Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 43 из 99  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
БезоблачнаяЯ писал(а) 17 июл 2014, 22:31:
каждый будет выбирать и решать сам, нести ответственность тоже будет сам, спорить бессмысленно.
я знаю тоже не мало примеров, когда на первой речке сделали все хорошо и ничего не выросло обратно, про двфу тоже много хороших отзывов, поэтому и стоит выбор. цена в двфу не малая и для кого то это тоже может стать препятствием.

да, согласна...цена имеет значение
но если это касается ребенка, то тут считать деньги как то бессмысленно (исключительно мое мнение).
знаю, что некоторые даже кредит брали, чтобы в ДВФУ сделать опер.
мы прошли и 1 речку и ДВФУ, для себя выводы сделала.

желаю всем деткам больше не болеть этой бякой :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
YANOK
эндоскопом проверять надо, я не спорю!у нас контроль был через 2 недели и теперь спустя 2 месяца пойдем :smile: Просто вы так категоричны к первой речке! ДВФУ только открылось и поэтому отзывов немного по поводу проведенных операций и и х последствиях, что нельзя сказать о первой речке, где врачи не первый год оперирую и в большинстве случаев успешно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
ж(:ня писал(а) 18 июл 2014, 21:35:
Просто вы так категоричны к первой речке

Я думаю еатегоричность не по отношению к "первой речке"...,, там ведь действительно есть.хорошие врачи....которые виртуозно делают операции наощупь и в слепую.....а категоричность в МЕТОДАХ: либо врач видит что он вашему ребёнку отрезает либо не видит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
ж(:ня
Это ваше право и Ваш выбор....
Уже не одна тема написана...
Мамы и в Москве оперировали и в Хабаровске, Корее и во Владивостоке....не только на Русс О.
Моего Ре нельзя оперировать без наркоза.... это мой выбор ! У нас и зубы не получилось лечить обычным методом....
Моего Ре обследовали перед удалением, выяснили от чего это произошло.....лечили и тянули с операцией как только могли... но аденоиды нас победили... А потом мы их !!!
Вам около 4 лет ? и уже 2-3 степень ?
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
@vok@do
3 степень, ребенок совсем носом не дышал, а в ДВФУ и в эндоскопом все посмотрели, поставили только 2 и назначили лечение... Батина сразу поставила 3 степень, говорит они у вас и без аппаратуры видны Все останутся при своем выборе и мнении. Просто мне не нравиться категоричноть YANOK по поводу первой речки :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
YANOK
Всё хочу спросить, а вот аденоиды когда опять у Вашего сына выросли, известно почему? Ну, то что ткань осталась, это понятно, но что еще спровоцировало? Вы часто болеющие или аллергичные, почему? А то мне Корнев сказал, что могут вырасти даже после этой операции, мол лимфоидная ткань все равно немного остается на стенке. Вот теперь и думаю как бы повторно не допустить. Правда, нам аллерголог АСИТ назначила, говорит без него так и будем болеть. :-(
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
ж(:ня
Сами подумайте, где находятся аденоиды и ответите себе на вопрос, как они могут быть "видны" без аппаратуры?
Если Вам эндоскопом смотрели то должны были показать, какой просчет и сколько занимают аденоиды, от того и степень зависит, тогда никаких сомнений не возникает....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 26 июн 2014
Сообщений: 2
БезоблачнаяЯ
У нас болело горло только первые сутки после операции! А вот вырастут или нет , тут все индивидуально! И метод удаления не всегда гарантирует, что не вырастут!

