Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2112 ]  Страница 105 из 106  Пред.1 ... 102, 103, 104, 105, 106След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
IDEALьная писал(а) 02 авг 2014, 10:54:
Конечно, когда ребенок до 5 лет спит с мамой регулярно, а папа прописался в другой комнате-это не норма, имхо. И для ребенка, и для супружеских отношений.

а вы не думали, что некоторые супруги изначально спят в разных комнатах? и с их отношениями все прекрасно. что тут не нормального?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Принцесса Лея
а какие могут быть способы кроме просто азять и отселить? потерпеть крики оры и скандалы и не сорваться.других нет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 02 авг 2014, 11:01:
Принцесса Лея
а какие могут быть способы кроме просто азять и отселить? потерпеть крики оры и скандалы и не сорваться.других нет

А почему они должны быть - оры и скандалы: Может быть, ребенок спокойно будет засыпать под бочком у мамы, а потом его можно депортировать :hi_hi_hi: в собственную кроватку. Возможно, и проблем-то не будет, как таковых :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Котяра
ну это да. лучше уж спать отдельно с супругом и встречаться на нейтральной территории, чем сексоваться радом со спящей ватагой детей.
но изначально речь зашла о том, что если ребенок спит с родителями, то это сказывается на их взаимоотношениях, был приведен пример, что бывают семьи, где супруги спят раздельно изначально и это не говорит ни о каких перекосах между ними.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Anzhela5 писал(а) 02 авг 2014, 11:01:
а какие могут быть способы кроме просто азять и отселить? потерпеть крики оры и скандалы и не сорваться.других нет

может с ребенком договориться, мотивировать его, а не ломать через хребет, испытывая свои и его нервы?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Котяра писал(а) 02 авг 2014, 11:05:
А почему они должны быть - оры и скандалы: Может быть, ребенок спокойно будет засыпать под бочком у мамы, а потом его можно депортировать в собственную кроватку. Возможно, и проблем-то не будет, как таковых

у нас такое не прокатывает, т. к. сын очень плохо спит ночью, просыпается часто, начинает меня искать, плакать, так может быть 2-3-4 раза за ночь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
БезоблачнаяЯ
Мои обе всегда спали отдельно, видимо, повезло в этом смысле, ни первая, ни вторая ночами концертов не устраивали и спали себе, вот реально, голова касается подушки - ребенок в отрубе :-)
Но иногда, вот как сегодня ночером, например, прибегали :hi_hi_hi:: под утро слышу - топ-топ-топ, потом сопенье, потом яростное продирание между мною и папой :ps_ih: , потом дите рухнуло и отрубилось :-) . Утром глаза по 7 копеек - а вы зачем меня к себе забрали? :sh_ok: ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а) 02 авг 2014, 10:58:
БезоблачнаяЯ писал(а) 01 авг 2014, 19:59:
ВечноСонная писал(а) 01 авг 2014, 19:57:
спальня всю жизнь была для сна, а за рубежом еще и чаще всего бывает, что супруги спят раздельно, чтобы высыпаться

да это не только за рубежом, в царской России аристократия, бояре, купцы, в общем те, кто имели возможность иметь большие дома, со своими супругами спали в разных спальнях.

Кхм... В царской России, если уж пошла такая пьянка :ps_ih: , еще и другая часть населения водилась, причем, бОльшая его часть - те, кто спал вповалку вместе с детьми, прекрасно размножался при этом (ну или имитировал акт размножения, што намного приятнее :-) ) и не видел ничего в этом особенного :ps_ih:

Крестьяне да спали вповалку. Остальные то нет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Котяра писал(а) 02 авг 2014, 11:13:
Мои обе всегда спали отдельно, видимо, повезло в этом смысле, ни первая, ни вторая ночами концертов не устраивали и спали себе, вот реально, голова касается подушки - ребенок в отрубе

мне с дочкой тоже повезло, она спала со мной какое то время, потом отселилась без проблем, а вот с сыном у нас трудность, но у нас виной всему аденоиды, он задыхается ночью, поэтому часто просыпается и пошло-поехало. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Котяра писал(а) 02 авг 2014, 11:13:
Утром глаза по 7 копеек - а вы зачем меня к себе забрали?

у меня Уля тоже бывает в полусне приползет, а потом удивляется утром. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
БезоблачнаяЯ
Не, ну когда ребенок болеет - то и вопросов нет.
Мои с рождения спали в кроватках, так что отселять-выкручиваться не приходилось. Старшая вообще не претендовала на родительскую постель :-) , младшая пыталась пару раз за свои 6 лет, но тщетно :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Котяра писал(а) 02 авг 2014, 11:20:
Не, ну когда ребенок болеет - то и вопросов нет.

