Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Продолжение моего знакомства с Далянем. :smile:
Харбин - Далянь 2009. Большое китайское путешествие.

Зимним морозным вечером мы решили , что летом поедем обратно в Далянь. Уже самостоятельно. На сайте Аэрофлота выложили недорогие билеты до Даляня, мы их и купили по 11000 рублей. И я потихонечку стала готовиться к предстоящей поездке. Но не всё так просто. В апреле самолеты убрали из расписания и нам вернули деньги. Потом они снова появились, но уже по другой цене около 15500. Разница на троих была существенная, и снова покупать их я не собиралась. Где то за пару недель до нашего отъезда самолеты подешевели , но их поезд ушел.
Решили ехать поездом. Учитывая пиковый месяц, заморочки с покупкой билетов, отсутствие знакомых в Суньке, решили ехать с тур фирмой. Просмотрев все предложения, остановились на АТП Приморье и туре на 14 дней без экскурсий. Точнее сначала выбрали отель, а потом фирму, которая туда за недорого отвезет. Другие фирмы просили больше денег. Фирмы типа Ника 2000 и Дальтур я даже не рассматривала.
Оплатив заранее путевки , я спокойно изучала сайты.

Утром 2 июля, на С4 мы выехали из города. День был будний , и автобус был полупустой. Мы быстро добрались до границы,без проблем прошли её и в Суньке были уже в восемь часов утра. В девять, уже позавтракали в Вольфе . В распоряжении у нас было 3 часа свободного времени до поезда . :smile:

Гостиница, где у нас был транзитный номер – Цзиюнь, в нашем офисе мне сказали, что она называется Счастье. Расположена она чуть ниже Вольфа. Около пешеходной улицы. Номера чистые, со свежим ремонтом, интересный дизайн и интерьер. В номере ни чем не воняло, туалет- душевая кабина закрытая, горячая вода была. Телевизор показывает, какие то русские каналы, вроде НТВ. Есть чайник и холодильник. Из минусов (относительных) номер маленький, за окном, что то грохотало. Но стойки я не видела. Может, показалось. На обратном ,при ближайшем рассмотрении, пути минусом оказалось намного больше .
Пошли гулять по Суньке .

Цены на черешню были дикие. От 12- 19 юаней за пол кило. Сорт «Узбекский» за 30 юаней за пол кило. :sh_ok: У нас Узбекистан дешевле. :-) Возможно, мест правильных не знаю. Купили персиков за 10 юаней кг, ребёнку голубики( или черники) 5 юаней маленькая коробка.
Поменяв деньги ( курс 178) в 4-х этажке и купив вскусняшек в дорогу в супермаркете, в 13 часов мы поехали на поезде в Далянь.

Наша группа из 5 человек ехала в разных вагонах, но в места были рядом. У всех были нижние полки. Поезд Сунька-Далянь очень длинный, я насчитала 15 вагонов и сбилась. Все вагоны разные. У нас был слегка пообтрёпанней ,чем соседский, но вполне приличный и чистый. Соседский напоминал полу купе. Там даже были розетки.

Было много русских групп . В поезде было шумно и весело. Носились китайские дети, наши вели себя по -спокойнее. Шум гам, возят еду в тележках ( не острая, вполне съедобная). Обязательно надо брать кофты людям с пониженной морозостойкостью. Прохладно ,дует кондишка. Ночь прошла спокойно. Ночью часть состава отцепили, и когда проснулись, оказалось, что мы едим в другую сторону. Утром прощелкали тележку с едой. Оказывается утром, возят еду один раз. Позавтракали персиками, кофе и булочками. У окошка проплывали китайские пейзажи. Проезжали китайские поселки и города. Скоро прибудем в Далянь. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Vezza писал(а) 15 июл 2014, 23:02:
Скоро прибудем в Далянь.

:co_ol: ждёмс :a_g_a:



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Далянь встречал прохладной туманной погодой .
Нас отвезли в отель Светлэнд. :smile:

Он расположен между Народной площадью 人民广场 – поющие фонтаны с 20.00-20.30 и Олимпийской площадью奥林匹克广场- большой подземный универмаг. Wallmart 沃尔玛 вход в него по бокам площади. Там же ТЦ Parkson 百盛.

