Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 702
Сегодня были сборы в кружке "Праздник за праздником" во Дворце пионером на гор. парке. Послушала, записалась, но ощущения двоякие. Во первых обстановка дворца не поменялась со времен моего детства (20 лет прошло), ни стулья, ни парты,ни даже шторы))) Программу там предлагают очень интересную чистописание, математика, творчество, иностранные языки, логопед, театральная студия + концерт, где малыши выступают, каждый месяц.(мож еще что забыла) Там три группы 4-5лет, 5-6лет, 6-7 лет. Звучит все очень здорово, но у тетенек-педагогов вид, как у школьных училок, причем не особо добрых. Уроки там по 35 мин, 2-3урока 3 раза в неделю. Все эти училки настаивают на дисциплине, как на уроке, так и на перемене. Вот я и думаю, стоит ли сына в школу отправлять в 4 года, или лучше, пока повременить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
А смысл отправлять 4-х летку в школу? У меня дочь такого возраста, я думаю пусть еще год походит просто на развивашки. А за партой еще успеет насидеться. да и к школьным тестам готовят за 2 года, а то и за год! Зачем ему в 4 года, он потом все забудет или по второму кругу то же самое учить будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
информацию об этой группе в том числе тоже списала с тетрадки в фойе
Заинтересовалась очень даже, но к сожалению всё сразу не обхватишь - надо раставлять приоритеты (пока для нас это танцы).

Но информацию выложу для других - вдруг кого заинтересует

Праздник за праздником (Готовим к школе)

Сбор общего собрания 1 сентября в 17.00 в библиотеке 3 этаж основного корпуса Дома Пионеров

Занимаются 3 раза в неделю с 16.00 до 18.20

Программа расчитана:
1 группа - дети 4-5 лет
2 группа - дети 5-6 лет
3 группа - дети 6-7 лет

Цикл уроков:

1 урок - ТЕАТР - научит будущео первоклассника свободно держаться перед зрительным залом, справиться с робостью и страхом. Подарит творческую фантазию и искусство перевоплощения.

2 урок - ХОРЕОГРАФИЯ - познакомит ребенка с основами танцевального мастерства, научит ритмично двигаться, подарит уверенность в себе.

3 урок - КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР - работа с пальчиковой куклой сделает пальцы ребенка гибкими и послушными, подарит музыкальное развитие

4 урок - ВЕСЕЛАЯ МАТЕМАТИКА - научит счету, основным действиям: сложению и вычитанию.

5 урок - РАЗВИТИЕ РЕЧИ - научит вашего ребенка свободно и грамотно выражать свои мысли, подарит навыки чтения

6 урок - ЛОГОПЕД - способствует развитию речевого аппарата, исправляет дефекты речи, развивает фонетический слух

7 урок - АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК - познакомит с английскими словами

Каждый месяц проходит массовый театральный праздник, который дарит детям радость, дает возможность показать чему они научились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1848
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, кто водил сюда своих детей, поделитесь, пожалуйста, своим впечатлением. была вчера на орг. собрании, мнение сложилось точно такое же, как и у автора темы. программа хорошая, но половина преподавателей очень уж напоминают строгих учителей старой закалки, длинные уроки, дисциплина. все это конечно хорошо годам к 6, но нам пока еще 4 и хочется оставить ребенку немного детства. вот и в раздумьях вся: водить ребенка в развивалку рядом с домом (там программа, конечно, гораздо проще и менее интересная) или сюда за знаниями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 546
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 2 раза
НЭСИК*
Так и есть. Я дочь в прошлом году водила дочь туда на занятия , ей уже было на тот момент 4 года, подход учителей -совдэповский, довольно грубый без элементарных знаний детской психологии, абсолютно неподходящий моему ребенку, но если я еще закрывала на многое глаза , тем не менее закончилось наше хождение после очередного занятия истерикой ребенка со словами "не хочу учиться", но не рано ли... Нравилась только хореаграфия, вот там педагог отличный был!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 173
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Мы сходили на несколько занятий. Ребенку нравятся хореография и изо. Мне особой радости занятия не приносят: занятия три дня подряд - среда, четверг, пятница, т.е. больше никуда не получается. Перерывов между занятиями нет. Одна группа выходит, в дверях уже стоит другая. Бегом по лестницам из кабинета в кабинет (ни попить, ни в туалет). Что происходит на занятиях неизвестно. Посещать родителям можно только театр. Если ребенок заболел - оплата не пересчитывается. Мне лично не очень, посмотрю, что скажет ребенок к концу недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 503
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Мой ребенок отходил весь прошлый год в младшую группу. Сентябрь-октябрь идет привыкание детей к педагогам и занятиям (кто-то плачет, кто-то не может высидеть все занятия), потом проблем с посещением практически нет. От театра она была в восторге (особенно от кукольного - для развития мелкой моторики отличная вещь), но ребенок очень эмоционален (как я жалею, что в этом году мне пришлось отказаться от посещения "Праздника" и жалко именно театр). Изо - рисуют, клеят и т.д. Хореография - ребенок посещает танцевальную студию 2 раза в неделю, здесь скорее ритмика с ОФП, педагога дети любят :rolleyes: . Логопед - замечательный педагог (большой опыт работы с младшими школьниками-логопатами, это отдельный опыт для логопеда), работающий с тяжелыми случаями (мы и сейчас с ней работаем), естественно раз в неделю групповое занятие - это хорошо, но ждать результатов немного наивно :nez-nayu: . Развитие речи и математика - да, педагог в возрасте, но к детям она относится хорошо (очень трогательно смотрится, как она общается с младшими школьниками, которые проходили подготовку у нее). На английский не ходили, так как логопед не советовала (ибо русский со словарем). Праздники у них каждый месяц, детям очень нравилось (подарки, представление). Младшие в начале участвуют немного, но затем и у них достаточная роль в представлении.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
в 4 рано ещё в эту школу отправлять.(и то-надо смотреть на психологическую подготовленность вашего ребёнка). вот в группы 5-6 и 6-7--самое то! мне и моим детям очень там нравится. при первом впечатлении это всё напоминает совдепию и строгих учителей. но когда начинаешь ходить, всё оказывается гораздо лучше. там отличные преподаватель по разв. речи и матем. строгая тётя ))) но зато её похвала гораздо ценнее, тех, кто сюсюкает со всеми подрят. здесь-если похвалят, то за дело и значит, есть за что. да, требуют от них усидчивости, внимания. так для этого кружок и создан--подготовка к школе. вот моим гиперактивным бешенным детям именно этого и не хватало. они без ума от учителей и уважают их. в других кружках для маленьких--именно сюси-пуси-что, конечно, отлично при занятиях с 2-4 летними. и кукол. театр-учитель замечательная. очень жизнерадостная и ласковая с детьми. изо, логопед, французский, английский, хореография--все учителя отлично ладят с детьми. и осадят непослушных, и тех, кто старается похвалит непременно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
кстати, кому надо-логопед проводит дополнительные занятия (индивидуальные+домаш. задания)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Девочки, а эта школа еще действует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
ага, действует )))



