Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 94 из 100  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Моя дочка не была прописана, паспорт получила, только пришлось ездить в краевой ОВИР, вместе со мной или папой по району не взяли :no: Меня больше убивает, почему нельзя выбрать район для сдачи документов, город то один. Писали, что хотим в советский, а отправили всех троих в разные места по прописке :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 607
Откуда: Артем
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 42 раза
Макадамия писал(а) 17 май 2014, 20:14:
Не нужна прописка ребенку.

А чем это аргументировать когда придем за паспортом и они откажутся без копии прописки отдавать?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Треугольник писал(а) 18 май 2014, 11:32:
Моя дочка не была прописана, паспорт получила, только пришлось ездить в краевой ОВИР, вместе со мной или папой по району не взяли :no: Меня больше убивает, почему нельзя выбрать район для сдачи документов, город то один. Писали, что хотим в советский, а отправили всех троих в разные места по прописке :-(

А мы делаем паспорт доче и папе. У папы прописка Больше Каменская, в заявление выбрали место выдачи г.Артем, без проблем, сделали через месяц, хотя пишут, что если не по месту прописки могут делать до 4х месяцев. Но вот с дочерью конкретная загвоздка из-за прописки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Треугольник писал(а) 18 май 2014, 11:32:
Моя дочка не была прописана, паспорт получила, только пришлось ездить в краевой ОВИР, вместе со мной или папой по району не взяли

Прочитала ваш пост и выбрала оформление на Фонтанной, тк ребенок без прописки, при приеме заявления оформление перенесли в район по месту моей прописки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
КэттиКиска
Скажите, что в перечне документов копии прописки нет, пригрозите прокуратурой.
Interes
Мне кажется еще от загруженности зависит. Помогала нескольким знакомым заполнять анкеты, одному заполнили на Фонтанную-перенесли в Советский р-н, а ребенку подруги, который 10 лет прописан в Первореченском р-не-с района направили на Фонтанную.
Всё в этом году оформляли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
seLЁDka
Я тоже так подумала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Отчитываюсь о своем походе: подавала доки на 3 паспорта- мужу, себе и доче 1 год. Всем назначили в разное время а мне так еще и день другой. Я была заявителем на дочку. Так вот пришли мы во время когда дочке надо, вечером ( мужу надо былоу утром этого же дня). Дочку оформила и говорит ну все. Мы такие - мы семьей оформляли, давайте сразу всем и сделаем, там делать по пару минут. Она- ну мужа поезд ушел, надо было утром приходить, а ваши доки еще не готовы, в свое время приходите. Короче еле как уговорили оформить мужу, а когда она брала его доки то мои доки лежали готовенькие следующие. Муж ей и говорит, так вот же они, почему бы не оформить. Она - ну ждите конца дня, может и оформлю если время будет. В общем идти мне еще раз. Обидно очень, что вот так наши гос услуги дают на разное время, тем более что я заявитель на дочу и тоже делала загранпаспорт себе.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
И еще, специалист говорит, а зачем на реб делаете на 10 лет? Я говорю ну как? Чтоб всем оптом без суеты потом, у всех закончатся ив чем новые делать. А она мне заявляет - как только ребенок станет не похожим на фото в паспорте, вас не про пустят через границу. Смешно, так за 10 лет и взрослый может сильно измениться.
У кого нибудь случались подобные случаи в поездках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
mka
В поездках у нас такого не было, но тоже слышала, что подросший ребенок не сможет выехать по паспорту с фотографией малыша. Мы делали поэтому на 5 лет.
Да и взрослый, если существенно изменится и не будет похож на фото, должен поменять паспорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
А у нас в краевой уфмс была назначена подача документов на 30 мая ребенку, а муж вчера пришел и подал документы. Девушка спокойно у него приняла, не ругалась, что не в свой день пришел, сказала, что через неделю паспорт будет готов, приходить и забирать. Ребенок прописан в др. городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Andlena
Вот все от людей зависит, у меня просто гнев сильный, теперь мне завтра тащиться туда опять, а ребенка не с кем оставить, придется с собой тащить. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2010
Сообщений: 294
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, тем у кого прописки нет городской-куда идти за оформлением паспорта, и адрес, номер тел., по возможности? Нет у меня и моего ребенка- 1,9 месяца. У папы нашего есть временная прописка- куда ему нужно подать документы? Мы живем на Эгершельде- это чтобы, вам легче было сориентировать меня)))Я по районам плохо еще ориентируюсь. И еще, у меня загранпаспорт заканчивается в след году, могу ли я сейчас сделать себе новый на 10 лет, сейчас у меня старого образца. У мужа заканчивается в этом году -осенью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ирунчик89 писал(а) 21 май 2014, 14:34:
у меня загранпаспорт заканчивается в след году, могу ли я сейчас сделать себе новый на 10 лет

Можете. Старый будет действовать, пока не выдадут новый.

