Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Прошу пользователей не нарушать правила форума при обсуждении данной темы и быть более корректными в своих высказываниях.
Спасибо всем за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 976
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза
Мне повезло, средства за мой тур поступили по назначению. Теперь дело за чистой формальностью, перенести тур с даты по которой отменен чартер ) Вылет должен был быть 13 февраля, пытаюсь перенести на 9 февраля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Holli, рубикон или интурист (одно и то же), должны были это сделать за вас еще до НГ, рейс на 13 отменили еще в декабре, друзья перенеслись спокойно, путевки покупали в другом пегасе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Реализацию туров Pegas Touristik потребителям ТА «Рубикон» производило на основании стандартного договора, заключенного с туроператором ООО «Пегас Владивосток». Никаких других правоотношений или иной связи между юридическими лицами ООО «Рубикон» и ООО «Пегас Владивосток» не существует», – говорится в официальном сообщении компании.
Генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная рассказала корреспонденту TourDom.ru, что «Рубикон» действительно изъявлял желание вступить в сеть туроператора, однако необходимых для этого шагов не предпринял. «То, что компания повесила на свои офисы нашу вывеску, является незаконным. По этому поводу мы вели с ними переговоры, которые продолжались с весны 2014 года, так как для работы под нашим брендом должны были быть соблюдены определенные юридические процедуры, но «Рубикон» всячески уходил от подписания договора», – рассказала г-жа Подгорная. Она также добавила, что собственникам зданий, в которых располагались офисы агентства, направлены письма с требованием снять вывеску «Пегас Туристик».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И Вы еще говорите, что на стороне туристов? Да Вы, милочка, на стороне Пегаса :smile:

Почти год незаконно пользовались вывеской? Ну не смешно? Если бы рубикон хоть на один разместил вывеску без согласия Пегаса, пегас отсудил у них все, что можно отсудить))

Вот ссылка на оригинал http://www.tourdom.ru/news/rubikon-rabo ... konno.html?
почитайте комментарии


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
akant писал(а) 16 янв 2015, 17:27:
И Вы еще говорите, что на стороне туристов? Да Вы, милочка, на стороне Пегаса :smile:

Почти год незаконно пользовались вывеской? Ну не смешно? Если бы рубикон хоть на один разместил вывеску без согласия Пегаса, пегас отсудил у них все, что можно отсудить))

Вот ссылка на оригинал http://www.tourdom.ru/news/rubikon-rabo ... konno.html?
почитайте комментарии


Ну что опять за истерика? :-)
я написал, информация, т.е. официальный ответ компании "Пегас Туристик"!

а если по полочкам, то разъясню, юрист Вы наш, что "Рубикон" тут везде пишут, но заключались то договора от ООО "ВЛАДИНТУРИСТ", который работал по агентскому договору, а должен был заключить ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР!!! на право называться ФИРМЕННЫМ агентством и размещать фирменный знак!!! вот этого НЕ БЫЛО!!! поэтому "ВЛАДИНТУРИСТ" и тянул кота за одно место...
Вы пожалуйста узнайте, от какого юридического лица заключались договора...все прекрасно понимают, что "Рубикон" и "Владинтурист" это одно и то же лицо...НО!

Пожалуйста хватит впадать в истерики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А кто тут истерит :smile:

Пишите только то, в чем разбираетесь, например о приграничном Китае.

Для туриста характер взаимоотношений между агентством и оператором не имеет ровно никакого значения.

В момент, когда турист заключил договор в агентстве (подписал и оплатил), вся ответственность по российскому законодательству лежит на туроператоре, в данном случае - ООО Пегас Владивосток.

Пегас прекрасно это знает и будет прикрывать свое мягкое место любыми способами (такие ситуации уже были в прошлом году в Новосибирске, Иркутске, Омске).

Ваше мнение, как работника турфирмы, предвзято и необъективно. Иногда лучше промолчать.

Умный турист в сложившейся ситуации отсудит всю сумму и положенные компенсации.

