Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1663 ]  Страница 23 из 84  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Да што ж вы так волнуетесь, ну не сифилис, а просто вши-есть родители которые скрывают такие вещи, а потом других награждают. Сейчас полно средств для обработки, в аптеке на выбор предложат. Медик при приеме не смотрел наверно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
pobasenok26 писал(а) 16 июл 2014, 21:30:
в "Юнге" вши у детей...моя в шоке

Частое явление! и не только в "Юнге" :mi_ga_et:
Расспросите ребенка - им случайно в лагере не надевали парики на голову (это обычная фишка в "Юнге" - для фотографирования старые парики всем подряд надевать :ze_le_ny: ).
pobasenok26 писал(а) 16 июл 2014, 21:30:
у мальчишек там через одного сейчас находятся

У мальчиков гораздо легче все это безобразие обнаружить и уничтожить...А вот мам девочек мне жаль :-(
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
карапузик L
Медик смотрел при приеме...это меня больше всего интересует, кстати...
Ну в саду их не было, в школе тоже...а тут откуда? Путевки ведь не копеечные...откуда в семьях с о средним и выше достатком вши? Мне не понятно...мне реально не понятно как у детей в наше время могут быть вши....
Девочек мне тоже жаль...
Ну я молчу, что некоторые дети травятся там, предположим и правда родители привозят что-то, ладно простудное..но вши, простите, мне не ясны...пусть парики тоже обрабатываю раз бывает...и детей же всех смотрели при приеме....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pobasenok26
У вас большие дети есть? Или только малыш? Просто дети приносят эту заразу и из сада и из школы. Достаток совершенно не при чем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
pobasenok26 писал(а) 16 июл 2014, 22:26:
пусть парики тоже обрабатываю раз бывает...и детей же всех смотрели при приеме....

Чтобы найти вошь или гниды нужно смотреть волосы со специальным гребнем, перебирая прядь за прядью - это не так быстро (если, конечно, нет большой завшивленности). А в лагере и в дет.поликлинике как смотрят - 3-4 области головы глянули, волосы немного поворошили и всё... позвали следующего.
Парики не обрабатывать надо, а вообще спрятать и не давать всем подряд - один ребенок со вшами может одеть парик и остальные после него заразятся.
pobasenok26 писал(а) 16 июл 2014, 22:26:
откуда в семьях с о средним и выше достатком вши? Мне не понятно...мне реально не понятно как у детей в наше время могут быть вши....

Ну, вот обычно вши - из лагеря...Поэтому детей после лагеря нужно всегда внимательно просматривать. И лучше - несколько раз! А не все мамы это делают - ребенок может приехать из одного лагеря и поехать в другой. Мама не знает, что её ребенок уже вшивый. И в лагере быстренько посмотрели голову и не увидели. И пошла зараза гулять...
Еще в самолетах мы спим на подголовниках кресел...И в кинотеатрах откидываемся - а кто там до этого сидел неизвестно :-(
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
У друзей дочь 2 года назад с Ритма вшей привезла.
На выходных поеду своих проверять.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
косик писал(а) 16 июл 2014, 22:35:
pobasenok26
У вас большие дети есть? Или только малыш? Просто дети приносят эту заразу и из сада и из школы. Достаток совершенно не при чем.

Странный вопрос - не малыш же у меня в лагере. Есть -10 лет. Вот знаете я ходила и в сады и в школы и в лагеря - не было вшей... Старший ходил в два сада, в школу обычную и музыкальную..в самолетах часто летаем...в больницах, к сожалению, старший оооочень много лежал, в лагерях двух до этого были....возможно, это нормально, но я с таким впервые столкнулась и для меня это странно...
И может это не вопрос достатка, но ответственности родителей однозначно...я напиример, приехала в лагерь, увидела что дите не особо мытое - домой забрала, отмыла и чистого, благоухающего в лагерь вернула...заодно и голову осмотрела...мало ли...ттт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
pobasenok26 писал(а) 16 июл 2014, 23:31:
возможно, это нормально, но я с таким впервые столкнулась и для меня это странно...

