Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша долгожданная Пингва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 17 авг 2011
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток,Луговая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Наконец руки дошли сделать отчёт и о наших приключениях :-)

Начну издалека,пожалуй.
С мужем мы познакомились в далёком 2005 году,ходили оба вокруг да около примерно год и в марте 2006 начали встречаться :smile: ,а в сентябре того же года уже стали жить вместе.И почти сразу же муж объявил,что хочет детей.И желательно поскорее.Я тогда вообще не задумывалась о потомстве,а точнее - думала,что я - чайлдфри,и никто меня не уговорит на сие действо :no: Глупая в 18 была :nez-nayu:
Через год у меня начались довольно серьезные проблемы со здоровьем.Врач мой,конечно,не говорил напрямую,что я не смогу иметь детей,но и без слов всё было понятно - забеременеть будет практически невозможно,результаты обследований и анализов были невесёлыми :cry_ing: Но в тот момент я всё ещё думала,что так суждено,и ничего в этом страшного нет,ибо детей я всё ещё не хотела.
Время шло,улучшений не было.А муж всё время спрашивал:"Жена,где мои дети?",- уже без особой надежды,мне кажется.Но мы всерьёз обсуждали возможность усыновления.Годам к 23 я поняла,что хочу ребенка.Очень-очень.Но боялась это озвучивать,чтобы не спугнуть возможное чудо.К 25 перестала надеяться.И мы вернулись к мысли об усыновлении.
В 25,к слову,я решила,что пора менять себя и своё отношение к жизни,ибо я сама себе к тому времени напоминала тётю хорошенько за 50 ':roll:' Занялась наконец любимым делом,пошла учиться по этому профилю,взяла себя в руки и подружилась с правильным питанием и спортом,стала смотреть на всё происходящее более позитивно и вообще верить в лучшее :smile:
В общем,к 26 каждая минута была чем-то занята,свободного времени просто не было,и мне это нравилось,нравилась новая я :smile: И тут я стала замечать,что тренировки идут всё сложнее,веса не растут,а на кардио я теперь не бегу,а ползу,скорее :-) И цифра на весах вниз не идёт почти 3 недели :sh_ok: И,не дожидаясь задержки,попросила мужа купить тест.А лучше два.
Следующим утром сделала один тест - две полоски :ya_hoo_oo: Но вторая была такая бледненькая,почти не видно её было,и я подумала,что тест бракованый.И перед вторым решила выждать ещё пару недель.
Второй тест снова показал две полоски :co_ol: И,объявив мужу,что чудо произошло,наверное,я пошла на УЗИ,где всё и подтвердилось - 5 недель :ya_hoo_oo:
На самом деле,ещё после результата первого теста меня охватила паника :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я не знала,куда бежать и что делать,понимая,что всё изменится кардинально.И меня это ОЧЕНЬ пугало :ps_ih:
Но на 6 неделе пришёл токсикоз :ze_le_ny: ,и я всё осознала ;;-)))
Беременность протекала нормально,почти ничего необычного не было,только на последних месяцах вес пошёл вверх очень быстро (я себе ни в чём не отказывала,разумеется :-) ),и иногда давление пошаливало.Срок ставили на 3-4 марта,но я с самого начала чувствовала,что не досидит наш деть :-)
Узнавать пол пошли вместе :smile: Муж очень хотел девочку.И когда врач сообщила,что девочка там и сидит,он дар речи потерял,конечно :-)
На третьем УЗИ дочь очень клёво зевнула и повернулась к нам пятой точкой :hi_hi_hi:
По поводу имени шли яростные споры,никак не могли сойтись хоть на чём-то,в итоге выбрали 3 возможных варианта.
И чем ближе была дата родов,тем страшнее мне становилось.Во-первых,потому что я вообще ОЧЕНЬ болась рожать,а во-вторых,потому что никак не могла определиться с роддомом:я решила взять с собой маму,а ПЦ,куда я по прописке должна была ехать,закрыли на карантин :ne_vi_del: ,в Краевой просто так было не попасть,оставались 3-ка и 4-ка,а выбрать я всё не могла.Но решила ехать в 3-ку в конце концов,Marymama помогла сделать этот выбор :smile: Замечательный солнечный человек :ro_za:

И вот день Х настал - 14 февраля в 5 утра я проснулась,потому что почувствовала,что отходят воды.Тут я сама себя удивила,ибо вся паника и страх куда-то испарились и их заменло ощущение наступающего прздника,как перед Новым Годом в детстве,знаете :ya_hoo_oo:
Собственно,уже в 7 утра я была в родзале.Раскрытие шло не так быстро,как хотелось бы - к 11 всего 3 пальца :-( Я уже приготовилась к тому,что рожу не раньше 8 вечера :-) Не могу сказать,что было ОЧЕНЬ больно,нет.Вполне терпимо,мы с мамой продолжали шутить и мечтать о будущем :smu:sche_nie: И вот около 11:30 меня начало прилично так крючить :sh_ok: Как-то внезапно схватки стали очень болезненными,хотелось прилечь :nez-nayu: Чему и поспособствовали - подключили КТГ,так я минут 40 пролежала,наверное.Становилось всё больнее,я усердно дышыла,считала и не издавала ни звука.Когда стало совсем невмоготу,я зажмурила глаза и продолжала дышать,а считала мама.Она мне очень помогла,рядом с ней я сразу чувствую себя Суперменом,не меньше :smile:
А тут и фитбол подоспел :men: На нем я и провела оставшееся до потуг время.В 14:00 ощущения как-то резко изменились - стало казаться,что вот-вот и я лопну :sh_ok: Позвали врача - раскрытие 9!И тут началось самое интересное :-) Первые 2 потуги я благополучно профукала,дышала и тужилась неправильно :no: А на третьей,в 14:20,родила нашу милую Пингву :smile:
Совсем малюська она у нас была: 48 см,2800.8/10 по Апгар :smile:
Порваться мне не дали,к счастью,- вовремя чикнули :co_ol: Хотя без внутренних разрывов не обошлось.Но это всё мелочи,я считаю.За 2-3 недели всё зажило.
Если честно,очень боялась осмотров на схватках,но это оказалось совсем не больно и не страшно.Вот при массаже матки ощущения так себе :sh_ok: Я даже руки акушерки убирать пыталась :hi_hi_hi: стыдно до сих пор :smu:sche_nie:

Во многом благодаря отношению персонала и в родовом,и в послеродовом впечатления самые радужные :smile: Такие замечательные люди!Обязательно вернусь за вторым :smile:



За это сообщение автора VanessaFlower поблагодарили: 4 БугагашечкаAlen4i4ikDolphin87ВишнЁвая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша долгожданная Пингва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Молодцы! :-ok-: А за сыном-обязательно возвращайтесь в сей гостеприимный Дом!...а может,и ещё раз...пусть папа перестанет задавать вопросы где его дети,потому как дети будут ВЕЗДЕ! :hi_hi_hi: Здоровья маме и малышу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша долгожданная Пингва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 17 авг 2011
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток,Луговая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Катрина туманяшка

Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша долгожданная Пингва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 170
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Хехе, руки акушерки убирать пытались, я вообще отходила от наркоза, а мне врач пришел делать этот массаж, так я его от неожиданности так по рукам отлупила :-) До сих пор стыдно)))
Поздравляю с дочей!



За это сообщение автора Katrin поблагодарил: VanessaFlower
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наша долгожданная Пингва
Сообщение Добавлено:  
Очень позитивная история, счастья вашей семье! :ro_za:



За это сообщение автора Panika поблагодарил: VanessaFlower
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]