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
YANOK
Конечно, решать каждая мама будет сама! Но мне анастезиолог сказал, что при удалении аденоидов риск от наркоза превышает риск от самой операции! А так не должно быть. У ребенка еще вся жизнь впереди , может еще не один наркоз придется применять !!! А реакция на него у организма бывает накопительная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Cheranya@bk.ru писал(а) 20 июл 2014, 09:08:
мне анастезиолог сказал

А мне анастазиолог сказал обратное !!!!!!
Я как мама 3 детей общалась с анастазиологами много раз !!!!! И анастазиологи беседуют перед операцией !
Какой анастазиолог такое сказал ? Мне анастазилог и установку показал .... контроль под компьютером ! Целая бригада работает.....
Операция проводится под контролем эндоскопа , методом кагуляции. Это значит, что место удаления обрабатывается лазером ! Удаляется вся лимфоидная ткань ! Потом ,то что удалили ,отправляют на гисталогию. Результат через 2 недели на руки.
А на первой речке укол в попу, привязали к стулу,санитары держат :de_vil: Что удалили , в слепую, то удалили :de_vil: А если не удалили и Ре аллергичный или носитель вирусов ЦМ и ЭБ то они (аденоиды) растут дальше......
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
@vok@do писал(а) 20 июл 2014, 10:17:
Потом ,то что удалили ,отправляют на гисталогию. Результат через 2 недели на руки.

Это Вы в Максилоре удаляли, да? Эх, если б не цена, там, видимо, даже лучше чем в ДВФУ.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
anetka77 писал(а) 20 июл 2014, 10:23:
Максилоре удаляли, да

Да там.... Потому что на то время эндоскоп был только там ! На базе клиники ИННОМЕД 35 000
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Cheranya@bk.ru писал(а) 20 июл 2014, 09:08:
анастезиолог сказал, что при удалении аденоидов риск от наркоза превышает риск от самой операции! А так не должно быть. У ребенка еще вся жизнь впереди , может еще не один наркоз придется применять !!! А реакция на него у организма бывает накопительная!

Вы знаете, врачи всего мира долго думали. И пришли к единому мнению что самый лучший вариант-это под общей анастезией. И уж явно они все риски учли. И было это не 5 и не 10 и даже не 20 лет назад. И перестали ВООБЩЕ во всём цивилизованном мире удалять вслепую. И если в нашей отсталой в медицине России в такой глубинке как Владивосток до сих пор и продолжают это делать-то только потому что нет возможности проводить эту операцию эндоскопически. И ВСЕ грамотные врачи на первой речке это понимают. Но у них нет выбора-они должны делать всё по старике (благо у них рука набита и они неплохо с этим справляются), но это не есть норма. И это в концн концов когда то прекратится.
А вот то что вам анастезиолог сказал-странно...мне анастезиологи (3 раза наркоз давали ребёнку) говорили иное....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
непатриотка писал(а) 18 июл 2014, 21:39:
а категоричность в МЕТОДАХ: либо врач видит что он вашему ребёнку отрезает либо не видит.

да, все верно

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
ж(:ня писал(а) 18 июл 2014, 22:26:
@vok@do
3 степень, ребенок совсем носом не дышал, а в ДВФУ и в эндоскопом все посмотрели, поставили только 2 и назначили лечение... Батина сразу поставила 3 степень, говорит они у вас и без аппаратуры видны Все останутся при своем выборе и мнении. Просто мне не нравиться категоричноть YANOK по поводу первой речки :ne_vi_del:

я уже написала, что это дело каждого
мне есть с чем сравнивать и я видела ре после 1 речки и после двфу.
на 1 речке методы удаления меня не устраивают и 2 раз мы туда не пошли.
Хотя операцию нам делала зав лор отделением Царьгородская Т Н

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
anetka77 писал(а) 19 июл 2014, 00:36:
YANOK
Всё хочу спросить, а вот аденоиды когда опять у Вашего сына выросли, известно почему? Ну, то что ткань осталась, это понятно, но что еще спровоцировало? Вы часто болеющие или аллергичные, почему? А то мне Корнев сказал, что могут вырасти даже после этой операции, мол лимфоидная ткань все равно немного остается на стенке. Вот теперь и думаю как бы повторно не допустить. Правда, нам аллерголог АСИТ назначила, говорит без него так и будем болеть. :-(

перед опер на 1 речке мы сдали кучу анализов, включая анализ на аллергию и патогенную микрофлору.
аллергия не выявлена
из патогенки нашли стрептококк
нас Д.А. отправил на консультацию к иммунологу.
посмотреть, что с иммунной системой....мыслено и материально готовлю себя к анализам :sh_ok:
Девочки, кстати, к какому иммунологу лучше пойти к Деркач или Кораблиной? или посоветуйте супер врача :ro_za:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Cheranya@bk.ru писал(а) 20 июл 2014, 09:08:
БезоблачнаяЯ
У нас болело горло только первые сутки после операции! А вот вырастут или нет , тут все индивидуально! И метод удаления не всегда гарантирует, что не вырастут!