За сим откланиваюсь :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
akant
Судя по Вашему профилю у Вас какая то ненависть к турбизнесу, почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ilonchik

Нет никакой ненависти :smile: Я просто, что думаю, то и говорю. Без обиняков и недоговорок.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
akant
Почему то это в большей степени касается туризма, а не других сфер экономики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Турист - видит то, что ему показывают. Путешетсвенник - то, что хочет видеть.

Я отношу себя ко второй категории :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
akant писал(а) 16 янв 2015, 18:36:
А кто тут истерит :smile:

Пишите только то, в чем разбираетесь, например о приграничном Китае.

Для туриста характер взаимоотношений между агентством и оператором не имеет ровно никакого значения.

В момент, когда турист заключил договор в агентстве (подписал и оплатил), вся ответственность по российскому законодательству лежит на туроператоре, в данном случае - ООО Пегас Владивосток.

Пегас прекрасно это знает и будет прикрывать свое мягкое место любыми способами (такие ситуации уже были в прошлом году в Новосибирске, Иркутске, Омске).

Ваше мнение, как работника турфирмы, предвзято и необъективно. Иногда лучше промолчать.

Умный турист в сложившейся ситуации отсудит всю сумму и положенные компенсации.

За сим откланиваюсь :smile:


Вы следите за своим ‌ редактировано, и не судите человека, не зная его, кто в чем разбирается, я прекрасно разбираюсь не только в тонкостях приграничного туризма, но и в любом другом виде данного бизнеса, если необходимо будет, то докажу это не на словах, а в документах.
и это не только диплом об образовании в РФ и не только, но также и другие дипломы и подтверждающие документы.
Так что пожалуйста успокойтесь, и следите за своими словами!!!
Насчет предвзятости, то это глубоко не так и те, кто следит за этой темой, я думаю меня поддержат, что я всеми руками за то, чтобы наказали данную компанию!!! (а именно "Рубикон")

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
akant писал(а) 16 янв 2015, 18:48:
Турист - видит то, что ему показывают. Путешетсвенник - то, что хочет видеть.

Я отношу себя ко второй категории :smile:


вот именно, что ..."Путешетсвенник":-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ALF

Когда нечего сказать, начинаем размахивать дипломами и придираться к опечаткам? выпейте чаю, успокойтесь :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
akant писал(а) 16 янв 2015, 18:56:
ALF

Когда нечего сказать, начинаем размахивать дипломами и придираться к опечаткам? выпейте чаю, успокойтесь :smile:


Зачем размахивать, я уверен в своей компетентности в сфере выездного и внутреннего туризма, доказывать поверьте мне в нашем регионе мне уже некому и нечего.
а насчет Вас, правильно сказал один из собеседников, ненависть к самому бизнесу, Вас никто не просит к нам обращаться, благо форумов и сайтов бронирования много.
Но не делайте выводы кого я защищаю, а кого нет, повторюсь, я всеми руками "ЗА" то, чтобы наказали "Рубикон", наказали по делу и по всей строгости! я против того, чтобы из-за таких вот работников нашей индустрии портилось все впечатление о нашей отрасли в целом!!!

и заметьте, я ни разу не перешел на личности, в отличие от Вас, что свидетельствует я думаю о многом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
akant
На основании п.3.2.9. Вам запрещено писать в этой теме сроком на месяц, по 16 февраля включительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Дальнейшие сообщения не относящиеся к теме будут удаляться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Что делать туристам, заключившим договор с туроператором «Рубикон» (ПАМЯТКА)
16 января 2015

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю разработало памятку для туристов. Пострадавших от действий туроператора «Рубикон», который 14 января прекратил свою деятельность.

ПАМЯТКА:
Основные права туриста, в том числе, при подготовке к путешествию, и во время его совершения, включая транзит, определены статьей 6 Федерального закона № 132-ФЗ от 24.11.1996г. «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». К их числу относится право туриста на возмещение убытков и компенсацию морального вреда в случае невыполнения условий договора о реализации туристского продукта туроператором или турагентом, которое реализуется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
В соответствии со статьей 4.1 Закона об основах туристской деятельности осуществление туроператорской деятельности на территории Российской Федерации в целях защиты прав и законных интересов граждан допускается только юридическим лицом и лишь при наличии у него в виде соответствующего финансового обеспечения договора страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта либо банковской гарантии исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта.

