Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 815 ]  Страница 1 из 41  1, 2, 3, 4, 5 ... 41След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2012
Сообщений: 940
Откуда: Находка
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 617 раз
Сейчас столько всего, но уже не знаю, что давать. Педиатр советует Анаферон, Кагоцел, Арбидол... но, как-то я до этого не увидела особого эффекта от этих препаратов.

Что даете вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз
Моей (5лет) даю ЦИТОВИР-3, сироп, последний раз, когда заболела она, сразу активно начала давать его три раза в день, и чуть увеличила дозу именно в первый день, чем положено+ заставляю пить много компота и морсов. Нам помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
я даю Цитовир, разницы с другими противовирусными не увидела ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
В первые годы жизни пили Анаферон, потом эффект перестала замечать. Последний год пьем Цитовир - пока устраивает.

Elle Ka писал(а) 19 янв 2015, 16:28:
заставляю пить много компота и морсов

особенно морс клюквы или брусники, и если есть температура.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Современная медицина придумала только один противовирусный препарат. Это очень дорогой препарат и применяют его только при серьезных повреждений организма вирусом герпеса.
Все остальное, что предлагает современная фармацевтическая индустрия для лечения вирусных заболеваний, это обман и качественный отсос денег из карманов доверчивых людей.
Подробности можно посмотреть в этой теме Шарлатаны



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 6 АспенdanochkaMamaKsushaStephanieВерсаТАЙНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Я верю в Комаровского :smile: Поэтому противовирусные не даю никакие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Нася
Нам как-то очень сильно помог изопринозин. Но это была в конкретной ситуации, при конкретной проблеме...а не просто антивирусное при орви :ps_ih: Ну и препарат для орви сильный...
А вообще да...веры в них особо нет..если они и помогают, то нужно еще и назначать их уметь..а у нас единицы врачей в этом соображают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
pobasenok26 писал(а) 19 янв 2015, 16:48:
изопринозин

Это иммуностимулятор. А применять такие вещи лично я предпочитаю лишь после тщательного обследования своего или детского организма. Ибо биохимические процессы нашего организма настолько тонки и настолько мало изучены, что вмешиваться туда, в чем человечество еще мало разбирается, считаю опасным занятием (ведь неизвестно - как в дальнейшем аукнется это вмешательство). Но это лишь мой вывод - не навязываю

Ну а если брать вирусные заболевания, такие как ОРВИ, гриппы, ветрянки, то они проходят сами собой. Организм САМ справляется с этими легкими болячками (даже с такими как якобы тяжелый грипп). В нашем организме СТОЛЬКО противовирусных механизмов, а мы ему постоянно мешаем - сбиваем температуру (это самый первый механизм борьбы с болезнью, чем выше темпа - тем больше вырабатывается специального белка, который разрушает микробы), капаем сосудосжимающие капли, чтобы не позволить соплям вытечь из носа (а это другой механизм организма, выводящий из носоглотки инфекцию), заглушаем кашель (это еще один механизм, выводящий мокроту их легких) и т.д. Упомянутый MamaKsusha Комаровский очень хорошо и понятно объясняет эти процессы.

И еще, тренируясь на таких легких болячках как ОРВИ детский организм учится бороться с болезнями, он обогащает и тренирует свой собственный иммунитет, он набирает собственную базу вирусов и вырабатывает на них реакцию. А теперь представим ребенка, которому не дают тренировать иммунку. На любую соплю дают имуностимулятор, сбивают даже самую маленькую темпу, заливают нос сосудосжимающими каплями и пр. Организм получает извне сигнал, что нехрен бороться с вирусом и постепенно все защитные механизмы перестают включаться (а зачем, если их глушат или делают за них всю работу?). В итоге получаем ребенка с нерабочей иммункой. А что такое человек с нерабочей иммункой? это постоянные болезни, и любая сопля дает осложнения то в ухо, то в носовые пазухи, то в аденоиды, то в легкие...

Как-то так.... Я вапще не лечу ОРВИ и грипп. Если сильно болит горло - облегчаю полосканием, молоком с медом, ромашкой. Если нос не дышит, на ночь капаю сосудосжимающие капли, чтобы ночь поспать спокойно (но днем гоняю сморкаться и постоянно увлажняю нос). Если через-чур высокая темпа и человек не может её терпеть, то сбиваю (у всех разный порог терпения - сын не выдерживает больше 39, дочка 38,5), а так лежим, пьем водичку, спим, отдыхаем. И т.д.
Тьфу-тьфу-тьфу, болеть дети стали гораздо меньше, гораздо быстрее болезнь проходит, осложнений нет.... В отличии от того времени, когда слушала врачей и добросовестно выполняла все их рекомендации, получила часто-болеющего ребенка... вот и пришлось разбираться со всеми этими процессами, с системой здравоохранения, с лекарствами и пр.



