Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Вот и вернулась из отпуска, пока свежи воспоминания напишу отчет. Подробный многабуков, но мне, начинающему туристу, именно такого на вм про Филиппины и не хватало :-)

Изображение

подготовка

Тяжело сказать, почему выбор пал именно на Боракай, как многие советовали, мол, начинай с Тая :-) Но мы не ищем легких путей. Поэтому, с минимальным словарным запасом по англ, выбор пал на чудо-остров
Билеты с подругой мы отслеживали на скайсканере. Нашли удобный и не дорогой вариант, но тут грянула олимпиада и билеты поднялись в цене прилично :cry_ing:
Я думала,что все, облом
Но подруга по пути на работу заскочила в Билетур и ей там посчитали тот самый вариант, как мы хотели. по той же самой цене. Билеты куплены, вперед к выбору гостиниц
Англ я не понимай и подруга, поэтому рыли Букинг и Агоду. Требование было - первая линия, бассейн, 3 звезды, не дорого, ну и естественно Вайт бич. Вариантов нашлось не сильно много
начался спор с мужьями, нам один вариант понравился, мужьям - другой
Дабы не спорить, выбрали оба - 6 ночей в одном и 6 ночей в другом

Итак цифры: билеты на одного человека Владивосток-Гонконг (стыковка 4 часа)- Манила и обратно так же, только стыковка 6 часов - 20 тыс рублей
Манила- Катиклан - 6800
Отели:
La Carmela de Boracay Hotel номер на 3х человек вышел около 20 тыс
Beachcomber Resort Boracay фэмили рум - 25 тыс
о плюсах и минусах отелей далее напишу :-)

День первый Вылет
Вот мы в аэропорту Владивостока, я все инстаграмила, благо фай фай есть практически везде ( кроме международного аэропорта Манилы :-) терминала 1)
Изображение
Летели нашей S7/ Я думала, что самолеты без мультимедийной системы - прошлый век, как я ошибалась. Заняться было нечем, почти посадила телефон, ибо только играть и приходилось.
спустя 5 часов аэропорт Гонконга. Я самостоятельно, да еще и с пересадками, летела в первый раз. Жутко боялась, что не найду куда идти, что заблужусь и т.п Глупенькая :-) все подписано и все ясно :smu:sche_nie:

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Летели на стареньком двухэтажном боинге. Народу было тьма, но уже было поздно, время в пути пролетело быстро ибо мы спали
Третья точка Манила. Вылет задержали, поэтому прилетели туда - заполночь...
Обменник уже не работал, подошли к охраннику узнать, где мани ченьч - он сказал о'кей, по 40 пессо за доллар я вам поменяю :ps_ih:
А что делать, пришлось, надо было за ночевку заплатить и такси, поменяли сто долларов по такому грабительскому курсу

Тут же нашли минивен такси, о цене сильно спорить не стали, поторговались немного,ибо понятия не имели где наш отель, нас было 6 чел - отдали 800 пессо
Из отеля утром отдали 400 :-)
Отдельная история про отель в Маниле
Icon Hotel - расположен не далеко от аэропорта, но в такой дыре :ps_ih: жуть, окон в номерах нет, ибо выходят они на стену соседнего здания, район какой-то промышленный, кругом трущобы. В общем, жесть, но зато 1300 за ночь :-)
Но нам только переночевать надо было, утром снова в аэропорт

День второй. Ну здравствуй, рай!!!!
Вот терминал 3 меня порадовал/ Новенький, красивенький, с вайфаем
Изображение

Летели на масюсеньком смешном салолетике. нас там было всего 10человек. Погода была хорошая. Любовались в иллюминатор видами. фото самолетика сделано на обратном пути.
Изображение
Изображение


Летели не долго, приземлились. В аэропорту заполнили еще раз карточки миграционные. как и в маниле
вышли, сразу куча такси

