Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Вы бы помогли замерзающему ребенку?

Социальная реклама из Норвегии провела эксперимент, усадив на скамейку замерзающего мальчика.

Организация SOS Barnebyer, которая занимается сбором средств для детей Сирии провела эксперимент и выпустила социальный ролик, освещающий проблему сопереживания и помощи детям, оказавшимся в затруднительном положении. Действие ролика разворачивается на автобусной остановке зимой. Видя замерзающего ребенка без верхней одежды, люди делятся с ним своими теплыми вещами. Компания SOS Barnebyer призывает всех проявить солидарность и помочь нуждающимся детям.



http://sueta.ru/8348.html



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: СОЧНАЯ
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1341
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 85 раз
Meyk
я сижу и плачу.. :cry_ing:
не иди позади - я могу не обернуться, не иди впереди - я могу не побежать следом.Просто будь рядом, чтобы я всегда чувствовала Твое плечо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Трогательно :cry_ing:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
особенно парень в футболке :co_ol:
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Хороший ролик! Иногда так важно не пройти мимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Чушь собачья, простите...\
Дико выбесил этот ролик...они там совсем в европах уже.. сидит ребенок один без взрослых.. ну да велика доблесть дать на 15 минут свою курточку, потом раздеть ребенка и пойти по воим делам. Уверена, что в России бы эксперимент выглядел совсем по другому и сидеть голого мальчика не оставили бы..



За это сообщение автора Астра поблагодарили: 5 Anna-MariaCafe de FloreЛесавкаТоварищ ТроцкийТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Астра
Ждала таких коментов))
Ибо очень много возмущенных роликом. Именно тем, что никто не отвел мальца в кафе и не напоил чаем...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катерина
С нами с: 25 фев 2011
Сообщений: 266
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Вот и у меня первая мысль была отвести ребенка в теплое место
Собаки-спасатели МЧС приглашают sobaki-spasateli.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Meyk писал(а) 08 апр 2014, 21:00:
Именно тем, что никто не отвел мальца в кафе и не напоил чаем...

Думаю, что это просто формат ролика. Наверняка люди предлагали зайти куда-нибудь. Это же все-таки социальная реклама, все придумано, запланировано. Если воспринимать это не как случай из жизни, а именно как ролик, то все в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Meyk
спасибо, Настя, посмотрели с детьми, обсудили......
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
СОЧНАЯ
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Эксперимент с равнодушием во Владивостоке: на "бесхозных" детей не обращают внимание

Реакцию горожан на одинокого ребенка решили проверить в рамках социальной акции сотрудники полиции (МУЛЬТИМЕДИА)

Владивосток, 16 мая, PrimaMedia. Социальную акцию "Не будь равнодушен!" провели сотрудники Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте. 7-летнего мальчика отправили гулять по высокой посадочной платформе железнодорожного вокзала, незаметно со стороны наблюдая за реакцией окружающих граждан. Цель мероприятия – определить количество людей, обративших внимание на одинокого ребенка, находящегося в опасности и сообщивших об этом сотрудникам полиции. Акция длилась более часа, за все время ни один гражданин самостоятельно так и не обратил внимание на мальчика - только после определенной "провокации" со стороны организаторов, сообщает РИА PrimaMedia.
Мальчик некоторое время погулял по перрону, однако никакого участия от горожан, ждущих электричку, он так и не получил. После этого он спросил, как добраться до Партизанска. Один мужчина, узнав, что родителей ребенка нет рядом, сразу отвел его к сотрудникам полиции, находящимся неподалеку. Другой, без вопросов, объяснил на какой электричке доехать.

Понимая, что одиноко гуляющий ребенок не вызывает никакой реакции у окружающих, сотрудница МВД в гражданской одежде пыталась вызвать хоть какой-то интерес людей к мальчику, спрашивая чей это ребенок. Только после этого владивостокцы начали проявлять участие. Две женщины собрались отвести мальчика в ближайшее отделение полиции. А молодые парни ради того, чтобы помочь ребенку, даже пропустили электричку.

- У меня сын такого же возраста, поэтому я просто не могла не отозваться. Первое, о чем я подумала - что рядом железная дорога, здесь опасно. Я просто испугалась за ребенка. В этот момент мне уже было не до электрички, если было бы нужно, пропустила бы ее. Когда родители оставляют своих детей без присмотра, это часто заканчивается плачевно, - прокомментировала корр. PrimaMedia Наталья, отзывчивая жительница Спасска-Дальнего.

Но не все граждане оказались так участливы. Например, пожилые женщины отмахнулись от просьб помочь ребенку, объяснив это отсутствием времени.

- Нередки случаи, когда дети находятся в опасности на объектах транспортных средств, а окружающие граждане не обращают на это никакого внимания. Недавно был случай, когда наша сотрудница, одетая в гражданскую одежду, задержала 8-летних детей за административное правонарушение на перегоне станции "Моргородок". Она вела их в школу, где они учатся, дети сопротивлялись, плакали, просили их отпустить, но никто из проходящих мимо людей не обращал на это внимания и не высказывал никакого протеста. Поэтому хотелось бы привлечь внимание общественности к подобным фактам, чтобы не оставались безучастными и проявляли внимание к тому, что происходит рядом с ними, - рассказал корр. PrimaMedia Николай Дробышев, старший инспектор по делам несовершеннолетних Владивостокского линейного управления МВД на транспорте.

