Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 83 из 100  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Shanechka
ну насчет того. что не даст правда....а вот что держаться не будет...не знаю....
у нас первая пломба в 1,9 не вылетила до сих пор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
vbkfirf
Самойлова Александра Геннадьевна

Добавлено спустя 50 секунд:
Sette
А где вы лечили? И как держали? Если будут разрушаться дальше будим лечить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Shanechka писал(а) 22 июн 2014, 23:27:
Если будут разрушаться дальше будим лечить

Думаете даст лечить? Или если нет, то как тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Shanechka
да держала, кричал плакал, но рот не зажимал...т.к считаю, что общий наркоз это зло, если ситуация жизни не угрожает и терпеть пока ребенок сам даст времени нет, т.к в свое время по совету стоматологов из обычной поликлинике дотерпелись до потери 2 зубов:(( лечимся теперь у Калиниченко в соне на русской, но Слюсаренко в городской тоже :-ok-: , но там запись долгая...эти 2 врача старой школы с большим опытом борлее 20 лет и негативным отношениям к общему наркозу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
мы ходим к Петуховой в сону на фирсова. я очень довольна! вылечили два кариеса без укола дочка не пикнула. хотя она у меня дама с характером. ! найти к ней подход ну оочень трудно. до этого были в детском джордже. вылечили там один зуб с обезболиванием. второй раз ребенок отказался рот открывать даже. они нам насчитали 5 дырок кот срочно нужно лечить и предлагали наркоз. пошли к Петуховой оказалось 2 зуба только. :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Алчонок
вот и у меня после Джорда и 2 разных врачей не очень хорошее мнение по поводу компетентности, там "выкачивания" денег...." у вас почти весь рот нужно лечить- это общий наркоз, т.к по другому не выйдет" в итоге все по другому и дешевле раза в 3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 420
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 39 раз
Sette писал(а) 23 июн 2014, 08:00:
т.к в свое время по совету стоматологов из обычной поликлинике дотерпелись до потери 2 зубов:((

Я месяц назад повела 2-х-летнюю дочку к стоматологу на осмотр, в нашу поликлинику на Океанской. Стоматолог в рот заглядывать не стал, объяснил мне когда у детей зубы меняются, сказал в 3 года перед садиком ещё раз прийти. Я говорю: "у неё зубки вроде как уже с кариесом - может посмотрите?" Он мне ещё раз объяснил, когда зубы будут меняться на постоянные и сказал, что лечить кариес на молочных зубах - это БРЕД! Сказал :"Не! Ну если вы уж ОЧЕНЬ хотите потратить деньги и поиздеваться над ребёнком - пожалуйста! В любой платной клинике на вас с радостью накинутся! А у ребёнка от стресса само всё повылетает и поразрушается!" Потом дал рекомендации по уходу, по профилактике кариеса, сказал весной-осенью витамины пить и отправил домой.
Кто что думает по этому поводу?
А! Ещё сказал, что до 5 лет редко зубы именно БОЛЯТ! Если болят - то лечить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
angel-500 писал(а) 23 июн 2014, 09:25:
Я месяц назад повела 2-х-летнюю дочку к стоматологу на осмотр, в нашу поликлинику на Океанской. Стоматолог в рот заглядывать не стал, объяснил мне когда у детей зубы меняются, сказал в 3 года перед садиком ещё раз прийти. Я говорю: "у неё зубки вроде как уже с кариесом - может посмотрите?" Он мне ещё раз объяснил, когда зубы будут меняться на постоянные и сказал, что лечить кариес на молочных зубах - это БРЕД! Сказал :"Не! Ну если вы уж ОЧЕНЬ хотите потратить деньги и поиздеваться над ребёнком - пожалуйста! В любой платной клинике на вас с радостью накинутся! А у ребёнка от стресса само всё повылетает и поразрушается!" Потом дал рекомендации по уходу, по профилактике кариеса, сказал весной-осенью витамины пить и отправил домой. Кто что думает по этому поводу?А! Ещё сказал, что до 5 лет редко зубы именно БОЛЯТ! Если болят - то лечить!


Как же так не лечить и ждать смены :du_ma_et: ? Ведь смена зубов может произойти и в 4 года и в 7 лет, а зубы будут гнить, если там есть кариес. Считаю это некомпетентное мнение. Сама пусть попробует свои зубы годами не полечит и посмотрит, что из этого выйдет ':roll:' .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
angel-500
Вы точно были у врача????? Кариес молочных зубов это как минимум источник хронической инфекции. Жесть доХтУр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
angel-500
Когда зубы начнут болеть, эта же "врач" вам скажет, что сделать ничего уже нельзя, периодонтиты и пульпиты у молочных зубов не лечат и давайте-ка удалим :-) Быстро и напрягаться не надо!
Запущенная инфекция, кстати, может повреждать и зачаток постоянного зуба...
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 420
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 39 раз
Хельга писал(а) 23 июн 2014, 09:46:
Вы точно были у врача?????