до порта нас довезли на микрике с кондиционером за 300 пессо всех шестерых

Там в кассе 25 пессо билет на лодку до Боракая, и 2 каких-то сбора по 75 и 25 пессо. Кстати, мы сказали, что у нас дети и за детей портовые сборы мы не платили

лодки смешные у них, как крабики :-) отходят по мере наполнения, но за 5 минут полностью под завязку мы и набились
Изображение

из порта на трицикле за 100 пессо мы добрались в нашу первую гостиницу Ла Кармела
Гостиница на границе второй и третьей станции.
Когда нас высадили у входа, мы честно говоря офигели..... Проулок, ямы, грязюка :ps_ih: и рядом во всем этим бассейн. У нас к гостинице обязательное условие было - наличие бассейна
Подумали, что явно что-то здесь не то. И правда :-)

Подошли к ресепшн, нам тут же прохладительные напитки дали, взяли залог 2000 пессо, объяснили правила проживания ( в номерах не курят, на пляже так же курить запрещено) Вай фай в номерах платный, у бассейна и в кафе бесплатный, уборка номера 100 пессо по звонку

Естественно тот бассейн у входа, был просто как часть декора. Все находилось дальше

Итак, переодевшись, спешим на пляж. Вид обалденный

Изображение

Но стоило только переступить черту, условно отделяющую отель от пляжа со всех сторон посыпалось: очки, шляпы, чехлы, парус, парашют, массаж :ps_ih: Какой кошмар, но через 2 дня уже и к тебе привыкают ( я так рыжеволосая и белокожая ваще для них в диковинку была :-) ) и уже вскользь мимоходом напоминают о себе

Море, море.... вылазить из него не хотелось. вода 30 градусов, воздух 30 градусов
Ээээххххх
Кстати, вода намного солонее нашей, с непривычки щипало глаза


Изображение
Изображение
Изображение


Кстити, перед поездкой на ebay заказали водонепроницаемый чехол на наш nex5
поэтому очень много фото сделано в воде и под водой :-)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарили: 6 АспидANNET-LOVEedd75Елена ВладиславовнаИрисаНастена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Итак, накупавшись, сообразили. что пора бы перекусить. решили обследовать берег в сторону третьей станции.
пообедали в Andoks ( курицу гриль взяли за 260 пессо, немного поосвоившись, живя уже на первой станции нашли у дороги курицу гриль за 180 песо :-) )
в общем погуляли, покупались
переоделись к ужину. Как стемнело вышли на улицу
А таааам, каждый день пятница :-)
шезлонги убраны, стоят столы. прям перед нашим отелем клевое файер шоу

в каждом кафе зазывалы, счастливые часи, бесплатные дринки, где-то караоке, где то поют. в общем кайф :-)

Изображение
Изображение
Изображение


Я до сих пор скучаю по этим вечерам

Для справки. еще одно классное файер шоу на второй станции кафе aquafire
там вообще настоящее шоу, с костюмами, с постановками трюков. рекомендую
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарили: 2 Antonina LiuЗабава Путятишна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Часть третья Наши Будни

У меня возникла большая проблема с вай фаем местным :-) мало того, что он оооооочень медленный, так еще и ветром его сдувает. в первый день подключится не смогла. только на второй
Подключившись встретились с ANNET-LOVE
Спасибо огромнейне Ане, она поделилась с нами картой, рассказала примерный ценник на экскурсии, где что обязательно нужно попробовать
А еще оставила у нас пакет.
Который никто не заметил, кроме бдительного спасателя, дежурившего у бассейна
вечером, возвращаясь с прогулки он нам его показала, мы говорим, мол, не не наш пакет. А он показывает русскую книгу. А русские в отеле только мы :-)
В общем, владелец нашелся :men:

