Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Nataliya писал(а):
Может быть не в тему, но не знаю как поступить. Я живу на 5 этаже, подомной на 4 живет женщина, на первый взгляд вполне адекватная, лет 55. НО!!! наверное года 3 назад, я стояла на лоджии, она высунулась со своего балкона и стала мне корчить рожи :shock: Я была в шоке. Потом она как-то пришла в час ночи с претензией, что я очень громко топаю, когда это прекратиться??? Она была мягко говоря послана.....Когда ребенку было 3,5 месяца к нам пришли гости с детишками. Они начали дома бегать, время было 6 вечера, в 20*00 все разошлись. Она мне стучала по батареи до 23*00. Я думала, ну всё пойду спущусь...А сегодня ночью, я проснулась опять от стука по батареи.....Время 02*30 :evil: :evil: :evil: Я в шоке была. Вокруг живут приличные люди, со всеми общаемся, кроме неё. Проснулся ребенок. Я вышла на балкон, ну точно смотрю только у неё свет горит на кухне. В общем, не знаю как быть. Понимаете, честно говоря, я таких людей побаиваюсь. Не знаешь, что от них ожидать какой реакции. Вот и думаю, как бы ей так сказать, чтоб она поняла. Ей уже один раз поджигали дверь, так что я думаю, она не только нас достает. Может кто даст совет???

Хехе, вы не одни такие, у нас соседи тож по батарее стучат, когда малой чуть пробежит( в 18ч.), приходят жаловаться, мол люстра трясется. А мне без разницы, я че свое дите привяжу, чтоб им в тишене и покое сидеть удобней было? При чем так каждый день и от любого шороха стучат :shock: :evil:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
iskorka19 писал(а):
Nataliya писал(а):
Может быть не в тему, но не знаю как поступить. Я живу на 5 этаже, подомной на 4 живет женщина, на первый взгляд вполне адекватная, лет 55. НО!!! наверное года 3 назад, я стояла на лоджии, она высунулась со своего балкона и стала мне корчить рожи :shock: Я была в шоке. Потом она как-то пришла в час ночи с претензией, что я очень громко топаю, когда это прекратиться??? Она была мягко говоря послана.....Когда ребенку было 3,5 месяца к нам пришли гости с детишками. Они начали дома бегать, время было 6 вечера, в 20*00 все разошлись. Она мне стучала по батареи до 23*00. Я думала, ну всё пойду спущусь...А сегодня ночью, я проснулась опять от стука по батареи.....Время 02*30 :evil: :evil: :evil: Я в шоке была. Вокруг живут приличные люди, со всеми общаемся, кроме неё. Проснулся ребенок. Я вышла на балкон, ну точно смотрю только у неё свет горит на кухне. В общем, не знаю как быть. Понимаете, честно говоря, я таких людей побаиваюсь. Не знаешь, что от них ожидать какой реакции. Вот и думаю, как бы ей так сказать, чтоб она поняла. Ей уже один раз поджигали дверь, так что я думаю, она не только нас достает. Может кто даст совет???

Хехе, вы не одни такие, у нас соседи тож по батарее стучат, когда малой чуть пробежит( в 18ч.), приходят жаловаться, мол люстра трясется. А мне без разницы, я че свое дите привяжу, чтоб им в тишене и покое сидеть удобней было? При чем так каждый день и от любого шороха стучат :shock: :evil:

Это всё понятно, но стучать в 2*30 ночи, когда весь дом спит, это уже слишком. Я тоже думала об участковом...Только вряд ли он поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
poli-kiri писал(а):
"Встретить в темном углу", какая прелесть....Чтобы тихое помешательство от стресса перешло в буйное.

Психея* писал(а):
не смешите! человек не из вредности же по трубе в середине ночи колотит. если она больна! Вы ж не знаете, реально ей может никто и не мешает, а слуховые галлюцинации от внушений в темной углу не пройдут сами по себе. выход: коллективное заявление участковому милиционеру, что человек не адекватен, вы боитесь за свою/её безопасность,здоровье, покой. Участковый или поговорит с родственниками и предложит им вызвать врача или сделает это сам, но, скорее всего, после неоднократных жалоб.


