Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 40 из 69  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 69След.

Обучать ребенка школьной программе до 5 лет
1. Азбука 27%  27%  [ 235 ]
2. Чтение 19%  19%  [ 164 ]
3. Математика 21%  21%  [ 185 ]
4. География 9%  9%  [ 74 ]
5. Иностранный язык 11%  11%  [ 99 ]
6. Не обучать 13%  13%  [ 111 ]
Всего голосов : 868

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 17 апр 2015, 16:33:
Верса писал(а) 17 апр 2015, 16:31:
это значит, что она не обязана лепить с ним те куличики и учить контактировать со сверстниками.



о, я такая))не учу куличам и контактировать с конкретными детьми именно на площадке именно в этой песочнице)))

вот мне всегда было интересно, что будет делать годовасик, если его привести в песочницу и посадить там среди кучи таких-же самостоятельных годовасиков? в чем смысл этого глобального мероприятия?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Верса
годовасику вообще не интересна песочница еще))ему надо ходить и бегать

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
мы в год ездили на пляж, песочницы мимо нас прошли))

Добавлено спустя 47 секунд:
:cry_ing: и там я не развивала свое дитя, читала свои книжки, а она носилась под присмотром :cry_ing:

Добавлено спустя 13 секунд:
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 17 апр 2015, 16:47:
Верса
годовасику вообще не интересна песочница еще))ему надо ходить и бегать

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
мы в год ездили на пляж, песочницы мимо нас прошли))

тогда ты - не такая :-)
вообще, совершенно не такая.
мама один на один на пляже может дать годовасику на порядок больше, чем "общение" со сверстниками без участия взрослых.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
belladonna
носиться босиком по песочку вокруг мамы - это прекрасно.
сидеть в компании чужих детей - вот это к чему в годовалом возрасте?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну для годоваса бегать-это и есть развитие, ну и притом кроме бега наверняка он хватал камушки, а это мелкая моторика-всему свое время. И если для года это норма, то для 4 леки этого уже недостаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Верса писал(а) 17 апр 2015, 16:50:
сидеть в компании чужих детей - вот это к чему в годовалом возрасте?

да не сидят они в год друг с другом! это анриал :-) детям в год не интересны еще сверстники, только глазик посмотреть, потрогать пару секунд и все))
кто так сидит-то, не пойму :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 17 апр 2015, 16:38:
Учеба, это не сидение за столом. У малышни вся жизнь учеба. Помощь накрыть на стол-посчитать сколько людей, поставить столько же тарелок, или нати лишнюю тарелку-это основы математики. Игра в слова, в названия животных-бросаем мяч и называем только животных леса. Готовим борщ и повторяем овощи. Позже когда эти понятия успешно освоены можно перейти к цифрам.

вы так здорово пишете в этой теме :ro_za:
а я все жду, пока вас упрекнут, что именно это программа первого класса и совершенно необязательно (и даже вредно) загружать этим дошкольника, отвлекая от беганья и прыганья


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Это как раз программа детского сада. Моему младшему очень повезло с воспитателями-обе НАСТОЯЩИЕ с опытом, одна первой категории, другая высшей.
ну и у меня пед образование, правдо по началке, но я не работаю :smu:sche_nie: по специальности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
[quote="p...";p=]
Цитата:
мама должна рядом и вместе играть,


залезть в песочницу?
безусловно, если на площадке, кроме нас нет больше никого, я не дам ребенку скучать, но когда в песочнице их с десяток, то не против, если он будет учиться взаимодействовать со сверстниками.[/quote]

может, я слишком по-своему понимаю то, что человек хотел донести :nez-nayu:
но вот понимаю именно так, потому что именно такое и вижу иногда.
и вообще неинтересно, что там, в этой песочнице, лишь бы взаимодействовал.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Верса
я лично воспринимаю контекст данной темы как обязательное занятие с пособиями, хождение регулярное на развивалки, где учат арифметике, английскому и чтению. И преследование родителями цели, чтоб в 3-4-5 умел читать и т.п. И вот эти гордые заявления: "А вот мой сын уже в 3-4 года умеет читать!" меня не впечатляют совсем, т.к. в этом возрасте для меня важнее умение что-то слепить-аппликацию сделать и т.д
сын мой благодаря складу мозга, видимо, сам выучил азбуку, например, и сам научился писать печатные буквы. я просто в 3,5 года купила ему электронную азбуку. все. мы вместе с ним этой азбукой мало занимались, потом мельком, мимоходом буквы проговаривали. А он взял и выучил. Писать я вообще не показывала как том возрасте. Это уже в 6 лет я его прописями замучила. А вот читать я его учила по букварю год, не торопясь, чтоб не отбить желание. в 5,5 лет у нас с ним был результат.
Дочь растет совсем другая. Она не умеет того, что умел и любил делать сын в ее возрасте и даже раньше, но умеет делать другие вещи хорошо. Но в целом она достаточно развитая. И вот я не уверена, что ей также легко дастся азбука и арифметика (например, цвета она не знает, и знать не хочет, у нее все синий :-) ). Но и пихать ей эту азбуку я не буду раньше времени.
пока писала, забыла, к чему я вообще все это :nez-nayu:



