Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 47 из 69  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 69След.

Обучать ребенка школьной программе до 5 лет
1. Азбука 27%  27%  [ 235 ]
2. Чтение 19%  19%  [ 164 ]
3. Математика 21%  21%  [ 185 ]
4. География 9%  9%  [ 74 ]
5. Иностранный язык 11%  11%  [ 99 ]
6. Не обучать 13%  13%  [ 111 ]
Всего голосов : 868

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Счастье есть
А целый год что делать?на уроках,где учат буквы?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Когда ребенок развивается вместе с родителями это отлично. Но вот знакомые купили в 3,5 года ребенку прописи. Девочка развитая, очень даже, на мой взгляд. Но прописи :nez-nayu: Я тоже в 2-3 года за изучение окружающего мира, рисование , еще какие-то занятия увлекательные, а буквы и счет можно мимоходом. Мы вот ступеньки считаем. Но толку пока нет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я пошла в школу , читала по слогам, помню было тяжело. По любой программе для ребенка легче когда он читает, он уверенне, нет негатива к урокам. Учителя многие так говорят-1 они не могут вам сказать что бы ребенок умел читать, все таки они учат 2- перестраховываются от буквенного чтения-это действительно сложно переучить. И еще если вы хотите выполнять требования вашей школы беспрекословно, то зачем здесь спрашивать? Писать дети должны только печатными буквами-письменно это только в школе, здесь да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Счастье есть писал(а) 20 апр 2015, 21:24:
но не буквы, потому что сказали, каждый учитель учит буквы писать по своему и потом не только учителю тяжело переучивать, но и самому ребенку

Кстати...по Планете знаний вообще дурацкая система обучения письму. Там такие странные названия элементов: палочка, качалочка, секрет. Такого в других программах нет.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Чармиан
да не учат они целый год буквы. На русском языке может быть учатся эти буквы долго писать, а читают почти сразу. В любом случае большинство умеет читать и учитель делает акцент на этих детях, на уроках чтения. Без дела не сидят. У нас тоже оч сложно было с пониманием прочитанного, хотя читали до школы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Есть дети которым очень нравиться писать печатными, списывать что то-это хорошо, запоминают написания слов, потом меньше ошибок.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Дети которые совсем неумеют читать им приходится для понимания каждое предложение читать 2, а то и 3 раза, а еще перессказать потом. Представьте сколько времени и сил вам надо на домашние задания. Устав за учебный год, ребенок может потом долго вообще не читать книг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Все дети разные.
Возможно,кому то неинтересно с родителями заниматься,а в школе легко научатся всему.
Я вот например,чужих детей(племянников,например)запросто могу научить чему нибудь.
Своих же ну не могу и все.
С педагогами же прекрасно занимаются.
Незнаю в чем дело,но вот так...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У меня старший так же с педагогами лучше занимался чем сомной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
карапузик L

Можно и не заниматься по Жуковой, или там кубикам Зайцева, а просто начинать читать ребенку, читать вместе с ребенком, давать ребенку рассматривать книги самостоятельно. В год, два, три...
Мне как-то и не приходилось учить детей читать специально. Желание читать самостоятельно возникало естественно, когда приходило понимание смысла процесса чтения.

"Ведь чтение – это не только складывание букв или слогов в слова. В первую очередь, чтение – это извлечение смысла. ... Когда ребенок листает книгу и, глядя на иллюстрации, рассказывает, что в ней происходит – это тоже чтение. Чтение по иллюстрациям – тоже извлечение смысла из неких знаков, только вместо букв – картинки."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
мне мама столько читала, я в год и месяц айболита знала, при постоянном чтении запоминала много, но вот читать полюбила только после 4 кл. Кроме обучения чтению, нужно заинтересовать ребенк, показать смысл чтения, найти то что ребенку очень интересно. А в раннем детстве это не риально, поэтому сознательное чтение приходит к 6-7 годам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я своих не развивала специально


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 662
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
У меня ребенок учится в международной школе (младший), ему вот 5 исполняется, сейчас он в подготовительной группе, с сентября в первый класс. Их с января учат читать( на английском). Перед тем, как начался процесс обучения , учителя нас собрали и обьяснили, как нам заниматься дома с детьми, научили многим играм, даже методичку на руки выдали с перечислением этих игр. моему было 4,5 года. Детей не подгоняют, каждый идет со своей скоростью, кто то еще продолжает изучать звуки, мой уже читает простые слова. каждую неделю домой дают книжки с простым смыслом, с картинками и историями про детей. мой читает и понимает смысл. Там он не замысловат. Поэтому,6-7 лет- это наш подход и сложившаяся традиция по возрасту обучения чтению.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
В 7 лет дети учат таблицу умножения, по нашему это первый класс.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Я пишу это для того, чтобы показать, что есть и другие подходы к обучению. Причем это обычная школьная программа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Дело не просто в разных подходах, дело в разработанной и проверенной методике обучения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Чармиан писал(а) 20 апр 2015, 21:41:
Я вот например,чужих детей(племянников,например)запросто могу научить чему нибудь.Своих же ну не могу и все.С педагогами же прекрасно занимаются.

Тоже самое :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 662
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
карапузик L
Согласна с Вами. Методики другие. Не лучше, не хуже, просто другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
карапузик L писал(а) 20 апр 2015, 21:52:
мне мама столько читала, я в год и месяц айболита знала, при постоянном чтении запоминала много, но вот читать полюбила только после 4 кл. Кроме обучения чтению, нужно заинтересовать ребенк, показать смысл чтения, найти то что ребенку очень интересно. А в раннем детстве это не риально, поэтому сознательное чтение приходит к 6-7 годам

Моей нет еще 5 . Она начала сливать слоги и сейчас читает. правда некоторые буквы забывает иногда. Читает сама с интересом, я не занималась. начала за старшим братом- первоклассником. Ей интересно, выбирает сама книгу .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Аспен писал(а) 20 апр 2015, 22:16:
Чармиан писал(а) 55 минут назад:
Я вот например,чужих детей(племянников,например)запросто могу научить чему нибудь.Своих же ну не могу и все.С педагогами же прекрасно занимаются.

Тоже самое

можно выстраиваться в очередь на обучение :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25259
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Чармиан писал(а) 20 апр 2015, 21:28:
А целый год что делать?на уроках,где учат буквы?

не учат они буквы целый год
в конце 1 класса уже читают тексты с 1 страницу, по ролям читают, на вопросы к тексту отвечать должны и по плану пересказать
про то, что задания надо прочесть самому и понять, уже выше написали
мой ребёнок ни разу не сказал, что ему скучно на уроке, хотя пошёл в школу, читая достаточно бегло.
Я считала и считаю, что учить читать ребёнка до школы вовсе не обязательно и не вижу в этом какой-то особой пользы. Но обучение чтению у нас случилось так легко и ненавязчиво, что я сама удивилась. И да, у ребёнка с 3 лет реально был интерес к буквам, цифрам, вобще знакам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Если бы всё было так просто,то уже бы вывели расу гениальных людей. :ti_pa: Начали с 3-х лет обучать, к 18-ти гении на выходе. А в жизни всё иначе. :nez-nayu: К окончанию средней школы суперумных всё меньше и меньше. :a_g_a: И отличники начальной школы зачастую перестают ими быть в средней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Luckily Mam писал(а) 20 апр 2015, 23:06:
И отличники начальной школы зачастую перестают ими быть в средней.

о ! это прям про меня :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 47 из 69  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]