За это сообщение автора франко поблагодарил: Rhabdochona
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Вчера была на собрании, все что рассказали о занятиях понравилось, попробуем походить. Родителей на собрание пришло много, некоторые уже третьего ребенка привели. Преподаватели понравились не смотря на строгость. Для нас лучше строгость. :smile:
Учитель попросила родителей исключить из речи некоторые слова, и следить за тем какие мы выбираем современные словечки общаясь с детьми дома, мне это очень понравилось, в других центрах учителя внимание родителей на это не обращали.
Девочки у кого факультатив был фран. яз. подскажите, есть смысл? как дети усваивают, нет ли путаницы с англ. яз.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 125
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Здравствуйте уважаемые родители, которые посещают группу от пяти до шести лет.
Обращаюсь к вам: очень хотим водить ребёнка в эту группу, но никакой возможности отпрашиваться с работы нет. Может быть кто- то из вас, кто уже водит своё чадо на занятия, сможет нам помочь за отдельную плату. Нужно забирать ребёнка из садика № 48, что на переулке Шевченко 9 (от Дома Пионеров пешком 15 минут), водить в кружок в Дом Пионеров, и привозить обратно. Буду очень признательна откликам в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Ягодная
Я работаю на тупик шевченко 4, могла бы Вам помочь и без платы, но еду за своим на педучилище сначала, часто без машины :nez-nayu: , видела мужчину который водит дочек в дом пионеров, он живет на т. шевченко, часто его вижу на площадке у тен. корда. с ребенком. может с ним поговорите. ну или расклейте объявление на дома которые рядом с садом, может кто из бабушек согласиться повозить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 125
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Rhabdochona
Спасибо, попробуем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
Девочки скажите пжлста какая оплата в месяц?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2010
Сообщений: 534
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз
kosnadenka писал(а) 07 сен 2014, 21:03:
Девочки скажите пжлста какая оплата в месяц?!

2000 руб :a_g_a:



За это сообщение автора lacosta поблагодарил: kosnadenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
А в группе с 4 - 5 лет сколько человек?!
По каким дням занятия, чтобы приехать и познакомиться и записаться?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
kosnadenka
12 было в прошлую среду, но не все приходят на 3 урока к 17 часам часть девочек на танцы забрали.
занятия среда, четв., пятн. к 16 -00

в 16-00 в среду логопед.



За это сообщение автора Rhabdochona поблагодарил: kosnadenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 34
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
франко

Т.е. к логопеду можно обратиться, даже если не ходишь на эти занятия? Если есть тел., можно мне в личку? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Мы побывали на всех занятиях. ВСЕ очень понравились. с пятницы уже будет факультатив - кайт (будем делать воздушного змея). на театральное занятие дети ходят с родителями. По моим наблюдениям, если у Вас общительный ребенок, ему обязательно понравиться. Единственный минус пока в том, что костюмы детям выдают очень старые, слегка потрепанные.



За это сообщение автора Rhabdochona поблагодарили: 2 kosnadenkalacosta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]