Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 671 ]  Страница 1 из 34  1, 2, 3, 4, 5 ... 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Пишу на эмоциях :shout: Ситуация в следующем..
Меня очень напрягает отношение свекрови ко мне, это какая-то негласная НЕ ЛЮБОВЬ, если так можно сказать.. Да это и взаимно, но с моей стороны я считаю что обоснованно. Первая ситуация была в том, что когда она захотела покупать квартиру, не полностью на свои деньги, туда вкладывались в меньшей конечно степени мой муж и его брат, она переехала туда сама, освободив 2шку в которой раньше жила она и старший сын, а я и мой муж ( младший сын) жили у моих родителей.Изначально вроде как был разговор что эту квартиру уступят нам т.к мы думали пожениться и заводить детей, но нет, маме она оказалась нужнее,а мы переехали от моих родителей к брату и сейчас так и живем в 2шке в троем уже 4ый год.Я конечно понимаю что она не обязана была нам эту квартиру уступать, поэтому ситуацию пережила и все наладилось, хотя быть на новоселье было как то унизительно чтоли..
Потом была следующая ситуация, когда свекровь заявилась к мужу на работу и сказала чтоб мы собирали вещи и переезжали к моим родителям сегодня вечером, а она перевезет в нашу комнату свою мать! ( бабушку) т.к сын алкоголик ей там жизни не дает.. У меня конечно все кипело от злости внутри, от такого отношения к нам как к собакам! Но я опять пережила и стала с ней нормально общаться!Мы не переехали.
Ситуация сегодняшняя! Бабушка человек пожилой 90 лет, ветеран войны, просит у свекрови кресло которое у нас стоит в комнате, мол ей удобно на нем сидеть, всё понятно, но нам кроме как на этом кресле сидеть не где, мы на нём и ели смотря тв, и просто отдыхали, дивана у нас нет, только огромная кровать, покупать что то в эту квартиру не собираемся..Пришла с криками отобрала кресло, муж с братом отнесли бабушке.. Прошло время, мы съездили по делам с ней.. Звонок, знакомые её зовут в Андреевку на 3 дня.. И она говорит я забираю вас автобус, поеду на нём!Я говорю а как же мы? Мы на чём? она ну на моей, смотрю в страховку там мы не вписаны, говорю давайте вписываться, она мол пешком 3 дня походите, я говорю нам за продуктами надо, она ну ничего не помрете с голода! Я говорю вы на выхи поедете на море а мы дома сидеть будем? Тут она меня убила, припомнила что мы этой зимой с мужем с свадебное путешествие в ТАЙ на месяц ездили, 10 лет вместе, свадьбу не праздновали просто уехали! И тут мы виноваты! Наверно ей нужно было вместо нас ехать! Есть конечно подводные камни типа нашего долго ей в 500 тыщ, и она видимо считает что мы ей должны, но она эти деньги не дарит а ЗАНИМАЕТ. А моя мать мне безвозмездно дарит участок для строительства дома, нашей мечты,хотя могла бы продать и сделать ремонт у себя или новую машину купить..
Вот как то так, щас мы поругались с ней из за машины, мне машину не жалко, мне обидно от её хапугского отношения, что ничего она не может дать безвозмездно как мать или только занять или отобрать. Скандал вспыхнул мгновненно,я оказалась оборзевшей королевой и пошла пешко 4 остановки домой высаженная из машины.. Ну и кто виноват? Как дальше общаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Маска
А ваш муж с мамой никак поговорить не может? Ему машина на выходные не нужна, ему так жить нравится? Как муж на все это смотрит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20795
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Я конечно будущая свекровь, но в настоящем невестка :smile:
И это слегка за гранью понимания, а вы сами не могли отдать кресло 90-летней бабуле :sh_ok: ? Реально оборзевшие внуки! ТВ смотреть..... чудесно!
Ну думаю и 3 дня без машины тоже пережить не проблема.
Ребят, молодые, здоровые, как я поняла без детей- работайте!!!! И снимайте квартиру, все проблемы общения исчезнут.



