Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1663 ]  Страница 24 из 84  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Треугольник писал(а) 23 июл 2014, 19:28:
Мой сейчас в Ритме

смысла нет сравнивать эти лагеря :-) ценовая политика очень уже разная...мои дети от соцзащиты поехали, у них семейка многодетная :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Масюля
Да я не то чтобы сравниваю, просто чтобы знать чего бояться :hi_hi_hi: В дорогих лагерях часто такая же история - дети болтаются грязные без присмотра :nez-nayu: Вот и телефон небось уже потерял/сломал/украли... хотя как вариант - может сильно увлечен и занят, чтобы поговорить с родителями :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Треугольник
В Ритм просто так не зайдёшь с улицы. По крайней мере так было 2 года назад. Если мы приезжали в неположенное время, нам подзывали детей с вожатыми вместе... :a_g_a:



За это сообщение автора Natasha8 поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Треугольник писал(а) 23 июл 2014, 21:41:
может сильно увлечен и занят, чтобы поговорить с родителями

у нашего постоянно недоступен...он за несколько дней до лагеря потерял свой, пришлось у младшей забрать...а ему некогда...сегодня его всем лагерем искали 1,5 часа, а он в соседнем отряде был с девочками :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Треугольник, так там же забирают вроде телефоны у детей. У них там строгий запрет на них, поэтому он и не звонит вам. Ваш в обычной смене или в английской?
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Tarja писал(а) 23 июл 2014, 23:33:
Треугольник, так там же забирают вроде телефоны у детей. У них там строгий запрет на них, поэтому он и не звонит вам. Ваш в обычной смене или в английской?

Девочки, а ЗАЧЕМ забирают телефоны в лагерях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
natasit писал(а) 24 июл 2014, 08:50:
Девочки, а ЗАЧЕМ забирают телефоны в лагерях?

чтоб не потеряли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ольга
С нами с: 13 май 2013
Сообщений: 337
Откуда: Находка
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 36 раз
А нам вожатый объснял, что если их не забирать, то большинство детей только и будет делать, что сидеть в платшетниках и телефонах и не вытянешь их поучаствовать нигде в мероприятиях. Без телефонов и интернета дети ведут себя поактивнее :ti_pa: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
В Юнге нам, кстати, телефоны разрешили..просто посоветовали дать обычные... И в седанке забирали, но я попросила и ребенку телефон оставили... Все-таки, мне кажется, спокойнее и вожатым и ребенку так (никого особо не беспокоят родители)..а уж по части потерять..ну телефоны забирают, а дети с планшетами приезжают, плеерами...их-то не забирают :ne_vi_del:
Про "не вытащить" - мой сказал, что играть можно только в сонный час, в остальное время все так интересно, что никого к гаджетам не тянет
Но дозвониться, конечно, проблема...мы договорились с ребенком, что в 22 - контрольный звонок, но через день на связь не выходил :ps_ih: Сегодня забрал папа с Юнги - счастливый...проситься на следующий год только туда..в Океан уже не хочет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
меня кстати удивляют родители, которые дают ребенку в лагерь планшет.... зачем? :du_ma_et:

неделю назад приехали из лагеря - тихий час два часа, я пару раз приезжала в тихий час - и соседа по комнате ребенкиного только и видела играющим в планшет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
я в Радуге столкнулась с этим первый раз, причем слова директора (она оформляла детей) даже комментировать не хочется (ее бы кто-нибудь на курсы отправил как с родителями и вообще с людьми разговаривать...) На мои вопросы было сказано, что вся информация несть на сайте-не нравится не надо было приезжать, мы уже 4 года так делаем и все счастливы, а вы тут... :ps_ih: Специально залезла на сайт, написано "не рекомендовано". для меня не рекомендовано и запрещено-разные вещи, но видимо только для меня. :du_ma_et:
Ребенок в лагерь ездит третий год по 2 раза за лето и никогда не забирали телефоны-у нас договоренность: ребенок выбирает удобное ей время и звонит КАЖДЫЙ день, мне достаточно услышать ее голос и, что "все классно" Всегда детей занимали-загружали так, что им не хотелось сидеть целый день в планшете-телефоне. Видимо это просто нам ВЕЗЛО С ВЫБОРОМ ЛАГЕРЯ И ВОЖАТЫМИ
Сейчас говорю именно про телефон, а не про планшет-он прежде всего для связи, а случаи бывают всякие...



За это сообщение автора natasit поблагодарил: Yla555
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
как правило, телефоны находятся у вожатых и ребенок всегда может взять и позвонить. на мой взгляд это 100% правильно. вы больше накручиваете
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lucky писал(а) 24 июл 2014, 10:49:
тихий час два часа, я пару раз приезжала в тихий час - и соседа по комнате ребенкиного только и видела играющим в планшет.