Номера дали на 11 этаже . Номер большой. Две огромные кровати. Померили-140 см шириной. Но мы заказывали доп кровать. Переводчик позвонила куне и нам притащили доп кровать-раскладушку. Конечно, стало немного загромождений. Но так нам удобней. В общем доп кровать ставят. В номере шкаф, холодильник ,сейф, чайник, чайный набор, телевизор ( канал Россия), стол два кресла. Большой письменный стол.. На полу ковролин. Кровати удобные- матрац средней жесткости. Пуховые подушки и одеяло.
Душ хороший. Закрытая кабинка. Умный унитаз.
Полотенец дали на брата по 3 штуки + одно для ног. Три халата.
Дальше по плану обед . Принимающая сторона повела нас в Пятницу. Пешком, чтобы мы дорогу запомнили и ещё ходили.
Неплохо совсем там. Интерьер красивый. Еда была вкусная.Обед входил в программу.
Прогулялись до Народной площади, посмотрели, на остановки.
Спустились в подземный супермаркет в нашем отеле. Купили арбуз 2.4 юаня за кг. Персики за 4 юаня за кг.

Пошли в бассейн. Тут был первый косяк. С номера пускают в бассейн только 2 человек бесплатно 1 раз в день, третий -68 юаней. Звонок гиду - переводчику не помог. Однако предупреждать надо.
Я бассейн не попала. :-( Платить, что то не захотелось. Решили ходить по очереди.

Вечером пошли на Народную площадь. В 19.30 –церемония снятия государственного флага. Потом световые фонтаны. На площади много народу. Народ танцует- ходят по группу огромной колонной под музыку и повторяют движения друг за другом. Я тоже так бы ходила. Полезно для здоровья. :smile:

После уже часов в девять пошли искать поесть. Нашли неплохое местечко на улице, но там не было меню на английском, только иероглифы.
Зашли в Макдональдс , поели там. Заказали супчик с грибами, ролл с говядиной и рис с говядиной. Спрайт. Пришлось долго объяснять про спрайт ,не понимают по английский совсем. Хотели соли попросить - не понимают. Изображала-изображала - дали три пакетика кетчупа. Полили им рис.
Пошли обратно в отель. :smile:



День третий.

Утром пошли на завтрак. Большой выбор всего- от картошки пюре и сосисок ,до роллов и маринованного имбиря. Мясо самое разное. Йогурты, хлопья молоко, различные булки, всевозможные салаты, парено-варенные овощи. Супы и лапша т и так далее. Выбрать можно. Но всё равно в каждом блюде китайская специфика. Взяли супчик- лапша удон бульоне. А бульон как бы слизкий. Больше не брали.
Но выбрать в любом случае можно.


Потом поехали в Парк Берег тигра Лаохутань老虎滩海洋公园 – полярный океанариум, музей кораллов, представления дельфинов, морских котиков,птичий парк鸟语林 На автобусе № 4 Остановка "Tiger beach Конечная.
Изображение

Нашли остановку автобуса. Надо немного побродить-остановок много . Нашли в нужном направлении. И туда и обратно в автобусе сидели.
К нам подошел перекупщик и предложил билеты по 180 юаней, мы было согласились, но сделка не состоялась. Подошел их главный и сказал, чтобы сами покупали ( что то по -китайски говорил, мы понятное дело ни слова не поняли)- наверно много полиции.
Купили сами за 210,так и надежнее. Сами разобрались, куда идти.
На представление дельфинов пришли ровно в 11 часов (начало 11.30) заняли хорошие места. В 11.10 мест практически не было. В 11.20 было занято все пространство. И это в рабочий день.
На шоу котиков не успели ,но мы и не особо и не хотели . Но неожиданно попали на кормление зверей. В 12.15. Зрелище покруче любого шоу. :co_ol:
Ждут кормежки.
Изображение
Изображение



Выходят работники с ведрами рыбы и кальмарами .Все морские животные выбираются на берег или подплывают ближе и им в рты закидывают еду.
Я насчитала около 20 котиков, 10 нерп и 3-4 морских льва. Очень забавное зрелище. Рекомендую.
Потом пошли в парк птиц.
Изображение

Это тоже без комментариев. Всем рекомендую. :co_ol:
На океанариум и парк потратили 4 часа.

Когда возвращались к остановке автобуса, увидели забавную сценку. Мужчина и женщина сорились. Очень эмоционально и театрально. С криками на всю улицу . По очереди-она покричит, он слушает внимательно не перебивая, потом его очередь . Когда мы проходили мимо, крики неожиданно прекратились, и как будто прозвучала команда «Замри». Мужчина и женщина замерли в разных позах .Он сидя, подняв голову вверх и одну руку. Она, стоя наклонившись к нему, раскинув руки в негодовании. Сколько мы не оборачивались уходя , а они так и стояли в нелепых позах. Китайцы ,которые видели всю сценку , как и мы, смеялись в голос. :-)

Немного отдохнув в отеле, покупавшись в бассейне, пошли искать ,где поесть. Зашли в сеть лапшичных «Мистер Ли»
Изображение



Очень вкусно, недорого, неостро, порции большие. Рекомендую лапшу за 18 юаней, говяжью и салат из капусты за 8 юаней. После пешеходного перехода на Олимпийскую площадь ,справа вторая кафешка. Наконец накормили сына , съел свою тарелку и половину моей.

