Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 46 из 69  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 69След.

Обучать ребенка школьной программе до 5 лет
1. Азбука 27%  27%  [ 235 ]
2. Чтение 19%  19%  [ 164 ]
3. Математика 21%  21%  [ 185 ]
4. География 9%  9%  [ 74 ]
5. Иностранный язык 11%  11%  [ 99 ]
6. Не обучать 13%  13%  [ 111 ]
Всего голосов : 868

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вооот, а счет вприделах 100, чтение и таблицы умножения= подробному объяснению про сперматозоиды- ребенок то запомнит и будет бойко рассазывать окружающим , вот полного понимания небудет. А сколько детей умеющих читать в 2г когда у мамы масса свободного времени, но как только у мамы это время займет ее работа, так многие дети забывают это чтение. Ребенок в таком возрасте хорошо умеет то, чем он пользуется, что ему нужно для повседневного общения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 662
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Не пойму, почему противопоставляется знание стихов и умение читать? И почему обучение детей чтению непременно мамины амбиции и для того , чтобы хвастаться? А слова родителей, у которых дети проявляли интерес к чтению не воспринимаются всерьез, а с издевкой? Ну у вас не такие дети, у меня младшие дети не такие, а старшей было интересно. Она проявляла интерес, я училась в институте, сидела занималась, она садилась рядом и спрашивала, пыталась писать. Я учила не для хвастовства, если что. И с реализацией у меня тоже было все нормально.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
А также не понимаю, зачем сравнивать желание ребенка узнать про буквы с желанием сходить в магазин? Я свою дочку самостоятельно в магазин и в первом классе не пускала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
кунЭлен
Вы воспринимаете все буквально :smile: .
Здесь не сравнивают, а приводят аналогии или используют различные образы, чтобы был понятен принцип или мысль. Вы можете привести свой образ-аналогию, если чужие Вам не совсем понятны.
И знание стихов не противопоставляются умению читать. А опять же проводят аналогию, почему мол знать 300 стихов в 3 года не так ценно как знать 33 буквы.
И никто не говорит об умении ребенка читать в 3 года с издевкой. Напротив, мне показалось что многие недоумевают именно тогда, когда родители свои амбиции ставят выше интересов своего ре, а затем этим же гордятся и хвалятся.
А если ребенок интересуется буквами в 2 года, а мама поддерживает этот интерес, и оба получают от процесса удовольствие, то это здорово :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Учились по программе гармония в начальной школе, программа рассчитана на читающих детей... Не знаю ,как другие, но у нас буквы и слоги не изучали ...в развитии маленького ребенка ничего плохого не вижу, но должна быть мера...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
кунЭлен
Мне вообще в принципе все равно у кого и какие амбиции.
Меня на самом деле очень умиляет когда 2х летка шпарит стихи и песни. Прям очень.
Это по возрасту.
А буквы....в 1 классе их все знают. Но в 1 классе уже не интересно не похвастаешься.


Я не встречала в жизни 2х леток, которые бы ни с того ни с сего подошли к маме с вопросом: мама, а что это за буква?
:nez-nayu:

В одаренных детей верю. Но они единичны.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
У меня сын стал интересоваться буквами с 1,5 лет, запомнил все звуки, которые они обозначают, но читать его не стала учить , считала, что в этом нет необходимости , в более старшем возрасте(5 лет) пошли на подготовку к школе там быстро научили по кубикам Зайцева
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 662
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Нася
Да это же замечательно, когда дети знают 300 стихов. Просто странные аналогии. Я тоже против давления на детей. Все должно быть в радость, и развитие детей должно быть разносторонним, а не определяться умением читать. Нам в садике учитель все время говорит, все дети разные, один талантлив в одном,другой в другом.Кто то быстро схватывает буквы, чтение, кто то увлекается числами,а кто то взахлеб рисует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
у меня спрашивает - а это то это за бука? (это что это за буква?),но ей уже два и семь. Спрашивать начала, месчца три- четыре назад. Смотрит, как с братом занимаюсь,вот и повторяет. Я видела как-то малышку, полтора года, она считала и знала алфавит. С ней гулял дедушка, я изумилась, мол,а сколько девочке?(она в песочнице считала что-то, да так все правильно). Оказалось, полтора, и со слов дедушки, они ее не учили специально, она проявляла интерес, где увидит буквы-цифры,спрашивала, и они повесили магнитную азбуку, она спрашивала"это что? а это" и выучила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Странно, чтение воспринимается сейчас, как насилие над ребенком. Мне казалось, это, скорее, привилегия. А если ребенку нравится читать, если он наслаждается новыми возможностями?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
После 4х лет, может и наслаждается, но в 2-3 года :sh_ok: ребенок может наслаждаться бегом, лазанием, конструктором, пазлами, лепкой и тд. У нас в группе некоторые к 4 годам сознательно заинтересовались чтением2-3 чел из 30 воспитатель с ними занималась, постепенно подключая других детей. Мой начал заниматься почти в 5 лет по жуковой. Вот после окончания букваря он сам копался в книгах. Безума был от жуков-пауков, сам читал то что ему нравилось, позже на космос переключился. Он и сейчас в 11 с удовольствием читает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Девочки,я задавала вопрос про 1 класс в нынешних реалиях,два три года назад кто пошел в школу,и в самую обычную,не гимназии там ...
Потому что на собрании воспитатель строго настрого сказала что им теперь запретили обучать детей грамоте,так как в нынешнем первом классе весь первый класс учат буквы.
И учителям крайне трудно ПЕРЕучивать детей к тому как надо.
Поэтому я и спросила.
Не было ли сложностей?
Если ребенок уже читает,то что ему в первом классе делать то?заново буквы учить?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Чармиан
Наташ, даже 8 лет назад отправляю в школу сына, того кто не знал буквы было несколько только человек, думаю что и сейчас так же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Aleks_L писал(а) 20 апр 2015, 20:15:
Странно, чтение воспринимается сейчас, как насилие над ребенком.

Потому что всему свое время. 2-3 года - это наиблагоприятнейший период для стихов, песен. Для лепки и рисования, аппликаций и прочего творчества. Желательно совместно с мамой.

Ведь никто не видит ничего плохого в том, что 5летка читает.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Как|тус
Да я согласна.
Все учат буквы,так или иначе,более или менее.
Просто если ребенок читает вот прямо рассказы,не скучно ему будет то?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Чармиан
у нас в группе в саду читают почти все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У подруги ребенок немумел читать до школы. Учился по школе россии. Первые 6 мес было трудно-окруж мир, чтение отнимало много времени. Задачу тоже надо прочитать. Сейчас не читает ничего кроме программы 7 кл. Лучше если ребенок будет уметь читать к 1кл. Если сомневаетесь в своих возможностях, можно найти учителя для занятий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
карапузик L
В школе,в которую пойдем мы,другая программа и другие требования,их озвучила нам на собрании воспитатель.
Там наоборот,крайне не рады самообучившимся читать. И писать.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Чармиан писал(а) 20 апр 2015, 21:12:
И учителям крайне трудно ПЕРЕучивать детей к тому как надо.

мы год назад ходили на подготовку , дети писали крючки и т.д. но не буквы, потому что сказали, каждый учитель учит буквы писать по своему и потом не только учителю тяжело переучивать, но и самому ребенку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Но конечно никто не вправе запретить.тем более родителям обучать своего ребенка так как они считают нужным. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту:
Счастье есть
Аналогично и говорила воспитатель и пишут они именно палочки кружочки и крючочки на занятих.
Но не буквы.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Чармиан писал(а) 20 апр 2015, 21:12:
Если ребенок уже читает,то что ему в первом классе делать то?заново буквы учить?

если читает, это наоборот хорошо, к концу года уже проверяют норматив чтения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 46 из 69  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]