Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Девочки добрый день! Вся информация у меня со слов сестры мальчика
89243369604 Мария Гусакова ее профиль в ок http://www.odnoklassniki.ru/profile/563993869213 Mariya Gusakova 20 лет


Обращаюсь к вам за помощью и советом, может поучаствовать в судьбе ребенка, но для начала проведать его в больнице узнать, что нужно, мальчика забрали в больницу месяца 3 назад, вещей теплых обуви, ничего не было, мать не навещает, родственников нет.
На носу новый год, возможно подарочки передать, знать бы, что можно и как долго он там еще будет находиться, куда его после больницы направят, мать под лишение материнских прав 100% не разу его не навестила, живет в деревне, но постоянно места жительства(дома нет)

Мальчик ЦАРЕНКО ИЛЬЯ АЛЕКСЕЕВИЧ 21.03.2012г. Владивосток, больница на Убарева 21 тел. 842322330692 больница 89243369604 (вроде Тубдиспанцер )
фото только такое , тут ему 1 год
Изображение

пред история тут
В начале лета в Одноклассниках к девочкам волонтерам в г. Находка в группе *Рука помощи* было обращение от девушки Марии, она писала, что ее мать (ЦАРЕНКО ВЕРА ИВАНОВНА)находится в трудной жизненной ситуации, у матери умер муж (от туберкулеза) , и на руках остался 2 летний ребенок (ЦАРЕНКО ИЛЬЯ АЛЕКСЕЕВИЧ 21.03.2012год) проживают они в селе Фроловка мать не работает ( т.к. в детский сад ребенка не берут) у матери не излечимый теберкулез, уже группа и инвалидность, на момент обращения Мария писала, что мать беременна! от мужа который умер 2 месяца назад! Илья сын его не был на него записан, нет пенсии, не оформлены детские, ребенок голодает , а мать пьет! На это обращение откликнулось несколько человек, мы собрали немного вещей ребенку, т.к. ходить ему даже не в чем было, питание и денег немного на аборт, аборт она сделала, но пить стала еще сильнее, дома у них как я поняла нет, родственники по мужа линии где-то есть, но Илья им не нужен, они не контактируют вообще, в итоге не трезвая мать бросала Илью голодного где попало, село маленькое несколько улиц, работы нет, никому до ребенка дела не было тоже.
Мария как оказалось дочь этой Веры, но воспитывалась в детском доме, (мать ее оставила не скажу по какой причине, я спрашивала Марию, есть ли у нее еще дети..т.к. разница в возрасте между ней и братом 18 лет! она сказала детей больше нет, в тюрьме она не сидела) Марию после детского дома забрала тетя, ей 20 лет , но она быстро вышла замуж, образования нет и работы тоже, сейчас у нее родилась месяц назад 2 дочь! живут с родителями мужа в тесноте, Мария поехала забрала Илью к себе, но сказала, что он часто болеет положу его в больницу, его не разу не обследовали, тут в Находке поместила его в больницу, естественно сразу органы опеки местные его забрали, но поместили куда-то ( со слов Марии во Владивосток), сегодня она мне написала, что обзвонила все больницы и нашла его во Владивостоке в Тубдиспанцере. Очень хочется помочь ребенку, забрали его уже больше 2 месяцев назад, ни вещей ничего не было уже холодно, хочется обратиться за помощью к неравнодушным, чтобы кто-то его навестил, может вещи, обувь нужны гулять сейчас холодно, не известно на какой стадии документы, как можно это выяснить, мать так же пьет, Мария сказала ее будут лишать материнства 100%, но как все это делается и на какой стадии, куда его отравят, взять к себе она его хотела бы, но ей не отдадут, у нее нет жилплощади и 2 детей. Мария сказала, что врачи не говорят, что за диагноз , но раз в таком отделении больницы живет возможно что-то сложное, если оба родителя носители сложной формой туберкулеза. Я не знаю, как помочь ему, поехать во Владивосток не могу, да и в качестве кого, возможно волонтеров только пускают, как бы узнать, у Марии месячная дочь она не поедет точно, мать ( сказала Мария вчера) так же пьет, не разу не навестила и не поинтересовалась где ребенок.

Вот такая грустная история, не дает мне покоя.
на фото мать с Ильей и отец который умер
Изображение


Последний раз редактировалось sweet_olia 02 ноя 2014, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
sweet_olia
Оля, я помню эту историю :-( Во всяком случае, вводные данные все совпадают... Мы встречались с его сестрой, передавали немножко вещей и вкусняшек... Не так давно вспоминала про него, где он, а оно вон как! Во Владивостоке аж :-(

Добавлено спустя 53 секунды:
Хочется помочь :ny_tik:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
oksuta85
да Ксюша, так все и есть, мать не одумалась...да и в принципе работы там нет с ее болячкой растить его она в любом случае не сможет, с одной стороны хорошо, что хоть вот так..иначе пропал бы совсем ребенок..хочется..чтоб судьба ему улыбнулась, может сдвинется что-то с мертвой точки в опекунскую семью бы его или на усыновление пока маленький, сама часто вспоминала и переживала..Маша говорила..что он спал плохо ..капризничал..когда у нее был все время звал *маму*, какая бы мать не была..а все же 2 года с ней...а тут такое потрясение у ребенка...сейчас вообще 3 месяца в больнице с чужими людьми в то время когда ребенку так нужно родной человек...я вся в расстройстве :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

может кто из девочек Владивостока..кто рядом живет ..узнает что и как..мы поучаствовали вещи и гостинцы можно передать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
Тоже помогу по возможности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Странно, что ребёночек без статуса... Когда подтверждается, что у родителей туберкулез- это показание для изъятия детя из семьи.
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
sweet_olia
Напишите в профиль
Сумасшедшая белка
или
Nat-Koroleva
Они кураторы краевой детской туббольницы, им проще будет начальную информацию узнать



За это сообщение автора Eva Tu поблагодарил: sweet_olia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
sweet_olia
Точно! Оля, напиши им. Хоть точно будем знать, там ли малыш.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
oksuta85 писал(а) 03 ноя 2014, 18:22:
sweet_olia
Точно! Оля, напиши им. Хоть точно будем знать, там ли малыш.