Ходили ещё в «Азию Рамен» не очень понравилось , -в «Господине Ли» вкуснее и дешевле почти в 2 раза. « Мистер Ли « есть ещё в районе станции скоростных электричек. С левого угла строения, если стоять лицом к зданию( там ещё более приметные кафе КФС и Азия Дели кафе)

Затем сходили Вол Март. Хороший большой магазин .Куча кафешек, большой супермаркет, лучше чем наш в отеле.

Как то поели в Вол Марте в одной столовке .Ходишь с подносом, показываешь ,что нужно ,тебе куни накладывают. Расчёт на кассе в конце. Мои мужчины по-нахватали, пока я отвлеклась – ежиков мясных, пирожков, каких то овощей в соусе. Как я и ожидала половину оказалось мало съедобно. Хоть бы меня спросили. В их понимании, например что котлета,ежик и пирожки обязательно должны быть с мясом, а не с варенной капустой или соей. Так если хочешь мясо ,надо соответствующие иероглифы искать . Я себе выбрала пельмени жаренные с мясом и салат с лобой. :smile:

Вечером после 19 часов поехали на площадь Синхай и Парк Синхай. . Площадь Синхай 星海广场 - автобус №16,23,406, 801 ЗА 2 юаня(остановка слева, возле олимпийской пл) остановка Exhibition center

На мой взгляд, надо выйти на одну остановку дальше. Долго идти. Вечером очень красиво. Потом пошли в парк Синхай(новый). Вечером легко найти по мигающим каруселям.
Большинство каруселей-ужас-ужасный. :ps_ih: Я чуть не померла от одной мысли ,что на них можно мне прокатиться. :-) Когда сын катался на ветерке, то мне показалось, что накренилось сидение на один бок и что вот-вот оно отлетит. Я на это не могла смотреть ,просто отвернулась . Но обошлось, слава Богу. Потом ещё немного покатались. :smile:

Когда ехали домой, ошиблись остановкой , и вышли не на своей, а позже. Время уже 11 вечера. Темно. Ни машин, ни людей. Куда-то нас завезли. :shout: Я уже и на такси согласна, но нет их. Или идут полные. Потом нашли остановку автобуса. И минут через 10 подошел автобус. Я честно испугалась. :smu:sche_nie:




На следующий день поехали в Парк труда劳动公园 автобусы - №16,23,702,533( искать остановки в противоположную сторону) ", Выходить на площади Дружбы - 3 остановки. Только 533 останавливается возле ворот парка труда ( остановка возле Олимпийской площади),остановка на которой выходить третья по счету,так и называется парк Труда . Мы поехали на 16 к отелю Джоньшань. Минут 10 -15 ходьбы до парка. Продают черешню везде ( возле нашего отеля не продавали) . Сорт Узбекский отборный за 15 ю за полкило, обычный от 10 юаней. :smile: Сорт Узбекская желтая 8 юаней за полкило.


В парке труда встретили хор китайских бабушек ,которые пели. Мы подошли поближе, поговорили со китайским дедом о России( многие пожилые люди говорят на русском). Когда пошли дальше, услышали знакомую мелодию. Китайский хор пел легендарную песню «Варяг»
На китайском разумеется. Очень здорово. В конце муж допел на русском « Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады ни кто не желает». Нам даже похлопали. :smile:
Русских любят и уважают в Даляне. Несколько раз к нам подходили люди, говорили ,про свои чувства к России . «Россия-друг» , «Россия –хорошо». В нынешней политической ситуации это радует. В Китай можно и нужно ехать. :smile:


Погуляли по площади Виктория. По подземке. Пошли искать станцию скоростных электричек. На будущее.

Вечером поехали в парк Синхай 星海公园 автобус № 16 ,801 за 2 юаня( остановка слева, возле Олимпийской площади) остановка Xinghai Park
Оказывается их два. Возле площади Синхай –более новый и крутой с жуткими аттракционами и старый, на остановке парк Синхай. Там всё попроще.