только эта наша болячка неизвестно сколько будет тянуться. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
БезоблачнаяЯ
Если изначально спят-то нормально :a_g_a: Правда я такого не встречала :ne_vi_del: Я ж написала
IDEALьная писал(а) 02 авг 2014, 10:54:
когда ребенок до 5 лет спит с мамой регулярно, а папа прописался в другой комнате
. Речи о том, что родители изначально спят в разных комнатах не было :ne_vi_del:
Это мое мнение и основано оно не на домыслах, а на конкретном примере. Но каждый делает так, как ему удобно.
Принцесса Лея
Я много читала на эту тему. Все пишут о том, чтобы снять один бортик с кроватки и пододвинуть её к тому месту, где спит мама. Мы скоро переезжаем-буду так делать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Котяра писал(а) 02 авг 2014, 11:13:
голова касается подушки - ребенок в отрубе

а перед этим пол часа бегает по дому и возмущается - "спать не хочу, чего пристали" :-)
- у меня старший до сих пор такой.. а потом хоть из пушки пали - дрыхнет не просыпаясь совсем.. пару раз он нас так подставил - ушли родители в кино, а по приходу в квартиру не попали - ключ в замке изнутри - пришлось в ночи двери взламывать :-) никакие звонки в дверь, стуки и телефон не помогли

с младшей вот третий день засыпаем после ночного кормления в нашей кровати - чет мы не высыпаемся рядом.. она ворочается, мне неудобно - сегодня уже попросила мужа, чтобы он перекладывал её в кроватку, а то утром мы обе капризничаем :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Валечка
Не, у нас, если хочет спать, так и говорит - спать хачю! :ps_ih: Идет и укладывается :hi_hi_hi: . Когда была поменьше, то просто втихаря в уголочке приваливалась иииии... ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Anzhela5 писал(а) 02 авг 2014, 11:01:
а какие могут быть способы кроме просто азять и отселить? потерпеть крики оры и скандалы и не сорваться.других нет

Ужас какой! Просто взять и дождаться того возраста, когда сам ребенок готов будет без криков, оров, стресса отселиться.



За это сообщение автора Volna поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Volna писал(а) 02 авг 2014, 12:17:
Anzhela5 писал(а) 02 авг 2014, 11:01:
а какие могут быть способы кроме просто азять и отселить? потерпеть крики оры и скандалы и не сорваться.других нет

Ужас какой! Просто взять и дождаться того возраста, когда сам ребенок готов будет без криков, оров, стресса отселиться.

Кто-то на форуме писал про знакомых, где девочка 11-ти лет до сих пор спит с мамой. При малейшем намеке на "отселение", начинались крик-ор-стресс - видимо, это будет длиться вечно :ps_ih: , и совместный сон, и ор-стресс :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Котяра писал(а) 02 авг 2014, 12:20:
Кто-то на форуме писал про знакомых, где девочка 11-ти лет до сих пор спит с мамой. При малейшем намеке на "отселение", начинались крик-ор-стресс - видимо, это будет длиться вечно , и совместный сон, и ор-стресс

ну там наверняка проблем помимо совместного сна целый вагон...здоровый, полноценный реб без психологических и психических проблем не будет так долго привязан к матери


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
belladonna
Не исключено. Как и не исключено то, что у ребенка просто идут на поводу


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Котяра писал(а) 02 авг 2014, 12:20:
Кто-то на форуме писал про знакомых, где девочка 11-ти лет до сих пор спит с мамой. При малейшем намеке на "отселение", начинались крик-ор-стресс - видимо, это будет длиться вечно :ps_ih: , и совместный сон, и ор-стресс :-)

_________________

Есть какие то примерные нормы, то, что общепринято для определенного возраста. Для 11 лет такое поведение является поведением, носящим какое то отклонение. Может ребенок будет орать, кричать, когда скажут ему пойти в школу, сделать домашнее задание, а не играть в компьютерную игру, но только здесь явно что то не то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Мои трое, все спали с нами. Каждый в свое время отселился от нас в свою кровать. Без криков и ора. Старший спал до 4,5 лет, средний до 2,8 лет, младшая до 3,5. Сейчас спим сами, не считая кота)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Anzhela5 писал(а) 02 авг 2014, 11:01:
а какие могут быть способы кроме просто азять и отселить? потерпеть крики оры и скандалы и не сорваться.других нет

Вспомнив ваши доводы против совместного сна представила, что отселяя ребенка, мама с такими убеждениями, говорила бы ему кричащему, орущему и всему в слезах, а в таком возрасте еще и в истерике, что спальню она делала не для него, а для себя с мужем, что их интимная жизнь важнее того, что ты ребеночек хочешь в свои полтора-два года спать с нами, что если ты будешь спать с нами, то твой папа перестанет быть нормальным и полноценным. ) И доводы не убедительны, и самое главное даже и их ребенок в таком возрасте вообще никак не поймет, т. к. еще в силу возраста не способен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совместный сон. За и против
Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а) 02 авг 2014, 11:01:
Принцесса Лея
а какие могут быть способы кроме просто азять и отселить? потерпеть крики оры и скандалы и не сорваться.других нет


Полно других способов. Просто надо думать, прислушиваться к себе, своему ребенку. Разговаривать с ним. Например наша младшая дочь отселилась в один день, когда получила новую кроватку и новое красивучее постельное белье. Сейчас ей уже почти восемь лет, она терпеть не может спать с кем то. Бывает ночью приснится плохой сон, прибижит к нам. Полежит, успопоится и уходит к себе.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2112 ]  Страница 105 из 106  Пред.1 ... 102, 103, 104, 105, 106След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]