Хочу рассказать о персонале, вообще о всех трудягах острова - особо сравнивать не с чем, поэтому мне все понравилось, все вежливые, услужливые, милые. Помогут, расскажут, подскажут. Торгуются - сразу на три дели все :-) Но конечно на ширпотреб, более качественные вещи ценник не скидывают
У лифта дежурит мальчик, трет полы целый день, на этажах, у бассейна, везде чистота, песок в номера не несется

Первую неделю мы батонились на пляже и по кафе. Кто работает физически меня наверняка поймет, просто хотелось валяться и ничего не делать, все развлечения - путешествовать от кафе к кафе, от лежака к лежаку :-)
еще немного фото
Изображение

Изображение

Изображение
здесь торгуемся за омаров :-)
почти каждый вечер мы ели креветки
На рынке Д Талипапа покупаешь то что хочешь. заходишь за угол, подальше от вонищи :-) и в любом кафе тебе готовят.

Омары вкусно в сырном соусе, креветки в чесночном - пальчики оближешь
Изображение
Изображение
Изображение


дети наши пока не собрали всех динозавров - приходилось покупать хеппи милы :-)
Изображение
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
часть четвертая Экскурсии

продолжаю свой рассказ
повторюсь, у нас в планах был тюлений отдых на пляже, поэтому когда совсем лениво стало, решили брать экскурсии :-)
Мы в русском центре ( на третьей станции) заказали экскурсию в джунгли, на весь день. Про нее отдельный топик будет, ибо масса впечатлений :men:
НО ночью перед экскурсией шел дождь всю ночь, утром муж запечатлел радугу (он по привычке просыпался по владивостокскому времени)
Изображение
Утром был сильный ветер, экскурсию перенесли

послеобеда заняться нечем было и поехали на
Хелметдайвинг
Нас до этого 4 дня "обрабатывал" торговец экскурсиями Дюн
Причем не навязчиво, а очень даже профессионально. Одни раз предложил, а потом просто с нами общался. о жизни,о погоде и т.п.
Естественно мы, как уже к знакомому человеку, обратились к нему. Старт был 3500 с человека :ps_ih: мы сбили до 1200 пессо
На самом деле, уже на Болабоге (именно там происходит погружение, да и все остальные развлекухи типа банана и парашюта) я заполняя анкету (стоит отметить, везде заполняешь имена и отель в котором проживаешь, видимо, в случае чего,чтоб искать концы) обнаружила, что погружение стоит 800 пессо с человека :-) Ну да ладно, для хорошего человека не жалко переплаты :-)

Итак, что же это такое
тебя погружают у рифов на глубину 4 метра, с 10 килограммовым скафандром на голове :men:
там тебя среди рыбок фотают и снимают видео, с вами все время находятся 2 дайвера. на всяк случай. Лично мне понравилось, я люблю глубину, хоть еще до сих пор и не погружалась с аквалангом, надо это исправить
итак фото
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Парашют - мой муж и муж подруги поднимались
стоит 1500 с человека
это то мы уже знали, на болабоге. полно полаток, сам подходишь и заказываешь :men:
Парашют, не такой как в Андреевке, когда бежищь по пляжу, потом поднимаешь ноги :-) тебя на катере довозят до платформы, там пристегивают ремнями, накачивают воздух в парашют и плавно поднимают вверх. Но отвозят недалеко от этой же платформы. Муж сказал не интересно (конечно он постоянно на высоте работает) зато увидели вот такую гигантскую черепаху
Изображение пысы фото сделано в экопарке на Панае
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Забава Путятишна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
еще одна экскурсия
На паруснике вокруг острова 3 часа

парусники не как у нас конечно, а такие же крабики как и все лодки. Очень понравилось, когда парус на твоей стороне - ты попой по морю едишь :-) море теплое, одно удовольствие :)-(:

Мы уже жили на первой станции в другом отеле, как раз парусники парковлись рядом с нашим отелем. Когда подошел торговец предложил 3500 за всех ( нас 6 человек) мы ему сказали 2500 и ЧЙОРТ он сразу согласилса :-) видимо стоит эта экскурсия еще дешевле ;;-)))
очень красиво, открываются виды по пути и плюс снорлинг :smile:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Забава Путятишна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
ну что ж продолжу, появилась минутка
Экскурсия на о. Панай на водопады