За это сообщение автора Valiko поблагодарили: 5 БергамотАристаHoney wifeLapo4karuМноготочие
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
Valiko писал(а) 14 авг 2014, 15:55:
а вы сами не могли отдать кресло 90-летней бабуле ? Реально оборзевшие внуки! ТВ смотреть..... чудесно!
Ну думаю и 3 дня без машины тоже пережить не проблема.
Ребят, молодые, здоровые, как я поняла без детей- работайте!!!! И снимайте квартиру, все проблемы общения исчезнут.

Мне кажется ребятам не сложно, но здесь свое дело сыграл подход. Точнее полное отсутствие. Их поставили перед фактом-отдать кресло, отдать машину. При таком общении любой закипит.
Думаю, если бы свекровь подошла по хорошему и попросили, молодые бы все отдали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
February
Мужа ещё не видела, вроде поговорил с ней, он у нас один лояльный, а что мама, старший сын и я все упертые, твердолобые..
Valiko
Да бабушке это кресло скорее всего и не надо, через неделю она скажет что мы его подменили, раньше оно было удобне и т.п и вобще оно мне не нравится забирайте обратно
Зачем снимать квартиру когда эта квартира брата и моего мужа? Досталась от отца, когда уходил сказал что оставляет сыновьям, только мама её на себя оформила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
Valiko писал(а) 14 авг 2014, 15:55:
снимайте квартиру, все проблемы общения исчезнут

Поддерживаю мысль :a_g_a:
У самих была сложная ситуация с моими родителями, жили с ними. Хоть и накладно снимать, но отношения явно улучшились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lunasha писал(а) 14 авг 2014, 15:58:
Valiko писал(а) 14 авг 2014, 15:55:
а вы сами не могли отдать кресло 90-летней бабуле ? Реально оборзевшие внуки! ТВ смотреть..... чудесно!
Ну думаю и 3 дня без машины тоже пережить не проблема.
Ребят, молодые, здоровые, как я поняла без детей- работайте!!!! И снимайте квартиру, все проблемы общения исчезнут.

Мне кажется ребятам не сложно, но здесь свое дело сыграл подход. Точнее полное отсутствие. Их поставили перед фактом-отдать кресло, отдать машину. При таком общении любой закипит.
Думаю, если бы свекровь подошла по хорошему и попросили, молодые бы все отдали.

Да, вот из за этого мне и обидно,чем я заслужила такое отношение? Моя мать с зятя пылинки сдувает, всегда им интересуется, рада видеть и никогда не позволит себе что то у нас отобрать или орать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 15:59:
Досталась от отца, когда уходил сказал что оставляет сыновьям, только мама её на себя оформила

А почему сыновья так безропотно допустили оформление на мать? У вас же семья, у брата наверное тоже будет/есть семья. Что мужчины говорят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 15:42:
а я и мой муж ( младший сын) жили у моих родителей.Изначально вроде как был разговор что эту квартиру уступят нам т.к мы думали пожениться и заводить детей


Маска, так всё-таки вы женаты или только думаете пожениться?
Маска писал(а) 14 авг 2014, 15:42:
ситуацию пережила и все наладилось, хотя быть на новоселье было как то унизительно чтоли..

Маска писал(а) 14 авг 2014, 15:42:
Но я опять пережила и стала с ней нормально общаться!


Маска, Вы терпила :nez-nayu: А кто терпит, на том и едут :ne_vi_del: Не надо ничего переживать и копить в себе. Сразу надо было съезжать и не копить эти "страдания". Съезжайте и будет Вам счастье.
P.S. Ну уж кресло 90-летней бабушке могли бы и отжалеть :men: Тем более, что Вашему мужу не жалко его было, раз он сам его отнес, пусть даже мама и покричала перед этим :men:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 14 авг 2014, 16:05, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: верлена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Цитата:
Ну и кто виноват?

