Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1663 ]  Страница 17 из 84  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 84След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Мы в Юнгу второй год едем, дети в восторге. Племяшка уже 4 раз едет или пятый. Покупали заранее путевки. Дети ждут не дождутся уже.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мы в юнге выпускной4кл отмечали. Очень территория понравилась, компактно, аккуратно, есть футбольное поле с трибуной, баржа-беседка очень большая, в корпуса не ходили конечно, но смотрятся симпатично . Попробую на сл год путевку взять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мои дети были в Юнге два года подряд. В этом году родители долго телились((( не успели, на тот год надо пораньше соображать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 205
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, а в веселую панду кто нибудь детей отправлял?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Девочки, мой ребенок едет в лагерь в Далянь. Помимо отрывного талона к путевке и чека нужна какая-то бумага, подтверждающая, что мой сын там находился? И писать заявление, соответственно, я должна по его возвращению?
musi писал(а) 06 июн 2014, 19:37:
Девочки, а в веселую панду кто нибудь детей отправлял?

в этом году отправляю. У меня хорошие отзывы о нем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Девочки, а когда вообще начинают продавать путевки в лагеря?
В следующем году старшей 10 лет будет. Пора наверно из дому на лето выгонять. Хочется не прозевать путевки
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 08 июн 2014, 11:45:
Девочки, а когда вообще начинают продавать путевки в лагеря?
В следующем году старшей 10 лет будет. Пора наверно из дому на лето выгонять. Хочется не прозевать путевки


В крупные популярные лагеря продажи начинаются с февраля примерно и к маю уже путевки остаются только на июнь обычно. Примерно март-апрель надо уже покупать.



За это сообщение автора косик поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 205
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ленорчик писал(а) 08 июн 2014, 10:10:
Девочки, мой ребенок едет в лагерь в Далянь. Помимо отрывного талона к путевке и чека нужна какая-то бумага, подтверждающая, что мой сын там находился? И писать заявление, соответственно, я должна по его возвращению?
musi писал(а) 06 июн 2014, 19:37:
Девочки, а в веселую панду кто нибудь детей отправлял?

в этом году отправляю. У меня хорошие отзывы о нем.

а у вас отзывы от знакомых? А то я нашла здесь всего один отзыв за 13 год . Написали, что в номерах не было воды и дети мылись возле термальных источников. Обои в номерах отвалившиеся. Но меня больше волнует конечно как там в плане безопасности. Все таки там аквапарк, да и вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
musi писал(а) 08 июн 2014, 14:28:
а у вас отзывы от знакомых?

Да, отзывы от женщины, которая ездила в прошлом году старшей, брала своего сына. Мне понравились её фото и отзывы, и в этом году я отправляю ребенка в её группе, она опять едет воспитателем. И опять берет ребенка. Если бы был незнакомый человек, я может, и не решилась. В водной зоне за детьми смотрят несколько воспитателей и работники базы (китайцы). Глубоких мест там нет, везде можно встать на ноги. Если ребенок плавать не умеет, может, и не стоит отправлять, так как большую часть времени они проводят в аквапарке.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
musi писал(а) 08 июн 2014, 14:28:
Написали, что в номерах не было воды и дети мылись возле термальных источников.

Знаете, везде может случиться поломка/авария и т.д. Про отвалившиеся обои - ну не знаю, база достаточно презентабельная, на фото всё очень прилично. Фото не рекламные, а отснятые для себя теми, кто там находился. В комнатах они только спят, даже если кто-то из русских детей (не исключено, да?) оторвал там обои, но и что с того? Главное, впечатления, оставшиеся у ребенка, атмосфера дружбы, интересные экскурсии и новые друзья. Я отправляю в лагерь именно за этим. :nez-nayu: Надеюсь, что именно с этим мой сын и вернется. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 205
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Плавать у меня сын умеет, но всякое бывает, это же дети. Про обои я подумала , что это может быть из за сырости, а не дети оторвали. Просто нам не желательно находиться в сырых помещениях. Ну и вообще я сына просто не куда еще одного не отправляла, отсюда все мои страхи и сомнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
musi
Знаете, если одного еще не отправляли, то лучше попробовать лагерь в крае-городе сначала, чтоб в случае чего, можно было забрать. Дети очень разные, у нас у друзей очень компанейский, дворовый ребенок выл в лагере ревниной - пришлось им его забрать, мой домашний ребенок первый раз в лагере оказался в 8 лет - думали, когда ж домой запроситься, получили - "Вы приезжайте пореже, а то вы мне мешаете" :-) ...теперь каждый год летом в лагерь...вот в этот раз в юнгу у моря, посмотрим на поведение, а в следующем тоже думаем про Далянь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
pobasenok26

+100
Хотела посоветовать то же самое, т.к. имеем точно такой же опыт - моя домашняя дочь, которую я очень боялась отпускать от себя - сразу же вошла в лагерную колею и теперь рвется на лето из дома. А подругу хоть и не забирали, но она плакала маме всю смену в телефон, как ей плохо и на следующий год ехать куда-либо наотрез отказалась.