написала, надеюсь на помощь...может что-то выясним про Илью

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
я вот сама себе рассуждаю, т.к. Илью забрала сестра в Находку..сначала погостить потом в больницу...получается из семьи его органы опеки не забирали..до этого никто не интересовался..я имею в виду органы опеки..т.е. официально у матери ребенка не изымали..к ней вообще нет вопросов..ребенок в больнице..матери нет но есть ли звоночки по этому поводу..что бы лишить материнства..нужно не мало сделать...ездить к не предупреждать...застать еще ее в трезвом виде..что нереально! соседи там опрашиваются и прочее....мне кажется этим никто не занимается...у врачей своя работа в больнице..кто будет это выяснять все???



( по личному опыту знаю как работают органы опеки на весь Партизанский район 2 женщины в В_-Александровском..все деревни относятся к ним, я летом с неравнодушными людьми пыталась повлиять на них и обращались в органы по поводу аморально живущей семьи в Сергеевке..где голодный раздетый ребенок...описанный не кормленный матерью ...ел хлеб которым кормила соседка гусей, что вы думаете...по звонку органы опеки направили в семью детского врача...она сказала..ребенок хороший упитанный не чистый но мама сказала..что это у них тут дача и они тут временно живут..словам поверили..хотя на самом деле..эту халупу без отопления и с дырами во всем доме мать купила за материнский капитал)...капец я свидетелем была ..ребенок там орал ночами вместе с мамиными собутыльниками и зеками..там ужас что творилось...мандаринкой его угостили он со шкуркой стал есть..там кроме лапши доширака в помине ничего не было) такое чувство..что нарочно глаза закрывают...до детей в селах никому дела нет вообще!...а семей там асоциальных пруд пруди!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
sweet_olia
Господи, бедный ребенок :cry_ing: И сколько их таких еще :-(
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 2631
Изображений: 0
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 531 раз
Девочки, позвоню в больницу в среду (попробую завтра, но врача может не быть). Если ребенок находится в больнице, он одет по сезону и, конечно, неголодный. Одежду, обувь как правило собираем всем миром. Если ребенок имел контакт с больными родителями (тем более такая стадия туберкулеза у родителей), то если даже ничего не нашли у ребенка, будет проведено профилактическое лечение в больнице, а потом в реабилитационный центр для малышей. Если забрала опека, то он находится на социальных коечках.
Конечно, передачки именно для этого малыша можно только приветствовать. Так же и подарки на НГ.
ЭТИМ ДЕТЯМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=733&t=189512


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Nat-Koroleva
спасибо огромное, на прошлой недели был еще в больнице, узнайте куда его потом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
Nat-Koroleva писал(а) 03 ноя 2014, 20:27:
Девочки, позвоню в больницу в среду (попробую завтра, но врача может не быть). Если ребенок находится в больнице, он одет по сезону и, конечно, неголодный. Одежду, обувь как правило собираем всем миром. Если ребенок имел контакт с больными родителями (тем более такая стадия туберкулеза у родителей), то если даже ничего не нашли у ребенка, будет проведено профилактическое лечение в больнице, а потом в реабилитационный центр для малышей. Если забрала опека, то он находится на социальных коечках.
Конечно, передачки именно для этого малыша можно только приветствовать. Так же и подарки на НГ.

Я тоже завтра позвоню в свое отделение, если к нашим деткам поступил, напишу. Если он в нашем отделении, то там живут детки долго, могут и 2 года прожить, поэтому пока никуда его не переведут тогда. По возрасту подходит.



За это сообщение автора Сумасшедшая белка поблагодарил: sweet_olia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 2631
Изображений: 0
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 531 раз
По Илье информация: он в больнице (ст. Океанская), получает лечение, будет там примерно до марта. Потом, наверное, реабилитационный центр (Седанка), т.к. возвращать некуда. Передать одежду, вкусняшки можно.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Мы в прошлом месяце ездили к детям на ДИ. Здесь есть фото ТУББОЛЬНИЦА 2 отд. Новогодний утренник 24 декабря (под сполером Ксюшик), может сестра найдет Илюшку. Врач сказала, что ребенок хороший, разговорчивый.
ЭТИМ ДЕТЯМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=733&t=189512


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Удачи малышу) Мамку надо лишать, конечно!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 2631
Изображений: 0
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 531 раз
Сейчас идет подготовка к Новому году во всех учреждениях. В туббольнице в 2 отделении 80 человек малышей, среди них и Илья. Новогодний утренник устраиваем детям 25 декабря. Если сестра или знакомые захотят сделать подарок Илюше, то в теме Деда Мороза есть находкинские девочки, которые принимают участие в акции, следовательно можно с их помощью отправить ребенку подарок.
ЭТИМ ДЕТЯМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=733&t=189512


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]