Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 50 из 99  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
после двух лет мучений мы решились на операцию. оперироваться будем в ДВФУ у Д.А. Волнуюсь очень. У дочки аденоиды 3 степени. ей 5 лет. Были и в Максилоре - выкачка денег там конкретная, очень любят назначать антибиотики без повода, нуз-терапия их вобще не помогла, гомеопатия тоже не помогла, встретились два достойных лора это Гайдуенко и в детском Докторе - Наталья Викторовна если не ошибаюсь. Надоело вливать Назонекс и кучу лекарств. болеет она у меня не часто, максисмум два-три раза в год, но этот жуткий храп по ночам, задержки дыхания, вечно открытый рот, сейчас начала плохо буквы выговаривать. В общем решено! Читала отзывы. вроде не плохие. Интересует реабилитационный период после операции, сколько сохранён отёк, сколько дома на больничном придётся пробыть после стационара?. Поделитесь девочки пожалуйста, у кого уже всё позади, лучше стало детка вашим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 1060
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 295 раз
Доктора в Детском докторе зовут Наталья Васильевна Котлова. Очень грамотный специалист. Она мою дочку вела с 4-7 лет. Я тянула с операцией, хотела чтобы она подросла. В 8 мы удалили аденоиды. Достаточно быстро восстановилась. Но сама операция- жесть! Если есть возможность удалить аденоиды не старым способом путем вырывания , то обязательно ей воспользуйтесь. Просто не знаю есть ли новые технологии сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
АннаСофия
да эндоскопически, под общим наркозом, с лазерной коагуляцией. на живую я бы 100 раз подумала. мне 30 лет назад на живую дёргали. До сих пор помню эту жуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Сайюри у сына слух снизился. Как записаться к Кореневу?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Я на сайте заявку подавала, со мной по тел связывались. Можно самой позвонить и записаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Аммани
Отек теоретически до 10 дней может сохранятся, но почти не ощущается по сравнению с тем, что было до операции. Но лично у нас ребенок не мог дышать какое-то время после операции из-за слизистых сгустков, которые потом понемногу вышли и нос задышал. Идиллия сохранялась ровно месяц после операции пока сидели дома, а как вышли в сад опять начались бесконечные сопли, похрапывание по ночам и отиты еще чаще и хуже, чем были! :cry_ing: Так надеялись, что после операции станет лучше, но, увы, в некотором смысле что-то стало даже хуже! :cry_ing: Отиты теперь без антибиотиков не обходятся и случаются теперь даже без соплей! Кашель теперь просто постоянный, хотя до операции вообще никогда не кашляли! Единственный плюс-дышит все же лучше, даже во время болезни.
Не знаю как больничный, но дома надо месяц сидеть и исключать опасные контакты!
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: olesia
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 558
Откуда: Город возле моря
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Beyb@
Я звонила в центр и записывалась, принимает он только по понедельникам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
anetka77
я что то в такой растеренноссти теперь. У меня дочь редко болеет, отитов вобще никогда не было, бронхит тоже пару раз было и всё. мешает только затруднение дыхания, открытый рот и храп. думаю не перерастёт....умом понимаю что надо удалять...не хочется аденоидного выражения лица со всеми вытекающими последствиями. Мне удаляли аденоиды, я не могу сказать что я после удаления стала чаще болеть и иммунитет у меня сдох. Стало намного лучше.

А вы где удаляли? И часто ли у вас ребёночек болел до этого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Аммани писал(а) 08 апр 2015, 21:12:
anetka77
я что то в такой растеренноссти теперь. У меня дочь редко болеет, отитов вобще никогда не было, бронхит тоже пару раз было и всё. мешает только затруднение дыхания, открытый рот и храп. думаю не перерастёт....умом понимаю что надо удалять...не хочется аденоидного выражения лица со всеми вытекающими последствиями. Мне удаляли аденоиды, я не могу сказать что я после удаления стала чаще болеть и иммунитет у меня сдох. Стало намного лучше.

