Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 431 ]  Страница 22 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диета чтобы набрать вес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
года 2 назад одна именитая эндокринолог в Хабаровске говорила про спец. диету для нормализации обмена веществ ( он у меня ускоренный какой-то). но сама я пока так не могу (поддерживаю общ. режим питания).

1. на утро-кусок рыбы, куриццы или мяа величиной с вашу ладонь. можно- с овощами.
перекус- 0.5 кг фруктов и молочное что-нибудь.
2. обед- обязательно тарелка жидкого блюда. с хлебом.
3. полдник- булочка, сырник, ватрушка с соком или др. негазиров.напитком.
4. ужин- каша молочкая или крупа отварная.
5. перед сном- стакан молока с медом.

это-пример ЗДОРОВОГО рациона любого человека, который не страдает лишним весом. мол, если его соблюдать, то можно набрать свой, нужный вес.
но посмотрев на эту диету, думается, что повара бы нанять специально для себя ))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета чтобы набрать вес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Лакомка писал(а):
4. ужин- каша молочкая или крупа отварная.

а кусочек мяска к крупе нельзя? :-(
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета чтобы набрать вес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
Ussuro4ka писал(а):
Лакомка писал(а):
4. ужин- каша молочкая или крупа отварная.

а кусочек мяска к крупе нельзя? :-(

можно, конечно, можно все- но вмеру. ))
основные положения той диеты я описала. остальное- непринципиально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета чтобы набрать вес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Тоже хочу в эту ветку ))
Рост - 170, вес - 46. Хочу к лету 3-4 кило набрать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета чтобы набрать вес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
А я опять перестала есть :ny_tik: не лезет и все. Могу на двух бутербродах весь рабочий день просидеть, а вечером дома съесть половину порции ужина и все. Вес 43 держится. Хочу 47-50. Хочу попу и сиси :is_te_ri_ka: в общем с понедельника перехожу на молочные каши на .завтрак, обед из двух блюд и полноценный ужин. И йогурт на ночь. Вот! К лету надо набирать, ато пять в футболках прихожу все лето, а не в сарафанах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета чтобы набрать вес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Мне диетолог запретил есть молочные каши - только овсянка на воде, хлеб. Все остальные продукты - по десертной ложке и следить за реакцией организма. Пока не набрала вес. Держится 46. Но и не снижается. Это уже прогресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета чтобы набрать вес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 151
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, принимайте и меня :smile:

Рост 175. Вес 55 кг. Со школы вес такой держится неизменно.
Я пробовала одну методику, которая мне помогла быстро набрать несколько килограммов.
К сожалению, потом забросила - тяжеловато соблюдать, когда работаешь. Но во всяком случае, это единственное, что мне помогло. Хотя чаще получалось не по 3 раза в день эти коктейли пить, а по 2. Что интересно, грудь сразу стала расти :sh_ok: , а не живот...
Кому интересно, напишите почту, я скину
Да и самой пора перед летом к ней вернуться, чтоб хоть грудь появилась...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета чтобы набрать вес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Comandante Che Guevara писал(а) 21 фев 2014, 18:17:
Могу на двух бутербродах весь рабочий день просидеть, а вечером дома съесть половину порции ужина и все. Вес 43 держится. Хочу 47-50.

С таким питанием не только не наберешь вес, но и здоровье портится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диета чтобы набрать вес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Comandante Che Guevara
А у Вас рост какой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Чтобы набрать вес, нужно питаться часто и регулярно, и более калорийными продуктами.

Например, обратите внимание на продукты с высоким содержанием белка: фасоль, горох, чечевицу и другие бобовые; на продукты с высоким содержанием крахмалов – картофель и рис.

Чтобы набрать вес, а не нарастить жировую ткань, необходимо заниматься спортом. Именно поэтому в питании должно присутствовать много белка, способствующего росту новой мышечной ткани. Белок не должен замещать жиры и углеводы, так как основное количество калорий поступает в организм при их расщеплении.

Продукты, которые помогают набрать вес:
Хлеб зерновой, крупы, рис, макароны.

Фрукты свежие, консервированные в сиропе, сухофрукты, засахаренные в глюкозе, фруктовые соки и нектары.

Овощи: авокадо, оливки, картофель, кукуруза, бобовые, кабачки, патиссоны, тыква.

Мясо, птица, рыба, яйца, орехи: говядина, свинина, баранина, лосось, семга, форель, омлет, арахисовое масло и т.п.

Молоко, фруктовые йогурты, твердые сыры, мороженное, пудинги, сливочные творожки, глазированные сырки, молочные коктейли.

