 14 часов в 20 домой поехали.

Просто natie77 не так выразилась)
Видимо, она имела ввиду место где прижгли разошлось.
Конечно же после подрезания миндалин не зашивают, а делают кагуляцию)
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
@vok@do писал(а) 18 июн 2015, 10:36:
всегда есть риск послеоперационных кровотечений!

Конечно есть.

И этот риск не зависит от клиники где делают.
А от особенностей самого организма наверное, от человека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
Всем добрый день! когда то для меня эта тема была ооочень актуальна, и я читала все отзывы и советы каждый день. Сейчас захочу из любопытства, и подтверждения, что я все сделала правильно...Моей доче поставили диагноз аденоидит (или как там правильно звучит уже не помню) 2-3 степени. Выяснили совсем случайно, стали все чаще болеть, но все списывали на то, что только пошли в садик, наверно адаптация. На медкомиссии врач лор нас обрадовала таким вот диагнозом. поехали на первую речку на консультацию, где диагноз подтвердился, и еще сказали, что пошли осложнения на уши. Совет врача был один - оперировать. И я нисколько не колеблясь, записалась на операцию, не стала заниматься мучительными лечениями. У меня лишь один выбор был - выбор поликлиники и метода операции: либо без наркоза на первой речке либо в Максилоре под наркозом. тогда ДВФУ еще не было. Выбор пал на первую речку по многим параметрам: врачи опытные (каждый день проводят такие операции), без наркоза (потому что наркоз неизвестно как повлияет на ребенка 2 лет), а в Максилоре не такие опытные врачи (за дороговизну у них не так много оперируемых), затягивание с лечением с целью содрать денег побольше, ну и наркоз.... Одним словом прооперировались, на все про все ушло пол дня, на второй день уже скакали как не в чем небывало. Пошел уже третий год после операции, и мы за это время переболели максимум раз 5, и то не очень серьезно. Уши так вообще ни разу не болели с тех пор.тьфу тьфу тьфу! И вот когда я читаю как мамочки спрашивают в теме кто чем лечит, а то у нас уже пошло искажение лица или иногда ребенок перестает дышать ночью :sh_ok: , у меня вопрос: НАФИГА вы так тянете и мучаете ребенка с долгими и дорогостоящими лечениями, ведь все равно рано или поздно в 80% все заканчивается операцией! И чем старше ребенок, тем психологически тяжелее ему будет пройти через это.Ждать, что а вдруг ребенок перерастет? а вдруг не перерастет, а за это время вы потеряете здоровье ребенка и свое, будут последствия на лице, ушах и т.д., кучу денег, скорее всего работу (потому что постоянно больничные)....а самое главное ценное время потеряете, тогда когда ребенок должен развиваться, бегать, скакать, радоваться жизни, а не глотать пилюли и сидеть дома чахнуть. Я понимаю, что сейчас в меня полетят помидоры))), но я не жалею, что избавила ребенка от этой напасти!! единственное после операции советую пропить курс Имунорикса (проконсультируйтесь с врачом), я думаю благодаря ему у нас быстро иммунитет восстановился



За это сообщение автора elena.kim поблагодарили: 2 YulenkaShuМартовская кошка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
elena.kim писал(а) 18 июн 2015, 15:36:
НАФИГА вы так тянете и мучаете ребенка с долгими и дорогостоящими лечениями, ведь все равно рано или поздно в 80% все заканчивается операцией!

:-) потому что причины роста аденоидов разные, я тоже была решительно настроена удалить летом, т.к. нос перестал дышать по возвращению из тропиков (там дышал) спасибо лору из двфу, которая сказала, что дышать все равно будет плохо из-за аллергии, т.е. после удаления тоже принимать антигистаминные препараты и т.п. сейчас ре дышит!!! но без операции. как будет позднее, время покажет. но на операцию наживую я точно не решусь, все таки минусов (возможных) гораздо больше, чем даже у наркоза. Очень хорошо, что Вашему ребенку хорошо удалили.
elena.kim писал(а) 18 июн 2015, 15:36:
а в Максилоре не такие опытные врачи

кто угодно, но не Клушина ОА. :a_g_a: ей бы смело доверила своего ре. как на 1й речке лечат гайморит и как решает проблему она, тоже и с операцией по удалению аденоидов. мое мнение, никому не навязываю.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
natie77 писал(а) 18 июн 2015, 16:12:
. сейчас ре дышит!!! но без операции. как будет позднее, время покажет.

Дай бог, чтобы ваш случай был из тех, которым удалось побороть эту болезнь! Без операции
natie77 писал(а) 18 июн 2015, 16:12:
но на операцию наживую я точно не решусь, все таки минусов (возможных) гораздо больше, чем даже у наркоза.