ну вот...еще и в меня тапками кинули)))) товарисчи, я же не писала что нужно бить ее в темном углу...это образно говоря так сказала....естественно это нужно делать при коллективе, потому что даже самый большой и сильный мужчина может не справиться с виду очень хрупкой женщиной...как уже известно у не здоровых людей проявляется недюжая сила.....и уж точно не ночью....но сами посудите какой же человек. даже если у него не все в порядке откроет дверь чтобы сним поговорить. У меня соседка вроде нормальная и снизу и сверху, да и я не жалуюсь на голову :lol: ...но однако же мне никто никогда дверь не открывает, чтобы я им сказала по поводу ихнего поведения и шума по ночам....приходить иногда ловить их на лавочке возле подъезда. т.к. трубку телефона не берут....а как иначе с ними разговаривать!?

Так что не стоит язвить и иронировать по поводу моего поста)))) я по-моему ничего противозаконного не посоветовала :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
yana_milk, я и не язвила, а пыталась объяснить, что подобные методы внушения не помогут, если эта несчастная больна. ну скажете Вы ей - не стучите побатарее до 3 ночи, а она Вам скажет в ответ: А Вы прекратите ночами радиоволны мне в мозг передавать, а то пожалуюсь в милицию. и что? вы считаете себя правой, она себя.

а Вы перечитайте, что пишете: :shock: :shock:
yana_milk писал(а):
же не писала что нужно бить ее в темном углу...

yana_milk писал(а):
естественно это нужно делать при коллективе, потому что даже самый большой и сильный мужчина может не справиться

вы что считаете здесь естественным и не противозаконным?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
Психея*....оооо...я что написала что ее нужно бить???? по-моему вы на это намекаете или нет???

я писала про то, что неадекватные люди очень часто бывают буйными...причем без причины...и что она ни стого ни сего может просто накинуться на человека....и что даже если это будет сильный мужчина он не сможет ее утихомирить....вот именно это я имела ввиду :!:
Ведь нет никакой гарантии того, что когда с ней попытаются очень мило поговорить и она не начнет кидаться с молотком на людей.....вы так не считаете??? а может вы ее знаете???

А у вас талан выбирать предложения из текста так, что получается что я натравливаю людей))))
Давайте закроем эту тему между собой, а то скоро нас неадекватом будут считать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
yana_milk
очередной свары на потеху я не хочу. и дело не в том, кого будут считать адекватным, а кого нет. но на Ваше сообщение я отвечу. а там Вам решать..
yana_milk писал(а):
вы на это намекаете или нет???

нет, я только показала, как можно понять Ваше сообщение. естественно что Вы не советовали бить ее.
кстати, из контекста ничего не выдернуто. прочтите свой пост еще раз.
,
yana_milk писал(а):
неадекватные люди очень часто бывают буйными...причем без причины

вы это точно знаете? и что часто... и что без причины... это с Вашей точки зрения так.
yana_milk писал(а):
а может вы ее знаете???

Вы меня уколоть этой фразой хотели? :) нет. ее я не знаю, я знаю много других психически больных людей. я работаю в псих. больнице. и я, как и многие мои коллеги, очень хотела бы, чтоб наше общество стало более терпимо к больным. вспомните, на Руси раньше обидеть юродивого было грехом.
yana_milk писал(а):
получается что я натравливаю людей))))

Заметьте, это Вы сделали такой вывод
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Помню в моем детстве, в нашем дворе жила такая нездоровая девочка. Ее любимым развлечением было гоняться по двору с ножом за детьми. А мама ее смотрела в окошко и говорила: "ну что вы боитесь, ничего она не сделает, просто играется". Нам тогда по пять лет было.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
мама Яна
мама этой девочки наверника тоже была нездорова раз так говорила.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
Психея* ну и я отвечу :lol:
мое сообщение можно понимать по разному...это уже личное дело каждого....у кого какое воображение и фантазия :wink: :lol:
Раз вы работаете в псих больнице, то вам конечно виднее как ведут себя психически больные люди)))
Спорить не буду, хотя тоже медик и проходила практику....)))
И вы опять передернули мои сообщения.....Зачем мне их перечитывать, если я сама их писала и знаю о чем именно))) я не могу понять чем вас так задел мой первый пост???
Может у вас ко мне личная неприязнь??? Я как нормальный обычный среднестатистический человек всего лишь высказала свое мнение)))) не нужно так все близко принимать)))
Уколоть вас не хотела, просто вы так отстаиваете свое мнение, что мне показалось что вы просто знаете эту женщину.....
В общем больше писать не буду)))) можете считать, что я сдулась :lol: т.к. думаю что во всех моих постах вы найдете негатив :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
yana_milk
yana_milk писал(а):
Может у вас ко мне личная неприязнь???