В умеренных количествах можно употреблять жиры, масла и сладости, потому что если слишком ими увлечься можно не вес набрать, а получить дряблый жирок.

Знать те продукты, которые помогают набрать вес, это хорошо, но их еще нужно уметь применять.

Например:
- Используйте молоко вместо воды, когда варите каши.

- К бутербродам добавляйте авокадо, сыр и салатную заправку. Даже обезжиренная салатная заправка и сыр уже добавляют калории в ваше блюдо.

- Смешивайте вареное мясо, пшеничные проростки, орехи, бобовые и сыр, когда готовите овощную запеканку, блюда на гарнир или макароны.

Напитки, которые помогают набрать вес:

Молоко, соки, энергетические напитки.

Чтобы набрать вес, нужно перекусывать между основными приемами пищи.

Для этой цели подойдут следующие продукты:

сырные палочки, молочные коктейли, злаковые батончики, сухофрукты, йогурты, хлебцы.

И в заключение о том, какие физические упражнения помогут набрать вес.

Аэробика вам не подойдет, как собственно и бег, и танцы.
Для того чтобы поправиться, нужны силовые упражнения, выполняемые на тренажерах, либо с гантелями.

Вызвать отсутствующий аппетит часто помогают некоторые хитрости: уютная кухня, в которой хочется проводить побольше времени, красиво оформленное блюдо, в красивой посуде (используйте тарелки желтого, оранжевого цвета – они стимулируют аппетит, тогда как, например, синяя посуда его напрочь отбивает).
Не пользуйтесь тарелками маленького диаметра: на них даже маленькая порция кажется большой. А в красивую большую тарелку возникает желание еще чего-нибудь добавить.
Но не увлекайтесь особо. Иначе через некоторое время вы будете искать советы как похудеть!
Поэтому присматривайтесь к своему отражению в зеркале и прислушивайтесь к своему здоровью и самочувствию. Главное, чтобы вам самим было удобно (во всех отношениях) в вашем весе. Неважно, это 100 кг или 45. Любите и цените себя, и другие будут к вам относиться так же!
Источник: http://efamily.ru/articles/105/834


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Какие продукты можно смело включать в рацион, не боясь навредить здоровью (орехи, авокадо, рыба)? А какие не стоит, даже при большом желании набрать вес?

Продукты, которые можно смело включать в свой рацион, — это те, которые прежде всего вам нравятся, они приятны на вкус, не вызывают негативных эмоций и отвращения. Во-вторых, эти продукты должны хорошо перевариваться и не вызывать никаких болезненных ощущений, не приводить к возникновению изжоги и отрыжки, излишнего газообразования и не приводить к запорам, к тяжести в области живота.

Если в употреблении продуктов питания непременно должна быть мера, питание должно быть частым (5-6 раз в день), объём пищи не превышает для женщин 300-граммового бокала, для мужчин — 500 г на 1 приём. Не стоит злоупотреблять слишком жирными продуктами, а также специями. Ограничивайте специи до 3 г в один приём. Не рекомендуется злоупотреблять алкоголем, высоко рафинированными продуктами.

Стоит исключить из рациона продукты питания, которые, по мнению ВОЗ, входят в пятёрку самых вредных продуктов: газированные сладкие напитки, шоколадные батончики, высококалорийные чипсы, полуфабрикаты из кулинарии с сомнительным содержимым, а также низкокалорийные продукты.

Зачастую поправиться худому человеку бывает сложнее, чем похудеть полному. Поэтому начать поправляться худым лучше хотя бы после одной консультации с врачом.

Если человек начинает питаться по новым законам, вводить новый продукт нужно осторожно, словом, так, как начинают давать прикорм ребёнку. Потому что к абсолютно новому продукту организм взрослого человека также не готов и не готовы его ферментообразующие органы, как не готов организм малыша.

Нужно обращаться к своей собственной интуиции и руководствоваться своими собственными ощущениями. Легче завести дневник питания и делать пометки при введении нового продукта или формировании нового блюда. Отмечайте там некоторые наблюдения насчет еды: насыщает или нет, вызывает ли неприятные ощущения, даёт ли аллергические реакции, задерживает ли стул.

Но, прежде чем разобраться в питании, непременно стоит проконтролировать количество потребляемой воды, которая является не только главной составляющей нашего организма, но и самым важным средством, обеспечивающим своевременную эвакуацию любых накапливающихся токсических элементов.
http://www.allure.ru/fitnes_i_eda/edim_gramotno/93197_mnenie_eksperta_kak_nabrat_ves_bez_vreda_dlya_zdorovya.php#gl93217


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 431 ]  Страница 22 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marinkin и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]