Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 48 из 99  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Что мы не делали как не лечили, ненадолго хватает. Особенно в зимний период. Сын кажется стал плохо слышать, понимаю что лучше удалить. Как сейчас с записью в ДВФУ? Это бесплатно?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Тоже раздумывала про удаление, много читала. После прочтения малюсенькой книжки написанной ещё 1900 г. "Гипертрофия миндалин и её гомеопатическое лечение" автор Джеймс Комптон Бернетт, приняла твёрдое решение, что удалять их нельзя!!! Автор всё подробно и понятно описывает. Книжка сейчас издаётся в Новосибирске. Если кому-то интересно легко найти в гугл. Для меня было открытие, что ещё 100 лет назад миндалины успешно лечили, и уже тогда существовало два мнения, одни за удаление, другие против. Книжку реально за час прочесть, стоит 200р. Не сочтите за рекламу, просто поделилась своими знаниями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 115
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Kitten писал(а) 20 дек 2014, 17:38:
Тоже раздумывала про удаление, много читала. После прочтения малюсенькой книжки написанной ещё 1900 г. "Гипертрофия миндалин и её гомеопатическое лечение" автор Джеймс Комптон Бернетт, приняла твёрдое решение, что удалять их нельзя!!! Автор всё подробно и понятно описывает. Книжка сейчас издаётся в Новосибирске. Если кому-то интересно легко найти в гугл. Для меня было открытие, что ещё 100 лет назад миндалины успешно лечили, и уже тогда существовало два мнения, одни за удаление, другие против. Книжку реально за час прочесть, стоит 200р. Не сочтите за рекламу, просто поделилась своими знаниями.


Вы знаете, это сугубо личное дело. Если ребенок страдает, ему не комфортно, то сколько бы мама ни читала книг, легче ребенку не становиться. Мы удалили и не жалеем об этом. До этого я тратила такие деньги на постоянное лечение аденоидов что кошмар просто. Ребенок страдал от того, что в сад не ходила, а очень ей этого хотелось. Сейчас, я не могу сказать, что она у меня не болеет, болеет, но не так как до этого. Самое главное, что наши врачи сейчас не заставляют, что то делать, а рекомендуют, а уже удалять или не удалять это ваше решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
Asy-ysa писал(а) 22 дек 2014, 10:47:
Kitten писал(а) 20 дек 2014, 17:38:
Тоже раздумывала про удаление, много читала. После прочтения малюсенькой книжки написанной ещё 1900 г. "Гипертрофия миндалин и её гомеопатическое лечение" автор Джеймс Комптон Бернетт, приняла твёрдое решение, что удалять их нельзя!!! Автор всё подробно и понятно описывает. Книжка сейчас издаётся в Новосибирске. Если кому-то интересно легко найти в гугл. Для меня было открытие, что ещё 100 лет назад миндалины успешно лечили, и уже тогда существовало два мнения, одни за удаление, другие против. Книжку реально за час прочесть, стоит 200р. Не сочтите за рекламу, просто поделилась своими знаниями.


Вы знаете, это сугубо личное дело. Если ребенок страдает, ему не комфортно, то сколько бы мама ни читала книг, легче ребенку не становиться. Мы удалили и не жалеем об этом. До этого я тратила такие деньги на постоянное лечение аденоидов что кошмар просто. Ребенок страдал от того, что в сад не ходила, а очень ей этого хотелось. Сейчас, я не могу сказать, что она у меня не болеет, болеет, но не так как до этого. Самое главное, что наши врачи сейчас не заставляют, что то делать, а рекомендуют, а уже удалять или не удалять это ваше решение.

полностью поддерживаю
а сколько лекарств ре принимает во время очередного лечения?
а как ему не комфортно с вечно забитым носом и тд
есть стадии такие, что удалять надо срочно
особенно когда у ре остановка дыхания во сне
моему сыну удаляли аденоиды 2 раза
второй раз в ДВФУ
о чем жалею, так это о том, что изначально не удалили под общим наркозом эту дрянь.
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 31 авг 2007
Сообщений: 830
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз
Пару лет назад писала, повторюсь, вдруг кому поможет мой совет.Мне удалили в 12 лет,до 12 одно мучение. Сестру я лично привела в 16 лет из-за храпа,забитого носа,помимо аденоидов оказалась и доброкачественная опухоль рядом.У ребёнка к 4 года аденоиды разрослись в уши, не гомеопатия ,не лечение у лоров не спасло.Удалили,слух восстановили, живём.У матери моей по старинке в детстве выжигали.Если после 7 лет аденоиды не уменьшились ,имеет смысл удалить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 455
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Asy-ysa
YANOK

Девочки, я желаю вам вашим деткам здоровья, но останусь при своём "сугубо личном" мнении :ro_za: К каждому случаю нужно подходить индивидуально. Вступать в споры нет никакого смысла :smile:.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
Kitten
когда у ре ухудшается слух и останавливается дыхание во сне, то ни гомеопатия, ни шаман не поможет
только удаление!
не доведите своего ребенка, своим мнением до этой стадии.
смысл несколько лет горстями пихать в ре лекарства, чтобы потом прийти к тому, что все таки, нужно удалить.
на ранних стадиях не нужно удалять

Показаниями к операции по удалению аденоидов могут быть:

неэффективность консервативного лечения - если при лечении аденоидитов (воспаления аденоидов) степень разрастания аденоидов не меняется.
Наличие постоянных, частых или тяжелых осложнений аденоидов:
постоянные отиты (воспаления уха),
отсутствие носового дыхания (ребенок не дышит носом),
возможные остановки дыхания во время сна,
нарушение прикуса, деформация челюсти,
нарушения осанки.