Адрес места нахождения ООО «Пегас Владивосток», входящего в структуру туроператора «Пегас Туристик»: 690003, г. Владивосток, ул. Нижнепортовая, д. 1, офис 222, телефоны: (423) 230-16-86, 249-77-28, 249-51-86, 230-16-76, 230-11-85, 249-11-64).
Гражданская ответственность ООО «Пегас Владивосток» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта в соответствии с договором № ГОТО-031/13 от 05.12.2013г. со сроком действия финансового обеспечения с 11.05.2014г. по 10.05.2015г. застрахована на сумму 30 000 000 рублей в ЗАСО "Европейское Туристическое Страхование" (адрес места нахождения: 119049, г. Москва, 4-й Добрынинский пер., д. 8, пом. С14-I).

В декабре 2014г. в структуре туроператора «Пегас Туристик» прошел процесс укрупнения и централизации, в связи с чем были закрыты ряд подконтрольных туроператору компаний, в том числе ООО «Пегас Владивосток». В тоже время по информации генерального директора «Пегас Туристик» Анны Подгорной все обязательства закрытых компаний перед туристами и партнерами будут выполнены в полном объеме.
Туристы, которые приобрели туры туроператора «Пегас Туристик» через его агентскую сеть, включая ООО «РУБИКОН», должны обратиться в ООО «Пегас Владивосток» где с каждым из них будут решены все вопросы в индивидуальном порядке с соблюдением действующего законодательства.

Кроме того, у туриста, заключившего договор с ООО «РУБИКОН» (адрес места нахождения: г. Владивосток, ул. Алеутская, 45-а, оф. 710-а, ОГРН 1072540005306, ИНН/КПП 2540132559/254001001, директор Беляев Денис Романович) есть право расторгнуть данный договор в одностороннем порядке до начала путешествия (на основании п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей») при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Указанное означает, что турист может потребовать возврата стоимости тура за вычетом фактически понесенных туристической фирмой расходов, если условия договора не предусматривают иной, более льготный для потребителей, порядок взаиморасчетов применительно к такому случаю.

Если исполнитель отказывается удовлетворить требования в добровольном порядке, спор в соответствии со статьей 11 Гражданского кодекса Российской Федерации, может быть разрешен только судом.
Согласно части 1 статьи 47 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю может вступать в дело для дачи заключения в целях защиты прав потребителей до принятия решения судом первой инстанции. В случае реализации права на судебную защиту любой потребитель может обратиться в суд с ходатайством о привлечении к рассмотрению дела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю для дачи такого заключения.

В целях оказания практической помощи потребителям в системе Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» создан консультационный центр по информированию и консультированию граждан в различных сферах потребительских правоотношений, в котором Вам могут оказать помощь в подготовке проекта искового заявления в суд в защиту Ваших прав (тел.: (423) 276-38-93, 2-71-21-54).

Напомним, на сегодняшний день зарегистрирована 31 жалоба от приморцев, заключивших договоры с ООО «Рубикон». ООО «Пегас Владивосток» – официальный представитель PEGAS Touristik, чьи туры продавал туроператор «Рубикон» – продолжает принимать заявления от пострадавших туристов по адресу во Владивостоке: ул. Нижнепортовая, 1, офис 222. Также пострадавшие могут обратиться в департамент туризма Приморского края за консультацией по телефонам: (423) 240-23-21, 240-09-52.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: qwer75
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
кто знает продолжение этой истории?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Treya, да, тоже интересно... Девочке знакомой уже пару раз приходила смс рассылка о горящих турах из их кораловского офиса на Уборевича. Неужели работают и кто-то там покупает??? :sh_ok: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кошкина
простите, офф: ваш текст написан черным? или у меня что-то с глазами? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]