Ребёнок опять попросил попрыгать на батутах на резинках. Его привязали, и тут произошла неожиданность. Сына раскачали и запустили как катапульту на высоту пяти-шести метров. Неожиданно. :-) Особенно для сына. А говорят, цвет меняют только хамелеоны. :ps_ih: Мгновенно из бледно-розового, сын стал бело-зеленый. «Ноу-Ноу» И шоу на этом закончилось. :-)


Последний раз редактировалось Vezza 16 июл 2014, 14:50, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Vezza поблагодарили: 6 LenushkaplutoTIOLAZevakaЛозанаТурцентр АТП
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Vezza писал(а) 16 июл 2014, 11:58:
Зашли в сеть лапшичных «Мистер Ли»

Вика, а у них есть какие нибудь опознавательные знаки? как они выглядят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Lusindochka
Сейчас фотку вставлю. :smile:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Lusindochka писал(а) 16 июл 2014, 12:11:
сеть лапшичных «Мистер Ли»

Изображение


Последний раз редактировалось Vezza 16 июл 2014, 20:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Lusindochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 авг 2007
Сообщений: 123
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз
Какой замечательный и подробный отчёт! Спасибо за информацию.Читаю и понимаю,что реально можно пробовать ходить самостоятельно.Сейчас стоим на границе,руководитель пугает и пытается убедить,что экскурсии самостоятельно-это почти невозможно.



За это сообщение автора rust11el поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
rust11el писал(а) 16 июл 2014, 14:00:
Сейчас стоим на границе,руководитель пугает и пытается убедить,что экскурсии самостоятельно-это почти невозможно.

Меня китайская сторона сначала пыталась в этом убедить. Например свозить в термальные источники Чень Юань за 350 юаней после 17 часов. :sh_ok: Потом отстали.
Но у них работа такая.Многие туристы или самостоятельно бояться ездить или совсем не заморачиваются поиском нужной информации. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
rust11el писал(а) 16 июл 2014, 14:00:
руководитель пугает и пытается убедить,что экскурсии самостоятельно-это почти невозможно.

полный бред

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Vezza
а вы в Порт Артур ездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Lusindochka
Нет.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
В воскресение мы не знали куда податься. Парки обычно переполнены.
Решили поехать в магазин Икея . На автобусе № 4 конечная. Остановка через дорогу напротив входа в отель( там их две, та что повыше).
И рядом Спортивный магазин Decathlon . Зашли туда и туда. Икея начинает работать с 9.30. И там и там расплачивались картой. В спортивном магазине обули и одели нашего спортсмена.
Когда приехали домой, оказалось , что светильник купленный в Икеи ,некачественный. Крепления на тяжелое стекло короткие и пластмассовые. Решили съездить поменять. Точнее вернуть деньги. Получилось. Прибегли к помощи переводчика по телефону. Деньги вернули налом, хотя оплачивали картой .
Магазин –склад Метро. Не ходите. Не рекомендую. Мы провели там много времени.Что то выбирали, мерили. Формочки классные для пирогов разовые из фольги, ботинки сыну в школу, лампочки..... Дурни. :hi_hi_hi: И что в итоге ? А оплата только при наличии дисконтной карты, которую надо зарегистрировать при входе на турникете. Долго смеялись ,когда вышли. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Vezza
У вас какой номер?Cтандарт,и если можно пару фоток.Се-се :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
pluto писал(а) 16 июл 2014, 18:22:
У вас какой номер?Cтандарт,

Стандарт. Доп кровать еле влезла. Фотки попозже загружу. :smile:



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Vezza
А куда же вам раскладушку смогли поставить? На место кресел? Или сбоку?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Лозана писал(а) 16 июл 2014, 19:31:
А куда же вам раскладушку смогли поставить? На место кресел? Или сбоку?

Между второй кроватью и креслами. :-) Сейчас фото вставлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4741
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1008 раз
Vezza
Если про спрайт ещё актуально - xuebi на китайском (сЮе би) :smile:
Хорошего отдыха! :co_ol:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 2 LusindochkaVezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Номер.
Если присмотреться на первой фотографии, то ко второй кровати приставлена доп кровать( раскладушка). Санузел не фотографировали.

Изображение


Изображение


Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Столовка в отеле.
Изображение


Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
Чуть -чуть шведского стола
Изображение

В отеле - бассейн с сауной- нет фото. Спа салон,тоже нет фото.Отзыв напишу позже.
Боулинг.
Изображение

Бильярд.
Изображение

Хореографический зал.
Изображение


Огромная детская комната с каруселями, паровозиком, батутами ,игрушками и т.д.
Вот фото песочницы.
Изображение

Еще большой тренажерный зал ( бесплатно).Залы для баскетбола,волейбола,тенниса большого и малого.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
У нас такой же был номер. :rolleyes: Грущу. И завидовываю по-хорошему.
А до хореографического зала мы и не добрались. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17334
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 2277 раз
Vezza
Клево! А болинг тоже при гостинице и тоже бесплатно? И сауна? Или бассейн бесплатно, а сауна уже нет?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
В один из дней поехали Лесной зоопарк Даляня 森林动物园 на автобусе 541 ,702( остановка в самом вверху со стороны отеля, выйти и пойти вверх вдоль дороги) Forest Zoo, конечная остановка.
Также с других мест автобусы 505,5
701 туда не ходит.
Искали –искали остановки. Не нашли. :nez-nayu: Точнее догадались куда надо было идти( смотри выше), но не захотели. Поймали такси. За 22 юаня доехали. А такси хорошо, однако. :hi_hi_hi:

Билет 120 юаней. В северную часть не пошли. Накануне накупили овощей для животных. Если будете тоже покупать, берите только морковку. Огурцы-кабачки-салат не едят заразы. :-) Да и не разрешают.
Медведей ещё покормили дыней. Медведи остались довольны. Также как и мы. :-)
Изображение

У тигров провели больше получаса. Тигры очень красивы. Глаз не оторвать.
Изображение
Изображение


Белый тигр похоже ждет потомство
Изображение

Открыли новый павильон с лемурами, раньше его не было.
Изображение

Планируется открытие 15 июля павильона полярных животных. :smile:

Красная панда.
Изображение

Зоопарк просто замечательный. Всем рекомендую. :co_ol:

Не лирическое отступление. Сценка, которую увидели в зоопарке. Подобное часто видела и в Китае, и в Таиланде. Девушка покупает воду. Говорит продавцу: « Мне надо воды купить, Вот не знаю какую мне выбрать. Вон та с газом или нет? Дайте мне вот эту ,впрочем, я передумала не надо . Хотя нет, давайте.» :ps_ih: И это на чистом русском и с полной уверенностью, что продавец её понимает.
Как то сказала знакомой, что они не понимают, а в ответ - « Я приехала, это их проблемы, должны понимать» :wo)(ll:
Поужинали в Бульдоге на 134 юаня. Бульдог находиться в Нью Марте на последнем этаже. Поищите, он сбоку за большими столовками. Вкусно,не остро. Порции большие.
одно из блюд
Изображение

Вкусняшки в соседнем кафе с Бульдогом.
Большое мороженое стоит 23 юаня, маленькое 15. Очень вкусно! :smile:
Изображение



natagera писал(а) 16 июл 2014, 21:00:
А болинг тоже при гостинице и тоже бесплатно? И сауна? Или бассейн бесплатно, а сауна уже нет?

Боулинг 10 юней до 12 часов. 30 после 18.Надо показывать карту.
Бассейн бесплатно ,при нем в каждой раздевалке сауна.
В последний день узнали о Спа салоне( сауны,бассейн) там очень здорово. :co_ol: Расположен на В3 этаже. Напишу подробно.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Немного забегу вперед и расскажу про Спа при отеле.
В субботу утром( последний день) наши соседи –туристы, предложили сходить нам в СПа при отеле и боулинг. То есть девочки в Спа ,мальчики в боулинг.
Спа расположен на этаже В3, спускаешься на лифте до В1, там ищешь эскалатор и на два пролета ниже Спа.
По-английски понимают только заученные слова. Их штуки три. «Выбирайте, обувь, проходите». Больше ни бум бум. Не очень понятно ,что входит в комплект, а что дополнительно. Прайс с ценами на английском имеется.
Про комплекс и что в него входит , ни слова.

Сначала большая помывочная зона с душами- бассейном и саунами. Достаточно цивильно . Гели-шампуни-кондиционеры-полотенца имеются. Затем приглашают на пиллинг, входит в комплекс.
Стандартно предлагают маски, скрабы. Затем одеваешь пижаму и заходишь на совместную с мужчинами территорию. Большие сауны по периметру, температура указана. Имеются солевые лежаки в саунах, травяные сауны . В том помещении где расположены сауны- теплые полы , столики для чаепитий. Фрукты и чай продают в буфете рядом. Потом поднимаешься на лифте на этаж М и там релакс зона. Большие темные комнаты с кроватями ( удобные лежаки с вмонтированными телевизорами). Мы не планировали спать и отказались . Корефан не понял чего нам надобно и отвел нас в другие комнаты с другими кроватями. Что этим русским надо? :du_ma_et: Нам этого тоже не надо. :smile:
А массаж мы не нашли( а он был в релакс лондже), особо не нужен был, поэтому плохо искали.
Стоило это 59 юаней. Надо показывать карточку от номера. Написано, что 24 часа в сутки.
Мужчин наших в боулинг не пустили. Несмотря на утро, желающих китайцев по записи было много. Боулинг до 12 часов стоит 10 юаней. После 18-30 юаней. После 18 очень сложно попасть, надо как то заранее записываться.
Они пошли в бильярд- 45 юаней. Сыграли несколько партий.

