Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сегодня день рождения племянницы.
Сегодня моему малышу в животике было бы уже 4 месяца.
И сегодня ровно 6 недель, как я его потеряла...
И каждую неделю по субботам все повторяется, я как будто заново переживаю тот страшный день.

А начиналось все так хорошо - вторая беременность, ребенок желанный и запланированный, все анализы в норме. Чувствую себя замечательно, никаких токсикозов и прочего. Помню еще, на приеме у своего врача спрашиваю: "А почему прием раз в месяц? Вроде бы с первым ребенком чаще ходила." На что она мне отвечает: "Поверь, за месяц ничего с тобой не случится" Как же она ошибалась...Все случилось всего за пять дней.
На 11 неделе началась розовая мазня и меня положили на сохранение(ретрохориальная гематома и отслойка плаценты). С каждым днем кровавые выделения все усиливались, я постоянно спрашивала врача, что делать? Она отвечала, что все, что нужно мы делаем. И вот в четверг я иду на узи - с ребенком все в порядке, лежит, машет мне ручками, ни отслойки, ни гематомы нет. А в субботу утром случилось кровотечение и все закончилось...

До сих пор не могу прийти в себя. Никто из родных и близких меня не понимают. Я бы и сама рада все забыть, как страшный сон, но не могу...Стараюсь отвлекаться, но ничего не получается...
В причинах случившегося тоже ничего не ясно - все анализы в норме, инфекций и патологий нет.
Не знаю, зачем все это написала тут, хочется послушать ваши советы и поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
трудно слова подобрать. просто постою рядом и помолчу вместе с вами. держитесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Маска, очень жаль, что жизненная рулетка иногда подбрасывает такие очень тяжелые и необъяснимые ничем ситуации... Врача винить всё же не стоит, ну а себя и подавно. Может быть малышка решила прийти к Вам чуточку попозже. Трудно подобрать слова, способные хоть как-то облегчить Вашу боль, но, пожалуйста, держитесь, только время сможет хоть как-то затянуть эту рану... мы с Вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Я пережила все то же самое,могу сказать одно-сил вам и здоровья. Все со временем пройдет-будет легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Природа отбраковывает , она мудрая.



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 3 Барби на пенсииAmazingВишнЁвая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Да никто вас не успокоит, это только ваше.
Сочувствую вам.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Ой, Маска, дорогая... Вы плачьте! Вымойте слезами душу. Не держите в себе.
Так много женщин через это проходит, вы не одиноки. Так случилось, так бывает. Не вините никого, так просто бывает.
Вам сейчас кажется, что вы одиноки в своем горе, никто вас не понимает и не поддерживает. Поговорите с мужем, по делитесь с ним, ему тоже тяжело, и держитесь ради друг друга. Все еще будет! Верьте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Я пережила это трижды, причем, не имея детей до этого :-( поэтому, понимаю вас очень-очень... :ny_tik:
Не поможет ничто, только время и следующий, удачный опыт. Только он перекроет все горькое, оно сотрется со временем, но не забудется все же. Все эти не рожденные дети остаются в сердце :cry_ing:
Важна поддержка мужа, ваша общая вера в то, что все получится, в следующий раз все будет хорошо :a_g_a: Держитесь! И найдите хорошего доктора, которому сможете доверять. Я нашла такого, с ней - получилось :a_g_a: Всю жизнь благодарна ей буду за своих детей, т.к. уже теряла надежду стать мамой.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:



За это сообщение автора Illuziya поблагодарили: 2 KESTanufa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Маска
Вряд ли сейчас это Вас утешит, но чаще всего на тиких сроках беременность прерывается из-за хромосомных аномалий и генных нарушений. У Вас обязательно еще будет здоровый ребенок.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Маска, Дорогая! Держитесь! Я через ето прошла, знаю как ето больно и обидно. И когда это случилось со мной, я думала все никогда у меня уже не будет малыша. Начала трястись над дочей, паниковать из за каждой царапинки. Через пол года забеременела снова и теперь у меня двое деток, чего и вам желаю от всей души. :ro_za: Все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Дорогая маска, вам нужно найти хорошего врача, который найдет причину, потому что она есть, если все это случилось!!!!
И нужно уйти в работу, в дом!!! Это очень тяжело! Но главное что вы можете забеременеть!!!! Вы полноценная женщина! Сколько таких женщин которые никак не могут!
Найдите хорошего врача, чтобы все-таки выяснить причину! Отдохните и через годик планируйте беременность!
Проверьте мужа, может с ним что-то не так!
Не капайтесь в себе! От этого никто не застрахован!!!!!
Если совсем туго будет обращайтесь к психологу!
Надеюсь что мы всем миром сможем вам морально помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Хороший фильм недавно шёл по тв, о Прокловой, там она очень чутко объясняет о своей потере деток. Посмотрите. Я на нее другими глазами прям посмотрела.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Anna-Maria писал(а) 06 июн 2015, 22:34:
Маска
Вряд ли сейчас это Вас утешит, но чаще всего на тиких сроках беременность прерывается из-за хромосомных аномалий и генных нарушений. У Вас обязательно еще будет здоровый ребенок.