Спасибо еще раз Анет :-) . она порекомендовала обратиться в русский туристический центр. На третьей станции. неподалеку от Ла Кармелы
экскурсия на весь день, с русским гидом. У нас был Стас из Хабаровска :smile:
стоимость 3500 с человека и детям сделали скидку 50% т.к. алкоголь они не пьют и еды много не едят
Утром в 8 мы встретились у бассейна с гидом и отправились в путь. На лодке на соседний остров Панай.
Первый этап нашего пути экопарк. плюс пока ехали от Порта на микроавтобусе с кондиционером интересный рассказ о Филиппинах в целом, о Боракае, о провинции Аклан и о жизни тамошней
Экопарк совсем не большой, там представлена местная флора, немного фауны ( выше фото с черепахой уже выкладывала) и красивая обзорная площадка
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Далее наш путь лежал конкретно в джунгли. на машине ехали пока не закончилась дорога, потом еще пару км пешком. в глухую филиппинскую деревню, где нет даже электричества :ps_ih:
вот такие жители попадались по пути
Изображение

Изображение
и естественно кругом пальмы и кокосы :-)
Изображение
эти зазубрины на стволах пальм - сделаны специально мачете, чтоб забираться на пальмы и срубать кокосы. Наши мужчины чего то не рискнули туда лезть :-) а местные жители активно нам это демонстрировали и угощали кокосами
Изображение
Но об этом позже немного
Итак добрались до деревни. Первый наш пункт - пещеры с лечучими собаками
Изображение

Выдают обмундирование (каски и фонарики)
Но тут начался дождь, да какой там дождь. Настоящий тропический ливень :ps_ih: :sh_ok:
Пока добрались до пещер ( а там не больше 5 минут ходу) промокли насквозь. Наш проводник, 68 летний Бони Фасио (или по нашенски Бонифаций) соорудил нам зонты из пальмовых листьев :-)
и снова фото
вот собственно сам проводник наш
Изображение
вот такие коровки там пасутся
Изображение
Изображение
Изображение
если присмотреться на фото - дождь стеной
Изображение

в общем ливень внес свои коррективы. если далее по плану шло купание в водопаде и обед там же, то из за ливня нам решили накрыть стол в другом месте, чтоб можно было натянуть тент.
Пока натягивали тент дождь закончился и вновь вылезло солнце. На обед нас кормили местной пищей. был суп (наподобие наших щей, только вместо картошки бананы, рыбка с рисом, и забыла как называется их традиционное блюда из курицы, очень вкусный соус
ну и конечно же ром :smu:sche_nie: и бананы, манго и кокосы в неограниченном количестве

Изображение

Изображение
это я немного фотиком побаловалась :-)
Изображение
Изображение
Изображение

затем мы пошли на водопад. Не зря прошел дождь, он был шикарен, небольшое видео с телефона, показывает его мощь
Мне понравилась фраза гида, купайтесь, только аккуратно, вода холодная, около 24 градусов :-)
дети наши завели себе животное :-) поймали жука и привязали на ниточку :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Искупавшись мы продегустировали самогон, кокосовый, зелененький был очень вкусный, мы его купили и даже привезли домой :-)
Изображение
испанские ванны :-) Говорят конкистадоры в таких же купались, чугунные ванны, снизу разжигают банановые листья и паришься на открытом воздухе :-)
Изображение
Изображение
сейчас мы вас будем кушать :-)
Изображение
добрая доча поджигает папу :-)
Изображение


как же быть у филиппинцев в гостях и не побывать на петушиных боях. Эти бои тренировочные, без кровопролития, так что можно смотреть и детям
Изображение