А что ваши дети делают в тихий час? :du_ma_et: Понятно, что планшет не самое полезное времяпрепровождение, но сколько видела - мальчишки просто изнывают от скуки за эти 2 часа в комнате :nez-nayu: В Сахарном ключе например им разрешали смотреть телевизор - это ИМХО еще хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
natasit писал(а) 24 июл 2014, 12:48:
причем слова директора (она оформляла детей) даже комментировать не хочется (ее бы кто-нибудь на курсы отправил как с родителями и вообще с людьми разговаривать...)


ооо, так меня не одну это покоробило, и это был директор!!!! надо же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Tarja писал(а) 23 июл 2014, 23:33:
Треугольник, так там же забирают вроде телефоны у детей. У них там строгий запрет на них, поэтому он и не звонит вам. Ваш в обычной смене или в английской?

Нет, у нас в Ритме не забирают (обычная смена). Сказали только, что не рекомендовано, но все равно все берут. Пока из 5-ти лагерей где мы были, забирали телефоны только в Радуге :a_g_a:
Приезжали в будний день - охранник здоровается, но всех пропускает без вопросов :nez-nayu: Надеюсь выходить детям он хотя бы не разрешает. Вчера вечером деть вышел на связь хотя бы с бабушкой - просил привезти газировки и чокопай :-) мне звонить он значит просто поленился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Lucky писал(а) 24 июл 2014, 12:49:
natasit писал(а) 24 июл 2014, 12:48:
причем слова директора (она оформляла детей) даже комментировать не хочется (ее бы кто-нибудь на курсы отправил как с родителями и вообще с людьми разговаривать...)


ооо, так меня не одну это покоробило, и это был директор!!!! надо же...

справа за столом "темненькая" - да мне сказала, что директор.
При мне она отчитывала 2 девочек, которые "почему то" оказались не в том отряде и уже заселенными. Как будто вот так сами пошли неизвестно куда и решили, что именно в этом месте они будут жить в ближайшее время. При этом и директор и воспитатель знали их месторасположение. и после этого мне говорят, что телефоны КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены, ребенку его дадут раз в неделю в субботу на короткое время, чтобы мог домой позвонить
После всего увиденного и услышанного хотелось просто не оставлять там свою детку, но рука не поднялась лишить ее отдыха.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Санечка писал(а) 24 июл 2014, 12:43:
как правило, телефоны находятся у вожатых и ребенок всегда может взять и позвонить. на мой взгляд это 100% правильно. вы больше накручиваете

:ni_zia:
так у нас было в прошлом году в "Мечте" и меня это устроило
а здесь такая категоричность и даже грубость :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
В Юнге телефоны только на сонный час как раз забирали..и планшеты забирали :-) , чтоб дети отдыхали...но дети ухитрялись не всегда отдать..
Своему давала старый кнопочный телефон, планшет и сенсорный не дала..но под конец смены он упросил привезти плеер с музыкой и фильмами..ну фильмы они быстро посмотрели и все...плеер стал не актуален...К слову, почти в каждой палате был планшет...я против этого и не понимаю зачем, но в такой ситуации понятно, что и другим детям хочется...
А вообще - ну был телефон всегда на руках..а в означеное время и на связь не всегда выходил...
Вобщем, ребенок вернулся счастливый, в сравнении Юнга - Седанка (в других еще не были) - Юнга прямо супер-пупер...граммот привез..фотки...на которых он есть!!!! а то наш диск с седанки только в помойку - ни на одном фото нет ребенка :de_vil: А тут все супер!!! И вожатые супер и дети и вообще просто весь водушевлен-окрылен!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11704
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Мои сегодня приехали с Юнги, счастливыеее, уже вожатых в контакте нашли.
Телефоны были всегда при них. Звонили редко, на звонки не отвечали. Некогда было. Я нервничала.
В прошлом году сыну там мальчик из комнаты айфон разбил. Сказала - история повторится, будет с самым простым ходить. В комнате с ними был один мальчик, не вылазил из телефона, они его прозвали "задрот" :smu:sche_nie: Нигде не участвовал, все время в гаджете.
Мы своим специально интернет отключили.
Уезжали со слезами.
Есть у меня претензии к лагерю, но дети счастливы, поэтому закрываю глаза.
На след год опять только туда!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Наталина**
Цитата:
Есть у меня претензии к лагерю

Озвучьте, пжл. - мы тож туда планируем на сле. год. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Наталина** писал(а) 24 июл 2014, 23:33:
Есть у меня претензии к лагерю, но дети счастливы, поэтому закрываю глаза.

У меня так же, но в принципе самое главное, что дети счастливы..не всегда то, что нравиться нам - хорошо для детей...
Ну у меня основная претензия все же большое количество детей в медпункте...и вши..ттт..нас обошло... Ну и смутило, что окунались они всего несколько раз...вроде как разрешения на купание у них сначала не было..просто обидно, что это не сразу озвучили...ну а остальное по мелочи...
Но в любом случае ребенок очень доволен, поэтому на след год только в юнгу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1663 ]  Страница 24 из 84  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]