Продолжение следует...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Съездили в термальные источники.
Горячие источники Чень Юань 成园温泉150 юаней. На такси за 35 юаней от Свелэнда. Надо там разобраться куда идти , и где что находиться. Сауны мы нашли в самом конце пребывания. Они расположены на втором этаже первого зала по левую руку ,если стоять лицом к входу в комплекс.
Горки с выходом на улицу не нашли.
Но накатались ,накупались и напарились , так что засыпали на ходу. Провели там 6 часов. :smile:
Эта зона в аквапарке для малышей. Взрослую и детскую часть включают по очереди. Плескаться можно в обеих зонах.
Изображение

На улице много горячих ,бассейнов, беседок и просто красивых мест.
Изображение

Обратно такси поймать сложно .Уезжали в 16 часов. Как ловить такси, когда темно я не представляю.


Пляж Ракушка 付家庄海水浴场 на автобусе 541 , 702( остановка в самом верху со стороны отеля)Ракушка, не доезжая две остановки на автобусе до сафари-парка(зоопарка).
Шумный многолюдный. Море холодное. Песок крупный. Взяли столик на 5 человек . Сторговались с 100 ю до 50 на всех. Передевалки у владельцев столиков. Сын с мужем купались, в мяч в воде играли. Я зашла по колено и замерзла. :smile:

После моря поехали в Парк Молодоженов "Ласточкино гнездо" 燕窝岭婚庆公园 работает 2014
Вход в парк расположен на улице Бинхайлу 滨海路 ( именно эти иероглифы таксисты понимают), между пляжем Ракушка и Парком Тигра. Бесплатно.
Очень уютный и красивый парк.
Изображение
Изображение
Изображение

Расположен вдоль берега моря. Рекомендую. :co_ol:

Добираться на такси. Не всё понимают ,где это. Наших знакомых отвезли сразу. А нас не хотели везти, не понимали куда. С обратной дорогой ещё сложней. Вариант на туристическом автобусе ( до 16.30) 10 юаней. Бомбилы и такси. Таксистов отгоняют бомбилы. Ещё вариант пешком. Идти наверно часа 2-3. Тротуар деревянный Виды красивые. По ходу пути есть даже общественные туалеты. :smile:


Вечером решили в очередной раз прогуляться с группой парк Труда.
Изображение
Изображение
Изображение

И прокатиться на канатной дороге.
Меня посадили одну. Так страшно было. Больше не поеду! :ps_ih:
Обратно скатились на санках по желобу. А вот это здорово! :-) Гнала на полной скорости донизу. Специально поехала первой, чтобы ни кто впереди не тормозил. Впереди ехала куня. Вела нашу группу так сказать. Половина группы забоялась и тормозила постоянно. Долго ехали. :-)

Покупали черешню возле ЖД вокзала за 12 юаней за полкило. Сладкая, отборная. Также покупали чернику ( а может голубику в коробочках) три коробки 10 юаней. В супермаркете 6-7 юаней одна.

Не знали куда податься. Поехали в Диснейленд 发现王国 в районе площади Виктория ,нас приметили зазывалы они отвели в автобус, который идет в парк. Оплачивается только стоимость билета в Диснейлэнд. 180 юаней. Торгуйтесь,просят больше.
Строят парами, долго ,что то объясняли. Но в парк всё же завели.
Билетов не дали, пускали по бумажке ,которую выдал зазывала. Не теряйте, по ней можно и уехать бесплатно. Последний автобус уходит в 15.30. Но в 15.15 мы сели в предпоследний заполненный автобус. Привозят немного в другое место, но в район ЖД вокзала, ориентируйтесь по небоскребам.


В последний день в полдевятого мы собрались в холле с вещами.
За нами приехала гид. Очень долго сдавали номера. Сказали , что в нашей комнате пропала коробочка от вай-фая. :sh_ok:
Из-под стола белая, маленькая. Мы её в глаза не видели , так же как и сам вай-фай.
Пользовались проводным интернетом. Потом оказалось, что коробочка пропала в соседнем номере нашей группы . :ps_ih: А у них совсем интернета не было. Чинили – не получилось( предлагали изо этого поменять номер). В итоге минут двадцать разборок на китайском с нашим переводчиком( спокойно ,без криков), и депозит 300 юаней нам вернули. :pri_vet:-:

Обратный поезд был даже лучше . Чистый вагон и свежее белье. Плацкарт , где купе наполовину закрыто. Наша группа ехала в одном купе. Два нижних, два средних и одно верхнее место.
Вагон был практически весь русский. :-)

Играли в карты, ели фрукты-лапшу-черешню. Отгадывали кроссворды , слушали музыку, читали журналы. Время пролетело незаметно.
Сын обосновался на третьей полке. Там была ниша для вещей, где сын разместил вкусняшки взятые в дорогу .