Изображение

Фот так вот пролетел наш день, уставшие но счастливые вернулись домой
всем экскурсию рекомендую :co_ol:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Забава Путятишна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
возвращение домой

Итак 2 недели пролетели как один день. кстати забыла рассказать про вкуснючий суп булало - рекомендую всем попробовать. в составе говядина, кукуруза, бананы и еще какая то зеленуха :-)
мы заказали поужинать каждый по порции. официантка еще переспросила, мы да, 4 порции
принесли нам каждому по 2х литровой кастрюльке :-)
а пришли мы на закате туда

Изображение
Изображение
Изображение


еще небольшие зарисовки. нам говорили, что филиппинцы в массе своей ленивые и глупые. игра.т в баскетбол и на бильярде. Но шахматист всегда найдет, с кем раскинуть партейку :-)
сидят парни на пляже, торговцы сувенирами и играют.
Изображение

А еще мы обзавелись хозяйством ;;-)))
почему то не принято там подкармливать животных. возле гостиницы жили коты, худющие и зашуганные. Но голод не тетка. через 2 дня они уже приходили, завидев нас у бассейна. на третий день уже давали себя гладить. Но тут настала пора уезжать. так бы думаю и на руках бы уже сидели :smile:
Изображение


Итак, настало утро Х
обратный путь, мы отправились на трицикле в порт. там купили билеты, по 25 пессо и сбор 30 ( за дитя опять не платили)
На Панае взяли трицикл за 80 пессо и доехали до аэропорта. Тут при контроле заплатили 200 пессо сборов. унас был перевес, на 2 кг, попросили заплатить 400 пессо. Но у наших друзей было свободные 4 кг - наш вес приплюсовали им, за что спасибо огромное служащим
Вылетели почти без задержек (10 минут не считается). Крапал дождик, а как помните, я говорила, пешком до самолета топать. Так вот нам выдали зонтики, а у трапа конечно их забрали :-)

Изображение

в Манилу прилетели - ливняга льет. цены на такси уже знали. уже проще было до гостиницы добраться. Заселились и пошли гулять в Mall of Asia
Собственно мы гуляли там с 13 и до 20 часов и не обошли его весь :-) Везде на входах стоят металоискатели, женщины полицейские осматривают женщин, мужчины - мужчин. Как нам рассказали - в Маниле разрешено свободное ношение оружия, поэтому на входе в молл его просто предложат сдать в сейф, если вдруг оно у вас есть

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


В общем утром следующим снова в аэропорт, в самый жуткий международный терминал, где сидушки отгораживают конкретно на рейс, но на всех не хватает, я сидела на полу с дочей, где нет вай фая, одно кафе и пара лотков с едой
когда проходишь контроль - тебя отправляют в будочку оплатить портовый сбор очередной 550 пессо. тут не смотрят - дети или взрослые, по посадочным талонам считают
Ну а дальше проторенной тропой, в Гонконге пошарахались несколько часов и домой. В Гонконге еще раз отмечу, до безобразия тяжело заблудиться в аэропорту. у нас в билетах значился вылет из второго терминала. я все боялась его не найти. Но указали ворота вылета. идешь по стрелочкам и бац- автобус :-) и повез во второй терминал. В общем красота
Ну и прилетели во Владивосток почти в 2 часа ночи. Таксистов всего 3 штуки, два отказались ехать в Соловей Ключ ( а мы у свекрови машину оставляли) один согласился за 800 р :sh_ok:
был послан далеко и надолго, вызвала надеждинское такси, за 550 руб за нами приехали в аэропорт и отвезли нас

На этом и заканчивается наше путешествие

а сама я уже снова хочу туда. вот сижу сейчас планирую поездку на следущий год, а не хочу я никуда ни в какие тайланды и вьетнамы :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарили: 2 TIOLAЗабава Путятишна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
ну и напоследок, слайд шоу - дети ихтиандры :-)