Никто не говорит, что это нормально! Вам говорят, что сейчас это - частое явление. Ваш старший ребенок -тоже не очень большой, и не так много он по лагерям ездил. Ну, повезло, что ни в саду, ни в школе вы с таким не сталкивались...
Поспрашивайте у знакомых, у кого дети постарше и кто часто в лагерь ездит, они расскажут, что вши встречаются почти в каждом лагере. Мы впервые столкнулись с этой проблемой, когда ребенка отправили в санат."Седанку" - так там даже вожатые заразились :ps_ih: И про "Юнгу" я, кстати, несколько раз уже слышала! поэтому своему ребенку запретила парики надевать, обниматься, мерить чужие кепки и т.д. Вообще эти правила для любого лагеря хороши! Да, и в школах/гимназиях это зараза бывает...Конечно, это жутко неприятно!
Я лично тоже в детстве не встречалась со вшами... Чаще всего вшивые дети (в моем детстве) были в асоциальных семьях, а я с ними как-то не пересекалась. А сейчас встречаются в любых семьях, т.к. правильно Вы заметили
pobasenok26 писал(а) 16 июл 2014, 23:31:
это не вопрос достатка, но ответственности родителей однозначно

Претензии, конечно, нужно руководству "Юнги" высказать! Их вина есть - пропустили вшивых детей при осмотре ':roll:' Но самое главное - своего ребенка постоянно осматривать! И после лагеря делать это несколько раз и тщательно!
Сейчас сама зачесалась :-)
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2014
Сообщений: 60
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
natalochka-mama писал(а) 17 июл 2014, 00:16:
Мы впервые столкнулись с этой проблемой, когда ребенка отправили в санат."Седанку"

Мы тоже два года назад с Седанки этих товарищей привезли, так после этого я теперь всегда для профилактики после лагеря обрабатываю голову. Конечно когда я ЭТО увидела, у меня у самой волосы зашевелились :sh_ok: , причем мы этот момент были на отдыхе на море. Мне позвонила мама девочки, с которой мы ездили в лагерь, они у себя обнаружили, так там мало того еще и бабушка от девочки заразилась этими "милыми" животными. Я сразу кинулась свою проверять, у нас слава богу это все только на начальном этапе было, гнид практически не было. Пришлось волосы обрезать по плечи, они у нас длинные и густые, прочесать их никак не могла. Себя тоже обработала на всякий случай, с нами сестра моя отдыхала, ее тоже под это дело подписали :-( . Мы потом еще пару дней ходили и почесывались - ощущение было, что по мне постоянно кто-то ползает :shout: . В лагеря конечно после этого ездить не перестали, теперь первым делом - обработка головы, в аптеках сейчас много средств есть, мне более удобными показались в виде спрея. Только надо спрашивать, чтобы средство было и от вшей и от гнид. Часто бывает только от вшей, а значит толку от него будет мало. Я брала Паранит http://ovita.ru/katalog-tovary/lekarstv ... ews=120241, одного флакона хватает на длинные волосы на 2-3 раза, что получается экономично. Т.к. если это не профилактика, а вши уже есть, придется через 10 дней делать повторную обработку. А для профилактики покупала Нюда http://ovita.ru/katalog-tovary/lekarstv ... news=71791.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
natalochka-mama писал(а) 16 июл 2014, 22:41:
Ну, вот обычно вши - из лагеря...Поэтому детей после лагеря нужно всегда внимательно просматривать. И лучше - несколько раз!

Согласна на все 100 :a_g_a: и лучше с помощью гребня, потому что если процесс только начинается, а вшей никогда в глаза не видели, их можно и не заметить. По себе знаю, у дочку волосы русые, густые, я так и проглядела. Мне почему то всегда казалось, что вши какие -то большие и страшные :-) Наверно в дестве ими пугали. а они достаточно мелкие и незаметные, хотя наверно,если процесс запущеный, может и бросаются в глаза. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Моя вчера вернулась с Меридиана-довольная и счастливая :dan_ser:
Сейчас усиленно стираем вещи и в воскресенье нас ждет Радуга :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
pobasenok26 писал(а) 16 июл 2014, 23:31:
Вот знаете я ходила и в сады и в школы и в лагеря - не было вшей