Это мужчина, причем какие-то там звания у него громкие! (в следующий раз запишу!) Вообще я тоже считала, что кариес на молочных зубах может привести к кариесу на постоянных...Я ему это сказала, говорю: "там же что-то в деснах остаётся такое, что может потом постоянный зуб заразить" (вот так как-то коряво попыталась объяснить :hi_hi_hi: ) На что он ответил (почти дословно): "Ерунда какая! Ничего там не остаётся!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 149
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а кто-нибудь лечил детю зубы в Блеске?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
angel-500 ситуация разные....мы тоже слушали .что это бред и тп а до 6 лет пока они поменяются у нас вообще зубов не останется.....но в итоги после удаления зуба с гнойным воспалением, пошли в клинику где нам объяснили, что в нашей ситуации нужно фторировать и серебрить, что бы приостановить процесс разрушения эмали и зубной ткани, у нас зубки сыпятся. просто очень слабая эмаль. Получили рекомендацию, главным образом по питанию...исключили все соки,и конфеты долгоиграющие, сказали варить компот с минимальным содержанием сахара
В итоги 3 пломбы делали без наркоза...2 зуба удалено и весь рот профторирован и некоторые зубки посеребренные+ правильная щетка и паста и питание с питьем - процесс разрушения стал меньше, т.е по мнени врача остановлен, теперь с появление новых зубов ходим фторироваться и следить за теми зубами...



За это сообщение автора PRавильнаЯ поблагодарил: angel-500
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Лена
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 792
Поблагодарили: 28 раз
Sette, сколько лет ребенку? я думала, фторирование только взрослым делают. сколько это стоит сейчас? мне делали ДВНЦ чистку и фторирование. для не сотрудников академиии около 2000 руб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
LenaRizh сыну 2,4 года(сказали, что нам нужно 2 раза в год)..для детей и взрослых вроде разные препараты...и так же они делятся на глубокое и сверху покрытые...так же нам пасту со фтором прописали Элмекс от голгейт она с 1 до 6 лет...не знаю сколько 1 зуб стоит и где какие цены, но весь рот в соне на русской наверное 1500( т.к нам еще и пломбу ставили) ...так же чистят, Но не песком, а просто щеточкой...
Да в обычной детской стоматологии слышала, что они деткам с 5-6 лет только фторируют и поверхностно каким-то препаратом типа фтор-лак и тоже платно,(но поверхностное думаю мало эффективно, я как то делали себе....пленочка продержалась полдня потом ходила эти ошметки выплевывала, а глубокое хорошо чувствительность убирает зубов) но в итоге обошли 5 разных клиник и слышали разные мнения....но результат он есть, процесс разрушения остановился....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 420
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 39 раз
Sette
Спасибо Вам большое за такую полезную информацию! Вот ведь, а он даже не стал смотреть! И про фторирование я у него спрашивала, т.к. помню, что лет 12 назад покрывали фтор-лаком...Он сказал - травами полощите и не надо фтор-лака...
Повезу к другому специалисту, сейчас сяду темку читать - куда лучше обратиться...


Последний раз редактировалось angel-500 12 ноя 2014, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
angel-500
вообще по поим вычитым здесь и в ообще в городе хвалят Петухову, Слюсаренко и Калиниченко.
мы тоже были ни одного врача, мнения расходились по поводу лечения, но не во всех клиниках берутся еще и таких маленьких лечить, потому как манипуляции по установки пломб малышам зависят от опытности врача и препаратов, они есть не во всех клиниках. фтор лак фигня...он кстати стоит 150 рублей и продавался в медтехнике на баляйке т.е можно самому мазать....но эффекта не будет особо и вроде его только на здоровые зубы мажут.

мы гигиену своим проблемным зубам делаем так- паста эльмекс чистка с утра после еды и вечером перед сном( потом можно только воду) если днем конфетку или что-то сладкое съели запиваем хорошо водой и можно на палец бинтик намотать и почистить просто мокрым бинтом, можно щеткой.... раза 2-3 в недели зубки я протираю бинтиком с хлогексидином...часто нельзя так как флора нарушается.
и у нас полностью исключены все соки...пьем воду.компот из сухофруктов с большим количеством изюма и почти без сахара т и иногда чай....нет так же леденцам, из сладостей едем что быстро проскальзывает- мармелад, шоколад и тп.

Вот такой у нас опыт уже с 10 месяцев....а зубки разрушались еще когда только появились с 5-6 мес....вот так нас в клиниках дотянули рассказами что помочь нельзя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
В соне на 2 речке нам с года чистят-мажут, в 2,9 впервые пломбу поставили. Мне нравятся там врачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 420
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 39 раз
Sette
Ещё раз благодарю за такую нужную и подробную информацию! Прямо переписала себе на листочек!
orvik
Спасибо за отзыв - пойду почитаю про эту клинику!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
angel-500
пожалуйста :ro_za: ...здоровья малышу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 83 из 100  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]