И еще мой совет - настройте ребенка на активное участие во всех мероприятиях, тогда и впечатления у ребенка от отдыха будут просто супер, а если ребенок пассивен и ждет, когда его позовут проявить себя - увы! от отдыха будет только разочарование


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 205
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ребенок у меня достаточно самостоятельный, активный и общительный. Это все мои тараканы. Он настроен ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 534
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
вот наша первая лагерная в жизни смена - подходит к концу!

тяжеловато сыну все-таки, после первой недели заявил - а когда меня выпишут из лагеря!!!
говорит - хорошо, весело, но сильно скучает!
а так крестовый поход так сказать прошел! :smile: :ti_pa: :men: :co_ol:
P.S лагерь Седанка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
musi
pobasenok26
Я своего отправляю тоже первый раз. Я согласна, дети все разные. И очень многое зависит и от воспитателя, и от характера ребенка. Я конечно, переживаю, уже сейчас, заранее. Но знаете... наши дети настолько окружены опекой, что совсем разучились принимать решения, проявлять инициативу и т.д. Во всяком случае мой. Не сравнить с нами в детстве. Нас никто не спрашивал, отправляли и всё.))) Хотя я ни разу не была в лагере, стыдно сказать, так мама меня опекала :ni_zia: :smile: . Поэтому и отправляю его, чтоб получил опыт, столкнулся с ситуациями, когда мамы рядом нет, когда нужно самому решать какие-то вопросы, чрез других взрослых, самостоятельно с детьми. Уже сегодня в пришкольном лагере какая-то воспитательница его дергала за шиворот, чтоб он ускорился руки мыть. И ему уже не понравилось, хотя как потом выяснилось было много интересного. Я понимаю, можно подойти к воспитателю высказать своё фи, но это опять же будет решением, принятым за ребенка. Я хочу, чтобы он сам научился находиться в коллективе не только с детьми, но и со взрослыми. Поэтому в общем у меня очень положительный настрой, я намерена приучить ребенка ко взрослой жизни :-)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
musi писал(а) 09 июн 2014, 13:15:
Это все мои тараканы.

:a_g_a: у меня также. :ps_ih:
musi писал(а) 09 июн 2014, 13:15:
Он настроен ехат

мой в 4 смену, а ваш когда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Ленорчик
Так совет же не "не отправлять", а попробовать поближе что-то...но это уже ИХМО
Мы в Седанку к сыну в прошлом году (9 лет ему было) приезжали за смену 3 раза и видели его минут 10 из этих трех раз....и не потому, что мы не хотели приезжать, а потому что он нам запретил, так что самостоятельности в любом из местных лагерей можно поучиться.
Пришкольный вообще за лагерь не считаем - ходим каждый год в первую смену как к себе домой, собственно:)))
Просто есть очень активные, коммуникабельные дети, которым вдруг категорически не нравиться в лагере, почему - я не знаю. Мой очень активный всегда в школе, но при этом и домашний (я, честно говоря, была уверенна, что он будет проситься домой), но лагерь - пока наша стихия...но опять же, нет гарантии, что в новом лагере ему понравиться, поэтому пока пробуем местные....
А сам по себе он не то, что в Далянь, он куда угодно готов ехать....Сегодня просил перевести его в суворовское училище :sh_ok: ;;-)))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
PS: Я, кстати, сама в лагерях была 3 раза в разном возрасте и все эти три раза закончились тем, что меня оттуда забирали до конца смены, поэтому казалось, что сыну не понравится, но я ошибалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 205
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Да вот не хочет он в лагерь здесь, Далянь ему подавай :smile: . Мы на 3 смену думаем теперь, со второй пролетели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Насколько мне отзывы давали, они там по городу особо-то и не гуляют...мой наоборот говорит, что в тот же Далянь ему прикольней с нами ездить, больше здесь хочет...все об океане мечтает, но нам ещё год по возрасту ждать надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 205
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Он у меня очень любит атракционы, аквапарки и вообще путешествия. Я этим летом уже не выездная. Поэтому семьей путешествовать не получится. Вот он наверное по этому и хочет в Далянь все таки выезд за пределы родного края. Я сегодня съездила в турфирму, немного успокоилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Мы тоже сына 7 лет отпустили в лагерь под Партизанском, в айкидошный отряд. Они на пару с папой полгода меня обрабатывали, я сломалась. Основной аргумент для меня был именно
Ленорчик писал(а) 09 июн 2014, 15:17:
чтоб получил опыт, столкнулся с ситуациями, когда мамы рядом нет, когда нужно самому решать какие-то вопросы, чрез других взрослых, самостоятельно с детьми.


Завтра в лагерь везем, я уже извелась. Телефоны нельзя, можно тренерам звонить, они же воспитатели в отряде. 1 род.день в середине смены , смена 21 день. Медитирую потихоньку, что все будет хорошо, сыну понравится...
Ребенка мы вместе с папой разными "ценными указаниями" и примерами из собственной лагерной жизни уже, кажется, утомили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1663 ]  Страница 17 из 84  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]