Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну подруги поймут что они нужны маске, что они для нее важны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
карапузик L а она для них важна?
Я если честно вообще не понимаю этих зависаний в вотсапе, в инсте и описывание своим подругам с самого утра где я, как я, что со мной, что я ела, где пила, где писала, где какала.
Конечно можно поделиться и горем, и радостью, но такой вот тотальный контроль меня бы лично бесил.
Если она нужна подругам, то они бы приняли просто как есть, встретились бы в реале, поговорили. Они то свои претензии ей высказали не разобравшись в ситуации. Это обычно реакция молоденьких незрелых девочек (из серии: забирай свои игрушки и не писай в мой горшок).
Нормальные подруги молча бы приняли временное отчуждение одной из них, а лучше бы в реале встретились и поговорили. Что посчитала бы Маска сам им рассказала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1546
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
Лебедь белая писал(а) 07 май 2015, 14:40:
из серии: забирай свои игрушки и не писай в мой горшок

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Детский сад)

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
У нас есть дальняя молоденькая родственница-сидит во всех соцсетях,в WhatsApp одновременно в нескольких группах строчит.Я ее без телефона в руках ,уже и не помню.Мы крайне редко видимся,но она всегда "мордой в телефоне".В реальной жизни ее нет((((Так,телесная оболочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
подруг в сад и заняться осуществлением своей мечты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а) 07 май 2015, 14:32:
я пыталась объяснить что сейчас я не так реагирую на все происходящее, могу разреветься не из за чего. Поступил ответ, "ну и че я тогда буду писать, вдруг я тебя чем то раздражу, и ты там расплачешься". Но я ведь не могу сидеть в вечном коконе!!!


Да. И поэтому вас отправили в игнор, по-дружески так, любя :-(

Я бы не считала другом человека, который бы так мне ответил в сложный период моей жизни.
Друзья нужны, чтобы говорить, проговаривать проблемы, а не фыркать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я тоже не понимаю вертуальное общение. Ну если кроме переписки вы не общаетесь, то я не могу это дружбой назвать. Телефон и то не всега потходит. Ну и еще если у ваших подруг нехватает ума на такт в общении, на желание отвлеч вас, то это на дружбу не очень похоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
а я не понимаю, как можно не приехать лично к другу в трудный момент, такси, если что, сейчас вообще копейки стоит, а дружба понятие круглосуточное, и никакой виртуал не заменит живого общения...

Добавлено спустя 50 секунд:
по теме, я бы простила, но осадок бы остался..



За это сообщение автора БО ярова поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
magic sky писал(а) 07 май 2015, 15:12:
И поэтому вас отправили в игнор, по-дружески так, любя

прям в точку :-(
БО ярова писал(а) 07 май 2015, 15:27:
я бы простила, но осадок бы остался..

да и я бы простила, хотя даже и не в обиде) Но со мной они не общаются сейчас :ps_ih:
карапузик L писал(а) 07 май 2015, 15:15:
Я тоже не понимаю вертуальное общение.

виртуально общаемся, потому что нет возможности встречаться реально часто. В разных районах живем. Вообще обычно стабильно раз в месяц мы собирались поболтать

Всем кто откликнулся большое спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Какие странные времена наступили: виртуальная дружба, дистанционное общение, электронные обиды((( если бы я заподозрила неладное с моей подругой, я бы была у нее под дверью с шампанским и апельсинами сразу, как добралась сквозь пробки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Anna-Maria писал(а) 08 май 2015, 08:28:
если бы я заподозрила неладное с моей подругой, я бы была у нее под дверью с шампанским и апельсинами сразу, как добралась сквозь пробки.

и тем грустнее слышать от своих, что они не приедут, так как машина сломалась :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
БО ярова, :nez-nayu: может, меняются времена, может-понятие дружбы трансформируются в приятное совместное времяпрепровождение. Для меня дружба-понятие круглосуточное и очень личное. Недавно только вспоминали и рассказывала дочери, как подруга через полгорода ездила к нам с ней в роддом утром, на общественном транспорте, чтоб привезти мне свежеиспеченные сырники во времена голода в мед. учреждениях города. Настоящая дружба выдерживает испытания и проблемами, и благополучием, и разлукой, и временным отстранением.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 magic skymai tai
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, ну если вы не понимаете каких то вещей, это не значит, что они не имеют право на существование)) группа в вотс ап вообще очень распространенная тема, можно не иметь возможности видеться каждый день, но быть на связи, делиться своими событиями, просто спрашивать как дела и так далее. Так же и инста- поддерживаешь связь с помощью всех этих вещей:)))) ничего страшного в этом нет) каждому поколению свои приблуды и веяния))
А маске я бы посоветовала уже сказать в чем дело. Если у вас были такие доверительные отношения с девочками, то неудивительно что они были в недоумении и обиделись, что вы от них отстранились. И вообще-нечего депрессовать! Не всё так плохо! Расскажите подругам, они я уверена помогут и поддержат. В общем расставьте уже все точки на и. Не надо замыкаться!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
БО ярова
А что странного?? Машину не бросишь же, надо ей заниматься... А мне было бы странно, если бы моя подруга на поломку машины так как вы отреагировала. Я бы наоборт спросила может чем помочь??

