Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1645 ]  Страница 49 из 83  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 83След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Olchik_1980 писал(а) 07 фев 2015, 01:03:
бойлеры

Бойлер да мотает, а вот стиралка только в момент нагрева воды, много не намотает.. печь электро если духовка работает тож намотает за месяц... ну и свет смотрите сколько лампочек горит, сильно потребляют софиты... :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Олюся R
Почему нет? Я же вижу квитанции до и после. Если кто-то спать ложится в 22 часа, то может быть и не будет выгоды. Я живу почти по московскому времени, раньше трех-четырех не ложусь, готовлю, глажу, ноут (работа), планшет (ВМ), телевизор фоном, бойлер, посудомойка, очиститесь воздуха, стирка/сушка - все ночью, даже телефоны по ночам заряжаются у всей семьи :smile:
Днем дома нет никого, только холодильник "живёт". Дневной тариф - 2,42, ночной - 0,88. За декабрь (не поленилась, посмотрела) нажгли днем 181 кВтч, ночью - 347. Не знаю сколько стоит киловатт по общему, давно поставили двухтарифный, но думаю, что гораздо больше, чем 0,88.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Олюся R
2,32 р. за кВтч



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: BEG25
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Olchik_1980
Бывает проблема в счетчике, у соседей так было, поставили новый, а он мотал как ненормальный :sh_ok: поменяли.
По моим наблюдениям много едят только электрические отопительные приборы.
У нас трешка, живем впятером, за электричество платим в среднем 650 руб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Это по общему тарифу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
BEG25
Потому что, я в свое время просчитывала потребление однокомнатной квартиры трое проживают со своей двушкой четверо живут, так вот их экономия со мной по потреблению всего 50 рублей была, поверьте мне ни одна Энергокомпания не будет работать себе в убыток :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Olchik_1980
Подсчитала, ваша потребление получается 1400 киловат в месяц - это очень много... у вас только бойлер без горячей воды?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
BEG25
за ночь у вас 305 рублей, за день 438 итого 743 рубля.... а там вот девушка пишет 650 в среднем за трешку ....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Как-то показывали передачу, считали, что на двухтарифном счетчике экономия есть, но совсем маленькая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Дочки-сыночки писал(а) 07 фев 2015, 01:21:
но совсем маленькая

Я бы сказала, что незначительная... у нас газ и тариф выше по определению, оно мы расходуем меньше и бойлера у нас нет, от этого и сумма меньше... чем у девушки с двухтарифными счетчиками :mi_ga_et: наш расход в месяц 133 клвата....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Олюся R писал(а) 07 фев 2015, 01:16:
BEG25
Потому что, я в свое время просчитывала потребление однокомнатной квартиры трое проживают со своей двушкой четверо живут, так вот их экономия со мной по потреблению всего 50 рублей была, поверьте мне ни одна Энергокомпания не будет работать себе в убыток :mi_ga_et:

Энергокомпания думает, что нормальные люди по ночам спят :nez-nayu:
Я же конкретные цифры привела в моем конкретном случае.
Вот еще конкретнее. Дневной расход 181+2,1 (общедомовой)*2,42 + ночной 347+4,03 (общедомовой, для меня загадка как они его высчитывают :nez-nayu: )*0,88 = 186,08+359,55=536,63
Если по однотарифному 534,13*2,32=1239,18
1239,18-536,63=702,55 чистой выгоды за декабрь 2014 года
С января вроде бы будут другие цифры :du_ma_et: но не думаю, что для меня будет менее выгодно.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Олюся R писал(а) 07 фев 2015, 01:27:
Дочки-сыночки писал(а) 07 фев 2015, 01:21:
но совсем маленькая

Я бы сказала, что незначительная... у нас газ и тариф выше по определению, оно мы расходуем меньше и бойлера у нас нет, от этого и сумма меньше... чем у девушки с двухтарифными счетчиками :mi_ga_et: наш расход в месяц 133 клвата....

У меня мама живет в ЮФО с газом, без электрической духовки и без бойлера (мы без него тоже можем обойтись, но через него вода чище и платить за электроэнергию в моем случае выгоднее, чем за горячую воду), у них в ТСЖ отопление разбито на год. За двушку в 60 квадратов больше 1300 в месяц никогда не выходит, даже летом, когда кондиционеры работают круглосуточно. У них приходит одна платежка, в ней всё (свет, вода, ремонт и даже садовник). Я давно не сравниваю теплое с мягким :-)

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Олюся R писал(а) 07 фев 2015, 01:16:
BEG25
за ночь у вас 305 рублей, за день 438 итого 743 рубля.... а там вот девушка пишет 650 в среднем за трешку ....