В Суньку приехали полдесятого. Нас встречали. Поехали в гостиницу Цзиюнь. После Светланда, Цзиюь выглядела уставшей,очень. Вроде и с виду есть ремонт. Но белье а полотенца серые. В номере грязно- устала ждать куню, говорю её дай веник-сама уберу. Куня притащила пылесос , сама пропылесосила . Пыльно. Кондишки нет, фена нет. У туристов наших душ тёк. Наверное, мы зажрались. :-)

Порадовало, что мы успели на повтор ЧМ по футболу . Сам финал был ночью, когда в поезде ехали и победителя мы не знали. На китайском разумеется. Но мы все матчи ЧМ на китайском ССTV 5 посмотрели в Даляне. :smile:

В гостинице был один русский канал ТНТ, н вещал он на китайском. :ps_ih:

Купили в супермаркете сыну символа ЧМ по футболу мягкую игрушку- муравьеда ( как на эмблеме ЧМ) .
За покупки в супермаркете больше 100 юаней лотерея- надо попасть в ворота, попадешь банка пива. Наши удары напомнили игру сборной России. :-) Не попали ни разу - нам дали одну банку в качестве утешительного приза. :hi_hi_hi:
В аптеке ( в супермаркете), тоже лотерея надо колоть воздушные шарики , а внутри бумажка с призом. Мы выиграли две упаковки с туалетной бумагой и пачку сухих салфеток. Забавно. :-)
Вечером сходили все вместе на фонтаны- а они не работали уже 5-й день. Но все равно красиво и многолюдно.
Вернулись в гостиницу пешком.

Про еду в Суньке .
Завтракали в Юре не понравилось ( шли в Ларису, но она закрыта на ремонт).
Поужинали в Вольфе, очень даже не плохо.
Порции большие ( все брали по пол порции). Сыну забыли принести суп, но к тому времени мы уже объелись. Извинились и в счет его не включили ( деньги закончились и я уже все подсчитывала на калькуляторе).

Обратная дорога была отличная. Автобус на 12.30.
Вещи через китайскую границу не тащили. Границы пролетели и в восемь вечером были в городе. :smile:
Поездкой остались очень довольны. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И на последок мой путеводитель по Даляню.
От гостиницы Светлэнд.

1. Площадь Чжунчань 中山广场 - №15, 16, 23, 533, 702, 801*2 юаня
( искать остановки в противоположную сторону) ", "Zhongshan square".
2. Площадь Виктория 胜利广场 - магазины и подземка Подземный магазин
Виктория 胜利购物广场
№16,23,702( искать остановки в противоположную сторону) ", остановки " Qing Ni Wa Bridge№15, 16, 23, 533, 702, 801*2 юаня
3. Площадь Надежды 希望广场 - красивая панорама города (парк труда рядом)
4. Народная площадь人民广场 – поющие фонтаны с 20.00-20.30
5. Площадь Синхай 星海广场 - автобус №16,23,406, 801 ЗА 2 юаня(остановка слева, возле олимпийской пл) остановка Exhibition center
6. Площадь Дружбы 友好广场 - магазины и кафешки You Hao square"№15, 16, 23, 533, 702, 801*2 юаня- хрустальный шар остановка Friendship square
7. Музей ракушек 珊瑚馆 - внешне выглядит очень красиво
8.Музей естествознания Dalian Natural History Museum大连自然博物馆 版权所有 已有
人访问本站辽ICP备05020636 конечная остановка автобуса№16 , (23, 28, 406, 502, 523, 531эти возможно не конечная) и 801(конечная).Бесплатно. Необходим паспорт
9. Диснейленд 发现王国в районе вокзала, а так же в районе станции скоростного метро ходят зазывалы, они отводят в автобус, который идет в парк. Оплачивается только стоимость билета в Диснейлэнд
10. Океанариум «Шеня». 圣亚海洋世界автобус № 16 ,801 за 2 юаня( остановка слева, возле Олимпийской площади) остановка Xinghai Park
11. Парк Синхай 星海公园 Океанариум с тоннелем «Шеня» 圣亚海洋世界автобус № 16 ,801 за 2 юаня( остановка слева, возле Олимпийской площади) остановка Xinghai Park
12. Парк труда劳动公园 - №16,23,702,533( искать остановки в противоположную сторону) ", "Zhongshan square". 3 остановки. 533 останавливается прямо возле входа в парк труда. Остальные подальше 10-15 минут идти.
13. Парк Берег тигра Лаохутань老虎滩海洋公园 – полярный океанариум, музей кораллов, представления дельфинов, морских котиков,птичий парк鸟语林 На автобусе № 4 и 30 -2 юаня Остановка "Tiger beach Конечная.
14. Лесной зоопарк Даляня 森林动物园 пляж Ракушка– на автобусе 541 ,702( остановка в самом вверху со стороны отеля, выйти и пойти вверх направо) Forest Zoo, конечная остановка.
Также с других мест автобусы 505,5
701 туда не ходит.