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
YANOK
Конечно, решать каждая мама будет сама! Но мне анастезиолог сказал, что при удалении аденоидов риск от наркоза превышает риск от самой операции! А так не должно быть. У ребенка еще вся жизнь впереди , может еще не один наркоз придется применять !!! А реакция на него у организма бывает накопительная!

а где вам такое сказали???
какая глупость....врач качественнее будет удалять аденоиды не у дергающегося ре, а когда он в состоянии сна и весь процесс будет контролировать эндоскопом.
у меня ре на 1 речке делали операцию с утра и он спал целый день после их анестезии, в двфу на опер увезли 17.30 примерно, в 9 вечера ре уже скакал.
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
YANOK писал(а) 21 июл 2014, 13:00:
патогенки нашли стрептококк

И у нас он присутствовал..... Мы его победили до операции :de_vil: Врач у нас не крутая, Светлана Буртылёва. Мы ещё за долго до операции прошли у ней обследования и лечение..... Собственно она научила жить нас с аденоидами....и была против удаления.....
А как зубы у вашего ребёнка ? Кариес не мучает ?
У моего из зи этой флоры задние зубы пострадали.... но эту проблему тоже закрыли :a_g_a:
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
@vok@do писал(а) 21 июл 2014, 13:21:
YANOK писал(а) 21 июл 2014, 13:00:
патогенки нашли стрептококк

И у нас он присутствовал..... Мы его победили до операции :de_vil: Врач у нас не крутая, Светлана Буртылёва. Мы ещё за долго до операции прошли у ней обследования и лечение..... Собственно она научила жить нас с аденоидами....и была против удаления.....
А как зубы у вашего ребёнка ? Кариес не мучает ?
У моего из зи этой флоры задние зубы пострадали.... но эту проблему тоже закрыли :a_g_a:

ну пару зубов раскрошены, тоже задние....из за сладкого, наверное (пока молочные зубы у нас)
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
@vok@do писал(а) 20 июл 2014, 10:17:
А на первой речке укол в попу, привязали к стулу,санитары держат Что удалили , в слепую, то удалили

О, мне так и удаляли.
Лет мне было 14 (т.е. достаточно взрослая была, чтобы прям сильно переживать), блин, помню все в подробностях, впечатления - врагу не пожелаешь.
Папа держит крепко.
Боль зверская, кровища везде :sh_ok:
Зато в сознании :-)
Нафиг оно надо, такое сознание.
А если у ребенка проблемы с ритмом (положа руку на сердце, как часто кардиограмму ребенку делаете; все ли знаете о сердце?) то это вообще ТОЛЬКО общий наркоз, потому что от такой манипуляции эмоциональный ребенок может очень даже пострадать: это вам не кровь взять из пальца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
YANOK
А почему к иммунологу, потому что часто болеете, да?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Не, ну не знаю как можно добровольно обрекать своего ребенка вот на это: http://rutube.ru/video/41f4513c9488d729 ... 5d3c21276/
Я, конечно, тоже очень боялась наркоза, ибо ребенок у меня здоровьем не блещет, но на мой взгляд для моего ребенка такой подход еще большее зло.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
tigra
ну.....что ты)))) тебе, по мнению некоторых, удалили правильно и не мучали страшным общим наркозом ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
anetka77
Иммунолог должен выяснить, почему у вас аденоиды выросли ?!!!!
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
anetka77 писал(а) 21 июл 2014, 14:08:
YANOK
А почему к иммунологу, потому что часто болеете, да?

предположил, что иммунка дает сбой и они, т.к. выполняют защитную роль, разрастаются
хз...сходим, сдадим анализы и там уже видно будет
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 43 из 99  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]