За это сообщение автора Stephanie поблагодарил: Ноябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Настоящие развиалки должны заниматься с детьми творчиством + математика по садовской программе-изначально смысл всех таких занятий был помочь детям которые непосещают детские садики. Ну и вместо подготовительной группы-подготовка к школе. Это кружки для малышей, но у нас все как обычно с ног на голову и погоня за деньгами со стороны руководителей и погоня за престижем и звания супер интелект со стороны родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я своих до пяти лет не водила по развивалкам , только в детский сад. После пяти - рисование, танцы, спорт, музыка, дабы развить таланты, если они есть :smile:
Подготовка к школе с шести лет под руководством репетитора.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Stephanie
я тоже в этом контексте понимаю. Что показывает жизнь? Оочень многие методом упорных трудов и занятий ,зачастую за определенную сумму денег ,достигают желаемых результатов к моменту начала школьной жизни. Далее, к 5 классу результаты усредняются, к 7-9 каждый располагает в основном тем,что заложено генетически. :a_g_a: Редкие исключения случаются. :du_ma_et: Так стоит ли оно того? Если в плане выпендриться, научным языком самоутвердиться за счёт ребёнка. ':roll:' Другого объяснения пока для себя не нашла. :ne_vi_del: Тут был пример про то,что кому-то с 9 мес ходить, а кому-то и после года. И что? А походка,она всё равно от этого зависеть совершенно не будет. Однозначно. И чтение ,счет,англ яз с 2-ух лет никак особо на будущую учёбу и судьбу не повлияют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Luckily Mam
вы меня поняли :hi_hi_hi: этим я и хотела закончить свой рассказ. Дети выравниваются уже к 7 годам. Про сына долго писала, чтобы потом сказать, что вот он был умнее своих сверстников в 3-4 года, а вот в 6 примерно одинаковый стал (не со всеми, конечно, но в массе своей), хотя мы продолжаем с ним заниматься и общаться, и мир познавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Stephanie
а к моим годам уже и подавно забылось про ранний счёт и раннее чтение. :-) Шутка. А еще сегодня вспомнила оочень знакомую уже женщину,собственно. Её гордость всегда распирала,что в 4 года она хорошо читала,ровно в 6 пошла в первый класс (30 лет с лишком назад это был нонсенс).Была всегда одной из лучших в школе и ВУЗе. Так вот личная жизнь не сложилась.Никак. Ладно, это не от степени IQ. Карьера ,собственно, тоже самая посредственная. Подруг нет. :nez-nayu: И что? Ради чего? А в песочницах она не играла, и в прятки -догонялки тоже.Это был уже не её уровень.Так и осталась по жизни. Умной "белой вороной". Теперь внучка подруги мне один в один её напоминает. Иногда меня прорывает, я пытаюсь достучаться. И нарываюсь на стену. Высокую и глухую. :-( Инет для подруги темный лес и ненужное времяпровождение. Книг в доме ,как в приличной библиотеке. Только большинство из них никем не читано. НЕкогда. А собирают по привычке. Я к тому,что нужно иногда посмотреть вокруг и подумать,во имя чего вся эта гонка с препятствиями?


Последний раз редактировалось Luckily Mam 17 апр 2015, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Как человек знающий;) , могу сказать ,что иностранные языки нужно начинать изучать с 8 лет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Благоверная
:a_g_a: ,если носителя в доме нет. Я так понимаю. У меня дочь ,правда, с 7-ми. Неплохой,собственно,результат . И оочень многое она успела,начиная с 6-ти. Еще что хочу сказать. Мы начинали с танцев. Но,по-серьёзному. А в 4 встали на коньки,в 5 на ролики ,с 1,5 она сама крутила вовсю 3-х колесный велик. И тьфу-тьфу иммунка у нас . Такая закаленная девочка, мы с 3-х лет хорошо её пешком таскали в путешествиях. Здоровье и образ жизни, а с ним и мыслей закладывается с самого раннего детства. И в чем-то это важнее счета,чтения и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
А еще многие любят хвастаться, как им в 1 классе было скучно :ti_pa: среди обычных детей))только почему-то академиков мало из них

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
А вот в спорт отдавать нужно лет с 3-4-5 почти везде, если нужен результат))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Опять по кругу :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Собственно,зачем здесь я? Дочь выросла. Просто хочется,чтоб поменьше было домомучительниц,как моя подруга. Может,хоть кто-то завтра вместо чтения и счёта, возьмет ребенка и сводит его в кукольный театр, в зоопарк или просто прогуляется. Для ребёнка это гораздо значимее и полезнее. 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Luckily Mam
а мне кажется, что тот, кто не водит в театры и на прогулки, тот уж счетом и планетами тем более не парится :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1362 ]  Страница 40 из 69  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]