от себя могу сказать:
ре научился дышать носом и перестал ходить как умственно отсталый с открытым ртом в течении 6 мес после удаления, наконец то нет странного выражения лица
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
YANOK писал(а) 22 дек 2014, 18:39:
наконец то нет странного выражения лица

:-) нас педиатр этим пугает, мы пока оставили гомеопатию, не тянет, хотя 1,5 года назад прекрасно справлялась, ухудшившейся слух был восстановлен!!! а сейчас, после аденоидита с несбиваемой темп 39,2 и абсолютно не дышащем носом, пошли к лору и иммунологу, пока наблюдаем, дала себе время до лета, чтобы посмотреть, будут ли изменения, Девочки, посоветуйте лора хорошего, компетентного (кроме максилор) ,
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
natie77

Попробуйте сходить к Витковской! Я первый раз была у неё лет 6 назад....есть с кем сравнить) очень хороший врач


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 126
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки,посоветуйте хорошего лора! Ребенок 1.9 начал храпеть по ночам! Были в центре материнства и детства у Рязановой,она сказала что чуть отекшая слизистая и все,назначила диринат и отпустила домой,я уже 5 дней не сплю!аденоидов не выявила,смотрела зеркалом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
миллионерша1987 писал(а) 28 дек 2014, 13:25:
!аденоидов не выявила,смотрела зеркалом







если лечение не поможет - придете к ней снова.... :a_g_a:
вы не узнавали, в ЦОМДе делают под наркозом удаление аденоидов? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 126
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Демония писал(а) 28 дек 2014, 15:02:
если лечение не поможет - придете к ней снова....
вы не узнавали, в ЦОМДе делают под наркозом удаление аденоидов?

Нет,не узнавала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Демония
Не делают. Ни под наркозом ни без.



За это сообщение автора непатриотка поблагодарил: Демония
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
миллионерша1987 писал(а) 28 дек 2014, 13:25:
Девочки,посоветуйте хорошего лора! Ребенок 1.9 начал храпеть по ночам! Были в центре материнства и детства у Рязановой,она сказала что чуть отекшая слизистая и все,назначила диринат и отпустила домой,я уже 5 дней не сплю!аденоидов не выявила,смотрела зеркалом


Сходите к Кравцовой Ольге Владимировне В Парацельсе, у нас у дочери были аденойды с двух лет, она нас вела, и сейчас к ней ходим, и нам есть с чем и кем сравнить оооочень нравится она нам. Она нас всегда вытягивала из сложных ситуаций. Дотянули до 5 лет и аденойды мы удалили в сентябре, чему очень рады. У нас ЦМВ и поэтому бороться с аденойдами всегда было сложно и плюс мы аллергики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: olesia
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 558
Откуда: Город возле моря
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз
Tass_ya
А где удаляли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Tass_ya писал(а) 12 янв 2015, 16:57:
у нас у дочери были аденойды с двух лет, она нас вела,

Tass_ya писал(а) 12 янв 2015, 16:57:
Дотянули до 5 лет и аденойды мы удалили в сентябре,

и в чем плюсы этого врача :ps_ih: ?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Сайюри писал(а) 12 янв 2015, 18:54:
Tass_ya
А где удаляли?

В ДВФУ

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:
natie77 писал(а) 13 янв 2015, 18:16:
Tass_ya писал(а) 12 янв 2015, 16:57:
у нас у дочери были аденойды с двух лет, она нас вела,

Tass_ya писал(а) 12 янв 2015, 16:57:
Дотянули до 5 лет и аденойды мы удалили в сентябре,

и в чем плюсы этого врача :ps_ih: ?

Когда наша врач была в отпусках, приходилось обращаться к другим, мы были у Царьгородской на Светланской 45 и Буренок на кирова 6 и в больнице на первой речке уже плохо помню фамилии врачей), сказать что кто-то из них лучше нашего врача не могу, может не хуже, но уж точно не лучше (на кирова нам продули уши, при этом не промыв нос и мы по второму кругу пошли болеть отитом, это я уже потом узнала что этого не в коим случае нельзя делать, особенно детям, предварительно не промыв нос). В три года Царьгородская нам поставила хронический тонзилит (хотя в этом возрасте хроники еще пока не должно быть).
Мы оооочень сложные пациенты, все нам прописывают сразу антибиотики, наша врач старается вытянуть нас без них, практически всегда получается, что для нас немаловажно.
Самый большой плюс что ее лечение нам помогftn
В нашей ситуации было только удаление, а дотянуть с двух лет до пяти много стоит и у кого аденойды третьей степени, думаю меня поймут. С ЦМВ и эпштейном барра (вечно болеющим ребенком на которого чихни и он тут же заболевает) избавиться от аденойдов капельками и физио для нас было не реально. Ну и как видите лечили нас многие, но от аденойдов нас никто не избавил (только хирургия :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Девочки, как сейчас с двфу, большая очередь? На когда записывают платно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2013
Сообщений: 79
Поблагодарили: 5 раз
Мы тоже с 2-х лет протянули до 5-ти и все равно удалили, жалею, что раньше этого не сделала, только ребенка мучила, храпели сильно, носиком дышали плохо и все в таком духе. Единицы деток, которые перерастают аденоиды, в основном удаление. Кстати, мы когда оперировались были и детки 3-х лет и чуть младше(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Marshmellow писал(а) 20 янв 2015, 08:20:
Мы тоже с 2-х лет протянули до 5-ти и все равно удалили, жалею, что раньше этого не сделала,

Не жалейте. Наоборот, гораздо лучше что вы оттянули этот момент до 5ти лет хотябы. Вам это любой врач скажет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 48 из 99  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]