А вы где удаляли? И часто ли у вас ребёночек болел до этого?

сходите на консультацию к Корневу, может у вас и степень поменяется и удалять показаний не будет. Надо не только своим умом понимать, но и мнения нескольких специалистов послушать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
БезоблачнаяЯ
Корнев стал последней инстанцией, после вереницы лоров которые все в один голос говорили "да 2-3 степень, чуток потерпим, полечим, а в 5 лет удалять однозначно". дата операции определена, конец апреля. Просто когда речь заходит о Твоём ребёнке, начинается масса вопросов, страхов, сомнений. Кто это прошёл. тот поймёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Аммани
у нас тоже была назначена операция, все кричали, что нужно оперировать, но оказалось, никакая операция нам не нужна. Я вас очень хорошо понимаю. Корнев посоветовал укреплять иммунку, заниматься спортом и жить с тем, что есть. После того как я отдала сына на футбол, этой зимой он болел всего один раз и то достаточно легко, а до этого мы на больничном были каждый месяц в течение года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
БезоблачнаяЯ
он как глянул её.. и сказал...100 процентов удаляем. Просто чем ближе к операции, тем больше у меня страхов. Спасибо вам за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Аммани писал(а) 08 апр 2015, 21:41:
он как глянул её.. и сказал...100 процентов удаляем

ну значит тому и быть. Не переживайте, все сделают на высшем уровне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Аммани
Мы не как все! Сын болел и болеет постоянно! Плюс он еще сильный аллергик. :-( У нас просто была надежда, что может хоть без аденоидов лучше станет, но не стало! Но это у нас, у Вас если ребенок не болеет почти, то вряд ли так случится. А делать или не делать операцию всё решает степень аденоидов, возраст ребенка и пройденное лечение. Если все пробовали и ничего не помогает и 3я степень-то только удалять, а если есть варианты, то можно и побороться еще. Нам помог определиться эндоскоп у Корнева-там сразу стало ясно, что лучше уже не будет! :-(
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2013
Сообщений: 79
Поблагодарили: 5 раз
Аммани да, стало конечно лучше, пожалела, что раньше не сделала операцию, столько мучила ребенка( Реабилитация прошла достаточно быстро, дома выдержала две недели, еще столько же, нельзя было заниматься спортом. Отечности у нас толком не было, после операции сразу задышали носиком спокойно и храпеть перестали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marshmellow
а какие у вас еще были проблемы?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
anetka77 писал(а) 09 апр 2015, 00:21:
Плюс он еще сильный аллергик.

если перед операцией не пролечили стафилококи .... то запросто станет ещё хуже(((
у меня сын тоже аллергик. но перед операцией сколько времени будет - будем лечиться... У нас снова удаление под вопросом.. теперь всё решает снижение слуха... есть ли оно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 275
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Здравствуйте! На 15 апреля назначили удаление аденоидов на 1 речке! Начиталась здесь всего и боюсь не доживу до среды!!! Ревела час! Девочки расскажите как у вас всё прошло, можно в личку! И ещё вопрос, у нас талон на госпитализацию, а можно её избежать? Вроде если за деньги, то в тот же день отпускают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Сыну (среднему) будет 2 года как прооперировали аденоиды и гланды усекли. И эти 2 года болеем меньше. Слух восстановился и даже обострился ! 2 года мы без антибиотиков !
У всех индивидуально ! У младшего аденоиды 1-2 ст. Не мешают жить. Наблюдаем, закаляемся.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Последний раз редактировалось @vok@do 10 апр 2015, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
mamaolga писал(а) 10 апр 2015, 12:03:
На 15 апреля назначили удаление аденоидов на 1 речке!

вы уверены, что вам действительно нужно удаление? при записи на 1 речке детей даже не осматривают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 50 из 99  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]