Ирунчик89 писал(а) 21 май 2014, 14:34:
у кого прописки нет городской-куда идти за оформлением

Выше писали - кого то отправляют в краевой, кого то только по месту прописки, хотя бы временной :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
seLЁDka писал(а) 21 май 2014, 07:43:
mka
В поездках у нас такого не было, но тоже слышала, что подросший ребенок не сможет выехать по паспорту с фотографией малыша. Мы делали поэтому на 5 лет.
Да и взрослый, если существенно изменится и не будет похож на фото, должен поменять паспорт.

Отчего тогда разрешено малышам делать паспорт сроком на 10 лет, как считаете?
Наверное не по одному портретному сходству определяют подлинность владельца паспорта?
Да и взрослый, существенно изменившийся это какой? Изменивший цвет волос? Отрастивший растительность на лице? Ии по каким критериям определяют изменения?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Crystallina
Взрослый-например, был 50кг, а стал через 5лет-100кг. :-)
Мы когда ребенку делали паспорт в его 10 лет, на 10 лет-в краевой сказали: зря, не получится 19-летнему "дяде" ездить по фото ребенка, и через 5лет все равно придется менять. Поэтому лялику мы сразу делали 5-летний.
100% не претендую на истину, но есть такие дети, которые в 18-19 лет ездят с детским фото? :nez-nayu:
Подруга пойдет на днях сдавать документы-прям попрошу ее этот вопрос уточнить там досконально. Напишу потом Вам. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
seLЁDka
Размер одежды, равно как и изменение цвета волос и прочей растительности не является основанием к замене паспорта.
биометрические документы начали выдавать года 3-4 назад, поэтому нет еще таких детей, которые во младенчестве получали паспорт и до 10 лет по нему пересекают границу; не думаю, что разработчики таковых документов не продумали вопрос взросления детей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Crystallinaсогласна с вами
Если он биометрический, значит по логике еще по каким то параметрам определяют личность?
Почему тогда например было не сделать страницу в паспорте для дополнительного фото? Вот наше государство, всегда типа сделают как лучше, а по факту наоборот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
b]Crystallina[/b]
Я не про размер одежды, а про то, что было лицо тощее, а стало оплывшее с 2-мя подбородками. :-)
Вот что нашла на просторах интернета:
Загранпаспорт на ребенка биометрический или старого образца?

 
Когда родители решают оформить загранпаспорт на ребенка, они сталкиваются с дилеммой, какой паспорт лучше оформлять. Не лучше ли сделать загранпаспорт сразу на 10 лет? Из многолетней практики можем дать Вам совет. На сегодняшний день нет особой необходимости получать биометрический загран паспорт на ребенка. Во многих случаях его получение может оказаться нецелесообразным. Следует помнить: руководство ФМС неоднократно заявляло, что право выбора типа загран паспорта остается за заявителем. Если вы получаете загран паспорт на маленького ребенка, обратите внимание, на наш взгляд, на самый важный фактор. Документ подлежит замене в случае существенного изменения внешности малыша. Эту степень существенности определяют сотрудники пограничного контроля.Представьте себе ситуацию, когда они не узнают ваше чадо!  Подумайте, имеет ли смысл получать 10-летний биометрический загранпаспорт на годовалого ребенка. В 5 лет он уже станет не узнаваем, а в 10 лет – тем более.


Добавлено спустя 34 секунды:
http://www.yfms-passport.ru/zagranpasport-dlya-rebenka


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
seLЁDka
А интересно как то законодательно это отражается? А то один пограничник пропустить а другой нет?
Завтра иду в ФМС- спрошу по этому вопросу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
mka
Отпишитесь потом :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
В законе нашла ' при существенном изменении внешности' а вот про то кто определяет эту существенность ничего не сказано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
mka
Меня, если честно, волнует только ребенок. Допускается ли что ребенку 9 лет, например, а на фото 1-2 годика. Или 18-20 лет, а на фото 12. И если допускается то в каком паспорте (обычном или биометрич). Потому как, если нет, нужно держать этот вопрос на контроле, чтоб потом в аэропорту не развернули.
Спросите пожалуйста, отпишитесь. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 94 из 100  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]