и красоты от
Жени Разумного
кстати, фото сделаны на Динивиде

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарили: 4 ANNET-LOVEDiavona*ДобраяФеяЗабава Путятишна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
немного подсвежила рассказ. продолжение будет еще :mi_ga_et: несколько частей
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Victory
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Про пакет это да…я увидела русские гостинцы и забыла про все нафиг (а там блин форма спортивная, обидно так было ее потерять и главное забыть, где оставила) Огромное вас спасибо за посылку и Люсю :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
P.S на днях маленькую сумку с деньгами оставила когда на массаж ходили , Филиппинцы вернули и все деньги на месте.
P.P.S приезжайте еще (снимем вам не дорого квартирку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
ANNET-LOVE
Ань, вернемся обязательно))) Нам очень понравилось
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 779
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 106 раз
Фафа
Отличные фото, пишите еще!!!!!! Боракай-моя любовь, читаю Вас и снова переживаю свой отпуск :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
ИзображениеИзображение



За это сообщение автора Сёмина мама поблагодарил: Фафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Сёмина мама
Спс. Вернулись домой сейчас, суета - суета. Времени совершенно не хватает. Следущая часть будет про экскурсии)) )
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ждем продолжения)
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Фафа
Аня, напиши про погоду в июне :ro_za: .
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 авг 2013
Сообщений: 847
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 138 раз
Фафа

ай, вы рыжая такая классная)))
и фото обалденные просто)
несекрет, сколько вам обошлось путешествие? имею ввиду дорогу-проживание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Ferari писал(а) 18 июл 2014, 16:02:
Аня, напиши про погоду в июне

Июнь, можно запросто ехать. Меня многие пугали, мол не сезон, ветер, кафе ставят заслоны.
Ветер поднялся числа 20го наверное, но погода стабильна :-) утром, днем, вечером, ночью, идет дождь ли, ветер ли. всегда 30 градусов. и море 30 градусов :-)
вот когда ветер поднялся, на вайт бич стало прибивать мусор к берегу. Ну собственно как у нас на Шаморе каждый день :hi_hi_hi: перешагнул через водоросли и поплыл дальше, волны с ног не сносят ( был один циклон только, когда реальные волны были, что можно было в них скакать)
Первый дождь при нас прошел 18 июня. всю ночь лил, утром солнце. Бывало днем пройдет, 15 - 20 минут и все. снова солнце.
Вот когда мы уезжали, кафе уже почти все поставили заслоны от ветра, т.е. вечером сидя в кафе, закатом уже не полюбуешься, хотя нам удавалось найти такие места
вот например мы любовались закатами. а дети с ума сходили :-)
Изображение

а вот пока днем шел дождь, играли в русское лотто :-)
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Letnya писал(а) 18 июл 2014, 16:13:
Фафа

ай, вы рыжая такая классная)))
и фото обалденные просто)
несекрет, сколько вам обошлось путешествие? имею ввиду дорогу-проживание?

спасибо :smu:sche_nie:
Не секрет. я по образованию первому экономист :smile: поэтому все посчитано

все перелеты, гостиницы, включая ночевки в Маниле и перекусы в гонконге обошлись нам в 137 тыс рублей

на Боракае мы потратили около 50 тыс рублей. на еду, развлеченя, экскурсии, сувениры и алкоголь :smu:sche_nie:
везли домой 10 бутылок боракай ром :ps_ih:
нашли его на Ди Талипапе по 85 пессо за бутыль

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
забыла добавить, нас было трое я, муж и дочка 10 лет
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарили: 2 БлондиЗабава Путятишна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Влезу. Девочки не бойтесь ехать летом, сейчас отличная погода, очень комфортно. Погодка отличная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой Боракай 2014
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Фафа писал(а) 06 июл 2014, 19:13:
дети наши пока не собрали всех динозавров - приходилось покупать хеппи милы

знакомая история про собирание драконов :-) а вот хэппи милы покупать не обязательно, отдельно драконы продаются во всех Макд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]