15. Птичий лес 鸟语林 - рядом с парком Тигров и океанариумом Лаохутань автобус №4 конечная Tiger beach
16.Икея .Фото в картинках. На электричке первая остановка. На автобусе № 4 конечная. Остановка в сторону олимпийской площади возле отеля, через дорогу
17 Новый парк 英歌石 вход 50 юаней. На окраине города. На такси.
18.Пляж Ракушка 付家庄海水浴场 на автобусе 541 , 702( остановка от отеля справа через дорогу)Ракушка, не доезжая одну остановку на автобусе до сафари-парка
19.Правительственный пляж 棒棰岛浴场 На такси. Обратно дорого.
20.Олимпийская площадь 奥林匹克广场- большой подземный универмаг. Wallmart 沃尔玛 вход в него по бокам площади. Там же ТЦ Parkson 百盛
21.Русская улица 俄罗斯街
22. Пляж "Золотой песок"金沙滩 недалеко от южного входа в зоопарк, это конечная остановка автобусов 702,701,541
23.Пляж "Золотой камень" 金石滩 находится в Development Zone за Дискавери Лендом - конечная скоростной электрички( смотри Дискаверилэнд)

24.Горячие источники Чень Юань 成园温泉169 юаней. На такси за 40 юаней. Есть все кроме полотенец. Три зала. Горки ,бассейн с искусственной волной. Еда не включена .Выход через раздевалку к лифту. Есть указатели на русском.
В 9:15 часов с западного входа Wal-mart на площади Олимпиад бесплатный трансфер.
25. Zhongshan Park 中山公园 Хороший парк для вечерних прогулок. Недалеко от Светлэнда( сморти карту)

26.Горячие источники HOT SPRING AND STREAM CENTRE
140 юаней . Есть фото с иероглифами. На такси -45юаней. Бассейны, горки, сад,
27. Горячие источники Wulongbei 五龙背温泉 五龙背铁路温泉疗养院
Адрес 丹东市五龙背镇温泉路303号 148 юаней На такси за 40юаней, есть три небольших горки, два бассейна много саун, спальни.
28. Баня Золотая лилия 金百合洗浴. Возле площади Виктория
29.Баня в Dalian Idyllic Paradise Hotel. 十洲云水大酒店, 长江路839号 –адрес для такси В городе. Цена 70 юаней ( 2011) На минус 2 этаже. Есть всё МР. На втором этаже общие комнаты отдыха и разные сауны.
30. Парк Молодоженов "Ласточкино гнездо" 燕窝岭婚庆公园 работает 2014
Вход в парк расположен на улице Бинхайлу 滨海路, между пляжем Ракушка и Парком Тигра. 15 юаней( или бесплатно)Рядом парк птиц.
31. Парк Мелодия моря закрыт 2013 или открыт 2014 ?
30.Обзорка по городу .Автобус № 16, двухэтажный.
Экскурсионный автобус№ 801 2 юаней. (остановка возле Народной площади) от железнодорожного вокзала через Народную площадь, площадь Синхай, Fujiazhaung Beach, Тигровый пляж, Парк труда и площадь Чжуншань ходит по кругу
,801 В -2 юаня от паромного терминала и следет до рифа «Чёрный камень» (Хейшицзяо) через площадь Чжуншань, железнодорожный вокзал, Народную площадь и площадь Синхай


Экскурсионный Автобус Circle Tour ходит днем (8-17ч) по маршруту: вокзал-народная площадь-площадь синхай-лесной зоопарк-пляж ракушка-портовая площадь-музыкальная площадь-вокзал. И вечером (18.30-20.30) вокзал-народная площадь-олимпийская площадь-площадь синхай-олимпийская площадь-народная площадь-площадь дружбы-музыкальная площадь-портовая площадь-музыкальная площадь-площадь дружбы-вокзал. Билет 10ю

31.Закрытый Аквапарк Арбин 阿尔滨嬉水乐园
32. Порт Артур Есть русский мужчина Алексей, возит на экскурсии в Порт-Артур. Очень увлечен этой темой. Тел: 135-9138-0824



За это сообщение автора Vezza поблагодарили: 3 KuKaLusindochkapluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Привет Далянь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4362 раза
Vezza
Не совсем поняла, парк мелодии закрыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]