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
tn40
Так она с вами и сидит в телефоне)) потому что она ваша дальняя родственница)))) а общается она с друзьями)) и когда не с родственниками, то с друзьями в реале общается) что тут неясного??)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Да надо просто написать девочкам, в чем причина отстраненности, и все.
Конечно, они недоумевают. Хорошо общались, всем делились, а тут бах, и пропала. Ничего не писала, в планы не посвящала, делами девочек не интересовалась, вот и приобиделись немного :nez-nayu:
Надо вместо того, чтобы искать в себе оправдания и обиду ответную копить, взять и решить все проблемы одним сообщением. Либо позвонить каждой и поговорить :nez-nayu: Делов-то...
Если не поймут - в лес таких подруг, поймут - помиритесь и будете дальше общаться :smile: Зачем самокопанием заниматься, вам и так сейчас не очень легко, а вы берете и еще больше усложняете себе жизнь :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
"Насильно мил не будешь" и "Время". Вы сделали попытки вернуть отношения. Попробуйте еще раз если желаете (только в реале, а не через телефоны/ай-фоны). А как они отреагируют - это уже ИХ дело


Последний раз редактировалось Нася 08 май 2015, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Amazing писал(а) 08 май 2015, 09:11:
А мне было бы странно, если бы моя подруга на поломку машины так как вы отреагировала. Я бы наоборт спросила может чем помочь??

ну да, я не совсем рассказала в чем дело...я как бэ на костылях, а она обещала помочь, но так за месяц и не доехала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну виртуальное общение выручает конечно, но есть такие моменты, как у маски например, что даже по телефону не очень хочется обсуждать, а при личной втрече можно и поделиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Маска
А нельзя подругам написать, что у вас есть не большие жизненные проблеммы, которые Вам надо решить.
Позже как сможете говорить на данную тему расскажите им это.
А вообще бредятину пишите, что страдать то? У вас что то страшное случилось? Кого-то не стало ...в чем дело.
Занимайтесь с мужем лучше нужными делами и не заморачивайтесь.
Почитайте Темы про Эко....сколько девочки переносят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Выделила для себя вот это, ключевое -
Маска писал(а) 07 май 2015, 13:40:
Через пару недель девочки заподозрили что что-то случилось у меня, и начали расспрашивать, на что я сказала, сейчас у меня в жизни сложный период, и мне самой надо его как то пережить

Поэтому вот это -
Маска писал(а) 07 май 2015, 13:40:
Так на протяжении двух месяцев я была в себе, с девочками также напряженно общалась, не виделась, и наше общение просто потихоньку начало сходить на «нет». Сейчас я немного оклемалась, поняла, что это не приговор, начала собирать документы на квоту, вроде бы вот он путь, но тут я наткнулась на полное непонимание подруг.
Я оказалась эгоисткой, которая:
- не интересуется их жизнью,
- не умеет искренне радоваться за них,
- не подумала, что они переживают за меня, и не рассказала, что со мной произошло.
Сначала я хотела поделиться, но, конечно же, не в смс, звала их к себе в гости, но они как, то не рванули ко мне, а после выяснения всех отношений, поняла что уже и неважна причина моего загруза, за это время у них просто накопился на меня ком обиды

- расцениваю, как обычный эгоизм с их стороны: нежелание понять и принять вами сказанное. А поэтому соглашусь с тем, кто писал выше - не подруги это, а так...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Непонимание подруг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Viki писал(а) 08 май 2015, 13:56:
Маска
А вообще бредятину пишите, что страдать то? У вас что то страшное случилось? Кого-то не стало ...в чем дело.
Занимайтесь с мужем лучше нужными делами и не заморачивайтесь.
Почитайте Темы про Эко....сколько девочки переносят...

С мужем и нашими делами все :-ok-: спасибо за переживание :ro_za:
А страдать мне было из за чего, осознание что ты не можешь зачать ребенка естественным путем, когда с ТВОИМ организмом все в порядке, все же выводит из колеи.
Про ЭКО уже все перечитала, и вместе с девочками переживаю за их протоколы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]