да ну, что Вы! откуда? ведь мы не знакомы. и поверьте я не хотела Вас обидеть. это уже издержки заочного общения.. Действительно, зависит от
yana_milk писал(а):
у кого какое воображение и фантазия

рядовое недопонимание
Извините, если расстроила Вас.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
Психея* решила ответить т.к. не приметила негатива :)
я не расстроилась и в будущем надеюсь на взаимную дружбу))))) :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Нет, ну конечно надо быть терпимым к психически больным. Но не всегда это получается, тем более, когда они ваши соседи. Я вот тоже не так давно с бабкой одной поругалась, хотя она явно не в себе. Просто, я иду к подъезду, она говорит: "вот пошла, кобыла" :D . Ну я тоже после работы не в самом хорошем настроении шла, уставшая. Получила она, короче. А так, все знают, что она сумасшедшая- по лестнице задом наперед поднимается, и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
мама Яна писал(а):
Помню в моем детстве, в нашем дворе жила такая нездоровая девочка. Ее любимым развлечением было гоняться по двору с ножом за детьми. А мама ее смотрела в окошко и говорила: "ну что вы боитесь, ничего она не сделает, просто играется". Нам тогда по пять лет было.

У нас во дворе мальчик был... кидался камнями и чем ещё под руку попадётся. Однажды попалось обломанное дно от бутылки... шрам у меня знатный остался :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
со мной тоже случай был. Веду я страршенького в садик. Дело было утром. Дорога узкая, вдоль частного сектора. Навстречу мужик, лет 65. Поровнялись мы с ним. Он достает пистолет, приставляет мне ко лбу и говорит фразу "А кашу вы сегодня если?" :shock:

Сказать что испугалась, не сказать ничего! Я ребенка автоматическим жестом за себя задвинула и стою как вкопанная. А он: "Испугалась что ль, да это ж игрушечный пистолет".

Как будто мне в тот момент именно это и пришло в голову :evil: . Даже не подумала об этом, тем более "игрушка" как настоящая.
Жуть...было это лет 7 назад, а в памяти сохранилось все до мельчайших подробностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Lelka* писал(а):
А еще у нас в подъезде живет женщина не в себе немного. Тихая, ни на кого не кидается... Но шкодит поганка!!! И нет сладу с ней. Разводит в квартире голубей. У нее на балконе росло дерево с 2 человеческих роста. Спилили. Она расстроилась и кидала кирпичами во всех... И голубями. Сейчас тихо и мирно ходит по Посьетской и перевязанным лицом. Чтоб пыль в организм не попала. Постоянно открывает настежь, даже в пургу и метель двери в подъезде. А я на 1м этаже живу, у меня при открытой двери в подъезд дома холод собачий... А она проветривает, типа, свежий воздух чтоб шел. И у нее постоянно открыты все окна-двери дома, в любую погоду. Ломает входную дверь в подъезд. Короче, чудит... Писала я уже и жалобы в милицию... Бесполезно... Пока не кидается, пусть развлекается. Начнет буянить, упеку сразу в дурдом. Как - найду вариант.

так вот что это за странная тетка и вот почему у нее повязка на пол-лица :roll: если честно я думала что она уродство физиологиченское прикрывает :oops: но все равно жутко на нее смотреть
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
Навстречу мужик, лет 65. Поровнялись мы с ним. Он достает пистолет, приставляет мне ко лбу и говорит фразу "А кашу вы сегодня если?"

господи, ну ничего себе :shock: :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
пипец, у меня бы разрыв сердца был :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
mama_to_be писал(а):
его не могли осудить.

а лечить его могли? или он был признан нормальным с точки зрения медецины?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
Я уже два раза встречала сумасшедшую женщину (первый раз думала показалось), самое страшное – с МАЛЕНЬКИМ ребенком – может года три (р-н Гоголя). Я со своим мальком стояла на улице ждала машину, она проходила мимо и орала, что вот вышла дура рыжая, да еще и очках. Пошла дальше и дальше орала на прохожих и на всю улицу матерными словами.
В этой ситуации меня беспокоит одно – у нее маленький ребенок! По хорошему надо звонить … только вот куда? В милицию?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Meyk
ну если Вы позвоните хоть куда, ничего не изменится.
если только участковый хороший, и ему сказать - думаю, тоже из области фантастики, :unknown:
а так он бы установил личность, и проверил ситуацию на возможность недобровольной госпитализации. и это возможно, если кто-то /соседи, родственники/ напишут заяву, что есть на то основания. или сам участковый свяжется с психдиспансером. только как-то так...
просто так никто не поедет и с улицы в больницу ее не заберет.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]