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 4 АспенMacauMamaKsushaВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21717
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 946 раз
Поблагодарили: 1929 раз
я перестала давать противовирусные, врач назначает, я киваю - но не даю ничего. Что с ними, что без них болезнь протекает одинаково у моих детей :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
а если не лечить, осложнений не будет разве?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Аналогично, противовирусные не покупаю давно, стоят бешеных денег,, а толку никакого, что с ними, что без них. И вообще сейчас все эти фероны вызывают беспокойство даже у докторов, не проверено это все досконально насколько безопасно вмешиваться в иммунку такими способами.
Ну и до кучи где-то сайт был про все противовирусные, там очень подробненько описано про них и их пользу :ti_pa:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Saprano писал(а) 19 янв 2015, 17:59:
а если не лечить, осложнений не будет разве?

орви вообще лечить не надо, обильное питье и прохладный влажный воздух в квартире, если нет темпы... Осложннения это уже совсем другое и появиться они могут даже при обильном лечении. У нас две пневмонии были на фоне противовирусных, отхаркивающих, и т.д и т.п. Тут уж не угадаешь как иммунитет ребенка себя плведет...
Теперь перестала пичкать всей этой химией детей и из болячек последних очень быстро выбирались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Saprano писал(а) 19 янв 2015, 17:59:
а если не лечить, осложнений не будет разве?

Вероятность осложнения уменьшится.
Ведь осложнения после ОРВИ бывают не только у залеченных детей, причины могут быть и в предрасположенности, и в слабом иммунитете и пр. Но убирая один фактор (залечивание), мы тем самым уменьшаем вероятность возникновения осложнения.

Почему-то возникла дурацкая аналогия
- Доктор, а если я брошу пить, мне удастся избежать цирроза печени?
- 100%ную вероятность никто Вам не даст, но вероятность возникновения данного заболевания существенно снизиться
- Ну раз, гарантии нет, то смысл бросать пить?
:ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
А если ангина?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Saprano писал(а) 19 янв 2015, 18:29:
А если ангина?

А разве при ангине кто-то назначает противовирусные?
Ангину будут лечить антибиотиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Saprano
Что ангина?
Ангина - это воспаление миндалин. Может вызываться грибками, вирусами или бактериями.
В зависимости от возбудителя и должна назначаться терапия. Если вирусная, то облегчение симптоматики (а так она сама пройдет). Если бактериальная ангина, то антибактериальная терапия. Если ангина вызвана грибком, то соответствующие препараты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Нася писал(а) 19 янв 2015, 17:15:
А применять такие вещи лично я предпочитаю лишь после тщательного обследования своего или детского организма.

Я с вами согласна. Полностью. Но у нас именно так и было. Иммунитет был пробит в определенном месте, был очень тяжелый мононуклеоз, с которым вообще было трудно справиться, решение об изопринозине принималось на основе анализов, обследования инфекциониста, иммунолога и педиатра...

А часто вижу как этот препарат назначают детям от орви :ps_ih: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Пушкой по воробьям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Нася писал(а) 19 янв 2015, 17:15:
Если сильно болит горло - облегчаю полосканием, молоком с медом, ромашкой.

я вот про это
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
А вообще реально при орви спасает питье. Липа, малина, брусника... Да старый бабушкин метод. Но он действует. Сыну старшему выдаю термос во время болезни и он должен за определенное время выпить...Жалко с младшим так пока не пройдет... Но фероны разные тоже не даем обычно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
а у меня сына от анаферона вообще рвёт сразу
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Saprano писал(а) 19 янв 2015, 20:16:
я вот про это

Я уже писала, что возбудители ангины разные. Я с детьми в прошлом году вирусной заболела. Горло драло так, что ни петь, ни рисовать, ни спать, ни есть не хотелось. Полоскали горло, мед ели, водицу пили. Все прошло.
А была пару раз у дочи бактериальная ангина - там только антибиотик.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
pobasenok26 писал(а) 19 янв 2015, 20:09:
Но у нас именно так и было. Иммунитет был пробит в определенном месте, был очень тяжелый мононуклеоз, с которым вообще было трудно справиться, решение об изопринозине принималось на основе анализов, обследования инфекциониста, иммунолога и педиатра...

:a_g_a: Именно для таких случаев и были созданы иммуностимуляторы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 815 ]  Страница 1 из 41  1, 2, 3, 4, 5 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]