Вам везло значит. Мой первый раз подцепил вшей вообще в 2 года, мы просто сходили на фотосессию в студию, и его пофотали в шляпе. Вот это был шок. Второй раз в саду, где родители через одного бизнесмены на дорогущих машинах :-)
Читаю последние 2 страницы и чешусь сама. :ps_ih:
Вчера приехал мой из Веселой панды, похудевший, довольный, чумазый))) Вчера же первым дело помыли и проверили голову, сегодня ещё раз проверили. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
cloudberry писал(а) 17 июл 2014, 11:33:
В лагеря конечно после этого ездить не перестали, теперь первым делом - обработка головы

Тоже всегда для профилактики после лагеря мою ребенку голову специальным шампунем (мне удобнее НИКСом пользоваться), а уж потом с гребнем очень внимательно просматриваю волосы.
cloudberry писал(а) 17 июл 2014, 11:33:
если процесс только начинается, а вшей никогда в глаза не видели, их можно и не заметить.

Полностью согласна! И гниды очень легко не заметить, особенно если их еще немного и волосы светлые.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
natalochka-mama писал(а) 17 июл 2014, 14:18:
особенно если их еще немного и волосы светлые

Аааа, девочки, хватит пугать :ps_ih: Пойду ещё раз проверю, а то исчешусь вся :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Млин..а мы и после Седанки в том году были без вшей :a_g_a: Спасибо за советы про средства, пойду куплю - как приедет отмою сразу...от греха подальше...хотя пока у него нет...ттт....забирала пару дней назад на день - "отмыть"....не знаю, чем пацаны моются в лагерях, по виду ощущение, что в луже как чушки....спрашива - "почему гель для душа не открыт?" - "Дык..это..я ж водой моюсь"...пока везла домой - всю дорогу раздражал, а приехали - отмылись - такой хорошенький, даже ругать его не охота ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 3344
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 746 раз
В первый раз отправила по соц.путевке в этом году дочу и выпал нам лагерь Приморский :ps_ih: в Находке, продержались там неделю, из всех развлечений было хорошо поспать, кормили плохо не вкусно и мало, через 4 дня ребенок заболел, температура, горло болит и назначили ей лечение, таблетку от головы дали :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Dubl** писал(а) 01 июл 2014, 20:59:
Костром

не знаю,у меня только положительные эмоции от лагеря....
дети были в прошлом году, телефоны у обоих были всегда включены, в комнатах и тумбочках порядок, вещи в прачеченой им стирали...на территорию лагеря просто так не пройдешь и не выйдешь, ребенка тоже просто так не отдадут...
сейчас дети в Надежде под Уссурийском...территория большая, это с одной стороны плюс, с другой огромный минус...дети слоняются сами по себе, ходят в магазин, который не близко, лопают лапшу, хотя кормят хорошо и вкусно..никто не спрашивает, кто ты и куда повел ребенка....можно кучку детишек стырить и увезти :de_vil: пришлось по этому поводу поругаться там...у малышей такой бардак в комнатах, волосы на голове зашевелились....у нашей все в куче валялось, мокрое с сухим, грязное с чистым....вещи, кстати, стирать ососбо негде...постирать, конечно, можно, сушить негде....мы приехали в сонный час, девица моя с вожатыми живет, спокойно забрала ее, вожатые спали и даже не очнулись, что ребенка кто-то увел :de_vil: оккупировали часть тумбочки и спинку кровати ребенка для своих вещей, пришлось освобождать :-) у старшего в отряд не ходила, но сказал, что одной из важатых 16 лет( ему 14 :-) ), не спят до утра, потом после завтрака отсыпаются вместе с вожатыми, дети ходят купаться на озеро одни, сбегают просто... :de_vil: своему запретила, сказала, ноги вырву, если узнаю :ps_ih:
а так на территории зелено, травка скошена, цветочки, куча всях шершней или оводов, или как еще эти птеродактели называются :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я бы задрала домой как оставлять в таком лагере? Будешь только переживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
я вчер у своего была не рейниках. кра-со-та. хоть и смыло их там, условия спартанские, только что еду не кострах готовят, а так- чистый поход. все грязные, загорелые, довольные :-)
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
карапузик L
да, мы на директораа лагеря вышли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Масюля
Я конечно люблю самостоятельность детей, но что то меня ваш отзыв расстроил :-(

Мой сейчас в Ритме, с первого взгляда все прилично, на третий день после начала смены заскочила проведать и уехала в командировку. Вот теперь неделю уже не могу дозвониться :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1663 ]  Страница 23 из 84  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]