Подробнее: http://primamedia.ru/news/vladivostok/1 ... -ne-o.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
вот так все грустно... посмотрела ролик... идет дождь.. жд.. ребенок один.. ужас...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
могу сказать, что у нас с подругой не очень давно тоже был такой "эксперимент": гуляли по набережной цесаревича, пока двое пятилеток (ну почти 6 им уже) бесились на площадке, мы расположились с годовасиком рядом. они поиграли и отправились нас искать. мы мин через 5 насторожились - голосов не слышно, давай искать - нету :sh_ok: бегали, звали мин 10... видим две девушки с колясками ведут. говорят подобрали в конце набережной на стоянке. смотрят, дети одни, расспросили их и пошли вместе искать потерявшихся мам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Meyk
Ну тут как бы все неоднозначно. Если бы ребенок был один на пустой платформе, то насторожило бы. А тут куча постоянно меняющегося народу, ребенок одет по погоде, к краю не подходит, далеко от одного места не уходит; мама вполне может находится в пяти метрах и просто наблюдать за ним, поэтому народ и не обратил внимания. Я бы, честно, не обратила, т.к. свои никогда не стоят на одном месте - просто ЦУ выдаешь, что можно, что нельзя и стоишь недалеко, наблюдаешь. Первая акция более провокационная, мимо раздетого ребенка на холоде точно не пройдешь.



За это сообщение автора Дикарка поблагодарил: Lenchous
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
интересуюсь писал(а) 16 май 2014, 23:19:
у нас с подругой не очень давно тоже был такой "эксперимент"

:ni_zia:

Примечательно, что в ролике одежку дают "неформальные" личности.
Отвести в теплое место и даже отвезти домой на такси подъехавшем, думаю, были предложения.
Вообще, почм мальчик разговаривает с незнакомыми людями?)

А у нас все так привыкли, что дети очень самостоятельны. Раз он ждет электричку, значит, мама пустила.. :nez-nayu:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
интересуюсь писал(а) 16 май 2014, 23:19:
говорят подобрали в конце набережной на стоянке. смотрят, дети одни, расспросили их и пошли вместе искать потерявшихся мам.

вот я своего учу, если потерялся стоять на месте, кричать мама и никуда не ходить. Иной раз смотрю за ним в ТЦ, когда от меня отстал - все равно идет меня искать :de_vil:

Дикарка
в том то и дело, люди ждут поезд/электричку - нет у них времени смотреть чего ребенок шарится один. Вон бабушки вообще отмахнулись. Он же потом привлекал внимание вопросами - как проехать на электричке...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Meyk
:a_g_a: не стоят. В тц уже договорились встречаться около касс, за кассы ни ногой. Старший на улице в случае потери должен на ТОМ же месте объяснить любой женщине что потерялся и попросить позвонить мне и объяснить где находится. Вообще телефоны вещь :-ok-: купила своим монохромные из первых, к шлевкам на штанах привязала на длинной веревочке, чтоб из кармана не выпали, но до уха дотягивались. где они с ними только не лазили, один даже в море искупали, но всегда на связи.
Ну и в любом людном месте, первым делом определяемся где встречаемся и к кому обращаться за помощью. Старшему это дело так понравилось, что он в театре два дня подряд после игрищ перед представлением шел к снегурочке сдаваться: "я такой-то, ищите меня". На третий выдала билет и сказала встречаться в зале :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Дикарка писал(а) 16 май 2014, 23:29:
Meyk
Ну тут как бы все неоднозначно. Если бы ребенок был один на пустой платформе, то насторожило бы. А тут куча постоянно меняющегося народу, ребенок одет по погоде, к краю не подходит, далеко от одного места не уходит; мама вполне может находится в пяти метрах и просто наблюдать за ним, поэтому народ и не обратил внимания. Я бы, честно, не обратила, т.к. свои никогда не стоят на одном месте - просто ЦУ выдаешь, что можно, что нельзя и стоишь недалеко, наблюдаешь. Первая акция более провокационная, мимо раздетого ребенка на холоде точно не пройдешь.

_________________

в точности мои мысли) я бы тоже не обратила внимания на ребенка в толпе, я не мать-наседка)
Meyk писал(а) 17 май 2014, 08:50:
вот я своего учу, если потерялся стоять на месте, кричать мама и никуда не ходить. Иной раз смотрю за ним в ТЦ, когда от меня отстал - все равно идет меня искать

о старшим была договоренность - потерялся, стой и жди работало.. вбила крепко ему это)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Недавно в выходной поехали на Цесаревича, там на площадке детей уйма. Своим старшим (сыну и племяннице) сразу определила место для встречи. В случае чего - встречаемся тут. И побежала круги за младшей наматывать....
Через какое-то время увидела плачущего мальчика лет 5ти. Подошла к нему - он плачет, говорит, маму потерял. Спросила, как мама одета, ответил, что не знает. Понимаю, ребенок в шоке. Сказал, что видел ее последний раз на этом месте. Постояла с ним немного, постаралась успокоить. Вроде, плакать перестал. Т.к. мы уже собирались уезжать, я оглянулась, никаких сотрудников полиции или охраны я не увидела. Сказала ему, чтобы стоял на этом месте, что мама сейчас обязательно подойдет.
Минут через 5 я собрала своих и пошли на стоянку. Около мальчика стояла пара - девушка с парнем, и я поняла, что мама еще не нашлась. Они тоже говорили ему, что постоим тут, подождем. В общем, в первую очередь я была удивлена мамой, которая, наверное, где-то стоит болтает и забыла о времени и о том, что ребенок где-то один носится или уже ищет ее....Я просто своих, даже больших, в таких людных местах, из вида стараюсь не выпускать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]