Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 47 из 99  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
anetka77
согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 27 июн 2014
Сообщений: 1
непатриотка писал(а) 06 авг 2014, 22:50:
anu писал(а) 06 авг 2014, 22:41:
Моя мамо удалила мне гланды, страдаю всю свою жизнь

А как, если не секрет?

Я хочу удалить ребенку аденоиды и гланды, т.к. очень увеличены, поделитесь своим опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
anetka77 писал(а) 06 авг 2014, 23:59:
Ой, а я все не могу привыкнуть к тому, что мой ребенок дышит! :cry_ing: Столько лет мучились! А теперь ночью в доме только храп мужа (ему б что-нибудь удалить, блин) и всё!!!!! Ребенок прям спокойнее стал (тьфу, тьфу),всю ночь спит, я аж подвоха жду. Вышли опять в сад на полдня, так боюсь теперь, так как не знаю как он теперь болеть будет и чем! :-( Но очень надеюсь, что будет только лучше!


Подскажите пожалуйста, а Вам после удаления аденойдов, не назначали промывать нос и если назначали, то через сколько дней после операции. Дело в том что нам удалили, нос дышит прекрасно, но такое чувство что в носоглотке что-то стоит (хлюпает) так и хочется промыть, хотя ни соплей, ничего нет, из носа ничего не отходит. Нам назначали только назонекс два раза в день месяц и антибиотик. спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
@vok@do писал(а) 06 авг 2014, 23:51:
anetka77
+1000
Дык все лечим... и сражаемся до последнего....и надеемся что к 8 годам *рассасутся * Но приходит время, когда уже ничего не помогает :cry_ing:


С нами лежал мальчик в палате на удаление аденойдов, ему было 15 лет. Так что насчет рассасутся, спорный вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Tass_ya
Нам промывать не назначали, но нам пришлось, т.к. на четвертый-пятый день нос вообще не дышал! стали потихоньку промывать(без фанатизма!) и вышли какие-то слизистые комки и тогда-то все стало хорошо!
Впрочем, счастье продолжалось только месяц, пока был назонекс и сидели дома! Через месяц пошли в сад и началось опять шмыганье, дышать ночью стал опять шумно, не храп, конечно, но и не идеально. Аллерголог сказала, что это из-за аллергии и назначила опять Авамис. Сейчас уже второй раз после удаления заболели, боюсь как бы опять аденоиды не выросли! :-(
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Мы планируем удаление в ближайшее время. Сейчас обострение, опять антибиотик пьем. Сил уже нет никаких. Вот жду выздоровления и вперед. Удалять решила в детской городской.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
anetka77 писал(а) 15 сен 2014, 16:19:
Сейчас уже второй раз после удаления заболели, боюсь как бы опять аденоиды не выросли! :-(


А я так надеялась, что после удаления, реже будем болеть, правда мы параллельно у иммунолога лечимся. Спасибо Вам за информацию. Выздоравливайте, все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
anetka77
Мы тоже бывает и заболеем и сопли.... Но антибиотики ни-ни.....
Год после операции прошёл..... Назонекс наш друг ! Мы его и не бросали ! Лично мне сказали его брызгать на ночь 2 года!
Tass_ya
Многим промывают !!!! Нам тоже предлагали помыть и нос и горло.... но у меня крикун и психун- не захотел.., а вообще после промытия быстрей поправляются.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Tass_ya
Я тоже надеялась, но у нас, вроде, главный враг аллергия, пока её не поборем, так видимо, и будем страдать. :cry_ing:
K@ti
Да мы и до удаления не шибко злоупотребляли антибиотиками, но болеем очень уж часто! :-( После удаления первый раз заболели легко, за неделю вылечились, а вот в этот раз опять аденовирусную подцепили со всеми "прелестями"! :de_vil: Уже фиг знает в какой раз! Задолбал уже этот садик! :de_vil: Сопли какие-то зелено-бордовые прут, одно хорошо, сосудоссужающие теперь действуют, хоть спать более-менее спокойно может.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
У нас третья степень была (сильное обострение) и осложнение пиелонефрит, моча стерильная, а почки воспалились, подлечили почки и пошли удалять аденойды. Сегодня неделя как удалили и сегодня первый раз промыла нос долфином (отошла какая-то слизь, не очень красивая). Интересно, сколько держится послеоперационный отёк? Дышим хорошо, но в носоглотке что-то подхлюпывает или подхрюкивает, не очень это нравится или это так и должно быть? Поделитесь опытом (информацией) если можно. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Tass_ya
отёк до 2 недель..... у кого-то раньше проходит....
У меня после ОП Ре пил АБ сильные, так как у нас удаление(частично) миндалин и аденоиды...... Сразу на поправку пошли......
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Tass_ya
Это как раз слизь и хлюпает, от неё избавитесь и нормально усё будет! Это, видимо, вариант нормы. А отек...Нам врач сказал, что отек только 10% просвета закрывает, при нашем предоперационном 90%, этот самый отек мы вообще не заметили.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мы АБ пропили, 5 дней нам назначали. Дышим хорошо, но вот только эти периодические хрюканья настораживают, ладно поживем увидим. спасибо за информацию.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
anetka77 писал(а) 16 сен 2014, 19:21:
Tass_ya
Это как раз слизь и хлюпает, от неё избавитесь и нормально усё будет! Это, видимо, вариант нормы. А отек...Нам врач сказал, что отек только 10% просвета закрывает, при нашем предоперационном 90%, этот самый отек мы вообще не заметили.