Вы с мужем. И только вы. И еще раз вы :a_g_a:
Хотите жить по своим правилам? Живите отдельно :a_g_a: , только не забудьте перед переездом долг в пицот тыщщщ отдать :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Цитата:
Моя мать с зятя пылинки сдувает, всегда им интересуется, рада видеть и никогда не позволит себе что то у нас отобрать или орать

ну свекровь эт же не ваша мать, проявите уважения.
фига себе 90 летней бабушке нельзя кресло отдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 16:01:
Моя мать с зятя пылинки сдувает, всегда им интересуется, рада видеть и никогда не позволит себе что то у нас отобрать или орать

Я вас понимаю. Мать мужа не дает разменять квартиру в которой живет и копит долги за нее, а сына (мужа моего) просит выписаться. А мы сами снимаем. А мои родители не раз нас под крылышко брали и всячески помогали. Вот такие разные мамы бывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 15:59:
эта квартира брата и моего мужа? Досталась от отца, когда уходил сказал что оставляет сыновьям, только мама её на себя оформила

:-) ну насмешили, по документам это ее квартира, а кто там, что там сказал вообще не важно :men:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
[quote="Котяра";p=15817236]Хотите жить по своим правилам? Живите отдельно , только не забудьте перед переездом долг в пицот тыщщщ отдать

Поддерживаю полностью!
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9847
Откуда: VL
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 235 раз
Valiko писал(а) 14 авг 2014, 15:55:
И это слегка за гранью понимания, а вы сами не могли отдать кресло 90-летней бабуле ? Реально оборзевшие внуки! ТВ смотреть..... чудесно!

Про кресло я тоже думаю, что не совсем правильно... Все таки эта бабушка, она не может себе взять и купить кресло))) Я бы своей бабушки купила кресло или отдала свое... Ну или можно было на семейном совете не знаю скинуться на такое же кресло....
Valiko писал(а) 14 авг 2014, 15:55:
Ну думаю и 3 дня без машины тоже пережить не проблема.

Ну это дело каждого конечно может или нет, но могут быть и свои планы... Я думаю, маске больше не нравится, что мама им не идет на уступки, не помогает, делает так как только ей удобно...
Valiko писал(а) 14 авг 2014, 15:55:
Ребят, молодые, здоровый, как я поняла без детей- работайте!!!! И снимайте квартиру, все проблемы общения исчезнут.

Здесь я не совсем согласна, может они на квартиру копят и маме еще должны 500 тыс., в наше время не всегда получается работать, снимать квартиру, кушать, одеваться, маме долг отдавать и на будущее копить. Родители ведь тоже должны желать своим детям хорошую жизнь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а) 14 авг 2014, 15:59:
Зачем снимать квартиру когда эта квартира брата и моего мужа? Досталась от отца, когда уходил сказал что оставляет сыновьям, только мама её на себя оформила

Мама на себя оформила - значит её :nez-nayu: Без бумажки.... как говорится :nez-nayu: Сыновья с этим согласились, значит она вольна там делать, что хочет.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
Oliсa писал(а) 14 авг 2014, 16:02:
Ну уж кресло 90-летней бабушке могли бы и отжалеть

Beldam писал(а) 14 авг 2014, 16:03:
фига себе 90 летней бабушке нельзя кресло отдать.

Девчата, мне кажется прям цепляетесь за кресло :smu:sche_nie:
А проблемы и до кресла были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lunasha писал(а) 14 авг 2014, 16:02:
Маска писал(а) 14 авг 2014, 15:59:
Досталась от отца, когда уходил сказал что оставляет сыновьям, только мама её на себя оформила

А почему сыновья так безропотно допустили оформление на мать? У вас же семья, у брата наверное тоже будет/есть семья. Что мужчины говорят?

Мама мол сделала это для того чтоб они между собой не ссорились если кто то захочет продать, а она мол всех рассудит и вобще мол всё им достанется.. Щас она там химичит с подругой с этой квартирой..продать мы её не сможем ещё 3 года
Поженились в конце 2013 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Маска писал(а) 14 авг 2014, 15:42:
Бабушка человек пожилой 90 лет, ветеран войны, просит у свекрови кресло которое у нас стоит в комнате, мол ей удобно на нем сидеть, всё понятно, но нам кроме как на этом кресле сидеть не где, мы на нём и ели смотря тв, и просто отдыхали, дивана


Неужели на другое кресло не заработаете?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Ой божечки, да снимите вы уже квартиру! Ну не понимаю я вот этих "квартирных тёрок". Начните с нуля, что ни кресло, ни диван у вас не забирали.
А машину не отдала бы! По крайней мере, если бы эту новость мне преподнесли вот под таким "соусом"
Маска писал(а) 14 авг 2014, 15:42:
я забираю вас автобус, поеду на нём


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 671 ]  Страница 1 из 34  1, 2, 3, 4, 5 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]