Я согласна, что сама операция наживую жуткая. Сама стояла рыдала, когда ее у меня забрали и пока не отдали назад ((( но если выбирать из двух зол: отдать на такую операцию на 5-6мин или истязать ребенка постоянными промываниями, полосканиями, таблетками, каплями и т.д., то я выбрала первый вариант. Вы просто на себе представьте каково ребенку, когда постоянно болит горло, так что ни есть ни пить не можешь, уши болят, нос заложен, все это сопровождается затрудненным дыханием, из за чего постоянное недосыпание. И так неделя за неделей , с небольшими прояснениями на несколько дней. А то что есть риск, что удалят не все вслепую, так этот же риск может быть и при наркозе. Все зависит от опытности врача. Но это мое мнение))) Выбор за родителями



За это сообщение автора elena.kim поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
elena.kim писал(а) 18 июн 2015, 23:25:
Дай бог, чтобы ваш случай был из тех, которым удалось побороть эту болезнь! Без операции
natie77 писал(а) Сегодня, 16:12:

сильно не обольщаюсь, НО у меня хронический тонзиллит и я все мечтала удалить миндалины, а лор всегда отговаривала, но они реально достали. вся моя беременность и подготовка к ней были на спец иммунологических препаратах, миндалины сократились до размеров "отсутствие" :-) когда врачи (терапевт, лор из другой клиники) осматривали, спрашивали, удаляли ли миндалины и когда :ps_ih: сейчас лечение ре получает от того же аллерголога-иммунолога, поэтому небольшая, но надежда есть, что в ноябре удалять не надо будет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
elena.kim писал(а) 18 июн 2015, 23:25:
А то что есть риск, что удалят не все вслепую, так этот же риск может быть и при наркозе. Все зависит от опытности врача.

В первом случае это факт. А во втором-ничтожно маленький риск. Вы не то сравниваете. Врачи всего мира уже давно оценили все риски, и единогласно решили что данную операцию надо выполнять под общим наркозом, дабы видеть что они делают, но в кое где делают по старинке бесплатно, поэтому всегда найдётся народ кто будет делать это наживую. Но это не значит что 100% потом лни вырастут повторно...вовсе нет....и дай бог чтоб у вас всё было хорошо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы удалили ре аденоиды в два года в Корее под наркозом , нам уже скоро пять , ничего не отрасло и нет у нас никакой аллергии , я не жалею , что избавились от них , так как страдал слух и постоянные отиты и только ртом дышал , а Клушина - это развод на деньги ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
AirCrystal писал(а) 19 июн 2015, 10:09:
Клушина - это развод на деньги

Если быть точнее....она канеш оч хороший профессионал.....но и развод максилоровский и хамство зашкаливают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
elena.kim писал(а) 18 июн 2015, 23:25:
natie77 писал(а) 18 июн 2015, 16:12:
. сейчас ре дышит!!! но без операции. как будет позднее, время покажет.

Дай бог, чтобы ваш случай был из тех, которым удалось побороть эту болезнь! Без операции
natie77 писал(а) 18 июн 2015, 16:12:
но на операцию наживую я точно не решусь, все таки минусов (возможных) гораздо больше, чем даже у наркоза.

Я согласна, что сама операция наживую жуткая. Сама стояла рыдала, когда ее у меня забрали и пока не отдали назад ((( но если выбирать из двух зол: отдать на такую операцию на 5-6мин или истязать ребенка постоянными промываниями, полосканиями, таблетками, каплями и т.д., то я выбрала первый вариант. Вы просто на себе представьте каково ребенку, когда постоянно болит горло, так что ни есть ни пить не можешь, уши болят, нос заложен, все это сопровождается затрудненным дыханием, из за чего постоянное недосыпание. И так неделя за неделей , с небольшими прояснениями на несколько дней. А то что есть риск, что удалят не все вслепую, так этот же риск может быть и при наркозе. Все зависит от опытности врача. Но это мое мнение))) Выбор за родителями

А у нас после первой речки за 1,5 г выросли аденоиды до 3 степени.
И я до сих пор себя ругаю за то, что послала ре на эти мучения!!!
Старый жуткий и дедовский метод удаления аденоидов в слепую.
Считаю, что это полный бред!
Жалею, что изначально не удалили ре аденоиды под наркозом и контролем эндоскопа.
Пришлось второй раз в ДВФУ удалять.
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
а у нас положительный опыт удаления аденоидов на первой речке.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
Zenya писал(а) 19 июн 2015, 13:00:
а у нас положительный опыт удаления аденоидов на первой речке.

Повезло)))
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 56 из 99  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]