Поддерживаю. Сколько знаю историй семей, в которых дети родились с неизлечимыми заболеваниями, у всех при беременности постоянно была угроза прерывания... Кума носила крестницу - как только не сохраняли... Как только кровотечения не останавливали. В итоге - муковисцидоз... Ре дожил до 9 лет, как только за него не бились... Тут на ВМ читала историю бе и родов другой мамы, у которой ре муковисцидозник... Такая же история. Причем у обеих девочек следующие беременности протекали прекрасно - и дети здоровые. Таких много. Не культивируйте в себе боль. Отнеситесь к ситуации разумно. Хорошие анализы - еще не показатель, что эмбрион не имел пороков развития. Не ассоциируйте эмбрион с ребенком. Вы не потеряли ребенка, у Вас неудачная беременность. Так себя и програмируйте, а то доведете себя до нервного срыва. Именно с развитием медицины, процент нежизнеспособных либо обреченных на летальный исход младенцев значительно увеличился. А потому как боремся с природой... Мешаем ей... Скажите судьбе спасибо, возможно она Вас уберегла от значительно более тяжелого испытания...



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 12 belladonnaDashafialkaLilaLukolleTerracottaVezzaЛукерияМаскаМеланж и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Маска
Маска, вам нужно похоронить ребеночка, того самого, который не родился. Купите в магазине то, что считаете нужным для новорожденного. Если есть кто то похороненный, похороните в ту же могилку. Или просто в лесу. Сложите все в коробку, поговорите с нерожденным малышом, расскажите, что чувствуете, как хотели и ждали его, как теперь его не хватает и как от этого больно. А потом похороните и отпустите! Если верующая, поставьте с церкви свечку за упокой. Очень вам сочувствую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Жена Максима
Немного удивил ваш пост, даже и не знаю :du_ma_et: . Покупать вещички, где-то их хоронить - к чему такая лишняя драматизация? Да, это некоторая личная драма, но погружаться настолько глубоко вряд ли стоит, душевному здоровью это не способствует. Это перебор.
На самом деле время лечит. Эти слова мне тоже сказал как-то на приеме врач, только это были 30 недель моей жизни и три дня дежурств в реанимации для новорожденных, сцеживания, кормления и все, как у обычных новорожденных. Потом смерть, патологоанатомическое отделение (приехав за заключением, мы случайно услышали впечатления студентов, для которых это было занятие...), покупка вещей для обряда (сам заход в детский магазин, но не радости ради...), кремация и урна на Морском, плохо было настолько, что присутствовал там только муж, я сидела дома на успокоительных, спала и ревела, смогла прийти на кладбище только через какое-то время.
Но если мы начнем проводить ритуалы на маленьких сроках... :sh_ok:
Не сочтите меня черствой, но пережить такую жизненную ситуацию гораздо легче и проще на очень раннем сроке, нежели тогда, когда ты физически уже чувствуешь свое дитя, рожаешь его и теряешь.
Не совсем понимаю нагнетаемый трагизм, много уже написано по существу здесь.
Можно обратиться к психологу.



За это сообщение автора Moulin Rouge поблагодарили: 3 @Ksusha@ole488kaVIKA_N
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Маска, милая, вам больно, но это легче пережить, чем смерть ребёнка, который родился. Он жил, смеялся, плакал, радовал родных... В теме о Лене Гуртовом мама написала... Страшно представить, как она живёт теперь...

Отпустите свою боль. У вас обязательно родится малыш, надо только продолжать жить дальше.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Moulin Rouge писал(а) 07 июн 2015, 00:57:
Можно обратиться к психологу.
этот способ советовал именно психолог и это помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
ну конкретный психолог - это еще не истина в последней инстанции...
жуть какая-то... может быть и имеет место подобная практика, но это уж слишком индивидуальный подход должен быть, а так советовать - не зная типа личности Маски - может ее вообще до крейзи довести...

Маска, вы взрослый человек, и надо понимать - ТАК БЫВАЕТ...
почему именно с вами? да непочему, случилось и случилось...
правильно написала Барби - вы не потеряли ребенка, у вас беременность прервалась... иногда природа исправляет свои ошибки...

у вас еще, скорее всего, гормоны шалят...
попейте успокоительные, пусть врач назначит.
но это в случае, если вы хотите скорее прийти в себя,
а если хочется потрошть себя, истерить, купаться в жалости и изводить родных этим - тогда другое дело...



За это сообщение автора Солянка поблагодарил: FlyFish
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Солянка
Абсолютно верно.
Нужно просто себя начать занимать, возвращаться в прежнее русло жизни. Работа, увлечения, родные, друзья, наконец, сделать то, до чего руки не доходили. Я, чтобы отвлечься, тогда пошла на курсы автовождения, успешно сдала. Была старшая дочь маленькая, муж рядом. В тот непростой период нашей жизни мы твердо решили, что у нас обязательно будет еще ребенок и даже не один. Теперь у нас их трое :smile:



За это сообщение автора Moulin Rouge поблагодарили: 2 BuboЮлия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как пережить эту боль?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, спасибо всем за советы и поддержку!
Нет, я не плАчу целыми днями. Хожу на работу, там никто не знает о случившемся, я решила не говорить. К тому же заботы о сыне тоже не дают грустить.
С мужем постоянно разговарием, он считает, что я сама себя накручиваю, что нужно быстрее все забыть. А я вроде бы забываю, а потом опять начинается :cry_ing:
Вообще есть в этой ситуации и свои плюсы - пока лежала в больнице, муж с сыном стали более самостоятельными. Ещё и похудела на 4 кг, наверно это тоже хорошо.
Из неприятного - я поняла, насколько мои переживания безразличны моим близким. Ни мама, ни сестры не сказали мне ни одного слова утешения...Поохали, конечно, и на этом все. Недавно родившая подруга вообще не звонит уже месяц. Вот реально, меня выслушивают и поддерживают только два человека - муж и другая подруга. А хочется просто с кем-то разговаривать, и чувствовать, что ты не одинока...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]