Нас врач предупреждал, что будет послеоперационный отек, нам дышать он не мешает, но я думаю что он мешает отходить слизи как положено, промывать часто тоже пока страшновато, а без промывки ничего не отходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Tass_ya
Мы физраствор в нос заливали, сколько лезет, а потом высмаркивали, так пару раз в день, через дня два все вымыли.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
K@ti писал(а) 15 сен 2014, 19:08:
anetka77
Мы тоже бывает и заболеем и сопли.... Но антибиотики ни-ни.....
Год после операции прошёл..... Назонекс наш друг ! Мы его и не бросали ! Лично мне сказали его брызгать на ночь 2 года!
Tass_ya
Многим промывают !!!! Нам тоже предлагали помыть и нос и горло.... но у меня крикун и психун- не захотел.., а вообще после промытия быстрей поправляются.....

Мы когда болеем моем постоянно долфином (мы эту процедуру с двух лет делаем) сейчас нам пять лет и периодически дочь сама просит промыть ей нос, да и сын тоже. мы до ОП с пол-года на назонексе сидели, а после ОП нам сказали только месяц, ну вот спасибо Вам, значит будем дольше сидеть на нем и не бояться.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
anetka77 писал(а) 16 сен 2014, 19:58:
Tass_ya
Мы физраствор в нос заливали, сколько лезет, а потом высмаркивали, так пару раз в день, через дня два все вымыли.


Спасибо Вам за информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 543
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
Девочки, добрый день, подскажите, в остром периоде аденоидита у детей кто нибудь наблюдал головные боли у ребенка?
были ли жалобы, особенно в ночное время?
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Тришуля писал(а) 29 сен 2014, 10:00:
в остром периоде аденоидита у детей кто нибудь наблюдал головные боли у ребенка?

У моей были головные боли, когда нам гнойный аденоидит ставили. Мы тогда без антибиотиков не обошлись. Бывало что ночью прям вскрикивала от боли.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 543
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
АзиАткА
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Тришуля писал(а) 29 сен 2014, 10:00:
Девочки, добрый день, подскажите, в остром периоде аденоидита у детей кто нибудь наблюдал головные боли у ребенка?были ли жалобы, особенно в ночное время?Спасибо

это может быть симптом гайморта... хоть и считается, что у малышей его не бывает...но , как сказал, наш доктор, все мы разные и пазухи формируются не ровно в 4 года... а у кого-то раньше, у кого-то позже... этот момент часто очень упускают и "залечивают" не пойми что((((((((((((
вот недавно у дочери был гайморит левосторонний - делали снимок (((( а ей только 4, 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 115
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
А насморк после удаления это нормально? Что то мне он совсем не нравиться!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Сразу после удаления у нас не было насморка, пока не заболели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 47 из 99  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]