Немножко не так, еще ж общедомовые. У девушки в трешке может быть один человек живет, не "пачкается", как мои мужики (две-три стирки в день), не ест, сколько мои спортсмены, не пользуется очистителем воздуха/бойлером/сушкой и спокойно спит по ночам.
Я считаю не чьи-то абстрактные расходы и платежи, а свои, конкретные. Мои декабрьские 534 кВтч по общетарифному счетчику обошлись бы мне на 703 рубля дороже, чем мои же 534 кВтч по двухтарифному.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
BEG25
Извините меня, но вы не много не верно подсчитали.... вы же не думаете, что люди с однотарифным потребляют 500 кв в месяц как вы подсчитали.... я лично только 133 кв потребляю и тариф у нас 3р52к. .... Я работала в свое время в ЖКХ и у меня все тарифы и начисления перед глазами были... и показания жильцов ... я же вам сразу написала, что если и есть экономия, то она совсем не значительная ... если вы хотите верить в это, то вам лучше так считать, имея опыт работы я понимаю, где и на чем можно экономить :mi_ga_et: но только не на двухтарифных счетчиках))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Дочки-сыночки
повезло вам, а у нас в квартире выходит 2500(((
грелка на балконе.свет не выключаем в туал ванне.посудомойка. титан. машинка стирает стиральная раз 5 в день. сушка.
короче не знаю за что такая сумма вечно выходит(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
А я по ночам спала, стирала и стираю всегда днем, бойлер у нас тогда работал 24 часа в ручную мы его не потребляли и нас было 4 человека и квартира была больше на 25 квадратов больше и счет у меня нагорал все на 50 рудей больше ... :hi_hi_hi: :men: и это все я просчитывала и сравнивала с жильцом в нашем доме у которого стояли двухтарифные счетчики, скажу больше, сейчас раз они давно, они уже окупились, а изначально надо считать - за сколько :du_ma_et: времени окупятся...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Anzhela5 писал(а) 07 фев 2015, 01:51:
повезло вам, а у нас в квартире выходит 2500(((

это рубли? так вы сами ответили на свой вопрос - грелка, свет в туалете и тд тп...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Олюся R писал(а) 07 фев 2015, 01:48:
BEG25
Извините меня, но вы не много не верно подсчитали.... вы же не думаете, что люди с однотарифным потребляют 500 кв в месяц как вы подсчитали.... я лично только 133 кв потребляю и тариф у нас 3р52к. .... Я работала в свое время в ЖКХ и у меня все тарифы и начисления перед глазами были... и показания жильцов ... я же вам сразу написала, что если и есть экономия, то она совсем не значительная ... если вы хотите верить в это, то вам лучше так считать, имея опыт работы я понимаю, где и на чем можно экономить :mi_ga_et: но только не на двухтарифных счетчиках))

Почему неверно? Какая мне разница сколько потребляют другие люди? Я за декабрь "нажгла" 534 кВтч. У меня стоит двухтарифный счетчик, поэтому я заплатила 537 рублей, а если бы у меня был однотарифный счетчик, то с меня бы взяли 1239 рублей. Что я не правильно посчитала?
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Олюся R
ну не евро же)))
за неужели все это столько тянет(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Олюся R писал(а) 07 фев 2015, 01:55:
А я по ночам спала, стирала и стираю всегда днем...

Счастливица :smile: Мы днем работаем и учимся. И только к восьми-девяти вечера дома собираемся. А с 22 часов у нас ночной тариф :a_g_a:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
BEG25 писал(а) 07 фев 2015, 02:05:
Олюся R писал(а) 07 фев 2015, 01:55:
А я по ночам спала, стирала и стираю всегда днем...

Счастливица :smile: Мы днем работаем и учимся. И только к восьми-девяти вечера дома собираемся. А с 22 часов у нас ночной тариф :a_g_a:

:smu:sche_nie: домохозяйка наверное
или в декрете


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Anzhela5
Да, грелка конечно и сушка тянут сильно((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Anzhela5 писал(а) 07 фев 2015, 02:06:
BEG25 писал(а) 07 фев 2015, 02:05:
Олюся R писал(а) 07 фев 2015, 01:55:
А я по ночам спала, стирала и стираю всегда днем...

Счастливица :smile: Мы днем работаем и учимся. И только к восьми-девяти вечера дома собираемся. А с 22 часов у нас ночной тариф :a_g_a:

:smu:sche_nie: домохозяйка наверное
или в декрете

Наверное :smile: А может быть работа в ночную смену?
Но то, что не математик - однозначно :smile:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Anzhela5
Я тогда работала Председателем ТСЖ :mi_ga_et: , сейчас да нас дома не бывает, стираем только по выходным... свет вечером практически не включаем, телевизор смотрим редко, если в компьтерах, то у каждого свой ноут... грелок нет и бойлера сейчас тоже, от микры отказались, но это по другим причинам... вот и потребляем мало... летом так вообще белые ночи - свет по вечерам не нужен :smile:

Добавлено спустя 53 секунды:
BEG25 писал(а) 07 фев 2015, 02:10:
Но то, что не математик - однозначно

Вот тут вы ошиблись на 100 процентов, у меня как раз аналитический склад ума и с математикой я очень дружу :hi_hi_hi: :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расходы семьи.
Сообщение Добавлено:  
Олюся R
я когда говорю что 2500 плачу за свет, у виска крутят....
что больше нет таких кто столько за свет платит?)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1645 ]  Страница 49 из 83  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 83След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]